перейти к публикации
53 комментария к публикации

РУС снесёт недостроенный замок в лесу выше ул. Токмакова в Чите, чтобы построить дома

Гость
31 июля 2020, 18:19
Где какие деревья он посадил ? 
Сидит во власти ,что бы свои меркантильные интересы отстаивать , кто тут кричал ,что при осипове и сапоге рубить деревья перестали ? 
Еще хуже стало при этих гражданинах , пора сказать свое слово жителям Читы , иначе дышать скоро нечем будет ! 
Гость
31 июля 2020, 18:36
Скоро дышать нечем будет, так это Вы мягко высказались. Уже нечем дышать, вспомните, что зимой было, смог над всей Читой.
Гость
31 июля 2020, 18:04
А почему вы районе Токмакова 33. Нельзя строить. Прикольно район"ёлки"-.которые вырубают. Высаживают они.чтоб вырасти до таких размеров что вырубают надо ждать 80 лет.
Гость
31 июля 2020, 17:39
Зачем сносить, то что уже построено. У нас садиков не хватает, школ не хватает, разных детских учреждений не в избытке. Достроить и передать на баланс. 50 % уже готово. 
Гость
31 июля 2020, 23:44
Жалко, такой классный замок был. Неужели нельзя было достроить и использовать под какое нибудь детское учреждение.
Гость
1 августа 2020, 23:24
Гость
1 августа 2020, 23:24
Жалко, такой классный замок был. Неужели нельзя было достроить и использовать под какое нибудь детское учреждение.
Использовать нельзя, потому что замок построен из бывших в употреблении материалов (кирпичей,бетонных плит). Согласно ещё советским, до сих пор действующим строительным нормам, новые здания из б.у. материалов строить нельзя. Такой замок после достройки запросто может сложиться как карточный домик по прошествии буквально нескольких лет, может и меньше
Гость
1 августа 2020, 23:26
Его изначально потому что строили неправильно. Бывший владелец экономил на материалах, в том числе и там, где это делать категорически нельзя по закону.
Гость
31 июля 2020, 17:49
за тополь просверленный штраф 100000, а уничтожение леса принародно ничего
Гость
31 июля 2020, 19:38
Каждый год немалый отток населения, а дома "растут", как грибы после дождя
Кто покупает?
Гость
31 июля 2020, 20:39
Если сносить, то деревяшки и кирпичные двух этажки по Токмакова от Новобульварной и выше.
Замок - детям оставьте, д/сад 
Гость
2 августа 2020, 00:15
Не дай Бог. Эта конструкция легко и просто может рухнуть детишкам на голову, о чем вы. Где угодно, но только не так. 
Гость
31 июля 2020, 17:48
Когда же они "наедятся", все эти Филоничи?
Гость
31 июля 2020, 19:57
Там не один филоныч, там еще акционеры что на чайковского сидят
Гость
31 июля 2020, 18:28
Вокруг этого замка елки уже желтеют, неспроста видимо
Гость
1 августа 2020, 00:36
Сходил бы кто-нибудь, кому недалеко, посмотрел бы на сосны, которые рядом. Может и вправду их тоже потратили чем-нибудь? 
Гость
31 июля 2020, 18:04
Главное,не надо давать никому квартиры всчет переселения,больше прибыль!
Гость
31 июля 2020, 18:27
Еще на новом месте не достроили, только 2 дома. Теперь новый участок вырубать собрались. Подьездной дороги нет, рытвины одни. Кто, интересно, захочет здесь квартиру покупать? Шаговая доступность до Новобульварной - это 10 минут. Фонарей выше Нечаева нет.
Гость
31 июля 2020, 19:34
А где заветное словосочетание "На правах рекламы"? Новость звучит как скрытая релама, особенно при включении нижних трех фотографий и чисто коммерческого бэкграунда.
Гость
31 июля 2020, 22:57
Сохрани замок, придумай в них продолжение  микрорайона и будет замечательно или примеру детский сад можно достроить. Проблема не высадить, а вырастить деревья, им века нужны чтобы вырасти. Ради выгоды на все готовы, нет ничего святого в людях.
Гость
1 августа 2020, 21:46
да услышат вас верхушки !
Гость
1 августа 2020, 00:40
На слушанья к вам, говорите, никто не ходит? Вот почитайте, что пишет народ в комментариях, и будут вам слушанья. Хотели бы услышать, услышали бы. 
Гость
31 июля 2020, 18:57
Когда весь лес вырубят,где интересно дома строить будут?
Гость
1 августа 2020, 01:59
очень красивое здание , столько работы снесут и поставят свое монолитное уродство за бешеные деньги , это мог быть бы сад , школа , санатории , очень хорошее место для города приберут торгаши , осипов мы тебе это не простим 
Гость
1 августа 2020, 02:20
Нужно бараки по городу гнилые сносить ,в первую очередь.
Гость
1 августа 2020, 01:56
вы в своем уме снести такое здание , там затрат на миллиард , и все это снесут торгаши , у нас садов много? больниц много? отдать это здание городу надо под садик или под школу , сносить столько труда , торгаши пусть строят свои микрораион дальше к трассе 
Гость
1 августа 2020, 02:01
очень красивое здание , красивыи замок , снесут столько работы 
Гость
31 июля 2020, 17:29
стройте на кск, сохраните лес и каждое дерево!
Гость
31 июля 2020, 17:36
Почему не спрашивают у горожан эти люди, которые думают, что держат Бога за бороду? Сколько можно терпеть уничтожение леса?
Гость
31 июля 2020, 17:19
Что за день такой, все про вырубку.
Ну тут уже совсем нагло, ладно с футболистами две сосны.
Чистая коммерция и рубить фуру сосен.
Гость
31 июля 2020, 20:05
Тема в статье не раскрыта. Кто строил этот замок, какие основания для его сноса. Нет конкретики вообще. Лучше бы конечно достроили, а предназначение всегда можно найти. Про новый мкр замечу, что оппозиционируется он застройщиком как элитный совершенно надуманно, в 3 -ех минутах ходьбы такой контингент живет, что просто непередаваемо, а также бараки и иные прелести района.
Гость
31 июля 2020, 21:21
чей дворец?
Гость
31 июля 2020, 23:38
Гость
31 июля 2020, 23:38
Тема в статье не раскрыта. Кто строил этот замок, какие основания для его сноса. Нет конкретики вообще. Лучше бы конечно достроили, а предназначение всегда можно найти. Про новый мкр замечу, что оппозиционируется он застройщиком как элитный совершенно надуманно, в 3 -ех минутах ходьбы такой контингент живет, что просто непередаваемо, а также бараки и иные прелести района.
Действительно, интересно, чей это замок?
Гость
31 июля 2020, 17:20
А можно поподробнее где РУС высадил в прошлом году 100 деревьев?? И за 2018 тоже пожалуйста. 
Гость
31 июля 2020, 22:08
Ещё уточнить, сколько прижилось из якобы высаденных деревьев. Финолыч свое не упустит, что ему деревья, лишь бы бабло капало.
Гость
31 июля 2020, 23:53
В Застепи. Где же ещё ?)))
Гость
31 июля 2020, 17:50
Все, конец лесу до объездного шоссе пришел. Детская больница, жилые дома, футбольное поле, церковь. Деньги решают все. на жителей Читы и экологию всем наплевать, от чиновников только пустые лживые обещания. 
Гость
31 июля 2020, 18:59
Ещё не забывайте про следственный комитет на славянской 
Гость
31 июля 2020, 23:39
Не церковь, а дацан. Церкви, как раз, и не разрешили, что это лес! А в остальном полностью поддерживаю! 
Гость
31 июля 2020, 17:29
Просыпайтесь города, с Нашей Родиной беда!
Гость
31 июля 2020, 17:37
У нас ленивые увальни податливые! С ними можно хоть, что делать.
Гость
31 июля 2020, 17:28
Хватит рубить, - пол города лысые! Зачем сносить замок? - Уже вложены средства! Сделайте детский сад! 
Гость
31 июля 2020, 18:55
Лучше школу!
Гость
31 июля 2020, 17:45
В прилегающих к городу лесах надо убрать  мусор и превратить в парк, в парк для всех,  а не дома строить. Как в лесу могли отдать землю в собственность, это уже уголовщина. Обоснование вырубки просто издевательское. Разве в городе негде строить? Столько аварийных домов, которые надо сносить. Просто издевательство над мнением людей, власти народной не было и нет. Что хотят люди с кошельками, то и творят.
Гость
31 июля 2020, 19:02
Согласна, при желании можно найти участки для строительства в черте города. Например, до каких пор  прямо в центре города "бермудский треугольник" напротив площади Революции ( ул.Ленина, Богомягкова, Кастринская)  будет "процветать"? Хотя там ,наверное, лучше бы сквер разбить или транспортную развязку соорудить.
Гость
31 июля 2020, 17:28
Пока весь лес по линии объездной трассы не вырубят, не успокоятся. Именно для этого и принимают на работу номинальных архитекторов, без образования опыта работы и честного отношения к делу. Кругом одни временщики, все ради денег. Цель строительства футбольного поля наверно из той же оперы, начнут поле, а потом филонич домов настроит, планировался же уже там микрорайон олимпийский.
Гость
31 июля 2020, 17:27
Оплачивать сносимые деревья- толку то, их не вернешь, они вековые. А деньги эти растворятся .Жалко лес. Все дальше в него вторгается строительство. Снесли бы кильдим чуть ниже. А то построятся дома для богатых, прилегающую территорию всю изъездят, замусорят. И Стадион наш любимый скоро станет  в черте города, а не на краю  района.
Гость
2 августа 2020, 01:03
Микрорайон ВЫРУБЛЕННЫЕ ЁЛКИ. Полагаю, что покупатели квартиры в первых трёх домах, особенно Матвеева 10, ощущают себя кинутыми. Не для того они покупали квартиры в лесу, чтобы смотреть как этот лес вырубают
Гость
2 августа 2020, 06:54
Сколько можно строить, все застроили, весь лес повырубили, куча пустых квартир стоит в уже построенных домах, а цены на жилье космические
Гость
1 августа 2020, 10:16
Мир  хижинам, война дворцам - это уже проходили. Здесь не Хранция какая, чтобы смуту поднимать.
Гость
1 августа 2020, 20:26
Пляяяя. Где Артур?! Моргана, наверное, воду мутит и подбивает снести к чёрту замок(
Гость
1 августа 2020, 15:57
А что  изъять у Филонича  объект по суду нельзя и достроить для использования, легче разрушить. Налицо  российская безалаберность властных структур. Борис Петрович
Гость
2 августа 2020, 00:18
Нельзя. Замок он приобрел на законных основаниях. Но достроить нельзя поскольку изначально его строили неправильно - из б.у. кирпичей и б.у. плит перекрытий. Властные структуры тут не при чем.