перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мэрия Читы пообещала наказать энергетиков за плохую обрезку деревьев в центре

Гость
16 июля 2020, 11:43
У угол поставят? Вообще то каждый должен заниматься своими должностными  обязанностями. Энергетики и не дендрологи и я сомневаюсь, что они проходили какие то курсы повышения квалификации или обучение по кронированию деревьев и у них есть какое нибудь оборудование кроме бензопилы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля 2020, 11:48
Писать научись без ошибок сначала, потом других учи жить
Гость
16 июля 2020, 11:56
Гость
16 июля 2020, 11:48
Писать научись без ошибок сначала, потом других учи жить
Сапожников перелогинься
Гость
16 июля 2020, 12:24
Гость
16 июля 2020, 11:48
Писать научись без ошибок сначала, потом других учи жить
Если рассматривать Вашу синтаксическую единицу с точки зрения русского языка, то могу констатировать, что в таком виде фразу можно строить только в примитивной разговорной форме, что является неприемлемым для публичных высказываний. Далее, в Вашем предложении содержится минимум смысла, если не считать личностного совета Вашему оппоненту, высказанного в грубой форме, что можно рассматривать как прямое оскорбление. 
Гость
16 июля 2020, 12:14
Не смешите. Наша мэрия годами не может победить Айпару и пристройку на Бутина))))))))))))))))))))))) Это при наличии штатных юристов и административных рычагов. Просто не хотят и не могут работать, только зарплату нехилую получают.
Гость
16 июля 2020, 14:25
Они только бабушек с семечками гонять могут!
Гость
16 июля 2020, 11:45
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета
Иван Андреевич Крылов, 1813 год
Гость
16 июля 2020, 12:31
Накажут? С чего такая уверенность? Как всегда накосячат с оформлением документов и привлечь к ответственности не смогут. А в "Читаэнерго" очень грамотные юристы. Любую оплошность используют, чтобы наказания избежать. Очередной пиар прапора.
Гость
16 июля 2020, 12:19
но деревья уже погубили поздно 5 копеек штрафа выписывать
Гость
16 июля 2020, 11:58
У прапора душку не хватит наезжать на энергетиков, не смешите мои сандалии))
Он только может командовать гальюнами 
Гость
16 июля 2020, 14:35
боевой прапорщик и его отряд боевых гальюнов
Гость
16 июля 2020, 11:50
Присоединяюсь.девевья нельзя стричь летом.
Нигде такого варварства нет. Посмотрите даже Иркутск, Хабаровск. Представители властей можно подвмпть вы нигде не бываете и ничего не видите.
Другой вопрос к властям. Конституция принята. Целый день по центральный каналам трещали проплаченные люди за защиту животных. Статья в конституции есть. Дальше что? Приюты после принятия конституции где? 
Сегодня во дворе отравили молодую собаку.
Я пишу на основании этой статьи конституции в прокуратуру за бездействие властей.
Гость
16 июля 2020, 12:00
А вот и нет. Закон разрешает санитарные рубки в любое время года. Другое дело, что они должны производиться качественно.
Гость
16 июля 2020, 12:34
Гость
16 июля 2020, 12:00
А вот и нет. Закон разрешает санитарные рубки в любое время года. Другое дело, что они должны производиться качественно.
Рубка и кронирование, как мне кажется, это абсолютно разные вещи. Остаётся выяснить, что они подразумевают под словом обрезка. 
Гость
16 июля 2020, 18:18
Не бросалась бы на людей, не отравили бы
Гость
16 июля 2020, 12:52
Санитарная обрезка - это, получается, обхреначить тополь до 3-х метрового пня?
Гость
16 июля 2020, 11:45
Кто этим колхозникам разрешение давал? На нары сразу всех. Полное служебное несоответствие. Виновных энергетиков уволить по статье и выписать штраф пару миллионов за каждое дерево. Тогда будет хоть какой-то толк от властей.
Гость
16 июля 2020, 11:48
Увольнялка не выросла
Гость
16 июля 2020, 12:08
Штраф будет и немаленький. А что касается увольнения, то это уже пусть "Читаэнерго" в своих рядах сама решает вопросы квалификации своих сотрудников.
Гость
16 июля 2020, 17:30
Савватееву привлечь за публичное оскорбление
Гость
16 июля 2020, 22:26
Хотя вы, безусловно, правы в том, что эмоциями из этой беды оставшиеся деревья не спасешь, и эти искалеченные не воскресишь. Может лучше общественникам вместо того, чтоб выпускать пар на камеру в таких вот коротких сюжетах, поступить поэффективнее (не путать со словом "эффектнее") и мудрее? А именно: в течение нескольких дней пройтись, а еще лучше проехаться на автомобиле с качественной видеокамерой хотя бы по центральной части города и затем смонтировать видеоролик минут на 5-7. При этом снимать на контрасте деревья-уроды, которые по конечно же случайному совпадению в основном располагаются подле рекламных щитов либо вывесок лавочников, а также деревья-красавцы в менее оживленных кварталах, где пилить их невыгодно, как и размещать рекламу (например, в районе стадиона ЗабВО). А затем постараться этот ролик (снятый без ругательств и лишних эмоций) протолкнуть в центральные СМИ, направить его даже в администрацию Президента, напомнив в конце ролика о том, что Чите, кажется не так давно, даже выделялись средства по программе "Чистый воздух". А потом выделяться перестали. И задать в итоге риторический вопрос: а может, оно и верно, что перестали выделяться? Мне кажется, только так можно остановить это безумие. 
Гость
16 июля 2020, 19:59
А  когда упр.компаниям разрешат тополя подрезать? В Каштаке сто лет не обрезали, пух замучил всех.До каких пор всё это терпеть будем?