перейти к публикации
42 комментария к публикации

Администрация Читы создала «Лабораторию идей» для развития города

Гость
28 июля 2020, 14:37
Господи по городу ни ехать ни идти не возможно ,какие идеи им нужны ? Все в полыне и песке , лужи огромные кругом ,дворы залиты водой , дети как поросята в этих лужах , тротуаров нет , что вы несете в своей администрации ? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля 2020, 15:33
Они же написали: "ждём предложений по развитию IT-сферы" А вы о каких то скучных мелочах.
Гость
28 июля 2020, 14:29
Когда устраиваешься на работу, то там работают самые "гениальные и башковитые" а в с идеями проблема. Как распилить или присвоить так идей не надо от своих полно.
Гость
28 июля 2020, 15:30
IT- сферы! Обалдеть! А траву кто-нибудь когда-нибудь по городу скосит?
Гость
28 июля 2020, 14:41
Уже есть "Точка кипения",теперь создаем "Лабораторию идей".Народу в них полно,зарплату получают.Нет ни кипения,ни идей.
Гость
28 июля 2020, 23:54
Но самое главное, и самое прибыльное для некоторых, у нас есть Фонд развития Забайкальского края
Гость
28 июля 2020, 14:16
А потом эти бесплатные идеи всплывут у вороватых фирмачей за немалые деньги.
Гость
28 июля 2020, 14:21
А вы там на что? За что народные деньги получаете? 
Гость
28 июля 2020, 14:33
Гость
28 июля 2020, 14:21
А вы там на что? За что народные деньги получаете? 
делайте Лабораторию протеста против произвола власти!
Гость
28 июля 2020, 15:28
почему то тоже так подумал
Гость
28 июля 2020, 14:18
Детский сад какой-то, администрация и без всяких лабораторий должна прислушиваться к мнению горожан 
Гость
28 июля 2020, 17:39
да зачем вобще нужна администрация если все через лаборатории будем делать
Гость
29 июля 2020, 09:22
Более того Администрация города это не орган власти, а орган местного самоуправления те его сами горожан создают для решения своих ежедневных забот и проблем. И нанимают для этого исполнителей за местные налоги. 
А эти исполнители себя властью мнят. И создают какие то прокладки между работодателем и собой принижая работодателя - те народ. 
За такие идеи гнать надо из администрации.
Любой гражданин итак в любое время должен иметь возможность доносить свои идеи до работников администрации напрямую без всяких прокладок. 
Гость
28 июля 2020, 14:47
Есть одна идея, которая поможет городу развиваться:Прапор должен уйти. Не благодарите. 
Гость
29 июля 2020, 14:42
До прапора развитие прям кипело. Куды деваться.
Гость
28 июля 2020, 16:03
у нас чистый ухоженный город. Зеленый весь в цветах .Бурьян  скошен и тротуары ровные как яйцо. Манайгер наконец спустя 8 лет погасил долг .Только ит сфера подкачала .Так видит манайгер и все остальные любители отдыха во Вьетнаме, А мы живем в другой реальности
Гость
28 июля 2020, 15:06
Лучше бы брали на работу толковых людей, хоть кто то в чем то соображает, кто реально может работать, у кого идеи в голове, кто будет работать и свои идеи воплощать в работе, в благоустройстве города. А то отшивают, у вас стажа нет, у вас опыта нет, у вас образования подходящего нет и т.д. А то сидят только те, кто может через своих замов выписывать премии, да маски вынимать из кармана штанов грязными руками и давать людям.
Гость
29 июля 2020, 17:57
Новость дня: Прокуратура Железнодородного района города Читы потребовала уволить  главного архитектора города ввиду отсутствия профильного образования, оно это профильное образование однако должно быть. Все писали, что это неправильно, а кто прислушался "лаборатория идей".
Гость
28 июля 2020, 14:43
Раньше  принимали планы на год, что надо построить, что отремонтировать и так далее, а теперь создана "лаборатория идей" название мезкое, лаборатория в основном  ассозиируется с анализами.
Гость
28 июля 2020, 15:10
Водоканал обязан делать отливные канализации, почему они их не делают? Город в ливни утопают, г. плывёт вечно, водоканал исправно получает денежки за свои услуги. Куда эти денежки идут? Или это работа города?
Гость
28 июля 2020, 16:17
ливневку выкопайте а? а то кадры будущего по улицам этой кремниевой долины в воде по колено бродят.
Гость
28 июля 2020, 20:05
от меня предложение - скосите полынь!
Гость
28 июля 2020, 14:47
Сократить чиновников и передать сэкономленные средства на строительство хорошего дома интерната для одиноких стариков. Они когда то нас ростили, учили, защищали.  В крае где нет ничего кроме чинуш и депутатов так и должно быть. 
Гость
28 июля 2020, 22:23
Не в обиду администрации, но, каждая идея, стоит денег в это паршивое время, так как чужими мозгами загребать жар, не порядочно, и не авторитетно для верхов. Будет правильнее, если будет конкурс, и за самую лучшую идею, подарят квартиру, денег не меньше пары лямов.  Вот это живая идея, я так думаю уважаемые! 
Гость
31 июля 2020, 10:36
Предположим идея сработала, а подавших идею сотня горожан, как делить
кв. и деньги ? 
Гость
28 июля 2020, 17:09
"ждём предложений по развитию IT-сферы"
Ну вот вам идея: нужно приложение для отслеживания общественного транспорта, чтобы не стоять на остановке в неведении, приедет ли нужный автобус/маршрутка или нет.
Ой, а вы его уже сделали?
Ой, а давайте посмотрим!
Ой, а почему это там только троллейбусы и ни одной маршрутки??!!
Ну и толку от такого приложения?
Ну и толку от озвучивания идей?
Гость
28 июля 2020, 18:22
Через год весь пар выйдет, и будет как обычно, без идей.
Гость
28 июля 2020, 21:57
А голос забайкальца уже не слышен?
Гость
28 июля 2020, 23:56
Так там только жалуются :) а тут надо типа идеями фонтанировать, а то троллейбусы на КСК уже как то не проканывают для пипла
Гость
29 июля 2020, 06:52
Численность администрации растёт. Потом они потребуют увеличение штата и отдельное помещение(здание) и повысить зарплату.Какие идеи? Для начала нужно найти грамотных людей, чтобы сделали хорошие дороги,которые не превращались бы в русла рек.Не было бы луж,затопленных тротуаров и детских площадок.
Гость
28 июля 2020, 14:22
Примайте предложение №1 - Губера ЗБК в отставку! Фургалу свободу!
Гость
28 июля 2020, 23:53
Вот хорошая идея
В 2020 году в Москве для расчета налога на недвижимость будет применяться кадастровая стоимость 2018 года
Закон позволяет проводить кадастровую оценку с периодичностью от 2 до 5 лет.
Поскольку оценка осуществляется по состоянию на 1 января, в кадастровой оценке 2020 г. невозможно учесть влияние пандемии COVID-19.
Поэтому принято решение рассчитывать налоги на недвижимость по кадастровой стоимости 2018 г.
Таким образом, для владельцев обычных квартир и дачных домов экономия по налогу на имущество составит от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей, бизнес сэкономит более значительные суммы - от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.
Гость
31 июля 2020, 10:43
Не справятся с идеями населения , не справятся. Выберут самые дешевые, отработают и будут хвастаться. 
Гость
29 июля 2020, 02:06
Сделайте водостоки по городу! Чем не идея? Много денег из бюджета не надо будет тратить на последствия дождей!
Гость
28 июля 2020, 14:34
Ну вот, хоть кто то в администрации Читы, подал первую идею о создании такого проекта! Не все сухари там сидят, хоть кто то начал движение в массы! Лишь бы все это только не получилось как с Забайкальским призывом)
Гость
28 июля 2020, 15:12
Узпокойся, арифметика! Для отвода глаз, заигрывание с массами.Птицу кормом, а человека словом обманывают. Ещё, наверное, и штат под это подогнали! Не наше дело, что пора звонить приспела: есть на то пономари.
Гость
28 июля 2020, 14:34
Отлично, у меня есть идеи, оформлю и отправлю.
Гость
28 июля 2020, 14:23
Хорошая идея! Молодцы!. Народ должен участвовать в развитии города.
Прикольно будет, если через года, кто то, кто подаст идею и она реализуется, гуляя по улицам будет говорить своим детям внукам как оно все начиналось.
Так держать. Пора как то сближаться с народом то.