перейти к публикации
54 комментария к публикации

Ответ Осипову от «демагога» и «любителя попиариться»

Гость
5 августа 2020, 08:35
 О каком лесном массиве  говорит А.М.  В 80 годы прошлого века  при подлете  к Нерюнге, сравнивая с нашим лесом ,лес той местности, я была поражена, что на вид не лес, а какая то  поросль, а сейчас  и нас еще хуже. Все повырублено и увезено  в Китай. Вот поэтому , горожане так переживают, за остатки былого лесного величия, к тому же надо учитесь нашу экологическую обстановку.  Город вообще превратили непонятно во что, не только  зелень загубили, не только одна грязь и вонь сточных вод, а посмотрите, как укладывают бардюры и асфальтируют.
 Сердце болит на все это смотреть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2020, 20:57
Сносите бараки, и хоть застройтесь.Оставьте в покое лес! Нет слов. 
Гость
8 августа 2020, 23:42
Нет, нет, и нет. Земли под бараками предназначены для очередного торгово-развлекательного центра, так как бедным читинцам негде торговать и сходить на "зыринг" некуда, в Чите катастрофически не хватает ТРЦ. а больницу детскую надо построить в лесу. подальше от центра, что бы жителям города и края было сложнее добираться. Посему предлагаю властям участок в районе городской свалки, соответствует всем требованиям, которые они выдвигают, удален от города, никому не мешает. инфраструктуры нет, да и пилить ничего не надо. Ах, да, забыл. сосны в Китай хотели продать и навариться. ну лучше без навара, чем ситуация как в Хабаровске.
Гость
4 августа 2020, 18:41
пpoдaвили бизнес план.Kaк yж и не крyти ,а план он и у нас в Крae плaн бизнесa.Глaвное ,чтобы число чиновников и нacтaвников возрастaло,а pocт промышленности и с\хозяйства только виpтyaльнo cтатический.Этo только слeпoй не видит и тот ктo здесь не живёт.Вот так вот.Увы.
Гость
4 августа 2020, 17:23
Губернатором не может быть человек, который не прожил в регионе хотя бы 10 лет. А лучше все 15. 
Гость
4 августа 2020, 17:35
уже были губеры, которые прожили всю жизнь здесь и сдохнуть на Забайкальской земле.. и где они?
Гость
5 августа 2020, 12:58
Гость
4 августа 2020, 17:35
уже были губеры, которые прожили всю жизнь здесь и сдохнуть на Забайкальской земле.. и где они?
сопках ? Пaфocно конечно.Хотя одна блогepша давненько конечно на местном СМИ за Koнстантинычем собиралаcь и скарб свой упаковывала.То же что-то тopмoзнуло.Чего уж верить apтистaм paзговopнoгo жaнpa? Kaк думаете?
Гость
4 августа 2020, 20:07
Спасибо за эту статью- так думаетБОЛЬШИНСТВО читинцев! Куча места , руин, трущоб в городе . Нет им лес подавай
Гость
4 августа 2020, 19:24
Киса и Ося здесь были
Гость
4 августа 2020, 17:22
Андрей, так его! Пусть варяги уважают местных! 
Гость
5 августа 2020, 07:24
Андрей Затирко, аплодирую тебе стоя! 
Гость
5 августа 2020, 08:19
Есть простой аргумент. Существуют больницы у которых старинные здания по сто двести лет. Причём детские. Зачем рушить такую архитектуру у нас там очень красивые здания. Сделайте капремонт и постройте на севере территории новый многоэтажный корпус. И отреставрируйте старый, в котором лечили бойцов во время войны. 
Гость
5 августа 2020, 00:52
Нужно вставать. Вставать за сохранность леса. 
Гость
4 августа 2020, 19:31
а что мешает нормально, а точнее хорошо отремонтировать старую? Рядом стоит дореволюционное здание в котором раньше было лор отделение, а пару лет назад был банер "продам". Так пускай журналисты задвают вопрос "что не устраивает в старой больнице, ремонт будет куда дешевле
Гость
6 августа 2020, 14:23
этот вопрос я задавал неоднократно и на него так и не дождался ответа, как и то кто отдал под жилищную застройку резервные территории детской больницы на которых уже сейчас можно было бы строить хоть 12-этажный новый корпус а затем ремонтировать старые. Вот и приходит мысль что на территорию старой больницы положили глаз нувориши подобно участка Читинской сельской больницы.
Гость
5 августа 2020, 10:02
Все таки надо тебе дать коленом, надо! (с) "Берегись автомобиля" Кто такой осипов? думаю у большинства жителей Забайкальского края нет положительных ассоциаций.
Гость
5 августа 2020, 14:57
Осипов,ты меня разочаровал такой выходкой,ты один из тех,которые ушли,не оставив хорошие воспоминания.
Гость
5 августа 2020, 17:06
а кто оставил хорошие воспоминания? можно подробнее и самое главное по какой причине? 
Гость
5 августа 2020, 18:46
По крайней мере, одна из ушедших нам всё простила и ручкой сделала, этот может уйти по-английски - не прощаясь.
Гость
4 августа 2020, 17:02
Плюсую ! 
Гость
4 августа 2020, 17:05
Осипов или деревья🌲 кто победит? Я за деревья
Гость
4 августа 2020, 17:09
Гость
4 августа 2020, 17:05
Осипов или деревья🌲 кто победит? Я за деревья
Осипов, конечно с деревьями перегнул, очень грубая политическая ошибка. Это как Трутнев по Фургалу ударил и теперь есть последствия политической ошибки.
Гость
4 августа 2020, 17:34
Гость
4 августа 2020, 17:09
Осипов, конечно с деревьями перегнул, очень грубая политическая ошибка. Это как Трутнев по Фургалу ударил и теперь есть последствия политической ошибки.
он хочет построить больницу для ваших же детей.
Гость
5 августа 2020, 13:49
Осипов, оказывается, народ вам не верит! 
Пора принимать решение о переезде. 
Гость
4 августа 2020, 21:02
патетики много, аргументов "0". почему редакция со сторонниками не ложиться под хорвестер или форвадер, который валит деревья в тайге вокруг читы десятками тысяч стволов каждый сезон. как бы вы не убеждали в своей любви к деревам (и вообще ко всему живому) в ваше толстовство почему-то не верится. больше всего это напоминает пресловутую "баба яга против." а губернатор проявляет ровно такую же позицию рационального начала. он не лучше и не хуже, просто задолго до него решили, что эта больница будет строиться в этом месте. ну, и где выход? 
Гость
4 августа 2020, 21:19
Браво - браво пиар службе за комментарий, все прямо, как по книжке, но ваш поверенный не подготовлен со всем был к встрече со сми, готовьте лучше его и не будет таких провалов
Гость
5 августа 2020, 08:22
Гость
4 августа 2020, 21:19
Браво - браво пиар службе за комментарий, все прямо, как по книжке, но ваш поверенный не подготовлен со всем был к встрече со сми, готовьте лучше его и не будет таких провалов
Решил заказать атрибутивный анализ комментариев вашего портала. Большие сомнения по поводу того, что комментарии в пользу мнения редакции размещает сама редакция. Относительно плюсов и минусов вообще сомнений нет вы их расставляете как хотите. И после этого вы смеете рассуждать о честной журналистской позиции. 
Гость
5 августа 2020, 08:58
Гость
5 августа 2020, 08:22
Решил заказать атрибутивный анализ комментариев вашего портала. Большие сомнения по поводу того, что комментарии в пользу мнения редакции размещает сама редакция. Относительно плюсов и минусов вообще сомнений нет вы их расставляете как хотите. И после этого вы смеете рассуждать о честной журналистской позиции. 
А это кто под маской "Критика"? Тарасов, или сам Казаков? Шефа тронули? 
Гость
6 августа 2020, 21:25
А Баба Зати. не, ладно, Яга - против. Ох, если бы Шайтанову взяли во администрацию губернатора, как бы вы тут пели и комментарии правили.
Гость
7 августа 2020, 08:14
А Если бы у Вас была (был) ярко выраженный гендерный признак, вот Вы бы были бабушкой (дедушкой)
Гость
5 августа 2020, 15:44
предлагаю всем противникам вырубки леса, решение создайте фонд денежный для расселения ветхого жилья, расселите за свой счет пару бараков, и там пусть строят детскую больницу, а то забесплатно п..деть все готовы а кроме как горланить ничего предпринять не могут.  Мне важно чтобы больница была и не на выселках (где у нас обычны пустыри) а в доступности для любого даже социально незащищенного гражданина, кто- нибудь пытался не на такси и личном авто добраться до детской инфекционки или во вторую городскую больницу? кто пытался тот заплюсует, минусаторам видимо до людей дела нет, лишь бы сосны шумели.  Я так думаю и тоже имею на это право.
Гость
5 августа 2020, 16:21
С такой логикой надо больницы в каждом микрорайоне строить и лучше по две чтобы шаговую доступность обеспечить
Гость
5 августа 2020, 16:47
Гость
5 августа 2020, 16:21
С такой логикой надо больницы в каждом микрорайоне строить и лучше по две чтобы шаговую доступность обеспечить
речь о транспортной инфраструктуре прежде всего, а с вашей логикой - полезнее больше слушать и меньше говорить.
Гость
5 августа 2020, 17:00
Гость
5 августа 2020, 16:47
речь о транспортной инфраструктуре прежде всего, а с вашей логикой - полезнее больше слушать и меньше говорить.
Я и так слушаю, а Вы вон сколько говорите. Инфрастуктура это святое и незыблемое? Дана высшими силами Природы и Создателем? 
Гость
4 августа 2020, 21:31
Уважаемый журналист. Не надо тратит свои эмоции и нервы. Общества у нас нет и не будет. Для этого достаточно просто пройтись по городу или посмотреть кто за рулем. У большинства генотип родственников сосланных сюда за преступления. Веками.  И это правда. Такие здесь мы. Ничего с этим  поделать нельзя. Лучшие и совестливые все уехали. 
Сейчас наблюдайте как вирус расправится с образованием, медициной и культурой. Ну а дальше вас уже читать просто не смогут. 
Гость
4 августа 2020, 22:23
Но эмоции и нервы тратят как раз лучшие и совестливые . Значит - не все еще потеряно. Значит нужно продолжать бороться , пока руки еще не опускаются у таких , как Андрей.
Гость
5 августа 2020, 09:53
,а Bы из кoгopты "..Лyчшиe и coвecтливыe все уехали." (это Baши слова определения !)- то же "yeхaли"  или  нa мecтe пyргy гoняeтe ?