перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Читинцы обвинили новую дорогу в потопе на КСК, власти — стихию

4 июня 2020, 18:03
Гость
4 июня 2020, 19:27
Очередной бесполезный занял кресло в очередной бесполезной конторе ! 
Гость
4 июня 2020, 19:42
У властей РФ всегда так: если солнце — то пожар, если слякоть — то вирус, если ветер — то сносит крышу, если дождь — то потоп.
Гость
5 июня 2020, 07:49
иначе бороться будет не с кем. Всю жизнь Верхи с чем-то, с кем-то борются: то с пожарами, то  с урожаями, то со стихией. Иначе бороться придется с другим.
Гость
4 июня 2020, 18:27
что ливень весь день шел? с каких пор дождь обычный стихийное бедствие? а чего Алиса ЧС не ввёл тогда?
Гость
4 июня 2020, 19:36
Вдоль дорог можно вырыть каналы ,по каналам пустить гандолы , на гандолах будут катать туристов , управлять ими будут гандольеры , поселок обретет вторую жизнь.
Гость
4 июня 2020, 19:37
В Ярославской области тоже неприятность,ветер дунул и мост которому 2 года сдуло.Асфальт в два слоя хотя на некоторых дорогах хватило бы ремиксера а сливы не предусмотрели.Делать дорогу на Диспетчерской и не предусмотреть хорошего слива,красивая ванна получилась хотя там недалеко русло реки и можно сделать сливной коллектор при небольших затратах.А на КСК раньше вода видно в трещины в дороге убегала,сейчас трещины заделали и потоп из за несильного дождя.
4 июня 2020, 22:12
Гость
4 июня 2020, 19:36
Вдоль дорог можно вырыть каналы ,по каналам пустить гандолы , на гандолах будут катать туристов , управлять ими будут гандольеры , поселок обретет вторую жизнь.
У нас на КСК и без ливней гандольеров тьма.
А асфальт хоррроший, герметично уложили. 
Гость
4 июня 2020, 18:45
Надо же, стихийное бедствие! А для дождей есть нормы? И разве дождь на целый день- впервые в Чите? Бывало, и побольше лил. Кто установил 20 минут для дождя? 
Гость
4 июня 2020, 19:14
Ответ очевиден. Дума краевая или городская, губернатор или сити менеджер. Нормировщица из министерства ЖКХ и цифравизации или искуственный интеллект. 
Гость
4 июня 2020, 18:27
Офигенное соплижевание:
По нормам климатологии расчётная продолжительность ливня в Чите — 20 минут, во вторник же дождь почти весь день лил. Поэтому существующие меры по обеспечению водоотвода с таким объёмом воды не справились.
Как вообще такие как Вишневский могут быть руководителями!
Дождь блин не так пошёл,не по расписанию!
А может быть дело в таких горе строителей-руководителей!
Гость
4 июня 2020, 22:13
А если дождь как 2018 польет? Тогда что? 
Гость
4 июня 2020, 18:56
А когда июльские ливни начнутся, кого будут обвинять? Вспомните 18 год. Что же будет притакой интенсивности осадков? 
По логике опубликованной новости и заголовка, теперь читатели портала должны определить виновного в потопе на КСК.
"Можно сказать, что было стихийное бедствие". Где об этом объявляли? Почему ГО и ЧС бездействовали? Где ссылка на распоряжение?
А, если серьёзно, то это только часть последствий проведённого ремонта.
Ул. Угданская уже вся в трещинах. Несмотря на их заливку битумом, вода скоро сделает своё дело и трещины превратятся в выбоины.
Район Диспетчерской также плавает. Дождей-то у нас ещё и не было нормальных. За проспектом Жукова тоже следить надо, чтобы на утонул. 
С одной стороны дорожников понять можно, большие объёмы работ и отсутствие опыта реализации таких проектов, но с другой стороны, качество и последующий комфорт для жителей.
А, если не будет качества и комфорта, то зачем тогда вообще что-то делать?
Гость
4 июня 2020, 20:27
Линёвки? Не не знаем, что это такое, а и так сойдёт.:))) Головотяпство.
Гость
4 июня 2020, 19:57
Александр Вишневский, а ты в курсе, что владельцы мойки (вообще их 2 там рядом) на этом пустыре, сливают воду эту на этот же пустырь. Себя отсыпали. Без проектной документации. ГК тоже себе отсыпал, чтобы топило не их, а дорогу и дворы. Тоже без проектной документации. Кто это разрешил, и как тебе такое, "Илон Маск"?
Может вы научитесь наказывать, хоть не себя, но других тоже ВИНОВНЫХ?
Гость
4 июня 2020, 22:58
Извините, при побеге стрелять не учился. 
Гость
5 июня 2020, 11:04
Есть у нас в Чите "Сухая речка" течет она с Сухой пади, мимо Макси, улиц Каштакских под Красную звезду потом район ЦРММ и улиц Гаюсана впадает в Читинку. Честно сказать и это следует из названия - "Сухая речка" при отсутствие осадков она особо не беспокоит и в основном её русло служило естественной ливневкой. В Советский период было сохранено её естественное русло по необходимости часть русла убрали в бетоне под землю. Часть русла в районе улицы Гаюсана также была естественной. Однако, с недавних пор ГОЛОВОТЯПЫ стали подписывать разрешения на строительство на данном "русле" гаражных кооперативов, СТО, парковок, складов. Русло засыпали и забетонировали. Теперь при дождике более 20 мин. данная речка превращается в Горную Реку и выходит на проезжую часть в районе 12 городка выворачивая бордюры, асфальт и неся горы мусора и камней! Тут у нас какая причина? Река сотни лет не потому руслу текла? Или после подписания разрешения на строительство она должна была повернуть в обратную сторону?
Гость
5 июня 2020, 11:56
"По нормам климатологии расчётная продолжительность ливня в Чите — 20 минут, во вторник же дождь почти весь день лил. "
Какой умный ливень - весь день лил в одном месте и затопил один двор? Кто подписал акт приемки этой дороги и отлатил эту халтуру? 
 С ведрами этих менеджеров в этот двор  - пусть воду ручками выносят, раз водопропускную трубу распилили. 
Пусть отметят день эколога "ударным" трудом!
Гость
4 июня 2020, 19:36
Здесь всего лишь неправильная укладка полотна асфальту.Центр должен быть выше ,а к обочинам ниже-вот и результат воде некуда уходить.
Гость
5 июня 2020, 00:08
Главное чтобы с обочины уходил а так по краям бордюры ,куда воде уходить.
Гость
5 июня 2020, 10:40
Уважаемый г-н Вишневский, скажите а где вы вообще предусматривали ливневки? В рамках ремонта вы их не предусматриваете! В рамках реконструкций, тоже! В рамках проекта с нуля - опять, нет! Красную звезду можно сказать с нуля делали! Где ливневка? Район Царского вообще все с нуля делалось и что? Маленький дождик на 20 мин и озеро! Бесхозяйственность! Безалаберность! Безответственность! И так у нас в городском хозяйстве во всем! Вы возле администрации в следующий раз при ремонте уклон с двух сторон к центральному входу сделайте и там рассказывайте про 20 мин.
Гость
4 июня 2020, 19:46
он чего плетёт 
Гость
4 июня 2020, 18:56
Совет очевидцу. Выходим из подъезда в сандалиях с ребенком на руках, видим лужу, мол детское питание кончилось, не могу пройти, вызываем МЧС, пожарка откачивает лужу, штраф в управляющую и так пару раз, потом администрация под напором управляющей начнет шевелиться
Гость
4 июня 2020, 22:52
волю дай, всех вам лично неугодных в этой луже утопили бы. Родятся в бане, а кашляют прям по-горничному. В 1978 году когда в тех местах только котлованы под дома копали и летом их так заливало, что мы пацанами из горбыля для заборов плоты сколачивали да курсировали во всю. Ямы то длиной в шесть подъездов представьте себе - целые каналы. Так и стояли, зимой замерзали. не помню вообще откачивали ли из них воду. Надо было не строить дома по контуру улиц Фадеева, Рокоссовского, а котлованы в ливневую канализацию и превратить.  
Гость
4 июня 2020, 19:50
Кто-то работает сутками, а кто-то с лебедями.
Гость
5 июня 2020, 07:58
 Ну что же поделаешь -природа берет свое. Там раньше болотина была.
Гость
5 июня 2020, 10:08
Природа берет свое? Это вы про интеллект чиновников, когда природа обязательно берет свое? У этого дождь ненормативный, у другого браконьеры в глухомани увалы поджигают чтобы там охотиться, у третьего все предприниматели жулики, и дальше до бесконености. Общий сюр.