перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Протесты Хабаровска приведут к закручиванию гаек — в разборе недели

Гость
19 июля 2020, 15:25
Важно, что все протесты проходят мирно. Полиция и Росгвардия бездействуют, хотя и есть отдельные провокации со стороны властей (например, мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, будто десятки тысяч людей выходят на улицы за деньги, а потом начал оправдываться, что его не так поняли). Вот рассказывают очевидцы в соцсети: Полиция не вмешивается, скорее сочувствует. — А почему вы никого не задерживаете, не разгоняете несанкционированную акцию, как это делают в Москве? — спрашивает журналист.— А здесь вам не Москва! — спокойно отвечает полицейский.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2020, 17:13
Хабаровск всему нормальному миру показал, что в России есть власть и есть, абсолютно отдельно от власти, народ - обычный народ, который в основе своей одинаковый по всей стране. Кремль заигрался, уверовав в собственную безнаказанность. Надо отдать должное силовикам, что не поддаются на провокации, как своих управленцев, так и отдельных "якобы оппозиционеров".
Фургала не знаю, и говорить за него нет надобности, а вот то, что Кремль любого, не согласного, подомнет по любому удобному поводу-факт неоспоримый. Поэтому и "наш засланец" танцует под дудку Москвы-боится прогневать хозяев.
Лично мне с трудом верится, что при таком отношении жителей Хабаровска к происходящему, они пришли и проголосовали за поправки к конституции. И уж точно, никаким Единороссам там "не светит" быть законно избранными губернаторами.
Гость
19 июля 2020, 19:05
Гость
19 июля 2020, 17:13
Не понятно о каких московских хозяевах идет речь ?
Статья 3 Конституции РФ.. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
И Президент В.Путин, как гарант Конституции, не позволит каким то самозваным хозяевам править на территории РФ.
Гость
19 июля 2020, 23:16
Гость
19 июля 2020, 19:05
Не понятно о каких московских хозяевах идет речь ?
Статья 3 Конституции РФ.. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
И Президент В.Путин, как гарант Конституции, не позволит каким то самозваным хозяевам править на территории РФ.
1. Путин несколько странно прогарантировал Конституцию РФ в июле 2020, не правда ли?
2. Путин, будучи президентом РФ, тем не менее хозяином страны не является, как не является её хозяином единый многонациональный носитель суверенитета. «Кто девочку поит шампанским, тот ее и танцует», помните? Россию танцуют те, кто в своих руках с ведома (попустительства, прямого умысла) Путина сосредоточил денежки - небольшие кусочки бумаги. Именно под них пишутся современные законы, по которым и живет вся страна и мы с вами в их числе. Вот они-то и есть настоящие хозяева! Я, правда, не думаю, что они патриоты или путриоты.
3. Хабаровск - это большой урок для страны и недвусмысленный посыл для тех, кто называет себя властью. В людских массах заложена огромная мощь кинетической и потенциальной энергий, и никакой желтенький костюмчик не сможет обуздать эту мощь. 
Шаман Габышев… Проснувшийся Хабаровск… И это только начало!
Гость
20 июля 2020, 09:53
Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана.
Не надо бояться ни горных потоков,
Ни топей болотных, ни грязных подонков!
Не надо бояться тяжёлой задачи,
А надо бояться дешёвой удачи.
Не надо бояться быть честным и битым,
А надо бояться быть лживым и сытым!
Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, -
Лишь собственной трусости надо бояться!
Гость
29 июля 2020, 23:25
Любил раньше почитать Е.А., но со временем понимаешь, что это бла-бла-бла. Вот и все. К сожалению.
Гость
19 июля 2020, 19:04
Запомните. Время меняет людей и историю. Причем естественным путем. А вот люди  поменять время никогда не смогут.  
Гость
19 июля 2020, 17:36
Не хотят учить историю по книгам, решили сами дров наломать.
Гость
19 июля 2020, 17:47
За ошибки родителей, платят обычно, потомки.
Гость
29 июля 2020, 23:20
Тихий ужас. И безнадега. Дальше - больше.
Гость
19 июля 2020, 20:42
Поддержать Хабаровск в субботу ,никто не пришел кормить голубей, я свидетель.  Дальний восток для всех умер.