перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Читинец не нашёл цветов в бетонных вазонах – только сорняки и один одуванчик

Гость
6 июля 2020, 08:13
Эти вазоны отражение мышления и работы читинских чиновников, такое же серое 
Блеклое не красивое заросшее сорной травой и некому не нужное и отсталое. 
Гость
6 июля 2020, 09:26
На Белика абсолютно также. Зато бьём себя в грудь: "Я руководитель города"!
Гость
6 июля 2020, 09:53
Гость
6 июля 2020, 09:53
На Белика абсолютно также. Зато бьём себя в грудь: "Я руководитель города"!
"С паршивой овцы хоть шерсти клок"-  сити-менегер, скажи, у нас что, война какая то прошла? Что с городом? За что вам всем премии?
Гость
6 июля 2020, 10:10
Согласен с Вами. Мужчина прямо молодец. Честь и хвала. В год порядка 30млн ₽ наших налогов уходит на благоустройство города, не входит асфальтированное покрытие улиц. Почитайте про бюджет города. Сапожник просто занялся культом сорняковых видов, поскольку им уход не нужен практически. Это экономно и прагматично. 
Гость
6 июля 2020, 09:53
На Белика вообще без слез не взглянешь. Все урны эти уже травой заросли. В городе вообще нет понятия косить траву, садить цветы, стричь красиво деревья. Очень очень все печально. 
Гость
6 июля 2020, 11:11
Эти вазоны давно надо использовать для временно ограждения зон озеленения (что бы саженцы машинами зимой ломали). Потом переставлять в другие места.
Гость
6 июля 2020, 09:09
ДМРСУ банкротят так же как Забайкалспецтранс 
Гость
6 июля 2020, 08:46
Вот ,что изменилось в лучшую сторону и приходом еврея ? 
По моему только хуже стало ! 
Гость
6 июля 2020, 08:49
главное деньги освоены
Гость
6 июля 2020, 08:38
Так об этом и говорили сразу как эти "творения" появились на улицах города. Те, кто сделал эти "урны" деньги получили, а чтобы  в них высаживать цветы и поливать затраты кратно больше и постоянные всё лето. Городской бюджет от этих "дизайнеров" получает дополнительно неэффективные расходы. такое вот использование "народного бюджета". Но получилось по Медведеву "Денег нет".
Гость
6 июля 2020, 14:22
у них не хватает смекалки,взяли и одиночно раскидали по всему городу,как урны.
Гость
6 июля 2020, 08:44
Сколько там освоили денег ? 30 миллионов вроде или нет ? 
Гость
6 июля 2020, 11:08
На вазонах ничего не освоили. Это бремя рекламных фирм. 
Гость
6 июля 2020, 11:41
Гость
6 июля 2020, 11:41
На вазонах ничего не освоили. Это бремя рекламных фирм. 
Цемент, песок, электроэнергия, износ оборудования, транспорта - ресурсы потрачены, а эффект - "пшик". Мало того чтобы в этих "урнах" цветы росли нужны ещё затраты - рассада, посадка, поливка, рыхление и в итоге за это недомыслие никто не понесёт ответственности. Ну а как иначе? Лучше бы обочины от Кирова до моста сделали, размыло всё дождями, кромка асфальта обваливается четверть полосы движения уже непригодна, два года уже обочину не  приводили в порядок.
Гость
6 июля 2020, 10:11
На КСК на Жукова их такая куууча! И ни одного цветочка! Уберите их! Это такой позор Городу! 
Гость
6 июля 2020, 10:40
Вообще-то это и есть урны, а не вазоны. В Пензенской области такие урны ставят в месте с металлическими вкладышами, чтобы мусор дворникам удобно было забирать
Гость
6 июля 2020, 11:12
А это универсальные поделки. Цветов посадил - вазоны, мусора накидал - урна
Гость
6 июля 2020, 11:14
2 года назад жители города сразу отметили, что это урны для мусора, но креативные руководители доказывали, что не смыслит ничего народ в современной архитектуре, что это самое оно для современного города. И в доказательство этого в прошлом году даже цветочки посадили кое - где. Ну что же не продолжаете? Почему у нас ничего не доводит я до конца? Стиль работы какой интересный - прокукарекать, а потом хоть не рвссветай. 
Гость
6 июля 2020, 12:04
Гость
6 июля 2020, 12:04
2 года назад жители города сразу отметили, что это урны для мусора, но креативные руководители доказывали, что не смыслит ничего народ в современной архитектуре, что это самое оно для современного города. И в доказательство этого в прошлом году даже цветочки посадили кое - где. Ну что же не продолжаете? Почему у нас ничего не доводит я до конца? Стиль работы какой интересный - прокукарекать, а потом хоть не рвссветай. 
Они поют , пляшуть- им не до глупостей!!
Гость
6 июля 2020, 10:13
А сколько серых "кубиков" поставили перед входом в Парк Победы!
Это же ужас!! Там  малышня катались на самокатах и велосипедах , а теперь КУ-БИ-КИ.
Гость
6 июля 2020, 09:31
И год назад цветочков там не было.А где их взять ?, а кто их посадит? Кто будет обслуживать? А за какие деньги? Ответов на эти вопросы не было как и нет и сейчас. Но требование Сапожникова - устанавливать, а всё остальное - районные администрации, где хотите там и берите. 
Сити - менеджеру Сапожникову это объяснить невозможно да и страшно - ответ один УВОЛЬНЯЙТЕСЬ. Это его единственный метод работы.
Гость
6 июля 2020, 09:40
Потому что прапор
Гость
6 июля 2020, 12:38
Корявый ремонт дорог, мусор вдоль дорог и на тротуарах, засохшие коряги вместо деревьев, ямы и овраги после ливней - это показатель работы эффективного сити-менеджера? А ему не страшно, что в один прекрасный день он может услышать те же самые слова : "Не умеешь работать - увольняйся"? 
Гость
6 июля 2020, 09:35
Город красив чистыми и акуратными тротуарами и бордюрами, ухоженными газонами и цветниками. У нас этого никогда не понимали и не понимают. Где архитекторы и художники, почему их знают в других городах, а у нас - как будто нет? Кто в ответе за это убожество в виде урн? 
Гость
6 июля 2020, 09:56
Ответ все знают!
Гость
6 июля 2020, 10:31
То же самое и на площади около Пушкинской библиотеки. Там должны были быть газоны между деревянными площадками и скамейками. Так и было по началу. А в этом году заросшие сорняками, полупоешивые пустыри. 
Гость
6 июля 2020, 11:00
Уже говорилось об этом неоднократно. Что ж - денежки освоены, пиар случился и активные деятели красивого города слились под шумок. А теперь - хоть трава не расти! Точнее, трава-то растет, прёт прямо. То что должно было быть газонами зарастает бурьяном. Правда, справедливости ради, следует отметить, что видны следы посадок газонной травы. Но занимались этим случайные люди, которым результат неважен. В первый год газоны эти холили и лелеяли, поливали водичкой, а нынче - все, окончен бал. На входе со стороны улицы Столярова уже несколько дней стоит огромное корыто, заполненное мусором. На июльской жаре. Высохшие, умершие деревья были видны уже в мае, но они так и продолжают стоять как привидения. Живые насаждения, выходит, в городе губить можно, а убрать погибшие - рука не поднимается? Осталось только кубики бетонные сюда приволочь и будет в городе очередной памятник распилу денежных средств. Хотели, как  лучше, а получилось как всегда. 
Гость
6 июля 2020, 11:23
Гость
6 июля 2020, 11:23
Уже говорилось об этом неоднократно. Что ж - денежки освоены, пиар случился и активные деятели красивого города слились под шумок. А теперь - хоть трава не расти! Точнее, трава-то растет, прёт прямо. То что должно было быть газонами зарастает бурьяном. Правда, справедливости ради, следует отметить, что видны следы посадок газонной травы. Но занимались этим случайные люди, которым результат неважен. В первый год газоны эти холили и лелеяли, поливали водичкой, а нынче - все, окончен бал. На входе со стороны улицы Столярова уже несколько дней стоит огромное корыто, заполненное мусором. На июльской жаре. Высохшие, умершие деревья были видны уже в мае, но они так и продолжают стоять как привидения. Живые насаждения, выходит, в городе губить можно, а убрать погибшие - рука не поднимается? Осталось только кубики бетонные сюда приволочь и будет в городе очередной памятник распилу денежных средств. Хотели, как  лучше, а получилось как всегда. 
Да у нас в Чите все так и делается, на отвяжись(чтобы не сказать хуже). Вот в прошлом году "Северный Арбат" открыли, газоны якобы травой засадили, клумбы огромные сделали, а нынче - где трава на газонах, где цветы? Деньги зарыли в землю, а до ума не довели. Главное отрапортовать. Зато бурьян, полынь вдоль этого арбата растёт на "радость" аллергикам. 
Гость
6 июля 2020, 13:44
Гость
6 июля 2020, 13:44
Да у нас в Чите все так и делается, на отвяжись(чтобы не сказать хуже). Вот в прошлом году "Северный Арбат" открыли, газоны якобы травой засадили, клумбы огромные сделали, а нынче - где трава на газонах, где цветы? Деньги зарыли в землю, а до ума не довели. Главное отрапортовать. Зато бурьян, полынь вдоль этого арбата растёт на "радость" аллергикам. 
а спросите , кто его строил ?
Гость
6 июля 2020, 09:04
В прошлом году в них были цветы, а в этом да - только сорняки.Для чего они не понятно. ДМРСУ перестали делать город красивым?
Гость
6 июля 2020, 10:40
Не было там цветов в прошлом году. Их ставили в конце лета. 
Гость
6 июля 2020, 09:33
Результат деятельности бывшего депутата Викулова и других рекламщиков. Благодаря им мы имеем эти уродливые урны, обрезанные и вырубленные и просверленные для уничтожения деревья вокруг ужасных рекламных конструкций. Уже не для кого не секрет что такое может твориться только при хороших откатах некоторым сотрудникам администрации. Иначе как объяснить незамечание администрацией этого безобразия? 
Гость
6 июля 2020, 11:09
Вот и Андрей появился. Все это и благодаря и тебе лично. Вы все довели до этого 
Гость
6 июля 2020, 12:39
Отмыли деньги, да и норм. это не вазоны, это убожество. Хочется сесть на тяжёлую технику и стащить это уродство. Везде экономия. Цветы, газоны дорого! Но зато эти "вазоны" с сорняками  через каждый метр стоят. Стыдобища! 
Гость
6 июля 2020, 12:36
прошлым летом мудрые читинцы сразу интуитивно определили назначение этих бетонных поделий, живо заполнив их окурками и прочим мусором, благо стояли емкости сии в удобнейших местах. аспода, закажите тудой жестяные вкладыши, дабы дворникам было удобнее изымать набросанное - и да вершится предопределенное коллективным сознанием.
Гость
6 июля 2020, 14:05
А куда, интересно, подевались позопрошлогодние металлические чашеобразные, в которых петуньи росли по всему городу? К ШОСу которые делались? Их же много было! На металлолом отдали? А пластмассовые коричневые чашки по газона стояли - тоже, куда исчезли? Все на дачи разобрали? Тоже, сколько денег на них ушло?! 
Гость
6 июля 2020, 10:16
Кони пьяные, хлопцы запряжённые.
Гость
6 июля 2020, 14:20
да поставьте их рядом друг к дружке,по  пять штук,как горку,что вы разбросали их по одиночке.
Гость
6 июля 2020, 19:25
В Санкт- Петербурге это урны! Ещё и покрашены !
Гость
6 июля 2020, 08:15
Он их посадил, чтобы искать?
Гость
6 июля 2020, 09:40
 А он садить туда ничего и не обязан, на озеленение немалые деньги выделяются из бюджета, вот только видимо как раз на вазоны или урны денежек на цветочки и не хватило
Гость
6 июля 2020, 11:44
Гость
6 июля 2020, 11:44
 А он садить туда ничего и не обязан, на озеленение немалые деньги выделяются из бюджета, вот только видимо как раз на вазоны или урны денежек на цветочки и не хватило
"Озеленение личных огородов".
Гость
6 июля 2020, 12:34
Хотел цветов своей мадаме нарвать, не получилось, решил хайпануть, типичный читинский блохер