Десятки машин в Чите встали в пробках на Богомягкова и Курнатовского
4 августа 2020, 12:00
Гость
4 августа 2020, 13:17
Этот бардак возник в результате того, что в городе ОДНОВРЕМЕННО и на длительное время разрыты главные магистральные улицы: Бабушкина, Амурская, Журавлёва, П. Осипенко и ещё ряд поперечных. Впечатление, что у властей нет никакого разумного плана ремонта трубопроводов и дорог. Кроме того, работы ведутся малыми силами с большими простоями. Короче говоря - беспечность, безалаберность, бесконтрольность и некомпетентность властей и исполнителей работ. Вывод напрашивается простой.
Гость
4 августа 2020, 13:38
и так сойдет!
Гость
4 августа 2020, 14:13
Совершенно верно. Журавлева в границах Ленина-Анохина раскопали месяц назад, затем ничего не делали, ни одного работяги там видно не было. Только на прошлой неделе завезли трубы и стали их укладывать, а тут Водоканал уже и перекрёсток Журавлева Амурская расковырял и тоже не торопились закапывать пока ливни там всё не размыли. В Итоге весь поток машин пошел по узкой Анохина, а по ней попробуй Бутина пересечь или повернуть на неё влево, там сплошной поток в обе стороны идёт и Анохина колом встала -надо или временный светофор как на трассах ставить или регулировщика.
Гость
4 августа 2020, 14:38
Координировать все эти действия должна администрация города, контролировать губернатор, все-таки столица края. А у нас там никто ничего не знает, зато руководителей и их замов выше крыши. Наставники ещё
Гость
4 августа 2020, 12:14
Зато день вдв сити менеджер отпраздновал
Гость
4 августа 2020, 12:36
Аааааа, дак это он матрас в колодец затолкал, отсюда и потопы фикалиями
Гость
4 августа 2020, 12:48
А че-т не освЯтили как он его отпраздновал: спрыгнул ли, посадил ли, растянул ли чего, спел ли, шаурму ли испек?
Гость
4 августа 2020, 12:14
Знакомые и друзья из других регионов, попадающие этим летом в коллапс как никогда разрытого и неухоженного города, задают вопросы: а у вас власть вообще в городе есть, чтоб это контролировать, а чем у вас мэр занимается? И не знаешь, что им на это и ответить. Только разве: а у нас не мэр, у нас - целый сити-менеджер. Стыдно за столицу края. Такого не было даже в последние годы Михалева.
Гость
4 августа 2020, 12:36
Не ремонтируют трубы-плохо, ремонтируют трубы-тоже плохо. Ты уж определись, стыдливый ты наш.
Гость
4 августа 2020, 14:15
Гость
4 августа 2020, 12:36
Не ремонтируют трубы-плохо, ремонтируют трубы-тоже плохо. Ты уж определись, стыдливый ты наш.
Ремонтируют хорошо.Но процессы должны быть слаженными, а не весь город перекапывать одномоментно и неизвестно на сколько. Журавлёва обещали до 20 июля закрыть.В графики никто не укладываются.Никакого контроля нет! Кто что хочет то и делает. И ТГК, и Водоканал, и бордюры тут же и фиг знает что ещё. Прямо понос на всех напал рабочий.Опять же насчёт ремонта: никто не знает зачем почему и как ремонтируют. А главное ведь за счёт населения.Всё включено в тарbas/ так что нечего тут рот затыкать.
Гость
4 августа 2020, 14:15
Гость
4 августа 2020, 12:36
Не ремонтируют трубы-плохо, ремонтируют трубы-тоже плохо. Ты уж определись, стыдливый ты наш.
Так они не ремонтируют, они латают ежегодно, а мы всё это оплачиваем. Разрыли и забыли на неделю, дождик прошёл, все обвалилось. И начали аварию ликвидировать героически. Говно повсплывало из-за чего? Если плановый ремонт и заранее объявляют отключение на 3 недели горячей воды, никто и не возмущается. Но если из-за простого дождика рушится все, это бардак. А ремонт улиц тоже можно по графику организовать, чтобы пробок не было
Гость
4 августа 2020, 12:17
А всего то навсего какие то вежливые люди никого не спрося перекрыли движение по Журавлева. Все! Коллапс!
Гость
4 августа 2020, 12:49
Ну, видно же и без аварии, что Богомягкова перегружена транспортом критически, любая случайность и весь город в одной большрй пробке. И при этом показательно, красуясь своей властью, манкируя полногмочиями, губернатор ставит на Богомягкова, пусть и в конце улицы, большой больничный комплекс детской краевой больницы, вырубая сотни сосен и рассказывая сказки о легкой транспортной доступности будущего лечебного учреждения. Хотя бы, чуть-чуть, временщики, загляните в будущее, за рамки освоения обещанных денег, оцените значимость каждой сосны для жителей города черз 5-10 -20 лет и местонахождение больницы не в на Богомягкова, а в районе Петрозаводской, на пустыре за Мемориалом ВОВ, на КСК или Трактовой, да геде угодно, подходящих мест в Чите хватает. Такое чувствот - власть пошла на принцип, по путински - под общественность не прогибаться. Но ведь у такого принципа, как у палки - да конца. В Екатеринбурге тоже так думали, когда церковь в сквере ставили, потом пришлось передумать.
Гость
4 августа 2020, 12:34
это первые плоды нынешней власти, чита как после бомбежки, недавно из иркутска вернулась, большой город, с такой же системой ЖКХ, но там ничего не перерыто, город в зелени.
Гость
4 августа 2020, 12:49
А как ты предлагаешь трубы менять?
Гость
4 августа 2020, 13:03
Гость
4 августа 2020, 12:49
А как ты предлагаешь трубы менять?
постепенно, не разрывая весь город сразу.
Гость
4 августа 2020, 13:08
Гость
4 августа 2020, 12:49
А как ты предлагаешь трубы менять?
самоизоляция была чего не меняли?
Гость
4 августа 2020, 12:23
Если перекрыли в одном месте, то, наверное, надо было подумать как им образом отрегулировать поток машин, например, временно открыть ул.Матвеева в две стороны.
Гость
4 августа 2020, 12:31
А кому это надо? Он книжки на площади читает, да кустики стрижет.
Гость
4 августа 2020, 12:38
А водителям голова только для того, чтобы в неё кушать? Надо ей ещё и думать. Пораньше выехать? Маршрут другой выбрать? На троллейбусе поехать? Пешком пройтись?
Гость
4 августа 2020, 14:20
Гость
4 августа 2020, 12:38
А водителям голова только для того, чтобы в неё кушать? Надо ей ещё и думать. Пораньше выехать? Маршрут другой выбрать? На троллейбусе поехать? Пешком пройтись?
А кто-то бы сообщал заранее, где перекроют, схемы движения? Администрация не в курсе, кто и где копает, ГИБДД тем более, а что о населении говорить? Я без машины, но и маршрутки, троллейбусы в пробках застревают.
Гость
4 августа 2020, 15:03
Да я б сказал, что еще на кастринской, анохина, багомягкова, ленина, бутина! Вот кто б нарисовал карту где все перекопано
Гость
4 августа 2020, 12:02
Они просто требуют -ограничить движение в городе! И воздух будет чище.
Гость
4 августа 2020, 12:12
это за Фургала!
Гость
4 августа 2020, 12:17
И нет ни одного жандарма, с зеброй в руке.
Гость
4 августа 2020, 12:18
главные силы брошены на борьбу с коронавирусом- ничего вы не понимаете..Терпите вакцина на подходе
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
5 м/c,
зап.
706мм 53%Десятки машин в Чите встали в пробках на Богомягкова и Курнатовского
Ты уж определись, стыдливый ты наш.
Ты уж определись, стыдливый ты наш.
Ты уж определись, стыдливый ты наш.
Пораньше выехать? Маршрут другой выбрать? На троллейбусе поехать? Пешком пройтись?
Пораньше выехать? Маршрут другой выбрать? На троллейбусе поехать? Пешком пройтись?