перейти к публикации
54 комментария к публикации

Высадка цветов в бетонные вазоны началась в Чите сразу после видео про сорняки в них

Гость
6 июля 2020, 15:51
)))))уж лето к середине близится,а у них высадка рассады! Позорище! 
Гость
6 июля 2020, 17:41
Как с языка сняли  срамота 
Гость
6 июля 2020, 18:21
К новому году зацветут 
Гость
6 июля 2020, 20:16
Процентики, что вы думали, ай-яй)) 
Гость
6 июля 2020, 16:04
Скоро зима снова ! 33 зама у губера ,33 у сапога ,33 у ярилова,а толку нет вообще !
Гость
6 июля 2020, 18:19
Интересно просто - скоро зима, как Вы верно заметили, уже июль вовсю идёт. Садоводы - огородники уже и урожай собирать начинают. А где они столько цветочной рассады взяли? Она где-то у них хранились? Как это? Я в недоумении. 
Гость
6 июля 2020, 20:18
Ладно зима, и волна, новая волна((
Гость
6 июля 2020, 20:48
Гость
6 июля 2020, 20:48
Интересно просто - скоро зима, как Вы верно заметили, уже июль вовсю идёт. Садоводы - огородники уже и урожай собирать начинают. А где они столько цветочной рассады взяли? Она где-то у них хранились? Как это? Я в недоумении. 
В ДМРСУ теплицы есть только обычно там цветы для газонов выращивают а здесь второй раз вырастили,просто там на гребаные газоны не рассчитывали,вежливо и бесплатно администрация попросила,теперь ещё машину гонять на поливку,одно дело клумбу полить а другое вазоны.
Гость
6 июля 2020, 16:10
Какое же это бестолковое решение с этими урнами. Потратить столько денег на такуЮ безвкусную ерунду
 В виде бетонных бочек. Напихать(другого слова не подберёшь) в каждую дырку и не использовать. Сапожников! К вам обращение просто подстрелите всю траву сделайте Нормальные газоны а цветы посадите в землю. Это будет намного лучше и красивей. Возьмите пример с Краснокаменска, не трать те уйму денег на всякую.!
Гость
6 июля 2020, 16:24
Как не тратить? А откат? Сапожников купил бы такой вазон к себе на дачу? Да нет, конечно, а вот если ты ему ещё за это( установку на даче) заплатили бы, то почему бы и нет. Пусть стоит, хоть мусор туда кидать буду. Вот и здесь также. Кто-то получил деньги (немалые, думаю) за плохую работу, кто-то получил деньги, что дал такую работу. Все довольны, кроме нас с вами. Вспомнят-не вспомнят по руны, ой простите, про вазоны, а денежки получены и уже потрачены. Сейчас сделают вид , что высаливают цветы, ну и ладненько. 
Гость
6 июля 2020, 19:27
Гость
6 июля 2020, 19:27
Как не тратить? А откат? Сапожников купил бы такой вазон к себе на дачу? Да нет, конечно, а вот если ты ему ещё за это( установку на даче) заплатили бы, то почему бы и нет. Пусть стоит, хоть мусор туда кидать буду. Вот и здесь также. Кто-то получил деньги (немалые, думаю) за плохую работу, кто-то получил деньги, что дал такую работу. Все довольны, кроме нас с вами. Вспомнят-не вспомнят по руны, ой простите, про вазоны, а денежки получены и уже потрачены. Сейчас сделают вид , что высаливают цветы, ну и ладненько. 
Да не в этом дело!! На дачу не на дачу ни я ни Вы про это не знаем. И говорить такие вещи нужно тогда когда есть факты. То что бездарное управление городским хозяйством и растрата денег на ненужные вещи это да!
Гость
6 июля 2020, 20:04
Гость
6 июля 2020, 20:04
Да не в этом дело!! На дачу не на дачу ни я ни Вы про это не знаем. И говорить такие вещи нужно тогда когда есть факты. То что бездарное управление городским хозяйством и растрата денег на ненужные вещи это да!
Там есть частица «бы», которая даёт вариативность, или примера. То есть «купил бы», как пример хозяйственности. Себе не купит такое «д.. мо» ни за большие, ни за малые деньги, а вот в город этот ужас  покупать можно.  Мне вот интересно, когда оформляли договор на покупку таких вазонов, не видели их дизайн.
Гость
6 июля 2020, 15:51
В прошлом году на Баргузинском кольце очень красиво цвели цветы, в этом году все заросло травой. 
Гость
6 июля 2020, 15:51
Как в пословице:  Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит"
Гость
6 июля 2020, 18:55
надо б пнуть, пока дожди были, жалко рассаду в такую жару и без полива мужики-дорожники втыкают, хорошо хоть не вверх корнями
Гость
6 июля 2020, 15:53
Интересно, а их поставят ровно? Или будут так и стоять: вкривь и вкось. 
Гость
6 июля 2020, 17:08
Весь город и приезжие в хохме от этих вазонов, они будут очень хорошими урнами. Услышьте население
Гость
6 июля 2020, 17:29
Чем вам зеленые урны не нравятся, которых понатыкали на каждой остановке? Их кстати Фонд развития Забркая установил после эпопеи с бетонными вазурнами. Власти поняли чего не хватает читинцам - урн!
Гость
6 июля 2020, 18:15
Опомнились к середине  лета. Если б не возмущения горожан, то так бы все и осталось, эти урны с кучей лебеды. А вообще в администрации города есть ответственные за благоустройство и обустройство городских улиц, парков? 
Гость
6 июля 2020, 20:06
Они на карантине. Зп идёт, а работу не работают.
Гость
6 июля 2020, 20:51
Возмущение граждан,вот раз и цветы сразу выросли,пусть город в бюджет заложит цветы в две тысячи вазонов,где их вырасти так как теплицы в ДМРСУ не рассчитаны на такое количество цветов.
Гость
6 июля 2020, 16:10
через 25 дней первий заморозок будет
Гость
6 июля 2020, 16:10
Поливать их явно никто не будет. Убогий городишка(
Гость
6 июля 2020, 16:20
Сегодня в ночь этих цветов уже не будет..
Гость
6 июля 2020, 17:21
Используйте уже это творение по назначению. Это урна а не клумба. Правда в советское время бетонные урны были более эстетична чем современные клумбы. 
Гость
6 июля 2020, 15:49
Так,как ни кто после установки не засадил.
Гость
6 июля 2020, 16:11
А Каштакское кольцо? А Белика? А другие улицы с этими, простите, горшками? Так и будут благоустраиваться после каждого пинка горожан?
Гость
6 июля 2020, 17:09
Гость
6 июля 2020, 17:09
А Каштакское кольцо? А Белика? А другие улицы с этими, простите, горшками? Так и будут благоустраиваться после каждого пинка горожан?
Такие специалисты,один рекламщикам сказал что давайте вазоны для красоты,никто не подумал кто цветы садить будет,за чей счёт,кто поливать будет,никто даже не представил что большое количество для города это уже страшно.А может кто то подзаработал порекомендовав у кого их заказать.
Гость
6 июля 2020, 17:27
Гость
6 июля 2020, 17:27
Такие специалисты,один рекламщикам сказал что давайте вазоны для красоты,никто не подумал кто цветы садить будет,за чей счёт,кто поливать будет,никто даже не представил что большое количество для города это уже страшно.А может кто то подзаработал порекомендовав у кого их заказать.
Их в Чите до этого никто и не производил. Победители конкурса сами голову ломали где их брать, ближайшие аналогичные изделия были только в Новосибирске или Екатеринбурге
Гость
6 июля 2020, 18:47
В других городах - это урны, а не вазоны! Стыдно за руководство Читы!
Гость
6 июля 2020, 18:28
Горшки имени выборов Осипа!
Гость
6 июля 2020, 15:56
Пингвин птица гордая! 
Гость
6 июля 2020, 17:01
позор чите!
Гость
6 июля 2020, 19:57
Уже июль, они высадили по одной тычинки. Позорники! Уберите эту фигню. Посадите лучше шиповник да подстригайте его или акацию. А эти "космические"  штуки на кольце по Бабушкина так и будет три цветочка, пустые горшки. Тогда уже богатые корни надо было высаживать, а не тычинки. Которые засохнут, сгорят и только к концу сентября оживут 
Гость
6 июля 2020, 20:00
Такое ощущение, что на местах ни кто не знает чем заняться, пока гром не грянет чо ли, не смешите ее! 
Гость
6 июля 2020, 16:49
Тётки с колясками и без придут ночью и всё выдергают, у самих-то руки не из того места растут, чтоб рассаду себе посадить 
Гость
6 июля 2020, 17:50
Да они сегодня от жары загнутся, кто в такое пекло высаживает? 
Гость
6 июля 2020, 18:00
Так только если тетки с колясками. У нас ещё есть молодежь весёлая, вырвали - бросили, «а чо, весело же». Есть мужики потдатые, идущие из пивнухи, и имеющие большое желание  подарит цветочки хихикающей зазнобе. У нас столько «любителе» красоты
Гость
6 июля 2020, 22:43
Вот взрослые же люди, вот почему пока не пнут не шевелятся? Варламов пока не приехал, отходы на острове не показал, никто не шевельнулся. Тут также, пока не озвучили - не сделали, да черт возьми когда уже каждый начнет работать и дейстовать сам, на упреждение. Дмрсу прекрасно знает, что из года в год одно и тоже, нет, мы же так любим получать по жопе, просто обожаем, сейчас нас обматерят и тогда мотивация появится. Что за рабская психология?! 
Гость
6 июля 2020, 17:31
А КСК? Их там тышшу натыкали! Зачем? Ответьте! Кто-нибудь.
Гость
6 июля 2020, 16:10
 oтветственнocти мoжет пapaлизoвать инициaтиву и cлужить пpeпятствием реализации влacти.Анри Файоль.
Гость
6 июля 2020, 19:46
Уберите эти кубики перед парком победы! Они там не нужны!
Гость
6 июля 2020, 16:06
Если кому интересно, вот официальный ответ от 02.07 на счёт цветов на пл. Декабристов, кольцах ул. Бабушкина и в  "вазонах" 
Гость
6 июля 2020, 16:12
где??
Гость
6 июля 2020, 17:29
Гость
6 июля 2020, 17:29
где??
Ой, забыла прикрепить, пардон 
Гость
6 июля 2020, 17:56
Гость
6 июля 2020, 17:56
Ой, забыла прикрепить, пардон 
А ирисы на пл.Декабристов все в траве! Неужели никто за это не отвечает, а? Это что такое?! Идея с ирисами была неплохая, цветы многолетние, но ведь и они требуют ухода. Ну, правители и исполнители! И не уйдёте вы от суда мирского, как не уйдёте и божьего суда.Ещё какие-то ответы пишут. Чтоб язык  и руки отсохли от вранья.
Гость
6 июля 2020, 17:27
Сегодня пойду в ночь , вырву все эти цветы и насру в эти серые горшки.! Это Читаааааа!ауе..