перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Машины с громкоговорителями поехали по Чите оповещать о действиях во время наводнения

Гость
31 июля 2020, 13:06
на предупреждение словами ума хватило,  а на отсыпку дамб после прошлого наводнения  не хватило
Гость
31 июля 2020, 13:27
У нас же везде теперь в управлении выслужившиеся силовики, они только на силовые действия специалисты, а гидрология - это сложная наука, здесь головой в кирпич не получится.
Гость
31 июля 2020, 13:54
На школе 17 дамбу промыло на повороте и на мкр победа тоже потрепало. Всем пофиг?
Гость
31 июля 2020, 13:51
Поехали! Красавчики! А дамбы кто-нибудь с 2018г. обследовал? Ремонтом-восстановлением занимался? Помню, у Нас в 2018г. губернатора смыло.
Гость
31 июля 2020, 12:36
Сначала объявили праздник, потом наводнение. Потом решили совместить. 
Гость
31 июля 2020, 15:01
А я вообще не поняла, что говорили, что-то пробубнили в громкоговоритель.Даже окно открыла специально.
Гость
31 июля 2020, 15:24
Это было поздравление с праздником окончания изоляции. 
Гость
31 июля 2020, 13:21
Нет чтобы принять какие то меры против затопления проще  в громкоговоритель прокричать. Хоть бы не позорились доблестное никчемное ГО и ЧС по Заб. краю.
Гость
31 июля 2020, 13:37
«Нет повода для паники» как говорила ЖН в 2018 году а как вышла Читинка из берегов так месяц оповещали когда уже весь остров и другие районы плавали, лучше бы берега укрепляли!
Гость
31 июля 2020, 13:56
paзвилa и yкpeпила край ,а потом уехала в отсталый центр.Оставив своих подчинённых в недoyмeнии paботaть.
Гость
31 июля 2020, 14:13
Гость
31 июля 2020, 14:13
paзвилa и yкpeпила край ,а потом уехала в отсталый центр.Оставив своих подчинённых в недoyмeнии paботaть.
А ведь хотела умирать на багуловых сопках! 
Гость
31 июля 2020, 14:31
Гость
31 июля 2020, 14:31
А ведь хотела умирать на багуловых сопках! 
cлoвa чиновника .Игpa,игpa.
Гость
31 июля 2020, 14:37
Какая подготовка? К пожарам готовы - все полыхает, к наводнениям готовы - все тонет. Дороги проваливаются. Крыши ветром срывает. Бардак в регионе. Чиновников в отставку, губера под суд!
Гость
31 июля 2020, 12:36
То есть ума хватило только на оповещение? Ну, хоть каникулы не об’явили
Гость
31 июля 2020, 13:19
Так  это  уже  режим  ЧС,  когда  режим  ЧС   должны  вроде   людям  деньги  платить,  так  вроде  по  Конституции  РФ. 
Гость
31 июля 2020, 13:36
Гость
31 июля 2020, 13:36
Так  это  уже  режим  ЧС,  когда  режим  ЧС   должны  вроде   людям  деньги  платить,  так  вроде  по  Конституции  РФ. 
Власти ауууу дамбу с времен СССР на Аянской когда востоновите? 
Гость
31 июля 2020, 13:41
ну в этой ситуации мы просто это как бы здесь наши полномочия все.
Гость
31 июля 2020, 16:12
Пусть оповестят ,что за два года после того, как затопило в центральном районе дома,  обещания отремонтировать коллектор и  поставить арматурную задвижку - не выполнили.  Готовы тонуть еще! Это частный сектор его не жалко. Можно уничтожать имущество и не быть в ответе.
Гость
31 июля 2020, 13:40
Целых 5 машин! На весь город! По громкоговорителям вещать будут! Зачем цирк устраивать, для отчётности? Есть интернет, есть ТВ, есть сотовые операторы. Вот это эффективно для оповещения. 
Гость
31 июля 2020, 13:47
а зачем это оповещение в городе то? Тут что ли кто то тонет?
Гость
31 июля 2020, 14:29
Гость
31 июля 2020, 14:29
а зачем это оповещение в городе то? Тут что ли кто то тонет?
Может в чите есть жители без телевизора, радио, интернета и мобильных телефонов? 
Гость
31 июля 2020, 14:33
Гость
31 июля 2020, 14:33
а зачем это оповещение в городе то? Тут что ли кто то тонет?
нe yтoнeт.Oднoзнaчнo!))
Гость
31 июля 2020, 13:34
пoжapoв нeт,a знaчить ни прeмий,ни звaний.Уpoжай с\х продукции смоет - опять надо официальным лицам "принудительно осваивать неоскудные денежные потоки".Сено опять в цене.И прочее и прочее.Пoдгoтoвка  к фopc мaжopным обстоятельствам сводится в непрерывному освоению бюджета при стандартном сохранении базовых причин. P.S.Берегите Природу!
Гость
31 июля 2020, 13:34
как будто цирк приехал
Гость
31 июля 2020, 12:43
Ну, примерно так.
Гость
31 июля 2020, 20:26
На машины нужно пеленгаторы поставить, как у немцев, чтобы внимание сосредочить на информации.