перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Власти Читы начали откачивать воду с дороги, где пенсионерка делала насыпь после ливня

Гость
31 июля 2020, 12:03
Лишь бы бабушка дожила до этого знаменательного события (ремонт). 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2020, 13:36
народу стало быть остаётся самим снести эти 4 домика и восстановить справедливость
Гость
31 июля 2020, 12:30
Ежедневно откачивают. ложь, ложь и еще раз ложь, топит не только эту бабушку, топит всю улицу ниже,  вызывали МЧС, представителей администрации- все сочувствуют, все все понимают.. а вот водоканала там не было
Гость
31 июля 2020, 12:32
Готовим обращение в прокуратуру, может там разберутся каким образом воду с дороги убрать
Гость
31 июля 2020, 13:10
Вы о чем? В комитете жкх кому это контролировать? Мальчику -коммерсанту? Все адекватные уже давно разбежались из этой конторки.
Гость
31 июля 2020, 13:39
а это вы про этого специалиста по автотранспорту, ну этот точно могет
Гость
31 июля 2020, 15:38
Специалист высокого полета, интересно знать специальное (профильное) образование у данного начальника есть, или тоже скажут не важно.   
Гость
31 июля 2020, 13:44
Кто разрешил Араксу там строиться, убрать его немедленно с берега озера Кенон, куда отходы жизнедеятельности от них уходят.
Гость
10 августа 2020, 10:18
В кенон куда же ещё. Как то раз зашёл за него покупатся, раньше там пляж был, сейчас вонища мусор не знаю как там ещё народ сидит отдыхает. 
Гость
31 июля 2020, 12:38
Уважаемая администрация , будьте добры откачайте лужу в 4 мкр д6, не пройти, машину не поставить , дети в ней постоянно, потому что нашу недоплощадку залило, да ещё и в подвале вода, от которой в квартирах сыро🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Гость
31 июля 2020, 13:33
пишите сразу прокурору 
Гость
31 июля 2020, 13:39
В кадале в ограде по гайдара 9 такая  лужа в подъезды зайти не возможно. Всегда так. 
Гость
31 июля 2020, 12:12
"Откачку воды в очередной раз начали."
Все слышали, да? В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!
Даже ребенок маленький не будет на одни и те же грабли два раза наступать, ибо с первого раза все понятно.
Но почему-то у наших управленцев политика другая.Один раз сели в лужу, по сторонам посмотрели, никто не наругал, а значит можно так все и оставить.
Да ежу пьяному понятно будет, что один раз ХОРОШО сделать ливнеотвод намного проще и разумнее, чем каждый раз откачивать там воду.
Из мелочей складывается общая картина. Даже "удобную" выбоину по колее авто на ул. Чкалова в месте пересечения с ул. Курнатовского уже не могут нормально сделать примерно месяц. Подсыпанный щебень "чудным" образом от туда исчезает.
Может за самим комитетом городского хозяйства уже тоже нужен контроль?Несколько другим Комитетом.
Едем дальше.
Гость
31 июля 2020, 15:01
Время 15.00 ч., никого нет и никто не откачивает. Привыкли обманывать. 
Гость
31 июля 2020, 12:10
Прокопать канаву 50 м. и уложить трубу, вот и вся система. Там стоят незаконно построенные дома, раньше когда их не было, то и проблем с дождевой водой небыло, но после строительства этих домов был перекрыт естественный слив воды с дороги и стали образовываться большие лужи. Дома построенны не законно, документов на них нет, об этом не однократно писали в СМИ, но почему- то снести их никто не хочет, ( только шаурмичные могут сносить). А на ливнивую систему потратят миллионы и года  хотя вопрос заключается в одной канаве 50 м.  Полдня работы.
Гость
31 июля 2020, 12:22
А Вы случаем не из этих? ну которые типа "для людей" а на самом деле для "хозяев"?
Вы действительно предлагаете снести дома? 
Люди на последние гроши построили себе крышу над головой, потому что в разворованной стране простому человеку приходится выживать, а Вы как товарищ Ленин: "Вперед товарищи, вперед, на буржуазию!". Давайте, конечно, снесем дома, людей на улицу! А между прочим земля русская принадлежит людям. Хотя о чем это я, у нас прав меньше чем у рабов, одни обязанности, ответственность и главное чтобы налоги исправно платили. 
Конечно, самое разумное - это дать возможность людям узаконить эти дома, и сделать качественные ливнеотводы в этом месте. Но это для правового государства, а у нас так думать точно не станут.
Гость
31 июля 2020, 12:33
Гость
31 июля 2020, 12:22
Какие люди ? Барыга незаконно построил дома в природоохранной зоне и хотел их сбагрить с видом на Кенон , какие последние гроши ? Ешьте орехи они помогают мозгу , хотя в Вашем случае кокосы целиком глотать нужно .
Гость
31 июля 2020, 12:37
Гость
31 июля 2020, 12:22
Незаконно построенные дома- это коттеджи на берегу Кенона построенные во времена Гениатулина, депутатом коммунистом, они не используются, просто стоят
Гость
31 июля 2020, 12:16
дорожное полотно нужно улаживать как в СССР ,а не как  в РОССИИ, учитывать нужно все а не деньги хапать
Гость
31 июля 2020, 12:26
Ехали, было нормально. А через 2 часа видела как мощно стекает с сопки к араксу и лужа уже куда больше, чем утром.
Гость
31 июля 2020, 13:40
Показушники.
Гость
31 июля 2020, 15:41
 Это точно на выход ? 
Гость
31 июля 2020, 12:24
Закон сообщающихся сосудов. Если в одном месте что-то откачивают, в другом вода прибавляется.
Гость
31 июля 2020, 20:28
Откачивать в огород дедушки?
Гость
1 августа 2020, 04:26
Прокопайте канаву в кенон в 2020.не сложно же.
Гость
1 августа 2020, 10:12
Перегородили естественный дренаж в Кенон своими коттеджами, кафе стоит также, вот идёт подтопления в каждый дождь. Так и будет до тех пор, пока не сделают дренаж.