перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Зебру» на кольце Бабушкина - Баргузинской закрыли в Чите из-за ДТП

Гость
9 июля 2020, 20:36
А че не закрыть Агинский тракт? Там каждый день ДТП! 
Да и других мест куча. Закрывайте!
Гость
9 июля 2020, 16:25
Там не удобный переход, надо машины пропускать, ещё и пешеходы ползут по зебре
Гость
9 июля 2020, 16:46
Я  всегда    угорал  с  того  перехода   !   Переход    для  самоубийц  я  его   называл. 
Гость
9 июля 2020, 17:05
Поставить там камеру видеофиксации, и все! И штрафовать, штрафовать. Будут все, как шелковые! Со злостными нарушителями только так. И пешики спокойно будут ходить и ДТП и наездов не будет.
Камеры спасли тысячи жизней
Гость
9 июля 2020, 17:09
кто вобще на перекрестках наделал пешеходов, надо поворачивать машины за тобой стоят ждут а тут идет вышагивает одно тело за ним второе и так до бесконечности
Гость
9 июля 2020, 16:42
Студенты и школьники как переходили по переходу этому, так и будут переходить, но уже без перехода, им обходить далеко, они не будут. Еще хуже сделали, опять подумали только о водителях. Почему об удобстве горожан не думаете, мэрия? Почему только запрещаете все? Запрещаете-то для галочки, для прикрытия свой .цы, а о людях то будете когда-нибудь думать? Почему не продумать, как сделать, чтобы удобно было и водителям, и пешеходам? Вы хоть были на том переходе? Вопросы риторические, конечно. Ответ все знают.
И там дальше, по Бабушкина, за кольцом, напротив наркологического диспансера, есть переход, он закрыт выросшим практически на проезжей части ильмом, пешеходов не видно из-за него. И почему-то властям нет дела. Вообще, таких деревьев на проезжей части много по городу.
Или на Ленина, напротив больницы, сделали тротуар впритык к проезжей части, но пройти по нему нельзя, там все заросло деревьями. Куда людям деваться там? Ползком под деревьями или по проезжей части топать?
Мэрия по городу вообще ездит, хоть как-то проверяет состояние улиц, тротуаров? Опять вопрос риторический, ответ все знают.
Гость
9 июля 2020, 19:16
Они ездят - это основополагающий тезис. Пешком ходили бы - были бы другие выводы.
Гость
9 июля 2020, 16:51
Чита - каменные джунгли, в которых нет места людям.
Гость
9 июля 2020, 16:55
Дальше по Бабушкина пешеходный в нескольких метрах от кольца очень опасен для пешеходов особенно летом т к из за кустов ничего не видно. 
Гость
9 июля 2020, 16:31
я не понимаю, город для машин или для людей? регулярно там ходил, очень удобный переход. Проблема есть, но разве можно ее решать таким отвратительным способом. Мы хотим создать нормальный город для людей или для автомобилей? Там рядом школа, много людей ходило, а теперь им всем обходить за километр? может проще камеру поставить? и ДПС по чаще выезжать на это кольцо? ничего для граждан не делают. Только против нас.
То же самое с переходом на "багульнике", с какого перепуга его закрыли? кто это всё придумывает?
Видимо и правда пора уезжать из Читы, с каждым годом всё хуже и хуже.
Гость
9 июля 2020, 16:43
Там ещё 2 рядом, 1 со светофором, они намного удобнее и безопаснее, а город для всех и людей и машин
Гость
9 июля 2020, 16:43
Не километр а 50 метров, причем там переход оборудован светофором, что значительно безопаснее для детей.
Гость
9 июля 2020, 16:43
Они сидят в уютных кабинетах и по бумажкам принимают решения. Они не бывают в городе, он им не нужен, как и горожане. Главное, что им так удобно. На то они и чиновники.
Гость
9 июля 2020, 22:04
Там бы еще на самом кольце нормальную разметку сделали,и почаще экипаж ДПС дежурил бы за кольцом.Достали со стороны Туриста в сторону Антипихи по крайнему левому прямо летать.Налево нормально повернуть невозможно,постоянно уворачиваешся что бы в бок ни кто не прилетел.
Гость
9 июля 2020, 17:27
По Шилова переход ближайший от кольца на Бабушкина тоже не безопасный, машины летят, иной раз так пропускаешь парочку, и удивляешься с какой уверенностью они идут, так летят будто и нет пешехода, или вторая линия, видимо думает, что успеет проскочить пока первая пропускает, в итоге заезжает довольно прилично на зебру.
Гость
9 июля 2020, 16:30
Здесь должен быть антивелосипедист с аренами 
Гость
9 июля 2020, 16:37
А я туточки, у себя в Ивановке. Можете три дня отдохнуть, меня зафиксировали рубахой с длинными рукавами к шконке за то, что полматраса искурил. И картона больше не даёт сестра - хозяйка.
Гость
10 июля 2020, 06:41
Денег у них на краску нет.Разворовали.Скоро   разметки совсем не будет.Одну "федералку" красят.
Гость
9 июля 2020, 16:51
Где-то сейчас расстроился один бывший губернатор нашего региона, который со слезами на глазах вспоминал, как в младые годы ходил по этому пешеходнику на учёбу и обратно.
И только из-за этих слёз существовал пешеходный переход, несоответствующий правилам, ГОСТам и СНИПам. Пока там всех не передавили.
Гость
9 июля 2020, 23:09
Пиавильно сделали