перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Качество питьевой воды ухудшилось в Чите из-за ремонта труб — Роспотребнадзор

Гость
10 августа 2020, 08:56
Она и в добрые то времена отстойная, все доживает еще с советских времен

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2020, 09:50
Они считают, что качество было хорошее? Дурдом! 
Гость
10 августа 2020, 09:27
Так фекалии прорвало, а трубы для воды тоже ржавые.
Гость
10 августа 2020, 11:21
Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю  неоднократно получало сообщения от граждан, проживающих по ул. Набережная, дом 50. Всю зиму у нас текла отвратительная вода, почему то холодная вода превращалась в кипяток с отвратительным запахом. Все дружно нам отчечали, что трубы отопления проходят в близости с трубами холодного водоснабжения и поэтому так получается. Можно было бы "поверить" в эту байку, но откуда берется этот отвратительный запах? Тоже от близости к трубам отопления, или все же гдето образовалась дыра и горячая вода от теплоснабжения попадает в холодну. воду. Многие годы такого "чуда" с нашей холодной водой не творилось, а тут такое "счастье привалило". К тосу эе много лет нам говорили, что наши дома подключат к горячему водоснабжению, но увы этого до сих пор не случилось. Жильцы продолжают платить огромные деньги за электричество, так как у всей электронагреватели, а 65 квт это мизер для нас. Хотябы сделали тарифы на электроэнергию для жителей, пользующихся электрическими плитами и электрическими водонагревателями немного дешевле.
Гость
10 августа 2020, 12:36
Уважаемая Надежда Петровна в вашем доме вода плохая потому что в кв 1, 20, 36, 59. Вырезки в систему отопления. Вот почему и запах от воды. 
Гость
10 августа 2020, 13:11
Гость
10 августа 2020, 12:36
Уважаемая Надежда Петровна в вашем доме вода плохая потому что в кв 1, 20, 36, 59. Вырезки в систему отопления. Вот почему и запах от воды. 
Это такой бред вы несете я вам скажу, это ужас просто. Если у них вырезки или или врезки многолетние почему, еще раз почему это случилось только в  зимний период 2019-2020 года.? Почему никакого запаха небыло в прошлые годы?.  Допустим у них вырезки в систему отопления ,как вода  из системы отопления  по этим вырезкам попадает в холодну.ю воду вернее в трубу с холодной водой?. Второй вопрос почему эти вырезки остались в этих квартирах до сих пор?. Что нельзя их убрать? Ведь это незаконно. Вы хоть раз их оштрафовали за это? Получается, что и в этом году с началом отопительного сезона мы опять будем покупать ппитьеву воду? Спасибо за это.
Гость
10 августа 2020, 13:13
Гость
10 августа 2020, 12:36
Уважаемая Надежда Петровна в вашем доме вода плохая потому что в кв 1, 20, 36, 59. Вырезки в систему отопления. Вот почему и запах от воды. 
У нас выхода нет будем нанимать экперта в этом вопросе, а то  этот вопрос не будет решен никогда.
Гость
10 августа 2020, 13:42
Качество воды испортилось после ремонта труб, ищу логику в этих словах.
Гость
10 августа 2020, 09:21
Всегда было качество плохое, и сейчас ничем не изменилось. Не хуже, не лучше. 
Гость
10 августа 2020, 10:49
Изменилось. Вообще грязно-ржавая вода с каким-то черным песком уже 2 недели. Душ принимать страшно, стиральную машинку и посудомойку тоже стараюсь не включать. Возим воду домой в канистрах из Карповки, потому что та жижа, что бежит из крана, непригодна ни для питья, ни для мытья. Когда это безобразие закончится,  мы платим за воду, а не за грязные стоки. Кто-то этим займется наконец? Почему все молчат?
Гость
10 августа 2020, 11:06
Гость
10 августа 2020, 10:49
Изменилось. Вообще грязно-ржавая вода с каким-то черным песком уже 2 недели. Душ принимать страшно, стиральную машинку и посудомойку тоже стараюсь не включать. Возим воду домой в канистрах из Карповки, потому что та жижа, что бежит из крана, непригодна ни для питья, ни для мытья. Когда это безобразие закончится,  мы платим за воду, а не за грязные стоки. Кто-то этим займется наконец? Почему все молчат?
Я звонила в Водоканал и была уверена,что моё негодование по воде не первое. Оказалось не так.И я тоже удивилась,почему люди не жалуются!?Вода с черным песком,и это еще хорошо на фоне того, когда она течет цвета кофе.И такая дребедень числа с 4 августа.Достало! 
Гость
10 августа 2020, 11:20
Гость
10 августа 2020, 11:06
Я звонила в Водоканал и была уверена,что моё негодование по воде не первое. Оказалось не так.И я тоже удивилась,почему люди не жалуются!?Вода с черным песком,и это еще хорошо на фоне того, когда она течет цвета кофе.И такая дребедень числа с 4 августа.Достало! 
Я тоже звонила. Сказали, что это временно, после ремонта, день-два и будет нормальная вода. После этого прошла неделя. Стало еще хуже.
Гость
10 августа 2020, 20:55
т.е. плохая вода стала отвратительной
Гость
10 августа 2020, 18:54
Постоянно ржавая вода.приходится за чистой водой в Смоленку ездить.вся одежда от стирки уже желтоватого оттенка
Гость
10 августа 2020, 13:27
В центре Читы качество воды за последние два года ухудшилось в разы!
Гость
10 августа 2020, 21:37
А когда качество воды было хорошее?
Гость
11 августа 2020, 08:55
А качество воды было хорошим при СССР, все города нам завидовали, что из кранов текла голубая , чистая вода, в то время , как многие пили хлорированную воду. Так что есть , с чем сравнить.