перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Улицы Горького, Журавлева и Токмакова в Чите лидируют в голосовании по ремонту дорог

Гость
31 июля 2020, 16:48
Дорога в ужасном состоянии,у обуви все носки отбиты. От ул. Нечаева вообще кошмар до ул. Матвеева. Осталась узкая тропинка у забора госпиталя, две машины не раз"едутся. Видимо руководство города не бывает в наших местах. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2020, 15:35
К чему этот фарс? Ремонтировать нужно все. В том числе в частном секторе ни асфальта ни тротуаров вообще нет. 
А Горькова итак согласована, проект оплачен и почти готов. Убогий правда, но от ремонтируют.
Гость
31 июля 2020, 20:06
В прошлом году ул. Горького отказались ремонтировать из-за, якобы, запланированного ремонта теплотрассы (а она там действительно существует?) в 2020 году. 
Опять же, она фигурирует в разных новостях и про участие в 2 национальных проектах по реконструкции и в 50 документах по ремонту инженерных сетей уже пару десятков лет.
Когда же?
Гость
24 сентября 2020, 22:28
Уж больно долго они "рожают " реконструкцию ул. Горького, мне уж пол жизни прожить удалось, а дороги на этой красивой улице видно мои правнуки только увидят. Никакой надежды на наших ненасытных министров
Гость
31 июля 2020, 15:48
я тут по горького прошла, по аллее вниз, лет 8-10 там не гуляла, ужас! ужас, эта свалка мусора у каждой лавочки, деревья без ухода заросли дебрями, прям на дорожку. не уютно, не красиво, собак выгуливают там же, какой позор. А ведь она была такой красивой в моем детстве. 
Гость
31 июля 2020, 16:43
А в нашем с вами детстве народ воспитаннее был и дворников больше было, сам студентом был, дворником подрабатывал. 
Гость
1 августа 2020, 17:59
Там свиньи топчут, там людей нету)) Камеры видео наблюдения надо с прямой трансляцией в Police, и в комитет ЖКЖ, пущай свинорылых крячат на деньгу, и на баннер их на площадь, - Это свинорылые жители Читы! Хоть будем знать в лицо своих героев!) 
Гость
31 июля 2020, 22:01
Еще Новобульварную от СибВО сделайте! Ушатаная до невозможного, на машине ехать страшно
Гость
31 июля 2020, 16:55
Токмакова вся улица в ужасном состоянии,каждый год пишем письма,обращения-никаких подвижек. Пройти, тем более проехать на машине-невозможно, одни выбоины. 
 
Гость
31 июля 2020, 15:30
А от ул. Матвеева кто будет ремонтировать улицу Журавлева. Видимо чужой дядя. 
Гость
1 августа 2020, 17:53
Ключевое слово, - чужой дядя))) 
Гость
31 июля 2020, 16:52
А есть какой-то толк от этого голосования? 
Гость
31 июля 2020, 21:22
Нет конечно, просто министерство запланировано ремонт этих улиц, но сейчас Москва требует, чтоб прислушались к народу, поэтому делают опросы для вида. Это как городом решали какие автобусы закупать, смехота и слёзы, понабрали дилетантов, теперь незнают, что с этими автобусами делать
Гость
31 июля 2020, 16:10
Я не понимаю причём здесь голосование. Есть поток машин едущих из города и в город. Вообще спецов не осталось. Что бы разгрузить поток наверное надо сделать Журавлева. 
Гость
31 июля 2020, 20:09
А где на ул.Журавлёва "выезд из города"?
С одной стороны - ж/д станция Чита-2, с другой - телецентр, тупик.
Хотя в ремонте, после нынешнего ремонтного года от тгк14, она несомненно нуждаетс
Гость
31 июля 2020, 23:20
Гость
31 июля 2020, 20:09
А где на ул.Журавлёва "выезд из города"?
С одной стороны - ж/д станция Чита-2, с другой - телецентр, тупик.
Хотя в ремонте, после нынешнего ремонтного года от тгк14, она несомненно нуждаетс
От кладбища через курнатовского и на журавлева и до новобульварной
Гость
1 августа 2020, 22:11
Согласен, много кто по объездной ездит и дальше через Журавлева по своим делам.+на Журавлева нет камер много кто сворачивает с Бутина чтоб камеры объехать. Все знакомые Журавлева выбрали кто живёт, кто не живёт на ней. 
Гость
1 августа 2020, 06:06
Живу на Новобульварной в районе Северянки. В незапамятном году начали расширять Новобульварную, сделали участок от Шилова до Красной Звезды. Нам сказали, что наш участок от Шилова до СибВО сделают на следующий год, поэтому ремонт покрытия нецелесообразен. Прошло много-много лет, дорогу не расширили, покрытие так и осталось без ремонта. Только небольшой участок от Таёжной до Шилова отремонтировали пару лет назад и все. 
Гость
1 августа 2020, 06:27
Главное забыл: Новобульварной даже в списке нет. Ждём расширения. Ещё лет 10-20
Гость
24 сентября 2020, 22:39
Гость
1 августа 2020, 06:27
Главное забыл: Новобульварной даже в списке нет. Ждём расширения. Ещё лет 10-20
Как я с вами согласна, когда же нас на верху услышат. Я 20 лет прожила на ул. Таёжной. Постоянно приходиться ездить ходить по Новобульварной. Убогая, разбитая улица, забытая всеми бывшими и настоящими властями города. А этот вечный песочно- каменный поток во время дождей с верхних улиц . Дорожная инспекция ауууу. Сделайте что нибудь! Обратите внимание , может хватит сидеть по кабинетам.
Гость
31 июля 2020, 16:16
Все на голосование, точно голо.! Зачем нам чиновники и министры, отвечающие за благоустройство, застройку и т.п.? Вот и будем решать ГОЛОсованием в составе из 3-4-х бывших чинуш., типа от народа.
Гость
31 июля 2020, 15:12
А почему улица Токмакова только до Новобульварной?! Там выше тоже живут люди, и находится ряд учреждений. А там уже просто не то что направление вместо дороги, там уже просто овраг!
Гость
31 июля 2020, 15:31
Сами экологии хотели, застройщик залез в лес, какой асфальт, только грунт.
Гость
31 июля 2020, 15:45
Гость
31 июля 2020, 15:31
Сами экологии хотели, застройщик залез в лес, какой асфальт, только грунт.
Застройщику дали разрешение на строительство городские власти. Ул. Токмакова от ул. Матвеева (новый дом) до ул.Нечаева - одно название. Безобразие полнейшее! К дому подъехать невозможно. Пешком идёшь - ноги ломаешь.
Гость
31 июля 2020, 16:14
Гость
31 июля 2020, 15:45
Застройщику дали разрешение на строительство городские власти. Ул. Токмакова от ул. Матвеева (новый дом) до ул.Нечаева - одно название. Безобразие полнейшее! К дому подъехать невозможно. Пешком идёшь - ноги ломаешь.
На этом участке расположено масса организаций: автопарк почты России, госпиталь ФСБ, автомойка и еще другие, машин множество.
 Дорога, если её можно так назвать, разбита полностью, одни канавы и выбоины, асфальта нет, тротуара для пешеходов не предусмотрено.
 Выходишь пешком из дома и только успеваешь от машин отпрыгивать, которые ямы объезжают, кто во что горазд.
Гость
31 июля 2020, 15:11
Какое,голосование по всему городу,дороги убиты!
Гость
31 июля 2020, 20:02
На перекрестке токмакова и угданской нужно обезопасить поворот налево. Там потенциально  аварийно!  Не видно слева машин из-за напаркованных.  Там нужен знак остановка  запрещена! Или просто блоки поставить вдоль канавы.
Гость
31 июля 2020, 22:56
В прошлом году голосовали, голосовали 
https://www.chita.ru/news/131995/ 
ул.Горького в 2019 была третий, опять голосуем, вопрос когда будет ремонт?
Гость
31 июля 2020, 16:50
А слабо сделать кусочек асфальта от ул.Геодезической и до дома 44 на Аргунской. Сколько можно по грязи ходить и ездить.
Гость
31 июля 2020, 23:17
На мой взгляд въезд в город это транспортная артерия все же и артерия от кладбища через звезду кочевника потом на курнатовского потом на журавлева и до новобульварной ни как не смотрится как артерия ушатаная особенно от курнатовского по журавлева и до новобульварной. Еслиб сделали этот участок просто было бы отлично пользоваться обьездным шоссе, а то если только журавлева то на данном участке не решит задачи этой дороги как артерии. Или как дополнение к ремонту журавлева!
Гость
1 августа 2020, 14:40
В смысле за ул. Горького голосовали? Её в этом году делать собирались!
Гость
1 августа 2020, 22:05
Журавлева надо делать, центр как никак, по ней бежит весь песок, который потом всю ночь скребут и опять вверх до нового дождя. Одни ямы, нормальной такой глубины,особенно выше Новобульварной. 
Гость
24 сентября 2020, 22:23
Как удобно, каждый год одни обещания,по ремонту дороги по ул. Новобульварная. Тендеры, деньги вымышленные проекты. Пора прокуратуре заняться интересным делом как ловко ежегодно отмываются народные деньги. А дороги и ныне там. Как были в ямах, так ничего и не меняется. А если и пригнали технику для отвода глаз, так будто бы и не профессионалы, а случайные люди работают на асфальтировании!?? А ещё рапортуют, что в 2020 дороги " классные"стыдно господа дорожники, стыдно