перейти к публикации
24 комментария к публикации

Рост кишечных заболеваний среди детей зарегистрировали в Чите после открытия детсадов

Гость
10 августа 2020, 09:32
Как то подозрительно. Прежде чем пойти в сад, дети сдают анализ на кишечные инфекции. Поликлиники забиты - очередь на анализы очень большая, и все в сад. Анализы - фикция? 
Гость
10 августа 2020, 09:42
Они половину и не делают так пишут
Гость
10 августа 2020, 09:50
сдали анализы и тут же едят немытыми руками всякую дрянь, а потом кто-то им виноват. видела как на рынке отрезали грязный арбуз грязным ножом и вручили ребенку - ребенок в понедельник пошел в сад с кишечкой и заразил всю группу. все очень просто - сами родители виноваты!
Гость
10 августа 2020, 09:55
Гость
10 августа 2020, 09:55
Они половину и не делают так пишут
Не надейтесь, что ребенок тщательно будет мыть руки в детском саду. Научите его пользоваться влажными салфетками и давайте с собой. Предупредите воспитателя, чтобы ребенок имел к ним доступ, если упаковочка основная будет в кабинке.
Гость
10 августа 2020, 10:03
Рост кишечных заболеваний не связан ли с фекальными фонтанами и ченой водой, вытекающей из крана?
Гость
10 августа 2020, 09:29
Ну началось.точнее начались поиски причин для очередного карантина.  Всегда эти проблемы были.всегда решались.не нужно нагнетать
Гость
11 августа 2020, 00:04
Нагнетай, не нагнетай, а у нас в саду из двух групп, которые сформировали на лето в одну пришли сегодня 5 человек из 40. Остальные семьи мучаются с животами! 
Гость
10 августа 2020, 11:11
Воспитатели разучились работать?Мамаши, начните с себя.Дети идут по улице, лопают грязными руками мороженое, булки,а потом заражают товарищей. Парочка грязнуль мамок, и все заразились.в группе.Воспитатели здесь ни причем,а кухню,замучали проверками.Прете вечно с соплями, кашлем, а летом кишечка.Сами мойте руки, и детей не кормите на улице.
Гость
10 августа 2020, 11:13
Ну вот и выяснилось, где главные очаги распространения инфекций. Пока дети дома были, главный эпидемиолог радостно сообщал, что кишечных инфекций стало мало, научились мыть руки и т.д. А в детсад пришли, сразу разучились мыть? Может, надо за детьми следить во время мытья рук? А может, качество пищи в садиках не идеально?
Гость
10 августа 2020, 11:31
Работаю воспитателем. Мы следим,чтоб дети мыли руки! Почему сады виноваты? А родители?
Гость
10 августа 2020, 12:23
Вы бы посмотрели чем кормят ваших детей в детсадах,пришли бы в ужас
Гость
10 августа 2020, 21:58
Кишечка это грязь, некачественные продукты, не мытые руки И так далее. Дома мама проследит, чтобы руки помыл после туалета и перед едой, приготовит свежее, а в садах, как и везде все на отвали делают.
Гость
10 августа 2020, 11:04
арбузы,дыни,персики ,нектарины всё что наши дети не видят зимой .вот главные причины
Гость
10 августа 2020, 09:25
Кишечные заболевания могут быть признаком короновируса. Врачи об этом разве не знают?
Гость
10 августа 2020, 09:54
Обычный симптом covid у детей - это понос. Может они этого не знают? Впрочем дети не в группе риска, пусть болеют и заражают других
Гость
10 августа 2020, 10:05
Сады надо было открыть ещё в июне, все бы уже адаптировались! Мыть посуду надо лучше и следить, чтобы дети и воспитат мыли руки!
Гость
10 августа 2020, 10:28
наши дети совсем не приучены мыть руки, в лучшем случае намочат водой, ни после туалета , ни пред едой
Гость
10 августа 2020, 14:55
Это ваши не научены!
Гость
10 августа 2020, 23:58
Надо на карантин, родителей на больничный, сады под магазины.
Гость
10 августа 2020, 09:53
Ну это вопросы к воспитателям. Контроль за тем чтобы дети мыли руки. Или за время карантина забыли как работать?