перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Подрядчики уберут старые киоски и уложат новую плитку во время ремонта ул. Амурской в Чите

Гость
13 июля 2020, 15:54
Гайка это часть истории г. Читы.
Гость
13 июля 2020, 21:26
Вся улица Калинина,ступеньками испилена.
Гость
13 июля 2020, 17:26
Хорошая новость.Амурскую давно пора ремонтировать всю.Особенно до вокзала.В районе "Океана" бывшего и дальше вообще кошмар. В общем,новость позитивная .
Гость
13 июля 2020, 21:31
Это на какой горе рак свиснул? Власти чудесным образом вспомнили про ул Амурскую. Ул Амурская - это машина времени - заходишь на неё и сразу попадаешь в 60-70 -е годы. Такая ностальгия охватывает, не передать словами Ещё бы сделали пандусы на перекрестке с Осипенко. Главные архитекторы меняются, а огромные лестницы всё стоят неприступные.
Гость
13 июля 2020, 16:15
пару лет назад всего укладывали асфальт от Островского до 9 января
Гость
13 июля 2020, 19:11
Да и Амурскую улицу делали,там уже такая толщина асфальта,интересны будут перекрёстки с Ленинградской,Бутина,если как в том году с начала Амурскую сделают а через недели две примыкания к пересекающим Амурскую улицу улицам то водители поматерятся прыгая со старого асфальта на новый.Почему сразу не делать примыкание,что издеваться над водителями.
Гость
13 июля 2020, 18:49
Специально приеду в Читу, чтобы пройтись по Амурской. Даже не верится, что вместо того разбитого тротуара появится что-то нормальное. Сколько раз приезжал, каждый раз поражался - как люди ходят и не ломают ноги, хотя, наверное, ломают и часто.
Тротуары - это вообще позор Читы, такого ужаса я больше нигде не видел.
Гость
13 июля 2020, 19:04
Да ладно,надо было в 2013 году приехать,там по тротуарам вдоль улицы Ленина пройти невозможно было,спасибо Ильковскому,если бы тогда государство компенсировало те расходы но вылез Крым и фиг Ильковскому.
Гость
13 июля 2020, 16:32
Это хорошо. Особенно хорошо будет, если уберут эти старые киоски, их там хватает, из-за них улица имеет очень неприглядный вид, и больше никогда не надо их там устанавливать. 
Гость
13 июля 2020, 21:04
Тротуары из фрезерованного асфальта делают. Тупо высыпают на старый асфальт даже битума не нальют, потом немного укатают и все. Через год весь этот псевдо ремонт выкрошится.
Гость
13 июля 2020, 21:15
Кто бы сомневался, что на этом больше своруют, чем качественно сделают.
Вообще благоустройство - это золотое дно - Москва тому пример. 
Но там бюджет пухнет от денег, и хватает и на плитку и в карман, а в Чите последние на этом липовом ремонте украдут.
Гость
13 июля 2020, 21:17
Точно,вы реально видели что основной слой из фрезерованного асфальта делают,вручную разбрасывают или с помощью асфальтоукладчиках укладывают.Вот реально смешно,его можно использовать для выравнивания старого асфальта на дорожке но целый слой укладывать.В 35 градусов жары фрезерованный асфальт лопатой не возьмёшь.Напишите мне где дорожку в чистовую из фрезерованного асфальта сделали,обязательно посмотрю.
Гость
14 июля 2020, 01:02
Гость
14 июля 2020, 01:02
Точно,вы реально видели что основной слой из фрезерованного асфальта делают,вручную разбрасывают или с помощью асфальтоукладчиках укладывают.Вот реально смешно,его можно использовать для выравнивания старого асфальта на дорожке но целый слой укладывать.В 35 градусов жары фрезерованный асфальт лопатой не возьмёшь.Напишите мне где дорожку в чистовую из фрезерованного асфальта сделали,обязательно посмотрю.
Магазин спутник, бывшая жемчужина, там уже раковины в покрытии. Вишневскому надо повнимательнее работы принимать, а то можно и по шапке получить.
Гость
14 июля 2020, 10:17
Новость хорошая. Хотелось бы, чтобы власти города обратили внимание на тротуар вдоль забора детской клинической больницы. Словами не передать каково его качество на отрезке от троллейбусной остановки до ул. Ленинградской. Почти пятьдесят лет там живу, отродясь ремонта тротуар не видел.
Гость
14 июля 2020, 13:59
Наконец-то стали делать тротуары по улицам Ярославской и Верхнеудинской! Но почему-то тротуары лежат "грядками", а между нами непроходимая грязь! Кто такое придумал с тротуарами на ул.Верхнеудинской? С коляской там теперь не проехать! Нет асфальта у ворот жилых домов! Почему на Лазо нормальные тротуары, а на Верхнеудинской кусками уложили?
Гость
13 июля 2020, 17:47
А сразу расширить дорогу, сделав дополнительные парковки фантазии не хватило? Или это на следующий год запланировано с заменой на новые бардюры?
Гость
13 июля 2020, 19:22
И куда Амурскую расширять,с одной стороны убрать до тротуара все деревья,толку расширять,Чкалова расширили и хуже стало,машины наискосок наставят и всё расширение насмарку, ещё хуже стало.Сегодня видел как Богомягкова подготавливали к асфальту,бардак,недавно там ТГК работало,почему сразу нельзя было сделать,расходы поменьше были бы.А то в начале ТГК тратит деньги на асфальт,теперь город,где денег наберёшься.Помню как закрывали раскопки электросвязи, идёт траншея по тротуару,тротуар два метра,раскопка метр,тротуар старый и только материшься,почему городу не добавить денег и мы сделаем весь тротуар.Это ладно,как то приехали на раскопка,там асфальт когда то был,земля и гнилой асфальт и вот ты укладываешь асфальт шириной метр,полтора и как в дурдоме.Вот реально легче подсчитать квадраты и около дома хороший асфальт укласть.
Гость
14 июля 2020, 07:44
Гость
14 июля 2020, 07:44
И куда Амурскую расширять,с одной стороны убрать до тротуара все деревья,толку расширять,Чкалова расширили и хуже стало,машины наискосок наставят и всё расширение насмарку, ещё хуже стало.Сегодня видел как Богомягкова подготавливали к асфальту,бардак,недавно там ТГК работало,почему сразу нельзя было сделать,расходы поменьше были бы.А то в начале ТГК тратит деньги на асфальт,теперь город,где денег наберёшься.Помню как закрывали раскопки электросвязи, идёт траншея по тротуару,тротуар два метра,раскопка метр,тротуар старый и только материшься,почему городу не добавить денег и мы сделаем весь тротуар.Это ладно,как то приехали на раскопка,там асфальт когда то был,земля и гнилой асфальт и вот ты укладываешь асфальт шириной метр,полтора и как в дурдоме.Вот реально легче подсчитать квадраты и около дома хороший асфальт укласть.
Да что ты несешь? Где вы все учились? Почему столько абсолютно безграмотных людей? 
Гость
14 июля 2020, 10:35
Гость
14 июля 2020, 10:35
Да что ты несешь? Где вы все учились? Почему столько абсолютно безграмотных людей? 
Словарь замотал ,править не успеваю,хотя наверное больше претензий к запятым.Вот грамотных у нас хватает,только проблемы с укладкой асфальта решить не могут,ошибки в текстах ищут.Еще их не учили вежливости,считают себя грамотными а то что к незнакомым людям надо обращаться на вы их так и не научили.
Гость
13 июля 2020, 16:38
Кто отвечает за дорожный надзор? Почему не делаются карманы для вынужденной остановки? и так полоски узенькие, а в случае аварийной остановки,+ лежачие полицейские,получается дорожный коллапс- ул.К.Маркса, например.
Гость
13 июля 2020, 17:23
Все улицы уже в этих карманах. Спилят несколько деревьев, а по факту всё это для одного, максимум двух корыт. Для какой это вынужденной остановки карман вам нужен? Чтобы свою пятую точку поближе к магазину довести? 
Гость
13 июля 2020, 20:58
«Карман для вынужденной остановки», сам придумал?
Такого понятия в ПДД вообще не существует.
Гость
14 июля 2020, 10:01
давно пора привести эту улицу надлежащее состояние а то заброшенная не ухоженная особенно после улицы Островского, как будто это часть улицы осталось в 90х  года, и много заброшек это просто жесть 
Гость
14 июля 2020, 09:40
Давно пора привести в порядок Амурскую и старые киоски убрать. Наконец то у власти руки "дошли до этой улицы.