перейти к публикации
63 комментария к публикации

Асфальт под лежачим полицейским в Чите снова провалился через несколько дней после ремонта

Гость
31 июля 2020, 10:04
Позор конкретный ! Что в головах творится чиновников и их подчинённых

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2020, 10:32
Отработать свой срок, заработать и в тёплые края. Может быть об этом у них мысли. 
Гость
31 июля 2020, 11:20
Потому что это не ремонт был,а я даже не знаю какое слово подобрать,что бы пропустили.Садить надо,минимум на пять лет,и за такие дороги,и за такие ремонты.
Гость
31 июля 2020, 11:49
Гость
31 июля 2020, 11:20
Потому что это не ремонт был,а я даже не знаю какое слово подобрать,что бы пропустили.Садить надо,минимум на пять лет,и за такие дороги,и за такие ремонты.
Первая реакция на этот позор - дикий смех, потом резко сменяется на горькое осознание того, что это наша действительность! Это нам с вами подсовывают вот такие "шедевры" с мыслью : "И так сойдёт!" Дети приехали в гости издалека, не были несколько лет. Живут в небольшом городе, население меньше 50 тысяч. Сейчас меня обхают патриоты, но они сказали: "Чита - дыра". Они родились, выучились, начали работать здесь. Родина, как - никак. Мне обидно и горько. Но это правда. 
Гость
31 июля 2020, 10:05
Те есть засыпать яму кое-как и так себе, это называется ремонтом?
Гость
31 июля 2020, 10:16
А если бы прокурор проверил смету на ремонт и источник денег. А так- воруй скоко хочешь. А может делятся с прокурором?
Гость
31 июля 2020, 10:33
Гость
31 июля 2020, 10:16
А если бы прокурор проверил смету на ремонт и источник денег. А так- воруй скоко хочешь. А может делятся с прокурором?
Во первых Прокурор  у нас новый. Во вторых прокуратура не может захотеть чего то проверить по собственному желанию. Инициируйте прокурорскую проверку, написав например жалобу или прийдите на приём. Есть закон о прокуратуре и там все четко прописано.  Или  по вашему мнению там сидят и думают- чего бы сегодня проверить? 
Гость
31 июля 2020, 10:49
Гость
31 июля 2020, 10:16
А если бы прокурор проверил смету на ремонт и источник денег. А так- воруй скоко хочешь. А может делятся с прокурором?
Пока не будет ответственной власти, такой бардак будет всегда, а при этой власти нечего не изменится.
Гость
31 июля 2020, 10:17
Это делается так!
Деньги чьи? Правильно-из бюджета города. Кто деньги вынимал из бюджета?Правильно - градоначальник. 
Пусть берет лопату, лом, и вперёд, на восстановление покрытия. И при том, что за собственный счёт, потому как денежное содержание, выплаченное за "недогляд" при исполнении работ, ему выплачено не по заслугам. И пусть ему денежное содержание выплачивает тот, кого он нанял на эту "халтуру".
В следующий раз будет думать головой, кого нанимать на подобные работы!
Гость
31 июля 2020, 10:56
Какой с него руководитель, курам на смех,если дорожникам прокатывает такой ремонт. В этом  ремонте вся суть его значимости 
Гость
31 июля 2020, 10:18
Так оно и будет все дальше проваливаться. При ремонте дорог чиновниками отмываются деньги, выделенные на ремонт дорог. Работы выполняют шарашкины конторы с нарушением всех норм, асфальт укладывают на песок, который вымывается дождями. Это только начало, сейчас провалы будут по всему городу. Никакого контроля нет, все делается тяпляп. Деньги разворованы, дорог нет. 
Гость
31 июля 2020, 10:20
Вот только что отремонтированная ул. Подгорбунского. Напротив этого люка, недалеко от перекрёстка с Фрунзе , и ходил Сапожников со свитой. Да ещё потом нахваливал подрядчиков. 
От какого числа фото?
16 июля эту дорогу проверяла целая Комиссия. С общественниками. На сайте министерства дорожного хозяйства ЗК указано, что на доработку дано 10 дней.
"Дорожный патруль" на обследование данной отремонтированной дороги также никто не звал.
Едем дальше.
Гость
31 июля 2020, 11:35
От какого числа фото?
16 июля эту дорогу проверяла целая Комиссия. С общественниками. На сайте министерства дорожного хозяйства ЗК указано, что на доработку дано 10 дней.
"Дорожный патруль" на обследование данной отремонтированной дороги также никто не звал.
Едем дальше.
23 июля. В 19 вечера. Но и вчера эта яма была на месте. Езжу там ежедневно 
Гость
31 июля 2020, 11:45
От какого числа фото?
16 июля эту дорогу проверяла целая Комиссия. С общественниками. На сайте министерства дорожного хозяйства ЗК указано, что на доработку дано 10 дней.
"Дорожный патруль" на обследование данной отремонтированной дороги также никто не звал.
Едем дальше.
Вы кто такие, чтобы вас звали куда то? Марью Иванну тоже не позвали. И Софью Борисовну. Они тоже типа общественницы, на лавке сидят и чушь несут.
Гость
31 июля 2020, 10:12
надо рэпчик почитать - может поможет.
Гость
31 июля 2020, 13:24
Да слезу пустить, да про росточек рассказать сми. Как без этого. 
Гость
31 июля 2020, 10:37
Это применение новых технологий - вместо песка и гравия в ямы засыпается тополиный пух.
Во-первых это дешевле, во-вторых этим можно заниматься бесконечно.
Гость
31 июля 2020, 11:04
Песок и гравий за минуты вымоется если вода попадёт,здесь просто вскрывать асфальт пошире,потом засыпать.Надо разбираться с проблемой а не засыпать просто дыру.
Гость
31 июля 2020, 13:47
Гость
31 июля 2020, 11:04
Песок и гравий за минуты вымоется если вода попадёт,здесь просто вскрывать асфальт пошире,потом засыпать.Надо разбираться с проблемой а не засыпать просто дыру.
Ну и плюс укатывать/утрамбовывать а не просто сыпать.
Последние годы по личным наблюдениям - или песок какой-то легкий, мелкофракционный в лесу где-то набирают, или вообще не уплотняют его при строительстве, слишком уж его легко вымывает.
А то что просто засыпать в дыру песочек или гравий мало - это само собой.
Гость
31 июля 2020, 14:11
Гость
31 июля 2020, 13:47
Ну и плюс укатывать/утрамбовывать а не просто сыпать.
Последние годы по личным наблюдениям - или песок какой-то легкий, мелкофракционный в лесу где-то набирают, или вообще не уплотняют его при строительстве, слишком уж его легко вымывает.
А то что просто засыпать в дыру песочек или гравий мало - это само собой.
Вода очень хорошо вымывает ,стоит ей попасть под асфальт,если там до этого так вымыло то где то ниже под асфальтом пустота или теплотрасса,поэтому надо выяснять причину.
Гость
31 июля 2020, 10:49
Хуже чем сейчас Чита еще никогда не была , даже в 90 - е года все чистилось ,стриглось и убиралось ! 
Нужно ,что то делать нам ,убирать сапожникова с яриловым с постов , крапива в центре города с человеческий рост , знаков на перекрестках не видно ,сейчас осенью эти палки торчать будут !
Гость
31 июля 2020, 11:05
Потому что никто реально не отвечает за такие ремонты. Что, так сложно, СК проверить почему на ремонт нет тех самых выделяемых бесконечно средств. Опросили работяг, бригадиров, начальников среднего звена, начальников высшего звена, и , о ужас, нашли кто "пилит деньги" и в чей карман всё оседает. Было бы желание, разобраться смогли бы. Но, у нас есть каста неприкасаемых, до них следствие доходит и затихает. Может пора неприкасаемых к стенке ставить? Они ведь никогда не нажрутся, эта прорва.
Гость
31 июля 2020, 11:05
Потому что никто реально не отвечает за такие ремонты. Что, так сложно, СК проверить почему на ремонт нет тех самых выделяемых бесконечно средств. Опросили работяг, бригадиров, начальников среднего звена, начальников высшего звена, и , о ужас, нашли кто "пилит деньги" и в чей карман всё оседает. Было бы желание, разобраться смогли бы. Но, у нас есть каста неприкасаемых, до них следствие доходит и затихает. Может пора неприкасаемых к стенке ставить? Они ведь никогда не нажрутся, эта прорва.
В данном направлении работа ведётся. Вы не задумывались, почему недавно сменили руководителей некоторых наших городских дорожных организаций? Просто этого не афишируют, т.к. это может помешать. Да и в очередной раз будоражить общество не желательно. Другое дело, что от смены и посадок таких "деятелей" нашим автомобилистам не легче. 
Гость
31 июля 2020, 13:31
Я всегда говорю, каким бы плохими не были михалев с гениатулин, но они все равно следили за порядком. Эти все вершители судеб и  хозяева городов в подметки им не годятся.. 
Гость
31 июля 2020, 10:07
Слоёный пирог.
Гость
31 июля 2020, 13:39
"Асфальт под лежачим полицейским в Чите снова провалился через несколько дне после ремонта". Это в Чите теперь так называется РЕМОНТ! Вопрос к "ремонтникам" это какая разновидность ремонта? Наверное тут заголовок должен быть немного другой "Кучу песка которую высыпали посреди дороги в Чите снова размыло через несколько дней"
Гость
31 июля 2020, 10:21
По идее губернатор и все его замы должны быть сняты с должностей и пойти под суд за такое. Какой смысл содержать таких вредителей.
Гость
31 июля 2020, 10:39
Может тебя в губернаторы послать? Покажешь всем, как работать надо.
Гость
31 июля 2020, 10:57
А может , все-таки начать с руководителей ремонтников? Вы тоже привыкли из пустого в порожнее переливать. 
Гость
31 июля 2020, 11:47
Гость
31 июля 2020, 10:57
А может , все-таки начать с руководителей ремонтников? Вы тоже привыкли из пустого в порожнее переливать. 
Рыба гниет с головы. Чиновники в первую очередь виноваты. Ремонтники просто исполнители. Они соучастники.
Гость
31 июля 2020, 10:46
Ремонт провели чёткий, круто выглядит. Работники блин. 
Гость
31 июля 2020, 10:05
На мой взгляд много уж установлено таки вот ограждений для уменьшения скорости движения.Большинство конечно необходимых,но порой начинает казаться,что ты едешь по какой то заброшенной дороге со сплошными кочками.Может сделать стоит их меньше,но качественнее?
Гость
31 июля 2020, 10:29
Навалили кучу на дороге и назвали "асфальтом". Это помойка-Чита
Гость
31 июля 2020, 10:40
Куча в твоей голове навалена вместо мозга, причем давно.
Гость
31 июля 2020, 10:58
Гость
31 июля 2020, 10:40
Куча в твоей голове навалена вместо мозга, причем давно.
А у тебя и этой то кучи нет. Голова пустая. 
Гость
31 июля 2020, 12:47
Гость
31 июля 2020, 10:40
Куча в твоей голове навалена вместо мозга, причем давно.
Когда нет аргументов в споре переходят на высказывания типа "сам дурак!" "Куча в твоей голове" тоже  сюда. 
Гость
31 июля 2020, 11:21
Дураки и дороги.
Гость
31 июля 2020, 11:47
Дopoги тpeбyет много внимания, вpeмeни и дeнeг, при тoм чтo с кaждым годом косметический ремонт обходится все дopoже.
Гость
31 июля 2020, 13:12
Ну вот, началось. Бешеное снижение цен на плодо-овощную продукцию, сахар и многое другое. Полки завалены коробками со свежими помидорами. Цены хоть и резко снизились, но пока высокие. Кило помидорок 72 рубля стоит, картофель молодой 19 рублей за кило (я его не чищу, ибо он мытый и шкурки на нем практически нет, очень тонкая), к концу августа картофель будет стоить ниже 10 рублей за кг.. практически во всех крупных сетках.
Бананы сейчас по 52 рубля за кг., нектарины узбекские по 99 рублей за кило (турецкие бывают по 89), арбузы 22 рубля (к средине августа цена на арбузы упадёт до 7 рублей за кг. из-за перенасыщения рынка).
Если что, то это я про Московскую область и Москву пишу. В Чите дешевле, чем в Москве или дороже? 
 А город родной жалко. Вся эта убогость и разруха, на мой взгляд, именно от того, что в руководстве города практически все не на своём месте. Да и в краевом руководстве тоже. Там нет ни одного трудолюбивого и талантливого. Все по блату, а не по способностям. 
Ещё один аспект это родственные связи и клановость везде. 
Поражает скрытность. Вот зайдите на сайт любой московской управы  (всего 125 районов). На любого, даже самого мелкого чиновника там есть подробная информация (биография, чем и когда владел/владеет, доходы за каждый год с указанием конкретных сумм и многое другое). А в Чите? А в Чите видимо какие-то свои законы. Сколько ни старался почти ни кого подобной информации не нашёл. К чему вся эта скрытность? 
Гость
31 июля 2020, 15:04
В Чите яблоки от 179 и выше. Бананы 99-90. Это "Хлеб-соль" магазин, один из недорогих. 
Гость
31 июля 2020, 15:17
Гость
31 июля 2020, 15:04
В Чите яблоки от 179 и выше. Бананы 99-90. Это "Хлеб-соль" магазин, один из недорогих. 
Вот тут яблоки дешевые: Маркет "Да" раздел еженедельные акции. Гугли. И еще: "Дикси" каталоги. Это цены Москвы и Питера. Кстати в Питере, не в центре (20 км.от центра) квартиры дешевле, чем в Чите.
Гость
31 июля 2020, 23:03
Может все-таки это искусственная неровность или там реально полицейский лежал?