перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Настоящая цена арахлейской рыбки

Гость
10 июля 2020, 17:16
Какая к чёрту Арахлейская? Уже лет 10 с Еравнинских озёр возят, чаще всего уже копчёную.
Гость
10 июля 2020, 18:11
Так это что, получается рыбку из Бурятии продают под видом местной арахлейской? Я правильно понял? А почему ведущие об этом ни слова не сказали? 
Гость
10 июля 2020, 18:32
На Арахлее своего окуня немеряно! Не болтай ерундой! Фурами наверное возят с Еравной? ))))Трепло.
Гость
10 июля 2020, 19:36
Гость
10 июля 2020, 18:32
На Арахлее своего окуня немеряно! Не болтай ерундой! Фурами наверное возят с Еравной? ))))Трепло.
Большая часть с Бурятии - факт. А местной - меньшая часть. Если не в курсе, то помолчали бы.
Гость
11 июля 2020, 21:33
Непонятно какое отношение имеет браконьерская рыба приготовленая непонятно кем и как и продаеться на трассе.И связь с туристическими ресурсами,вы вобще в своем уме?Там и водку самокат купить можно.
Гость
15 июля 2020, 13:21
То о чем говорили в редколлегии - чистые реки и озёра, где можно купаться, рыбачить сплавляться, уникальная система водотоков в три моря с Великого Истока являющаяся самым ярким символом на нашей планете такого процесса как Круговорот Воды в природе, сотни минеральных источников по всему краю ( пусть об этом в данной беседе не говорили, но это и так почти все знают), один из самых известных истоков Байкала, все вместе позволяет отразить наш потенциал слоганом «Забайкалье - край Великого Истока». Ну и народные традиции это также неиссякаемый источник для благодарных наследников, в общем, пусть в разных уголках мира и , конечно, России знают, что есть такой удивительный край и едут к нам за аграрными, экологическими, этнографическими и прочими турами, а мы соответственно будем стараться сберечь заповедные места, поддерживать чистоту и радушное отношение. Кстати, самый первый Всесоюзный слёт туристов водников организовал в середине 60-ых наш земляк Владимир Никитин, и с приезда команд из Москвы, Ленинграда, Казахской ССР, Белоруссии положено начало водному туризму как спорту в нашей стране! 
Гость
10 июля 2020, 23:29
Сам ловлю,  сам копчу, сам ращу и ем свежекопчение когда хочу. 
Гость
11 июля 2020, 13:35
какой САМостоятельный, однако))))
Гость
11 июля 2020, 16:54
4 дня назад два ведра отборных окуней на Арахлее на удочку за 4 часа..Вопрос:зачем их возить с Еравной,когда своих как грязи?!
Гость
13 июля 2020, 11:27
Для того, чтобы постоянно торговать рыбой на трассе, нужно сутками с удочкой сидеть - клюёт-то всегда по-разному, а торговля требует постоянного пополнения товара. Выход либо сети, что является браконьерским способом добычи, либо оптовые закупки, чем в основном и пользуются придорожные торговцы. Ну и ещё - где на Арахлейских озерах ловят сомов и лещей? )) 
Гость
15 июля 2020, 12:58
Очень важная тема и действительно непонятно к кому именно обращаться в плане координации действий по развитию Ивано-Арахлейских территорий. Было бы наверное правильно, чтобы была создана комплексная комиссия с участием общественности по развитию этой территории, и не обязательно часто ее собирать, для начала обсудили назревшие проблемы, ну и потом в рабочем порядке решать, так раза два-три в год собираться подводить итоги и обозначать нерешенные проблемы. Если губернатор такую комиссию создаст, то все в ней должны будут работать. Ну и важно чтобы учитывали интересы местных жителей, чтобы не получилось как с нацпарком ((((