перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мэрия Читы готовит стоки в реку перед сильным дождём

Гость
27 июля 2020, 18:09
Как текло всё по дорогам, так и будет! Камни, песок, и вымытый кусками асфальт на дорогах.
Гость
27 июля 2020, 17:05
уже шибануло с небес ! на  магистралке ужас что творилось!!
Гость
27 июля 2020, 20:47
Вы м.ть каждый год роете ул.Бабушкина и остальной весь город. Неужели за всё это время нельзя было сделать эти отливы и коллекторы.Надо реально проверять деятелей которые каждый год роют весь город создавая тем самым заторы.Или чё там все в доле?Осипов иди в отставку.
Гость
27 июля 2020, 18:23
Как усегда - у Октябрьского и Царского - лужи в три полосы по капот! Такой же поток - хоть на яхте плавай - по Новобульварной у Авроры.
Гость
27 июля 2020, 18:40
Ну что вы так самое  благоустроенное болото в городе.
Фантан стоит без воды а по улицам водопады бегут .
Гость
27 июля 2020, 19:08
Вся Промышленная - сплошная лужа. Во многих дворах и переулках вода уже застоялась до болотного цвета и нехило пованивает. Все дворы - невысыхающие водоемы. Впечатляет юморист, назвавший парикмахерскую в районе 11 школы "Венеция" - там реально нет сухого места, сплошной океан грязной жижи со скрытыми под водой булыжниками. К Фиксе на месте бывшего базара от остановки в 1-м микрорайоне можно добраться исключительно вплавь. Но администрация этого в упор не видит, решается одна, самая насущная задача - поменять бордюры.
Гость
27 июля 2020, 20:23
Гость
27 июля 2020, 19:08
Вся Промышленная - сплошная лужа. Во многих дворах и переулках вода уже застоялась до болотного цвета и нехило пованивает. Все дворы - невысыхающие водоемы. Впечатляет юморист, назвавший парикмахерскую в районе 11 школы "Венеция" - там реально нет сухого места, сплошной океан грязной жижи со скрытыми под водой булыжниками. К Фиксе на месте бывшего базара от остановки в 1-м микрорайоне можно добраться исключительно вплавь. Но администрация этого в упор не видит, решается одна, самая насущная задача - поменять бордюры.
Обращались на портале "Голос Забайкальца"по поводу благоустройства территории в 1 микрорайоне вдоль улицы Ярославского. Ответили, что нужно 11 миллионов на ремонтные работы, но денег нет. Вот так и будем плавать после каждого дождя. Ещё и Читинка может выйти из берегов после таких дождей.
Гость
27 июля 2020, 19:21
Ну, давай, прапорщик, ты же любишь показушно руками работать. Бери помпу и откачивай. Прессу не забудь пригласить.
Гость
27 июля 2020, 17:20
Что за маршруты и как их можно изменить ?)
Гость
27 июля 2020, 17:35
Да, да, схему работ почему не прилагает никто, что конкретно и как будет сделано и главное КЕМ, чтобы когда все утопит, было с кого спросить и погнать ссаными тряпками.
Гость
27 июля 2020, 19:47
Ну как всегда- внезапно пришло лето, нежданно- негаданно, значит, пора готовится к дождям. Главное, не торопиться, также внезапно придёт зима, надо будет готовить теплосети, а противоливневку можно бросить.
Гость
27 июля 2020, 19:01
А кому поручил, где делают, где завершили? Хоть метр очистили и кто? Тебя хоть кто-то в серьёз воспринимает? Или ты маразматичному дедушке который боиться место потерять поручил. Ещё раз к нам приедет и обещать будет пиняй на себя. Хватит три года ездит бухтит не понятно что выплюнул бы для начала. За что он вообще отвечает? И что может, в чём спец так сказать? 
Гость
28 июля 2020, 00:43
Самое интересное есть перекрестки где никакого ремонта нет,но вода нанесла камни и песок.А вывод сам напрашивается:улицы убираются плохо и мы горожане тоже помогаем мусорить окурками начиная от сигарет и т.д.Вообще город грязный.
Гость
28 июля 2020, 00:04
Летом у жителей Читы есть уникальный шанс, не выезжая за пределы города, испытать гамму чувст и понять, как и чем живут горожане в Венеции просто удивительная возможность! Хоть плыви, хоть лети.
Многие подшучивают над тем, как в армии красят травку и листву в честь приезда большого командубщего, 100500 анекдотов. Но когда лужа стоит неделями - становится не до шуток, не приезжают и не выкачивают воду. Мало того, что во дворах нет ни тротуаров, ни асфальта, так ещё моря-океаны.