перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Зачем нужен парад Победы?

Гость
25 июня 2020, 15:28
В Чите вообще не было режима самоизоляции. Была показуха непонятная и масочно-подбородочный режим. Ничего реального в плане остановки эпидемии в Чите не предпринималось! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня 2020, 17:55
Было и продолжается издевательство над людьми. Противовирусного значения налагаемые на граждан ограничения действительно не имеют, но сильно ухудшают качество жизни людей. Учитывая, что руководством края и города придуманные ими меры не соблюдаются, иначе как унижение людей и издевательство это все восприниматься не может.
Гость
26 июня 2020, 00:21
Гость
25 июня 2020, 17:55
Было и продолжается издевательство над людьми. Противовирусного значения налагаемые на граждан ограничения действительно не имеют, но сильно ухудшают качество жизни людей. Учитывая, что руководством края и города придуманные ими меры не соблюдаются, иначе как унижение людей и издевательство это все восприниматься не может.
> Было и продолжается издевательство над людьми.
Так Людям это нравится. Не верите? Вот увидите когда все дружно проголосуют "ЗА".
Гость
25 июня 2020, 16:11
Не ожидал такого бреда от главных редакторов, вернее от Шадрина (которых, кстати только сейчас увидел). Так если нельзя на параде присутствовать, то сам смысл парада отпадает, и не надо тут про немецкое слово "патриотизм".
По телевизору можно включить парад прошлого года - что изменится? На парад были заложены денежные средства, расходы по которым уже "осуществили" (не будем уточнять каким образом), и которые нужно списать на бюджетный бухгалтерский счет "парад победы 75". Почему-то многие крупные города в связи с эпидемией не стали проводить парад, а Чита "особенная".
Когда переписывают главный закон страны, то другие правовые нормы и здравый смысл уже не имеют значения. В мае было по 50 заражений в сутки, в июне больше пяти тысяч - в мае нельзя было проводить, а в июне можно. И какой "спад" в июне? Этот "спад" выдумали, чтобы конституция "шла на поправку", а после скажут, что вторая волна и "сидите по домам за свой счет".
Гость
26 июня 2020, 12:08
  Я буду гордиться нашим парадом, если нам покажут РОССИЙСКИЕ  автобусы типа Мерседес, телевизора Сони, телефоны Самсунг, самолеты Боинг, медицинскую технику импортного производства и многое-многое другое, направленное на улучшение качества жизни людей. А смотреть на поток  инструментов массового уничтожения населения из года в год становится тревожно и грустно. 
Гость
26 июня 2020, 00:18
> Зачем нужен парад Победы?
Отвлечь население от ежедневной рутины и медленного сползания в нищету и бесправие. Показать что есть еще светлые страницы истории, и под этим соусом загнать на голосовалку по Конституции.
Гость
26 июня 2020, 23:42
Газета «Бильд» опубликовала материал под заголовком «Шоу в Москве: Сумасшедший парад, которым хвалится Путин».
«Зюддойче цайтунг» поговорила с историком Европейского университета Иваном Куриллой:
- Путин использует память о второй мировой войне как символ своего режима. В 2000 году он начал свой первый президентский срок с поездки в Волгоград. Владимир Путин видит свою роль в защите памяти об этой войне от нападок извне, например, Польши, и попыток преуменьшить роль Советского Союза в победе.
- И мэр Москвы Собянин, и его коллега в Петербурге Беглов не хотели парада. Беглов еще на прошлой неделе заявил, что в городе не хватает реанимационных коек, за что подвергся практически открытой критике из Кремля.
Гость
25 июня 2020, 19:23
Рома, молодец! Вообще, грамотно все обосновал. Прям сказать в ответ нечего.
Гость
25 июня 2020, 19:57
А если и есть то тупо не пропускают. 
Гость
25 июня 2020, 22:28
А своё мнение есть? Или по соцсетям побираетесь мнениями?
Гость
26 июня 2020, 02:35
Гость
25 июня 2020, 22:28
А своё мнение есть? Или по соцсетям побираетесь мнениями?
Но этот парад напомнил всем что за дата 24 июня - это "День М", именно 24 июня 1941 года должен был начаться освободительный поход Красной Армии в Европу.
Было бы полезно для освежения памяти провести парад еще и 22 сентября- в память о совместном Параде Победы который состоялся 22 сентября 1939 года в Бресте. И чтобы техника была тех времен, и участики парада одеты в форму того времени, и марши играть того времени - одна только "Эрика" чего стоит!