перейти к публикации
34 комментария к публикации

Активисты показали изнутри участок с замком в лесу Читы, где РУС построит дома

Гость
1 августа 2020, 20:27
если кто то помнит, на месте строящихся елок в 90-е был уже котлован и в нем были забиты сваи под какую то советскую стройку, просто со временем котлован засыпало песком

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2020, 21:41
Так то это нерожденный "олимпийский"/"альпийский" микрорайон.
Гость
2 августа 2020, 09:40
Это рядом с замком, ближе к стадиону. Поясните, кто разбирается: зачем разрушать практически готовое здание, не могло бы оно сгодиться под детскую больницу, например
Гость
2 августа 2020, 10:36
Гость
2 августа 2020, 09:40
Это рядом с замком, ближе к стадиону. Поясните, кто разбирается: зачем разрушать практически готовое здание, не могло бы оно сгодиться под детскую больницу, например
Это здание ни на что не годно, поскольку построено из б/у материалов кирпичей и плит перекрытия и в любой момент может сложиться на головы всем находящимся внутри. Строить новые здания из б.у. материалов нельзя.
Гость
1 августа 2020, 23:20
У меня ребенок упал там и переломался весь. Наша милиция не могла найти хозяина стройки. Чтобы обязать хозяина огородить. Этот замок долгое время был без присмотра.  А тут нашёлся.  
Гость
2 августа 2020, 02:03
Теперь можите обращаться с жалобой к РУСу. А до него этим зданием и землей владел Департамент имущества.
Гость
2 августа 2020, 08:35
Гость
2 августа 2020, 02:03
Теперь можите обращаться с жалобой к РУСу. А до него этим зданием и землей владел Департамент имущества.
Не Департамент, а Погорелов Виталя 
Гость
2 августа 2020, 10:00
А зачем Ваше чадо лазит, где не надо?
Гость
2 августа 2020, 02:06
Хорошо внёс "чемодан" РУС за такое лакомое место.
Гость
1 августа 2020, 21:54
А вот интересно. Нормальной вменяемой асфальтированной дороги жителям этих Ёлок тоже лет 10 ждать? Прям как в Котябрьском?
Гость
1 августа 2020, 22:40
Любишь медок, люби и холодок. 
Гость
1 августа 2020, 23:05
Оптимистично. 10 лет - это не срок. Мы уже почти 20 лет ждем
Гость
2 августа 2020, 19:51
Срубают сосны вековые, уже сегодня, хотя демонтируют вручную без техники и пока только верхние этажи, чем же им помешало при "демонтаже" дерево, которое не мешало при строительстве никто не в курсе.
А на счёт посадок, садят они яблони и ильмы, которые по весне поливали местные жители, чтоб они не пропали. Мало просто воткнуть стебель 40 см в песок, надо ухаживать за ними, чтобы они не загнулись, особенно в Забайкалье!
Гость
2 августа 2020, 22:18
Так то посмотрите на Октябрь 2 .Алданская 11 и Народная 39.  Сосны большие лет 10 -15 строители и управляющая компания в прошлом году посадили и ухаживают . Прижились так то.
Гость
2 августа 2020, 22:40
Гость
2 августа 2020, 22:18
Так то посмотрите на Октябрь 2 .Алданская 11 и Народная 39.  Сосны большие лет 10 -15 строители и управляющая компания в прошлом году посадили и ухаживают . Прижились так то.
Ну, туда смотреть, естественно, я не поеду, а рядом с домами, которые построила данная строительная компания на ул. Токмакова и Матвеева ситуация с деревьями обстоит так, как я ее описала выше
Гость
1 августа 2020, 20:27
Чей замок плять.
Гость
2 августа 2020, 00:27
Бывший замок Погорелова В.В., с которым он, простите за каламбур, погорел 
Гость
1 августа 2020, 20:32
За каждое срубленное дерево отрубать по одному пальчику!
Тогда будут думать головой,а не счетом в банке.
Гость
1 августа 2020, 22:50
так осипов тогда без пальцев останется ну я не против
Гость
1 августа 2020, 21:17
РУС деньги заколачивает. КАМАЗами (или другие большегрузы) то вывозят остатки башни, то привозят какой-то песок, грунт. Какие сосны это выдержат? Их даже спиливать не придётся, сами рухнуть от техники. И это на благо жителей? Был сосновый бор, а что творят? Был зелёный оазис около стадиона, а что творят?
Гость
2 августа 2020, 20:05
Так сделают как когда то сделали при строительстве торгового центра в северном, где типа парк был (между АЗС и ТЦ Царский), окопали вокруг сосен все, они за два месяца сами и сдохли. Методика проверенная и рабочая. Там вроде РУС для Тетюнника и строил
Гость
1 августа 2020, 20:27
Что там говорил осипов? Я слышу народ ,все во благо народа и прочее ))) 
очередной пустобрех.
Гость
1 августа 2020, 20:36
Да хоть эту заброшку уберут, где дети постоянно лазят и травмируются.
Гость
1 августа 2020, 21:01
Кто и для чего строился этот замок? Интересно у кого деньги были, и потрачены в никуда? 
Гость
1 августа 2020, 21:12
И что в этом плохого? 
Гость
1 августа 2020, 22:33
Чо то я не понял? У Руса деньги есть, они рубят что хотят без спроса. А две сосны у футболистов, сразу запреты. Может быть Рус с отка**ми работает?
Гость
1 августа 2020, 23:21
могли бы этот замок оставить и облагородить,был бы садик для детишек или школа,практически все готово, сделать ремонт и зарустить..но видимо остапу это не выгодно,проще участок продать под моналитное жилье,там откат поболее будет
Гость
2 августа 2020, 20:26
Здание слепили из того что нашли. Оно реально опасное.
Гость
2 августа 2020, 09:02
ну и зачем нужно было разрушать - нужно доделать и сделать кафе для детей
Гость
2 августа 2020, 09:53
Этот ЗАМОК построен из б/у кирпича и плит. Состояние плит авариийное.Вэксплуатацию сие сооружение никто не примет. Только снос.
Гость
2 августа 2020, 07:06
РУС дома строят для забайкальцев. Если хотите помочь, а не критиковать, обращайтесь в отдел кадров строительной компании.