перейти к публикации
46 комментариев к публикации

36-килограммовую рыбу выловили в озере Кенон в Чите

Гость
18 июня 2020, 19:24
Жаль такую рыбу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня 2020, 22:04
После великолепных фото нужно было рыбу отпустить обратно в озеро, но наши аборегены как всегда голодные  и готовы уничтожать всё живое
Гость
18 июня 2020, 22:16
Жаль загубили здоровяка, хоть озеро чистил. А рыба в Кеноне вся поганая. Особенно сомы.
Гость
19 июня 2020, 12:09
Надо было отпустить! Жалко 
Гость
18 июня 2020, 20:04
жесть , вот это конь
Гость
18 июня 2020, 23:54
Это царь-рыба озера  Кенон!
Гость
19 июня 2020, 00:51
была
Гость
18 июня 2020, 20:25
Солитерный 99%. К тому же он старый и не вкусный.
Гость
18 июня 2020, 21:10
Если ведро специй посыпать то сойдёт за форель!
Гость
19 июня 2020, 11:15
Гость
18 июня 2020, 21:10
Если ведро специй посыпать то сойдёт за форель!
Голубь, ежели в подливке, то сойдет за глухаря)
Гость
18 июня 2020, 22:35
Помню, ещё ребёнком, лет 20 назад по берегу (со стороны Ивановской), таких 3-4 дохлых по берегу можно было увидеть.вот с тех пор мы больше там не купались.тогда мы сочли их за монстров-гигантов-мутантов))
Гость
18 июня 2020, 23:21
Ты и сейчас ребенок
Гость
18 июня 2020, 18:56
Мутант с 8-мью глазами
Гость
18 июня 2020, 19:14
до 20 июня. Почем килограмм выйдет?
Гость
18 июня 2020, 19:33
отьелся человечинкой
Гость
18 июня 2020, 19:57
Гость
18 июня 2020, 19:14
до 20 июня. Почем килограмм выйдет?
Прочитайте правила рыболовства в Амурском бассейне.
Даже в правилах для Байкальского бассейна, а это Арахлей, Шакша, Ундугун и Иргень ловить с берега с крючками на одного человека, не более двух, разрешено, за исключением запретных рыб.
Толстолобик к запретным не относится.
Через два дня можно будет ловить за хребтом и с лодки.
Есть другое нежелательное последствие. Чем крупнее рыба, тем ниже её вкусовые качества, а вот икры и потомства от них много было бы. По этой причине старые рыбаки очень крупную рыбу, если она не повреждена, отпускают.
Гость
18 июня 2020, 19:28
А что, рыбалка уже разрешена?
Гость
18 июня 2020, 19:11
он питался мелкими людьми
Гость
18 июня 2020, 19:22
Чиновниками бывшими из правительства края,поэтому такой жирный. 
Гость
19 июня 2020, 16:26
А сколько ГРЭС потравил рыба ужас идёшь помню по берегу океана она лежит по два по 3 м длиной толстолоб, Кенон засрали полностью администрацию надо привлекать   чтоб  дала добро чтоб качали воду из ингоды 2  друбы тогда чищу будет Кенон. Это редкость Когда в центре города озеро но увы такое грязное; вот куда деньги надо выделять!
Гость
19 июня 2020, 19:05
Штоооо?
Гость
19 июня 2020, 12:32
.И позже новость, что в Кеноне утонул мужчина. Совпадение, конечно. Но.
Гость
18 июня 2020, 19:04
Этот рыб, однако, ещё советское время помнит. Разве толстолобые до такого размера доживают? Сдайте его в музей!
Гость
19 июня 2020, 08:39
подвохи рассказывают, что и пожирнее рыбки в кеноне есть.
Гость
19 июня 2020, 16:16
Мальков и сеголеток толстолобиков запусками ещё в советское время для очистки озера от зарастания водорослями. Этот экземпляр вероятно помнит прежнего директора электростанции .Борис Петрович
Гость
18 июня 2020, 20:16
В Кеноне рыбу ловить для чего? Она не пригодна для еды. Разве, ради спорта. 
Гость
18 июня 2020, 20:36
Не собирай чушь. Пригодна она и все едят. Эксперт диванный
Гость
18 июня 2020, 20:53
Полностью согласна вода там вонючая и стоячая и раньше в кеноне говорят была деревня и кладбище и вообще как неизвестно происхождение рыбы и чем она там питалась!
Гость
18 июня 2020, 19:04
Какая рыбалка.Союз рыбаков Забайкалья,Ну-ка  закупите новую Конституцию,всем рыбакам.Пока вы ловили рыбу, ее в магазинах начали продавать.А.вы даже еще не голосовали.
Гость
20 июня 2020, 10:57
догадываюсь, какая у этого рыба фамилия
Гость
18 июня 2020, 19:03
Неверю врут
Гость
18 июня 2020, 19:58
При СССР зарыбили озеро толстолобом,  так как озеро сильно заростало.  Крупных сазанов и толстолобиков было много. Но с приходом китайских сетей  популяция сильно сократилась, точнее сократили люди. 
Гость
18 июня 2020, 20:40
Гость
18 июня 2020, 19:58
При СССР зарыбили озеро толстолобом,  так как озеро сильно заростало.  Крупных сазанов и толстолобиков было много. Но с приходом китайских сетей  популяция сильно сократилась, точнее сократили люди. 
 Сазана до сих пор у ГРЭС во время нереста острогой выбивают..В 90-х пол города косили толстолоба и белого амура..Сам видел поболе этого поросят..Но это не рыба,это корова..Он жрёт только траву..
Гость
19 июня 2020, 16:19
Остатки толстолоба вылавливают, толстолоба запустили в Кенон чтобы вода была чистая но он икру мечет только чтение Так что у нас в кенон  речке не попадают помню я ловил щуку на кеноне в 1993году но сейчас ее нет Она любит чистую воду. А самый вкусный окунь это киноский.
Гость
19 июня 2020, 01:55
Короновирусный наверное. Надо бы проверить 
Гость
18 июня 2020, 19:33
Я видел, когда этой рыбе вспороли живот внутри горела свечка, пацаны с ГРЭСа еле потушили ее )))
Гость
18 июня 2020, 19:16
Толстолобика запустили в Кенон уже давно.
Он питается растительностью. Так как на озеро влияет сброс теплых вод, растительность в избытке! Может Вы сами видели, как иногда зарастает озеро. Это не есть хорошо. И не есть хорошо, что его поймали.