перейти к публикации
54 комментария к публикации

Бизнесмен Бажул удвоил до 100 т.р. награду за данные про уничтожителей деревьев в Чите

Гость
10 июля 2020, 20:31
У нас же город камерами утыкан, неужели ни одна из них не зафиксировала вредителей? Явно же, что и лица, засвечены, и авто, на которых они передвигаются.
Гость
11 июля 2020, 00:33
Да есть видео, но камеры ночью картинку дают так себе по качеству. Работают специалисты, чтобы разглядеть там нужные подробности. 
Гость
11 июля 2020, 08:22
когда же вы наконец поймете, что камеры не заточены на то, что бы по ним можно было что то видеть кроме момента нарушения ПДД. А уж тем более лица тех, кто сверлил дырки.
Гость
10 июля 2020, 21:02
Чего мудрить? Снести все эти железяки и деревьев насажать.
Гость
10 июля 2020, 21:02
Я бы и без денег сдал этих уродов,если бы знал. Не в падлу абсолютно!
Гость
10 июля 2020, 23:33
Стучять всегда в падлу
Гость
11 июля 2020, 02:46
Гость
11 июля 2020, 02:46
Стучять всегда в падлу
Зато таким в бубен настучать не в падлу
Гость
11 июля 2020, 08:23
Гость
11 июля 2020, 08:23
Стучять всегда в падлу
в падлу не знать родного языка, как ты
Гость
10 июля 2020, 20:53
Все правильно Вы говорите, надо убирать сухие деревья! А осенью высадить новые, ну а полиции, конечно выполнить свою работу на отлично! Это дело чести, надо раскрыть!
Гость
10 июля 2020, 22:54
В городе и так воздух часто кошмарный,зачем сотни деревьев уничтожать?! Неужели пятаки глаза застили?! А здоровье читинцев?
Гость
10 июля 2020, 22:35
Такое впечатление, что мешающие деревья уже практически все уничтожили, и городская власть создаёт видимость шумихи. Хочу ошибаться, конечно. Но где все раньше были?!
Гость
10 июля 2020, 23:23
А что искать то?! Чьи стойки для рекламы, те и уничтожили деревья. А стойки эти -мы догадываемся чьи! Вот вам и весь сказ!  Общественники повозмущаются , пройдет время и все забудут! 
Гость
10 июля 2020, 23:00
Ясен перец, что это дело рук тех, кто сдает место под рекламу
Гость
11 июля 2020, 12:26
Запретите рекламные щиты и все проблемы разом решатся. Они город уродуют, а общественной пользы не несут. Рекламодатели такие глупые, не понимают в бесполезности воздействия на покупателей, деньги палят впустую. Может в Америке эти огромные щиты действуют, но в России другой менталитет.
Гость
12 июля 2020, 10:15
Да, особенно у нас, кроме раздражения и обратного эффекта билборды не вызывают, настолько они народ достали, выше деревьев только в Чите они торчат.Зато какие легкие деньги -  договорился, воткнул на  городской земле  дуру металлическую и коси 
Гость
11 июля 2020, 08:53
наехал на конкурентов)) конечно, убийство заказал собственник биллборда, сомнений нет, смотрим дальше
Гость
11 июля 2020, 13:07
Вряд ли конкуренты..
Оказываются сверлят тополя.
Предлагаю  решить проблему кардинально -  фсехх астматиков "ЗАКАТАТЬ в Асфальт" - Живьем падлюк, прямо под гибнушими тополями - ну чтобы остальным не повадно было :(((
Если с астматиками не поможет - следующими владельцев кондишенов замочить, ну и далее по списку всех вплоть до МЧС (пух причина Пожаров) - кого тополиный пух реально достал забиванием фильтров воздухообменников и не только.
И уж потом владельцев Билбордов.
Гость
11 июля 2020, 00:07
215..не смешите , под каждой рекламой просветлённый. По красной звезде каждый мертвый уже. 
11 июля 2020, 04:05
Все деревья под всеми конструкциями, перед ними и за ними отравлены. В городе и за городом. Счет идёт уже не на две сотни. 
 На одной только Шилова ниже Новобульварной и маленькой части Новобульварной отравлено 40-60 деревьев. Этой "работой" сволочи начали заниматься не в июне.
 Всё говорит о том, что минимум с осени деревья сверлились и потом по мере подготовки отверстий, заливали в них яд. 
 Зря рекламщики пытаются отвертеться. Так тщательно кроме как для себя любимых никто не будет делать. Учитывая обычное российское качество работ на заказ.  
 Даже на Кадале, на Гайдара, около АЗС, перед конструкциями и за ней деревья отравлены - погибают - а там такие неудобные места, что если захочешь не подлезешь. Какая уж тут подстава. Лгут рекламщики, лгут. 
Гость
11 июля 2020, 09:35
11 июля 2020, 09:35
Все деревья под всеми конструкциями, перед ними и за ними отравлены. В городе и за городом. Счет идёт уже не на две сотни. <br> На одной только Шилова ниже Новобульварной и маленькой части Новобульварной отравлено 40-60 деревьев. Этой "работой" сволочи начали заниматься не в июне.<br> Всё говорит о том, что минимум с осени деревья сверлились и потом по мере подготовки отверстий, заливали в них яд. <br> Зря рекламщики пытаются отвертеться. Так тщательно кроме как для себя любимых никто не будет делать. Учитывая обычное российское качество работ на заказ.  <br> Даже на Кадале, на Гайдара, около АЗС, перед конструкциями и за ней деревья отравлены - погибают - а там такие неудобные места, что если захочешь не подлезешь. Какая уж тут подстава. Лгут рекламщики, лгут. 
Не карту убийств составлять надо, а петицию к городским властям с требованием найти и наказать вредителей, а общественники должны взять дело под свой контроль и довести это дело до конца. 
Гость
12 июля 2020, 10:10
12 июля 2020, 10:10
Все деревья под всеми конструкциями, перед ними и за ними отравлены. В городе и за городом. Счет идёт уже не на две сотни. <br> На одной только Шилова ниже Новобульварной и маленькой части Новобульварной отравлено 40-60 деревьев. Этой "работой" сволочи начали заниматься не в июне.<br> Всё говорит о том, что минимум с осени деревья сверлились и потом по мере подготовки отверстий, заливали в них яд. <br> Зря рекламщики пытаются отвертеться. Так тщательно кроме как для себя любимых никто не будет делать. Учитывая обычное российское качество работ на заказ.  <br> Даже на Кадале, на Гайдара, около АЗС, перед конструкциями и за ней деревья отравлены - погибают - а там такие неудобные места, что если захочешь не подлезешь. Какая уж тут подстава. Лгут рекламщики, лгут. 
Да, и это, похоже, дейтсвует не один человек. И все продуманно. Организованно! Надо привлекать и показательно!
Гость
10 июля 2020, 23:00
Я понять не могу, а что кто-то обращает внимание на эти билборды, двадцать первый век на дворе, вся реклама в интернете, телевизоре и на радио, а эти борды это визуальный мусор! 
Гость
10 июля 2020, 20:23
Уважение!
Гость
10 июля 2020, 20:49
Да, достоин уважения.  215 штук это, конечно, много. Пусть руки отсохнут у вредителей. А власти спокойно отдают под вырубку 800 якобы деревьев по Коханского. Писали, что там выходит около 1300 сосен. Это настоящее варварство в условиях нашей задымлённости и мрачного смога. А у них пусть отсохнет всё. 
Гость
10 июля 2020, 21:03
Какое уважение хайп ловит 
Гость
10 июля 2020, 23:49
Гость
10 июля 2020, 23:49
Какое уважение хайп ловит 
А вы что для этого сделали ?
Гость
11 июля 2020, 08:29
На добровольных началах всех выгонять на улицы и садить. Как на субботник. Мы с супругом пойдем! Только саженцами обеспечьте. Тут многие нынешнюю власть критикуют, а вот в советские времена садили и нам надо! 
Гость
11 июля 2020, 11:49
То, что вы сейчас не занимаетесь высадкой саженцев не значит, что этого не происходит. И сейчас высаживают деревья, только не трубят из каждого утюга об этом как было в совке. 
Гость
10 июля 2020, 21:01
Главное в поисках виновных - не выйти на самих себя!
Гость
11 июля 2020, 12:31
Даю установку- пусть дети этих преступников (заказчиков и исполнителей) какие есть и какие будут рождаться - поперед-нут! Аминь!
Гость
12 июля 2020, 10:07
Обратите внимание на участок улицы Ленина от Островского до 9 января. С прошлого года там сперва спилены, а  в этом подозрительно стали засыхать деревья. Стоит 2 баннера - по авиауслугам небольшой, и возле него деревья  погибают, далее адреналин, там массово гибнут деревья ( кстати, возле конструкций этой  фирмы везде судя по фото такая история), и дальше уже сохнут, кто-то наложить лапу хочет на весь участок. Вопрос- зачем дали разрешение на центральной улице такое устанавливать и кто  владелей баннеров? Кто владелец, тому выгодно расчистить плац для  Билбордов, наблюдаем мы эту карьтну с прошлого года, СРОЧНО УБИРАЙТЕ ЭТИ КОНСТРУКЦИИ И ВСЕ НАЛАДИТСЯ.ХВАТИТ ГОРОД УРОДОВАТЬ!
Гость
11 июля 2020, 23:55
Рекламно-производственное  агентство  "Эпицентр "  поддерживаю. 
Гость
10 июля 2020, 20:25
Миллион! Нужен миллион!
Гость
10 июля 2020, 21:27
Сдадут и за 150. Ещё чуток прибавить и сдадут. К счастью ли, к сожалению ли, но это произойдёт. 
Гость
10 июля 2020, 23:50
Гость
10 июля 2020, 23:50
Сдадут и за 150. Ещё чуток прибавить и сдадут. К счастью ли, к сожалению ли, но это произойдёт. 
Павлику Морозову нужно идти к какому нибудь Викулову и просить 500 за язык за зубами.
Гость
11 июля 2020, 11:47
Гость
11 июля 2020, 11:47
Сдадут и за 150. Ещё чуток прибавить и сдадут. К счастью ли, к сожалению ли, но это произойдёт. 
за 250ка готов взять все на себя, кредит горит, платить нечем
Гость
10 июля 2020, 20:22
А банк Открытие и сабвей сколько добавят ? Ваш ход.
Гость
10 июля 2020, 20:42
Чувствует чувак чуйку! Иначе бизнес рухнет на бордах
Гость
10 июля 2020, 21:45
Гость
10 июля 2020, 21:45
Чувствует чувак чуйку! Иначе бизнес рухнет на бордах
Это он про полицию читы что-ли сказал?
Гость
10 июля 2020, 23:48
Ни сколько. Красноярский не владелец банка, а просто наемный работник. Из своих он платить не будет. Да он ничего и не решает. Захочет Москва повесить банеры -  повышают как миленькие. 
Гость
12 июля 2020, 08:17
Это дело тех, у кого аллергия на тополя. Кто постоянно жалуется на пух.
Гость
12 июля 2020, 10:21
Всегда такие люди были, но пока реклама не появилась на дорогах, город был куда красивее, а теперь куцые насаждения. Раньше улицы были высокие словно, и уютные. А что теперь - в жару не спрячешься. эх.
Гость
10 июля 2020, 23:19
Это Бажул! Где мои 100 тыщ?!11
Гость
11 июля 2020, 14:27
есть один деятель в Чите с шаманом ходил - ройте туда )))
Гость
10 июля 2020, 21:34
Объявляю бойкот компаниям сабвей(никогда больше не буду кушать их воздушные гамбургеры) объявляю бойкот компании ньюборд, печатался у вас теперь принципиально не буду ибо нефиг лезть не в своё дело и пиариться. Банк Открытие для меня теперь закрытие, тоже нефиг лезть. 
Гость
11 июля 2020, 01:17
Думаю, что в этом ты будешь практически одинок, и все перечисленные тобой заведения ничего не потеряют абсолютно, всё же большинство читинцев ЗА деревья! Кстати, если мне доведётся запечатлеть этих варваров, то сдам их бесплатно, обязательно! 
Гость
11 июля 2020, 01:32
хахаха офигенно
Гость
11 июля 2020, 12:50
А я против больших деревьев вдоль дорог от слова саффсем. Вдоль дорог должны расти  деревья типа кусты - ну сирень, акации всякие, елки небольшие - во первых красиво, а во вторых, об такое дерево на мошинке не убьешься, а поминальные венки на столбах/деревьях - это наша реальность.
 Кстате, на загнившем Западе опоры освещения и знаков дорожного движения  - (типа столбы) делают не бетонные, а складывающиеся ужнезнаюизчегосделанные.. ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ .
И рекламе вааще не место в собственно дороге - отвлекает от движения и уродует Рильеф (за редким исключением) 
ПыСы - Деревья не СВЕРЛИЛъ
Гость
12 июля 2020, 10:18
Когда-то умные люди высаживали специально полосы из тополей, учитывая наш климат, чтобы не выветривалась почва и укреплялась. Посмотрите, до аэропорта дорогу , например. А сегодня страые деревья гибнут, но программы целенаправленной нет  в этом направлении, все хаотично. Нет плана,  не понять что и происходит.