перейти к публикации
63 комментария к публикации

Православие для всех, или Зачем Чите столько церквей

Гость
10 июня 2020, 07:39
А кто в них ходить молиться будет ? Привезут народ вместо отъехавших в другие регионы? И не много ли три храма на одну Читу ? Только построили большой кафедральный на вокзале и тот пустой почти всегда, кроме праздников . Нет насущных проблем или некуда деньги девать?Новые школы  и детские сады уже не нужны ?А как же другие конфессии. Может лучше начать  восстановление  разрушенного  храма в селе Калинино ? Где совет с горожанами?
Гость
10 июня 2020, 14:45
Согласен с Вами. Хочу добавить, что синагога всего одна, да и святильщь для камланий вокруг Читы нет от слова совсем.
Гость
11 июня 2020, 10:55
Гость
11 июня 2020, 10:55
Согласен с Вами. Хочу добавить, что синагога всего одна, да и святильщь для камланий вокруг Читы нет от слова совсем.
Здание синагоги занято какими то конторами. Охотобщество областное там было. 
Гость
10 июня 2020, 13:29
И зачем их столько, храмов этих. Расплодили побирушек и нахлебников. Коммунальных услуг эти дома потребляют как пол Читы, а от платы освобождены. Мы за них платим в двойном размере. 
Гость
10 июня 2020, 13:53
Зато у нас можно накупить христианских сувениров сделанных в Китае и заказать чтение церковнославянских текстов  с выражением и завыванием. 
Гость
10 июня 2020, 09:39
- Сын мой, учись смирению у овец.
- Боюсь, что стричь меня вы будете, отец.
Гость
10 июня 2020, 12:20
Лучше бы сады и школы строили
Гость
10 июня 2020, 13:30
Сады, школы и больницы это прошлый век. Мы устремлены вперед в новое средневековье и далее в мезозой к победе пресмыкающихся. 
Гость
10 июня 2020, 14:18
Очередному попу приход свой нужен. Вот и все!
Гость
11 июня 2020, 02:35
Всё очень интересно. Информация которую вы доносите важна для населения. Особенно важно, что открывается то, что от нас власти края пытаются скрыть. Единственное, что хотелось бы, это более грамотной подачи и оперирование фактами. В сюжетах нужно меньше слов "вроде бы", "по моему " и т.д. Вы ведь журналисты, ваше оружие это ФАКТЫ. Больше ссылок на конкретные НПА в дискуссии. При этом вопрос обсуждается с одной стороны. Строить храм или не строить. Про строительство соц.значимых объектов на этих участках никто не вспомнил. Это касается и редакции и комментаторов из числа населения. А иначе получается "говорильня"
Гость
10 июня 2020, 00:49
Собаки лают - караван идет. Громче лайте. Интересно, а смогли бы такие пасквили писать по фактам строительства мечетей? Кишочки бы истончали. 
Гость
10 июня 2020, 01:23
У вас слуховые галлюцинации. Такое бывает от передоза святой воды. Кстати про какой караван, да благославит его аллах, вы тут нахрюкали буквами? 
Гость
10 июня 2020, 01:25
Есть обоснованное мнение, что так людей загоняют в ислам, потому что всяко разно лучше обнаглевших попов.
Гость
10 июня 2020, 12:33
Гость
10 июня 2020, 12:33
У вас слуховые галлюцинации. Такое бывает от передоза святой воды. Кстати про какой караван, да благославит его аллах, вы тут нахрюкали буквами? 
Воздастся всем за их дела, слова и помыслы. Но если Вы не собираетесь помирать вообще, то ничего не бойтесь, "никому не верь - ни попам, ни маме, слушай сердце - голосуй рублями".
Гость
10 июня 2020, 00:02
Значит они отцепятся от Музея декабристов? Али как?
Гость
10 июня 2020, 00:22
Да отдайте старенькую церковь попам, пусть молятся за нас! 
Гость
10 июня 2020, 13:32
Гость
10 июня 2020, 13:32
Да отдайте старенькую церковь попам, пусть молятся за нас! 
Харя треснет!
Гость
10 июня 2020, 09:00
Иисус в Библии чётко сказал новый храм воздвинул у каждого в душе то есть А эти торговые точки попы открывают Да пусть открывают Осипов тоже Видимо навариться хочет со свечичек Пусть наваливаются никогда не ходил не хожу и ходить не буду но я православный дома молюсь А что сделаешь в торговую организацию идти которые именуются храм не пойду я в этот гипермаркет
Гость
10 июня 2020, 09:37
Ты каво болташ-то, раскольник! А вот тебя в Сибирь сошлют, по другому запоешь)
Гость
10 июня 2020, 10:20
Ты?? Молишься дома? Серьезно?
Гость
12 июня 2020, 14:39
Вопрос в другом. На какие деньги все это? Тем паче власть учавствует в этой ванханалии. Налоги Вы  же платите?  
Гость
9 июня 2020, 23:24
Да они нормальным людям не помогают. Нормальные должны вымереть как вид. А вот "своим" наркоманами и преступникам обязательно помогут, да ещё и как Ельцин амнистию сделают убийцам и педофилам. В 60е-70е годы насильникам отрубали фалангу верхнюю пальца.. Людей в возрасте 40-50 лет в 90е годы без фаланги пальца я видела несколько раз.  Правильней было конечно уродов садить. 
Гость
10 июня 2020, 01:46
Говорят что печенеги вынашивают реваншистские планы по терзанию святой православной Руси. Где укроемся при набегах? Надо строить церкви. Иного спасения нет. 
Гость
9 июня 2020, 23:21
Когда Святая Церковь возродилась читинские бесы завыли! 
Гость
10 июня 2020, 00:16
..Свинки замяукали: Мяу, мяу! 
Кошечки захрюкали: Хрю, хрю, хрю! 
Уточки заквакали: Ква, ква, ква!
Курочки закрякали: Кря, кря, кря! 
Воробышек прискакал
И коровой замычал: Му-у-у! 
Прибежал медведь
И давай реветь: Ку-ка-ре-ку! 
Только заинька Был паинька: 
Не мяукал 
И не хрюкал
- Под капустою лежал, 
По-заячьи лопотал..
Гость
10 июня 2020, 00:19
Да они воют всегда на выборы, голосования, с перепоя)))
Гость
10 июня 2020, 00:33
Церковь с верой не путайте. Молитесь на здоровье, а в мирские дела не суйте свой "святой" нос
Гость
12 июня 2020, 13:33
Андрей! На счет неоднозначности вопроса - ты не прав. Суть заключается вот в чем: все конфессии имеют равные права. Если Губернатор дает преференции Православию, то будь добр - давай равные возможности и остальным конфессиям. Вот и все. Вся суть в двух строчках. Каждая конфессия в силу называемой вами статьи Конституции РФ имеет равные права. Для соблюдения принципа справедливости и законности необходимо давать равную по объему материальную помощь всем конфессиям. Иначе указанные принципы не соблюдаются. Простая математика.
Гость
10 июня 2020, 15:27
недавно единоросс Амплеев плоско пошутил насчет переименования улицы Анохина Вот реальное доброе для города дело хоть попытаться остановить это средневековье
Гость
10 июня 2020, 10:22
Кто даст юридическую оценку опубликования документов ДСП?