перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Приговор лесу и здравому смыслу

Гость
21 июля 2020, 10:13
Администрация нелигитимного, как он сам не местные. Им по большому счету плевать на деревья. Не понимают, не слышат горожан. Лишь бы в Москву доложить. Ну и лоббисты от медицины поддакивают. Кашмар, посмотрите, депутат говорун - Говорин, спикер заксобрания Лиханов, его зам. , Ванчикова, Саклаков, кого забыл?, все ведь врачи, все у власти, и все как один не слышат людей. Оставьте в покое деревья, не вами сажены!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2020, 11:15
Забудьте, что перечисленные Вами люди -  врачи. Они люди, променявшие свою профессию на высокооплачиваемые чиновничьи должности. Только проку от их деятельности, увы, никакой! Мнение горожан, а тем более какие-то вековые сосны в черте города, их не интересуют. Их интересы давно  всем известны.
Гость
21 июля 2020, 12:09
Нужен митинг
Гость
20 июля 2020, 16:31
Перед запуском больницы откроют автостоянку (ненуачо место же простаивает), потом супермаркет (наставляемый кефиром суетнется), потом аптечку (ну не бегать же далеко больным детям за аскорбинкой) и потом уже торжественное распиливание ленточки.
Гость
20 июля 2020, 16:40
Сложно подобрать слова, одни ни цензурные!
Гость
21 июля 2020, 09:01
Слов нет! Нам в очередной раз дают понять, что мы ничего не решаем. Если кому-то будет нужно, то и в заповедниках можно будет вырубать деревья! Очень интересно читать про то, как какой-то Союз женщин и родители пациентов это варварство поддержали! Неужели людям так легко промыть мозг? Или там не только словами дейстовали?..
Гость
22 июля 2020, 13:57
Вот вам очередной опровал Осипова, очевидно совсем почувствовал себя героем, не думает,что может получится народное волнение.  Всё то у них с прокуратурой решено. А кто такая прокуратура? Тупо надзорный орган и не более. Решение должно быть за народом,а не за кучкой вандалов леса. У Вас негде строить больницы? У Вас гр. Осипов работа закончилась? Вы не знаете где построить ЛПУ? У нас в крае закончилась территория? Вы совсем уже разум потеряли? 
Гость
22 июля 2020, 14:05
Есть много места на территории детской краевой больницы, там и здание готовое пустующее есть и пристройку сделать можно огромную И всё будет а одном месте, ездить перевозить никуда не нужно. Инфраструктура рядом. Но нет же, нужно обязательно варварски свалить, сжечь и самое главное на этом пепилище денег себе отнести под видом хорошего дела. 
Гость
22 июля 2020, 18:34
судя по всему на место больницы по новобульварной уже положили глаз нувориши-строители типа Л. и т. д.
Гость
23 июля 2020, 09:37
вы хоть и "владимир великий", но у вас видимо мозг невеликий. 
Гость
22 июля 2020, 19:02
Если взять все органы власти Забайкальского края, то можно отметить, что заседают в этих органах и решают, где удобнее соорудить это здание, люди, к нашему краю не имеющие никакого отношения. Все они собраны в краевом правительстве со всей России. Сама Шангина родилась и выросла на степных просторах Казахстана, поэтому ей без разницы, где и что будут рубить. Сегодня вся эта элита здесь, а завтра их и след остынет.
Гость
20 июля 2020, 14:58
Хабаровск поднялся из-за Фургала. 
Из-за чего может подняться Забайкалье? В 2019 года случаем не рассматривали, Шангина?
Я думаю, ни один из тех, кто присел в уютном хлебном кресле действующей, но не уважаемой мною, власти, совершенно не заслуживает доброго к себе отношения от населения края. 
Я думаю, за 20 лет неукротимой глупости и коррупции мозги глупцов и коррупционеров совсем разжижились и их неоходимо приводить в порядок на принудительном курорте. 
Гость
22 июля 2020, 08:20
Добрый день. Скажите, а в районе Мемориала, где столько территории, никак не построить детскую больницу? Это я к тому, что добираться туда будет легко, общественный транспорт там проходит самый разный. Или же заинтересованным лицам самое главное,чтобы больница была на месте спиленных деревьев.
Гость
21 июля 2020, 13:03
Деревья надо "прошиповать", чтобы цепи меняли каждые 5 минут.
Гость
21 июля 2020, 12:49
И рядом с детской больницей постройте специально детское кладбище, чтобы далеко не увозить.
Гость
20 июля 2020, 21:47
Очень жаль сосны! Но все лучшее - детям!
Гость
20 июля 2020, 22:00
За столько лет в городе содержание вредных веществ там больше чем в Чернбыле. И хорош гнать про вековые им и 70 нет. После войны там все засаживали после пожаров.
Гость
21 июля 2020, 15:26
Гость
20 июля 2020, 22:00
За столько лет в городе содержание вредных веществ там больше чем в Чернбыле. И хорош гнать про вековые им и 70 нет. После войны там все засаживали после пожаров.
Продолжительность жизни сосны обыкновенной от 300 до 400 лет, в благоприятных условиях - до 600 лет (с сайта "зелёных"). Может где-то что-то и засаживали "после войны после пожаров" как Вы пишете (писать Вы можете всё, что угодно, никто проверять не будет). Но что-то не верится, что именно эти сосны высаживали, как они бы до такой высоты и толщины выросли. Врёте Вы, скорее всего. Если срубят, проверим по пенькам :((  (к читателям, простите за "чёрный юмор").  Но даже если допустить, что эти сосны и не "вековые", то всё равно как их можно вырубать? Как это вообще может укладываться в голове человека, тем более в современном мире, когда большую часть природы уничтожили и вроде пора бы что-то осознавать.
Гость
21 июля 2020, 15:28
Гость
20 июля 2020, 22:00
За столько лет в городе содержание вредных веществ там больше чем в Чернбыле. И хорош гнать про вековые им и 70 нет. После войны там все засаживали после пожаров.
… "Содержание вредных веществ (в соснах!) больше, чем в "Чернбыле" " - это что такое вообще? Я не только о гиперболе, а именно о заброшенной удочке, что якобы в соснах могут накапливаться вредные вещества в условиях Читы и они, эти вещества, накопленные в соснах, могут вредно влиять на людей. И речь не идет о том чтобы потреблять, скажем, в пищу что-нибудь от этих сосен, какой-нибудь настой хвои (это я просто к примеру, никто этого делать не будет в городе), нет, вот просто сосны растут и этим вредят. И, следовательно, будет полезнее эти сосны срубить - такое действие на подсознание. "Чернбыль", думаю, умышленно указан, как эмоциональный фактор, чтобы отключить рассудок (буковку "о" специально пропустили, я полагаю, на всякий случай)
Гость
26 июля 2020, 00:45
Только пиз  ть Чита может на сайтах, только толку то, поучитесь у хабаровчан.хотя вам до них далеко.только по зауголкам и можете.
Гость
21 июля 2020, 13:54
А потом Затирко будет писать что не хватает медицинских учреждений для детей и живет он в доме при строительстве которого не пострадали деревья. Давайте еще перинатальный снесем. Вы хотя бы уважаемый предложили другое подходящее для больницы место, а мы по обсуждали. 
Гость
22 июля 2020, 18:31
почему в других городах ремонтируют и реконструируют старые здания? я пытался задать вопрос о реконструкции старой детской больницы по новобульварной но в ответ гробовое молчание,принятое решение ещё раз подтверждает что как никогда власть далека от народа и плюёт на мнение горожан.
Гость
23 июля 2020, 09:28
Гость
22 июля 2020, 18:31
почему в других городах ремонтируют и реконструируют старые здания? я пытался задать вопрос о реконструкции старой детской больницы по новобульварной но в ответ гробовое молчание,принятое решение ещё раз подтверждает что как никогда власть далека от народа и плюёт на мнение горожан.
видимо совсем старый читинец
Гость
21 июля 2020, 16:57
Пусть высадят 1 000 деревьев в городе! Вменить каждой стройке - проводить рекультивацию! Чего тут истерить. Посмотрел бы я на Вас, когда с малым ребенком из детской клнички в диагностический и обратно смотаетесь в - 40, при условии, что вы еще и не местный и второй ребенок при вас (оставить его в деревне нескем). А тут и перинатальный рядом и клиничка и Академия здоровья, что тоже гуд. Или вам на КСК в полях ее построить хочется? Думаю, нет. А деревья жалко, но нужно садить новые, а не плакать по умершим.
Гость
20 июля 2020, 16:54
Ну сейчас диванные аналитики откроют свои сфинкторы.и польётся. знают лучше всех, как и где строить.