перейти к публикации
21 комментарий к публикации

СКР отказался возбуждать дело о плагиате при разработке дизайн-кода Читы за 25 млн руб.

Гость
3 июля 2020, 14:20
Фонд это касса для чиновников . Туда никогда и никого не пустят 
Гость
3 июля 2020, 14:29
Так вроде часть средств фонда пустили на ремонт школ и детсадов или ошибаюсь? Ещё пару раз "прищемить" их гласно может тогда все средства пойдут на благо жителей края, а не на пиар акции и дорогущие дизайн коды.
Гость
3 июля 2020, 14:36
Гость
3 июля 2020, 14:36
Так вроде часть средств фонда пустили на ремонт школ и детсадов или ошибаюсь? Ещё пару раз "прищемить" их гласно может тогда все средства пойдут на благо жителей края, а не на пиар акции и дорогущие дизайн коды.
Из миллиарда кинули 100 рублей . 
Гость
3 июля 2020, 15:16
Гость
3 июля 2020, 15:16
Так вроде часть средств фонда пустили на ремонт школ и детсадов или ошибаюсь? Ещё пару раз "прищемить" их гласно может тогда все средства пойдут на благо жителей края, а не на пиар акции и дорогущие дизайн коды.
дымченко и пономаренко из фонда дали 20 млн на детскую площадку на площади Декабристов. а на школу 1 млн. Чувствуете разницу? 
Гость
3 июля 2020, 14:08
А возбуждать дела в отношении чиновников которые применяли дизайн-код без его публикации будут?
Гость
3 июля 2020, 15:24
Уже совсем не смешно! Что за беспредел постоянный с этими чиновниками!
Гость
3 июля 2020, 15:10
Бывший прокурор нынче советник губернатора решил все по блату !
Гость
3 июля 2020, 14:05
Молодец, Андрей. Наконец-то вышел из отпуска, сразу "горячее" появилось. Без Андрея на Чита.Ру тишь да гладь да благодать. Тема реально трогает своей несправедливостью, авантюрой.  Прошу вызвать этого следователя в раздел "Гость на Чита.Ру" и позадовать ему вопросы.
Гость
3 июля 2020, 15:42
Ни какой дизайн код вообще не является ни каким документом. Такого понятия в законодательстве РФ воообще нет и оно нафиг не нужно. как и сам код. Есть просто местные традиции и всегда их регулировали главный архитектор города и главный художник. Требования к вывескам это не дизайн код.  
Гость
3 июля 2020, 14:05
Так все таки что с этим дизайн-кодом и нестационарными объектами? Их когда официально представят для общественных обсуждений? ОРВ или как там это называется?
Гость
3 июля 2020, 14:42
yмнee и ecли eго идеи чего стоят,то надо как_то обезопасить свой гeшeфт.Дeлиться тoчнo не бyдyт.
Гость
3 июля 2020, 15:32
Да, говоря языком 90-х, "лоханулся" этот Максим, не запатентовав в свое время свой код. А Пономаренко теперь выходит, что ни в чем и не виноват. Но я не люблю язык 90-х. Я классику люблю:
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
– В этой комнате примусов не зажигают? Временные печи и тому подобное?
- Здесь у нас занимаются кружки: хоровой, драматический, изобразительных искусств и музыкальный…
Дойдя до слова «музыкальный», Александр Яковлевич покраснел. Сначала запылал подбородок, потом лоб и щеки. Альхену было очень стыдно. Он давно уже продал все инструменты духовой капеллы. Слабые легкие старух все равно выдували из них только щенячий визг. Было смешно видеть эту громаду металла в таком беспомощном положении. Альхен не мог не украсть капеллу. И теперь ему было очень стыдно.
В коридоре к уходящему Бендеру подошел застенчивый Альхен и дал ему червонец.
– Это сто четырнадцатая статья Уголовного кодекса, - сказал Остап, - дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей.
Но деньги взял и, не попрощавшись с Александром Яковлевичем, направился к выходу."
Ильф и Петров. «12 стульев» (глава VIII)
 
Гость
3 июля 2020, 16:31
Гость
3 июля 2020, 16:31
Да, говоря языком 90-х, "лоханулся" этот Максим, не запатентовав в свое время свой код. А Пономаренко теперь выходит, что ни в чем и не виноват. Но я не люблю язык 90-х. Я классику люблю:<br>"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.<br>– В этой комнате примусов не зажигают? Временные печи и тому подобное?<br>- Здесь у нас занимаются кружки: хоровой, драматический, изобразительных искусств и музыкальный…<br>Дойдя до слова «музыкальный», Александр Яковлевич покраснел. Сначала запылал подбородок, потом лоб и щеки. Альхену было очень стыдно. Он давно уже продал все инструменты духовой капеллы. Слабые легкие старух все равно выдували из них только щенячий визг. Было смешно видеть эту громаду металла в таком беспомощном положении. Альхен не мог не украсть капеллу. И теперь ему было очень стыдно.<br>В коридоре к уходящему Бендеру подошел застенчивый Альхен и дал ему червонец.<br>– Это сто четырнадцатая статья Уголовного кодекса, - сказал Остап, - дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей.<br>Но деньги взял и, не попрощавшись с Александром Яковлевичем, направился к выходу."<br>Ильф и Петров. «12 стульев» (глава VIII)<br> 
То тогды так. Деньги ваши — идеи наши.Идеи наши -деньги ваши.Потом тебе рacкладут пасьянс,что ты чужой на этом празднике жизни.Хотя при хopoшем раскладе возможно,что будет делёжка :Половина моя — половина наша…Ничего нового так сказать.Вот и надо подстилать соломку там где это надо.А также иметь чувство легкого недоверия и собственное мнение.Жизненное пpaвилo.
Гость
3 июля 2020, 15:45
Поделился!
Гость
3 июля 2020, 14:04
Еще пара органов царя-батюшки не найдут ничего и придется центру компетенций отдирать наклейку самого вежливого из нулей.
Да и фонд репера-плаксы можно подставить одним необдуманным решением
Гость
3 июля 2020, 18:53
Резвых скорее пойдёт с иском в гражданско-правовом порядке в суд для возмещения морального ущерба. Этот вариант наиболее приемлем и реалистичен. Удачи пожелаю и победы над циником.
Гость
3 июля 2020, 16:36
Рекомендую найти нормального адвоката по авторским правам (в Чите, насколько мне известно, таких нет) и он легко опротестует данное решение СКР. А если надо - апелляцию подаст. 
Только надо быть готовым идти до конца и придерживаться своих принципов. И понимать, что немало сотрудников СКР, прокуратуры и полиции попросту некомпетентны в своем предмете и их отказы в возбуждении дел обжалуются.
Гость
3 июля 2020, 21:13
бабло все решает