перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Открытые вопросы про скрытые премии

Гость
14 июля 2020, 16:36
Отчитываться чиновникам конечно необходимо, кроме обязанности по закону, общество понимает, что чиновники содержатся на их налоги. Оценить наверное можно сравнивая рейтинги регионов по разным показателям( например публикует эл.журнал Госменеджмент). Количество чиновников общество может оценивать на 1000 населения в регионах.По всей видимости всё хуже, чем в других регионах, потому и недоверие к та кой власти.Осипов распекает подчинённых на заседаниях, публику это временно радует, но эта радость пройдёт, нет результатов.Чиновники перегружены не делом, а бесконечными отчётами и нет мотивации рисковать, потому и нужны центру послушные губернаторы, которые молчат о проблемах системы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2020, 17:02
Последние события в Хабаровске показали, что несистемные губернаторы уважаемые, и население видит, несмотря на усилия пропаганды. 
Гость
14 июля 2020, 15:53
А на чьи налоги содержится эта свита?
Гость
14 июля 2020, 18:49
Обращаюсь к Андрею Козлову. Выражаю вам респект и уважуху, за манеру (и темы конечно) вести редколлегию! Но, есть чувство, что вы выгораживаете предыдущих губернаторов, особенно Р. Ф. Г. 
А теперь простой вопрос, вы когда нибудь  знали о высказывании Л. Долиной? О, том, что её сосед на "рублëвке" - губернатор ЗК?
14 июля 2020, 20:27
Знал, конечно ) Пора ей покаяться )
Гость
14 июля 2020, 22:11
Человек, попавший во власть, должен понимать, курсы с ними надо проводить, внушать, что отныне он на виду, его семья, окружение, что каждое его слово слышать и запоминают. Оценивают всегда по результатам работы, есть результат, можно и зарплату повысить, и премию дать. Но результатов нет. Получили  премию за результаты работы в 2019 году?! Все сгорело, ящур свирепствовал, т.е. допустили такое, и им почетные грамоты и премии.Причем втихаря, междусобойчик устроили, а объяснить не хотят. Очень странное поведение. А выяснить надо всех поименно и в правительстве края, и муниципальных районах. Может быть кто-то и действительно заслужил, но чуйка подсказывает, что получили те, кто не брезгует лизнуть начальнику кое-что.
Гость
14 июля 2020, 16:43
Андрей, советую прочитать историю председателя колхоза Худенко И.Н., вот где системные причины неэффективности власти.( просто загуглить ФИО )
Гость
16 июля 2020, 09:10
101.7 млн. руб - Вы только вдумайтесь в эту цифру! И это только наш Забайкальский край! А нас 85 субъектов! Тогда в общем какая это цифра? Сергей Миронов предложил Правительству страны выдать каждому коренному жителю страны по 1 млн.руб., но тогда ещё был Медведев, ответил, мы не можем так просто раздавать деньги людям. В смысле так просто? Это Ваш народ, люди за счет которых Вы в принципе живете и существуете. А вот избранным челам можно раздавать и ещё не по одному миллиону. Позор правительству, позор властям! Ну как так можно ненавидеть свой народ?
Гость
14 июля 2020, 19:14
Я, конечно не знаю, про маленькую з/п Ждановой Н.Н. Но, я помню, что при её руководстве (а, может по её указанию) - было прекращено финансирование Энциклопедии Забайкалья. Странно, училка против знаний. Так что, это позор. 
Гость
15 июля 2020, 19:22
Не понимаю, почему должны скрывать премии чиновники. Если заслужили,получайте,пожалуйста. Но если нет результата работы, все равно получают в конце года 13 зарплату, премии другие.Разве это справедливо? Вот, например у нас в Нер - Заводе несколько месяцев районная администрация не может покрыть крышу в своем здании, голубиный помет бежит по стенам вместе с дождем.Нет в райцентре клуба, один детсад, уничтожается автоколонна, люди завалили объявлениями в соцсетях,ищут с кем уехать и приехать в Нер Завод.Тут еще здание начальной школы требует ремонта.Идет уже июль. Когда будет ремонт?Просто страшно думать, что за такие "резултативные работы и решения" можно получить премии.
Гость
15 июля 2020, 11:44
тут,Что почти 40 ?  нacтавников "гуру"   из числа тех "опытных"(кои "развивали" наш Край от Союза и до наших дней и также поднимали планку госдолга за который ещё не расплатился Край!)) наставляют ответственных госслужащих в выполнении ими своих обязанностей за которые они получают жалованье и госпакет. Taк кoгo всё таки отметили премиями-наставников или их подопечных?)) 
Гость
14 июля 2020, 19:20
О какой благотворительности Ильковского можно говорить, редакторы?. Его люди, незаконно начали строить два здания в Чите (под общежития молодежного ШОСа). На Баргузинской , на месте нашего футбольного поля, воткнули эту общагу. Сколько его людей привело за решётку? Ни какого мэра с его за мами не напоминает? 
Гость
16 июля 2020, 17:49
Если бы не Ильковский, то общежития университета не было. Не для себя строил.