перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Свалки равнодушия: власти считают забайкальцев виноватыми во всём

Гость
2 июня 2020, 10:17
Очаговое распространение коронавируса в государственных стационарных учреждениях, привнесённые носители без обсервации или хотя бы контроля соблюдения прибывшими режима самоизоляции - это однозначно недоработки и бездействие органов власти. Если подумать, на долю населения от случайных контактов с неизвестными вирусоносителями не так много и остаётся. Между прочим, все специалисты говорят, что маски не гарантируют защиту от вируса, а лишь снижают риск заражения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня 2020, 14:43
Короновирус—грипп раздутый до всеобщего психоза. 
Гость
2 июня 2020, 09:42
Лучше было когда было несколько компаний по вывозу мусора!Сейчас оставили один Олерон который задрал цены до небес а воз и ныне там
Гость
2 июня 2020, 08:21
Ну, видно же всем, что люди ЯВНО не на своих местах.
Ни Ванчикова, ни Сапожников, ни Осипов, на мой взгляд с обязанностями явно не справляются.
 Команду Осипов набрал откровенно слабую. Слабейшее  правительство, если вести отчёт с гениатулинских времен. Весьма глупая на мой взгляд отставка сильного министра Томских и замена его на ноунейма. Также странным выглядит и отставка опытного Кожевникова. К чему это привело мы сейчас все прекрасно видим.
 С другой стороны 90%  проголосовали за Осипова и скакали вместе под песни анит и хай-фаев за деньги из фонда развития региона?
Так, что же теперь жаловаться? Пир во время чумы продолжается. Где деньги Зин? Где отчёты за каждую потраченную копейку из фонда развития ЗК? Их до сих пор нет. 
Гость
2 июня 2020, 14:22
А что за фото? 
Почему оленей, а не козлов?
Аутор, расшифруй свою затею, можно без Фрейда.
Зашел после перерыва на эту тошниловку, появились привычные ощущения. 
Хотел написать так, как выше. Потом подумал. Вы то этого от всех нас и добиваетесь. Доводя до осатанения.
Так что, не читай первых 4 предложения.
3 июня 2020, 09:12
Гость
2 июня 2020, 14:22
А что за фото? 
Почему оленей, а не козлов?
Аутор, расшифруй свою затею, можно без Фрейда.
Зашел после перерыва на эту тошниловку, появились привычные ощущения. 
Хотел написать так, как выше. Потом подумал. Вы то этого от всех нас и добиваетесь. Доводя до осатанения.
Так что, не читай первых 4 предложения.
Вы за толкованиями визуального ряда обращайтесь к чтецам снов на втором этаже Чайковского, 8 )
Про ваше осатанение - колонка как раз про то, что мы сами во всём и виноваты ) И лично я, да. Приехали какие-то странные люди, доломали остатки всего, что тут не успели доломать до них, устроили в регионе хаос, разогнали всех, кого только можно разогнать, а виноват Андрей Владимирович Козлов, потому что у него фотка непонятная в колонка )
Гость
4 июня 2020, 14:48
3 июня 2020, 09:12
Вы за толкованиями визуального ряда обращайтесь к чтецам снов на втором этаже Чайковского, 8 )
Про ваше осатанение - колонка как раз про то, что мы сами во всём и виноваты ) И лично я, да. Приехали какие-то странные люди, доломали остатки всего, что тут не успели доломать до них, устроили в регионе хаос, разогнали всех, кого только можно разогнать, а виноват Андрей Владимирович Козлов, потому что у него фотка непонятная в колонка )
Так вот от куда Вы получаете эти наваждения? Нехаев увез ладан? И сколько платят, или глупости ради?
Гость
2 июня 2020, 12:18
А вот не согласен с Андреем насчёт свалок. На каждый угол по полицейскому не поставишь, чтобы контролировал кто выбрасывает мусор в положенных местах, а кто- в неположенных. Виновны прежде всего сами жители, которым плевать на окружающую среду и окружающих людей, которым лень ехать на свалку или лень донести мусор до свалки. Эту проблему можно решить только драконовскими мерами, как в Гонконге или Сингапуре: выплюнул жвачку на тротуар - гигантский штраф, бросил бычок с балкона на газон под домом - гигантский штраф, а за вывоз в лес мусора машиной нужно вообще давать реальный срок. Только так, иначе власти таки и будут биться с ветряными мельницами и катать камень в гору как Сизиф.
Гость
2 июня 2020, 12:38
Все то бы решали драконовскими методами. Все то недодавили людей, недоштрафовали. А почему не начать принимать на полигон бесплатно? А почему не начать платить за сданный мусор. Объясни мне интеллектуал, почему? Меньше свалок станет? 
Гость
2 июня 2020, 14:10
Гость
2 июня 2020, 12:38
Все то бы решали драконовскими методами. Все то недодавили людей, недоштрафовали. А почему не начать принимать на полигон бесплатно? А почему не начать платить за сданный мусор. Объясни мне интеллектуал, почему? Меньше свалок станет? 
На полигон бесплатно,вы с пакетом пойдёте туда,принимать бесплатно,а оплачивать технику работающую на свалке.Согласен с теми кто считает что сильно подняли цену на полигоне а так бесплатный приём не поможет.Платить за сданный мусор,можете возить картон и пленку,примут,только вы заявителя что мало,что расходы по доставке не окупает цена.С чего вы решили что мусор так нужен,на картон с Нового года в Иркутске цена вдвое упала а ведь наши туда возят,а сейчас во время пандемии вообще спрос на переработку упал.А что свиньи читинцы то дедок75 прав,это как дворник вам пишу.
Гость
2 июня 2020, 14:18
Гость
2 июня 2020, 14:10
На полигон бесплатно,вы с пакетом пойдёте туда,принимать бесплатно,а оплачивать технику работающую на свалке.Согласен с теми кто считает что сильно подняли цену на полигоне а так бесплатный приём не поможет.Платить за сданный мусор,можете возить картон и пленку,примут,только вы заявителя что мало,что расходы по доставке не окупает цена.С чего вы решили что мусор так нужен,на картон с Нового года в Иркутске цена вдвое упала а ведь наши туда возят,а сейчас во время пандемии вообще спрос на переработку упал.А что свиньи читинцы то дедок75 прав,это как дворник вам пишу.
Я разве спрашивал нужен ли мусор? Я написал принимать весь мусор бесплатно нужен он или нет. Это решение проблемы свалок. Быстрое и эффективное. 
Гость
2 июня 2020, 12:05
В России человек виноват во всем. Заболел, не важно короновирусом, раком и т.д., - виноват. Остановили на улице, не важно в период самоизоляции, оказался просто без документа, поехал на дачу без членский книжки и т.д. - виноват. Не переоформил бумажку, не получил справку, не отдал ее вовремя - виноват. И самое главное - человек в нашей стране чувствует себя виноватым. Зайдите к примеру в онкодиспансер - люди чувствуют себя виноватыми, что заболели. И это чувство вины пропагандируется государством, для него создаются условия, чтобы все население чувсивовало вину, люди наказываются, их  всеми средствами дают понять что они и только они виноваты. За изменения Конституцию! 
Гость
2 июня 2020, 13:36
Где же наш краевой руководитель? после выборной компании где одаривал, сочувствовал пуская слезу, общался с народом, где? Исчез, ни решений проблем края, ни развития, где результаты бурной деятельности по назначениям и отстранениям? или на большее не способен? Кого выбрали, выбрали? Так и живем
Гость
2 июня 2020, 15:53
Не надо рассчитывать на то, что Осипов А.М. будет заниматься развитием ЗК. Пока существует проблема с высокими тарифами и налогами, в ЗК развивать ни чего не выгодно.
Его забота за свой "срок" не проср..ть выделяемые средства, более менее освоить по нацпрограммам и ВСЁ. 
Гость
2 июня 2020, 22:34
Гость
2 июня 2020, 15:53
Не надо рассчитывать на то, что Осипов А.М. будет заниматься развитием ЗК. Пока существует проблема с высокими тарифами и налогами, в ЗК развивать ни чего не выгодно.
Его забота за свой "срок" не проср..ть выделяемые средства, более менее освоить по нацпрограммам и ВСЁ. 
Ок, он как бы сам по себе и его ничего не касается, пригласили зарплату получать и все
Гость
3 июня 2020, 00:56
ГениТально! 
Но почему это  написал не Затирка?
Гость
3 июня 2020, 09:12
Виноваты, те кто редко ходит в церкву. Столько понастроили культовых учреждений, а народ не слушается.