перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Десятки машин в Чите встали в пробках на Богомягкова и Курнатовского

Гость
4 августа 2020, 13:17
Этот бардак возник в результате того, что в городе ОДНОВРЕМЕННО и на длительное время разрыты главные магистральные улицы: Бабушкина, Амурская, Журавлёва, П. Осипенко и ещё ряд поперечных. Впечатление, что у властей нет никакого разумного плана ремонта трубопроводов и дорог. Кроме того, работы ведутся малыми силами с большими простоями. Короче говоря - беспечность, безалаберность, бесконтрольность и некомпетентность властей и исполнителей работ. Вывод напрашивается простой.  
Гость
4 августа 2020, 13:38
и так сойдет!
Гость
4 августа 2020, 14:13
Совершенно верно. Журавлева в границах Ленина-Анохина раскопали месяц назад, затем ничего не делали, ни одного работяги там видно не было. Только на прошлой неделе завезли трубы и стали их укладывать, а тут Водоканал уже и перекрёсток Журавлева Амурская расковырял и тоже не торопились закапывать пока ливни там всё не размыли. В Итоге весь поток машин пошел по узкой Анохина, а по ней попробуй Бутина пересечь или повернуть на неё влево, там сплошной поток в обе стороны идёт и Анохина колом встала -надо или временный светофор как на трассах ставить или регулировщика.
Гость
4 августа 2020, 14:38
Координировать все эти действия должна администрация города,  контролировать губернатор, все-таки столица края. А у нас там никто ничего не знает, зато руководителей и их замов выше крыши. Наставники ещё 
Гость
4 августа 2020, 12:14
Зато день вдв сити менеджер отпраздновал
Гость
4 августа 2020, 12:36
Аааааа, дак это он матрас в колодец затолкал, отсюда и потопы фикалиями
Гость
4 августа 2020, 12:48
А че-т не освЯтили как он его отпраздновал: спрыгнул ли, посадил ли, растянул ли чего, спел ли, шаурму ли испек?
Гость
4 августа 2020, 12:14
Знакомые и друзья из других регионов, попадающие этим летом в коллапс как никогда разрытого и неухоженного города, задают вопросы: а у вас власть вообще в городе есть, чтоб это  контролировать, а чем у вас мэр занимается? И не знаешь, что им на это и ответить. Только разве: а у нас не мэр, у нас - целый сити-менеджер. Стыдно за столицу края. Такого не было даже в последние годы Михалева.
Гость
4 августа 2020, 12:36
Не ремонтируют трубы-плохо, ремонтируют трубы-тоже плохо.
Ты уж определись, стыдливый ты наш.
Гость
4 августа 2020, 14:15
Гость
4 августа 2020, 14:15
Не ремонтируют трубы-плохо, ремонтируют трубы-тоже плохо.<br>Ты уж определись, стыдливый ты наш.
Ремонтируют хорошо.Но процессы должны быть слаженными, а не весь город перекапывать одномоментно и неизвестно на сколько. Журавлёва обещали до 20 июля закрыть.В графики никто не укладываются.Никакого контроля нет! Кто что хочет то и делает. И ТГК, и Водоканал, и бордюры тут же и фиг знает что ещё. Прямо понос на всех напал рабочий.Опять же насчёт ремонта: никто не знает зачем почему и как ремонтируют. А главное ведь за счёт населения.Всё включено в тарbas/ так что нечего тут рот затыкать.
Гость
4 августа 2020, 14:15
Гость
4 августа 2020, 14:15
Не ремонтируют трубы-плохо, ремонтируют трубы-тоже плохо.<br>Ты уж определись, стыдливый ты наш.
Так они не ремонтируют, они латают ежегодно, а мы всё это оплачиваем. Разрыли и забыли на неделю, дождик прошёл, все обвалилось. И начали аварию ликвидировать героически. Говно повсплывало из-за чего? Если плановый ремонт  и заранее объявляют отключение на 3 недели горячей воды, никто и не возмущается. Но если из-за простого дождика рушится все, это бардак. А ремонт улиц тоже можно по графику организовать, чтобы пробок не было 
Гость
4 августа 2020, 12:17
А всего то навсего какие то вежливые люди никого не спрося  перекрыли движение по Журавлева. Все! Коллапс!
Гость
4 августа 2020, 12:49
Ну, видно же и без аварии, что Богомягкова перегружена транспортом критически, любая случайность и весь город в одной большрй пробке. И при этом показательно, красуясь своей властью, манкируя полногмочиями, губернатор ставит на Богомягкова, пусть и в конце улицы, большой больничный комплекс детской краевой больницы, вырубая сотни сосен и рассказывая сказки о легкой транспортной доступности будущего лечебного учреждения. Хотя бы, чуть-чуть, временщики, загляните в будущее, за рамки освоения обещанных денег, оцените значимость каждой сосны для жителей города черз 5-10 -20 лет и местонахождение больницы не в на Богомягкова, а в районе Петрозаводской, на пустыре за Мемориалом ВОВ, на КСК или Трактовой, да геде угодно, подходящих мест в Чите хватает. Такое чувствот - власть пошла на принцип, по путински - под общественность не прогибаться. Но ведь у такого принципа, как у палки - да конца. В Екатеринбурге тоже так думали, когда церковь в сквере ставили, потом пришлось передумать.
Гость
4 августа 2020, 12:34
это первые плоды нынешней власти, чита как после бомбежки, недавно из иркутска вернулась, большой город, с такой же системой ЖКХ, но там ничего не перерыто, город в зелени.
Гость
4 августа 2020, 12:49
А как ты предлагаешь трубы менять?
Гость
4 августа 2020, 13:03
Гость
4 августа 2020, 13:03
А как ты предлагаешь трубы менять?
постепенно, не разрывая весь город сразу.
Гость
4 августа 2020, 13:08
Гость
4 августа 2020, 13:08
А как ты предлагаешь трубы менять?
самоизоляция была чего не меняли?
Гость
4 августа 2020, 12:23
Если перекрыли в одном месте, то, наверное, надо было подумать как им образом отрегулировать поток машин, например, временно открыть ул.Матвеева в две стороны.
Гость
4 августа 2020, 12:31
А кому это надо? Он книжки на площади читает, да кустики стрижет. 
Гость
4 августа 2020, 12:38
А водителям голова только для того, чтобы в неё кушать? Надо ей ещё и думать.
Пораньше выехать? Маршрут другой выбрать? На троллейбусе поехать? Пешком пройтись?
Гость
4 августа 2020, 14:20
Гость
4 августа 2020, 14:20
А водителям голова только для того, чтобы в неё кушать? Надо ей ещё и думать.<br>Пораньше выехать? Маршрут другой выбрать? На троллейбусе поехать? Пешком пройтись?
А кто-то бы сообщал заранее, где перекроют, схемы движения? Администрация не в курсе, кто и где копает,  ГИБДД тем более, а что о населении говорить? Я без машины, но и маршрутки, троллейбусы в пробках застревают.
Гость
4 августа 2020, 15:03
Да я б сказал, что еще на кастринской, анохина, багомягкова, ленина, бутина! Вот кто б нарисовал карту где все перекопано  
Гость
4 августа 2020, 12:02
Они просто требуют -ограничить движение в городе! И воздух будет чище.
Гость
4 августа 2020, 12:12
это за Фургала!
Гость
4 августа 2020, 12:17
И нет ни одного жандарма, с зеброй в руке.
Гость
4 августа 2020, 12:18
главные силы брошены на борьбу с коронавирусом- ничего вы не понимаете..Терпите вакцина на подходе
Гость
4 августа 2020, 12:26
походу опять репетиция парада.
Гость
4 августа 2020, 19:37
Там естт объезд через двор дома на перекрестке..