перейти к публикации
32 комментария к публикации

Власти Забайкалья дали землю под новое здание СКР в Сосновом Бору в Чите

Гость
22 июля 2020, 17:46
Да замотали сосны вырубать. Ребята, что, места больше нет?
Гость
22 июля 2020, 19:04
Бараки бы снесли да на их месте построили.
Гость
23 июля 2020, 08:05
и там же поселили бы барачных, выделив им десяток кабинетов)
Гость
22 июля 2020, 18:29
Странная логика расширения города в лесной массив. Логичнее его развивать в сторону Кадалы, Домны. Вроде и на сетях экономия, и с площадями проблем нет, и лес вырубать не надо. 
Гость
22 июля 2020, 18:45
Вместо очередной молельни на перекрестке Ангарской-Баргузинской постройте административное здание, того же следственного управления СКР, не надо никакие деревья пилить, зачем создавать какие-то трудности? У нас вначале сделают, потом начинают думать. Одно слово, - бесхозяйственность.
Гость
22 июля 2020, 18:49
Огромное здание бывшего учебного центра МВД пустует.
Гость
22 июля 2020, 17:52
Я только пять огромных задний знаю. Вам куда столько? К сведению, например раньше в 70-х, здание суда центрального района располагалось в одноэтажном деревянном здании с туалетом на улице, по улице Забрабочего. И со всеми делами управлялись двое судей. Теперь, следственно судебная система выросла в несколько десятков раз и толку никакого, суды и следствие завалены делами. Всё делается на "отшибись".
Гость
22 июля 2020, 18:22
И население было на треть больше. Потому что преступления предотвращали. Не доили население поборами которые суды взыскивают, и не делали из людей преступников за надпись на стене или в интернете, пресслужбы не имели а сами за свои действия отвечали. 
Гость
22 июля 2020, 18:53
Бывший штаб округа судя по запылённости окон стоит полупустой. Бывший штаб армии РВСН тоже не понятно кем используется, армии  нет уже давно. Территория бывшего полка связи на Алек заводской с полуразрушенными зданиями. Военные  "родную землю ни пяди не отдадим", так что-ли?  Похоже  что Васильева с присвоенными миллиардами это не единичный случай, а система. 
Гость
22 июля 2020, 19:49
да на машзаводе бы в конце концов построили а вообще пустырей в чите навалом нет они в леса лезут
Гость
23 июля 2020, 11:47
Гость
23 июля 2020, 11:47
да на машзаводе бы в конце концов построили а вообще пустырей в чите навалом нет они в леса лезут
Территория машзавода- частная собственность вообще то, а здания штабов, бывшие территории воинских частей на Алек-заводской, Богомягкова-Подгорбунского-Красноармейская, бывшая радиостанция нв Верхоленской это федеральная собственность и СКР насколько понимаю федеральная структура и если есть необходимость строить для них здание, почему нельзя использовать имеющееся, а не валить вековые сосны да ещё и на горном склоне. Явно тут "частная собственность" одного федерального ведомства и очередная попытка нажиться на общенародном "достоянии". Короче только Путин (дай Бог ему здоровья) может сохранить лес, все остальные чиновники работают отнюдь не в интересах народа..
Гость
22 июля 2020, 17:49
Количество силовиков и чиновников растет, место для них находят всегда, а вот под детские сады, школы, больницы в Чите места нет. Не нужны дети этому государству, силовики важнее, они же покой Нолика охраняют. Это государство обречено. 
Гость
22 июля 2020, 18:00
ты же возмущался строительством детской больницы.
Гость
22 июля 2020, 18:17
Гость
22 июля 2020, 18:17
ты же возмущался строительством детской больницы.
Детская больнца нужна конечно. Но она нужна на старом месте. Там не большая транспортная загруженность и всем удобно. Затраты это ни как не увеличит ведь старую все равно придется сносить и рекультивировать участок. 
Гость
22 июля 2020, 18:51
Оно не растет. Просто каждому следователю  по кабинету. Как может работать следователь в кабинете, где кроме него от 2- до 4 человек?
Гость
22 июля 2020, 18:15
Наверное у нас дет сады и школы соответствуют все предъявляемым требованиям да? 
Вы же в СМИ льете что уровень преступности снижается значит надо сокращать штаты силовиков. А вместо этого деньги тратят на улучшение их условий работы. Чтоб вообще из теплых комфортных кабинетов не вылазили и пресслужбы плодили. Не страна, а зазеркалье какое то.
Стройте на Черновских или на Зенитки. Там места дофига. Какая разница где  им штаны протирать. Иначе потом под дет сады в том же сосняке какие то сараи к дет садам пристраивают мотивируя отсутствием земельных участков. 
Гость
23 июля 2020, 08:03
поправка- пресс-службы губастые плодили)
Гость
22 июля 2020, 18:29
Дел больше надо клепать. Не хватает уже даже зданий. 37 не за горами
Гость
22 июля 2020, 22:05
37 уже идет
Гость
22 июля 2020, 17:50
Мне вот интересно почему не запихали их на Батарейную сопку. Детский сад строили  -подпорные стены по 6 метров высотой, жилой дом рядом тоже с огромными подпорными стенами и на этом участке косогор не маленький склон горы же ведь, поползёт когда-нибудь. Пока оползень был только на дороге к Высокогорью, но так достроятся и здания поползут вниз по склону.
Гость
22 июля 2020, 18:44
Вот точно Вы заметили. Я выросла в этом районе, все детство помню через лес вода там бежала ручьем. Потом засушливые годы - и все успокоились, строится начали.  А воды там много  и будут конечно проблемы.  Чего лезут туда? 
Гость
22 июля 2020, 18:47
Власти Забайкалья дали землю под новое здание СКР в Сосновом Бору в Чите для того, чтобы чиновникам потом, если что, не дали срок или дали немного.
Гость
23 июля 2020, 11:27
А че не на КСК? Вон сколько земли пустует и лес вырубать не надо?! Или в районе ЗабИИЖТа? Там тоже есть где развернуться! Лишь бы сосны рубить, да тополя обрезать налысо! И так круглый год дымом и песком дышим, надоело!
Гость
23 июля 2020, 14:16
Помойку на острове уберите и стройтесь
Гость
22 июля 2020, 17:53
Уверены, что на Славянской 12? Там же дом построили. 
Гость
25 июля 2020, 17:55
В этом месте в овраге ещё сохранился багульник и лесные растения, которые в городской среде сложно вырастить. СКР можно разместить в нежилом цоколе на Гагарина5 (где ранее была милиция), если уж так им район приглянулся.   Рубить ничего не надо, и ремонт помещений сохранит больше бюджетных средств нежели выкорчевывание леса, проектирование и строительство нового здания. 
Гость
22 июля 2020, 17:50
Давайте защитники деревьев и противники храмов, больниц , и домов для врачей ! Начинайте причитать !
Гость
22 июля 2020, 18:08
Нам причитать не требуется. Это попы причитают речитативом, читая магические заклинания для охмурения слабоумных гришуток.  
Гость
22 июля 2020, 18:19
Православных храмов как грязи. Стоят пустые на замках нафиг ни кому не нужные. Нет тут столько православных. Кругом мусульмане и буддисты. Где датцаны и мечети? Врачи сами себе купят. Это давно уже хорошо оплачиваемая профессия. 
Гость
22 июля 2020, 18:47
Точно хрюка