перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мэрия Читы готовится к наводнению – 1-3 августа ожидаются дожди

Гость
30 июля 2020, 18:27
Пишу в сотый раз на школе 17 размыло дамбу! Между ковыльной и бывшим каштакским мостом! Нужно несколько машин бутового камня! На повороте реки! У вас река пойдёт по Зоотехнической и Трактовой!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2020, 17:06
Это правильно-предупрежден-значит вооружен. Но будем надеяться, что вода не поднимется. 
Гость
30 июля 2020, 19:24
нашли кому верить они за несколько часов-то погоду угадать не могут а тут на август прогнозы замахнулись давать.Вспомните в 18 году обещали засушливое и жарче чем обычно лето и что получилось?Вместо засухи весь лило как из ведра.
Гость
30 июля 2020, 23:06
Гость
30 июля 2020, 19:24
нашли кому верить они за несколько часов-то погоду угадать не могут а тут на август прогнозы замахнулись давать.Вспомните в 18 году обещали засушливое и жарче чем обычно лето и что получилось?Вместо засухи весь лило как из ведра.
Прогноз на весь регион давали, засуха есть как минимум в половине региона
Гость
30 июля 2020, 18:36
Они только готовятся, на самом деле, как всегда, город к большой воде готов не будет. Если читинка поднимется выше сантиметров на 20 чем был в 2018, смоет сразу 2 моста. В городе будет коллапс. 
Гость
30 июля 2020, 19:22
В городе и крае и так Коллапс. С такой властью местной ни врагов,ни войны не надо. Люди бегут из края как тараканы изо всех сил.
Гость
30 июля 2020, 17:37
Улицы пусть заделают, а то пораскапывали кругом.
Гость
30 июля 2020, 18:17
им не судьба они дождей ждут!
Гость
30 июля 2020, 22:16
Начну завтра плот готовить.
Может успею, и унесёт меня в лучшую жизнь.
В Гонолулу.
Гость
30 июля 2020, 22:54
Тебе в Лимпопо
Гость
31 июля 2020, 08:59
Гость
30 июля 2020, 22:54
Тебе в Лимпопо
В Лимпопо было в прошлый раз, теперь - в Гонолулу ))
Гость
31 июля 2020, 09:07
Гость
31 июля 2020, 08:59
В Лимпопо было в прошлый раз, теперь - в Гонолулу ))
Именно.
Сама куда топаешь?
Гость
30 июля 2020, 19:39
Они с лужами справиться не могут, какое им наводнение
Гость
30 июля 2020, 23:34
А ты с чем можешь справиться, диванный комментатор, с буковками на клавиатуре?
Гость
31 июля 2020, 00:58
Гость
30 июля 2020, 23:34
А ты с чем можешь справиться, диванный комментатор, с буковками на клавиатуре?
По себе людей несудят
Гость
30 июля 2020, 19:00
Можно попросить заранее засыпать канаву по ул. Набережной, а то как в предыдущее наводнение, мы бегали звонили, а дозвониться нет возможности, когда все звонят. Чуть не затопило нас.
Гость
30 июля 2020, 17:26
Щас опять в пойме возле читинки дачи утонут.
Гость
31 июля 2020, 08:57
Мэрия готовится. Звучит настораживающе. Уезжают подальше?
Гость
30 июля 2020, 19:50
Полный обман,с председателями не вели разговоры на этот счёт,было совещание только про пожары разговаривали и всё
Гость
30 июля 2020, 20:22
Весь город раскопали, чуть дождик пройдёт и кругом ямы размытые, пройти пешеходам не возможно, машины проваливаются в ямы и это в центре города, про отдаленные районы вообще молчу!  К чему вы готовитесь, власти города?
Гость
30 июля 2020, 17:19
Прогноз , дождей - нет ?
Гость
30 июля 2020, 17:51
Ну как же нет?
Гость
30 июля 2020, 21:00
Короче понятно одно ,что опять ничего ни к чему не готово ! 
Гость
30 июля 2020, 21:39
Так это и без новостей понятно. Кто-нибудь видел строительство новых дамб или укреплений после наводнения 2018? Или может быть сделали каналы какие-нибудь обводные? Или может быть в СНТ Светофор в Смоленке за два года дорогу смытую восстановили? Или может быть новый мост в Каштаке отгрохали? Нееет! Не сделано вообще ничего. Мы сейчас готовы к наводнению хуже, чем в 2018, потому что разрушенное в то лето тоже не восстановили. 
В этот раз разница будет только в том, что тебя МЧС предупредит, что ты тонешь. В 2018 и этого не было. 
Гость
30 июля 2020, 19:08
Запасаемся водой, а то опять придётся в говне неумытыми сидеть. Я бутылки 5л не выкидываю, буду наполнять.
Гость
31 июля 2020, 09:34
А нельзя ли начать отсыпать в р-не Очистных сооружений по ул. Аянской. Раньше была теплотрасса , она нас защищала, взяли убрали и в итоге в 2018 г все улицы 1,2, 3, заводские утонули по уши. Сами нанимали машины и делали отсыпку. Просим обратить внимание на этот район.
Гость
30 июля 2020, 18:13
Если опять дамбу откроют то да будет дубаль2-  2018год!!
Гость
30 июля 2020, 18:24
Какую дамбу? Где? 
Гость
31 июля 2020, 08:23
Гость
30 июля 2020, 18:24
Какую дамбу? Где? 
В вашей голове!
Гость
31 июля 2020, 12:25
действительно, главное чтобы мэрия подготовилась, а там хоть трижды потоп
Гость
30 июля 2020, 17:19
а дачники что с прошлого раза не окопались до сих пор? или кто поумнее тот свою лачугу вблизи Читинки /Ингоды продал пади?
Гость
30 июля 2020, 19:01
А где конкретно будет возможное наводнение что не судьба написать?