перейти к публикации
54 комментария к публикации

Читинец пожаловался на свору бездомных собак возле детсада на Онискевича

Гость
14 августа 2020, 12:37
А у нас пока страшное не случится, никто пальцем не пошевельнет. А как случится, так сразу проверки, принятие мер и т. д. А потом опять все заглохнет, до следующего чрезвычайного случая. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2020, 10:51
Любители животных! Срочно забирайте собак к себе домой. А то их обидят
Гость
14 августа 2020, 11:50
Вот я давно посмотрел как в северной Америке и Канаде в городах и населеных пунктах медведей ловят которые туда с тайги заходят, там специальные контейнеры ставят с едой, медведь туда залазит и дверь захлапывается, они берут и это контейнер у возят в лес за 200-300 км, а у нас медведей в таком случае убивают, потому что у нас страна не развита и ничего этого нету, и по другому никак только убить, хотя на дворе 21 век, бомбы у нас современные есть а развития страны нету, думаю что без развития России одни бомбы ей не помогут существовать. 
Гость
14 августа 2020, 12:53
Гость
14 августа 2020, 11:50
Вот я давно посмотрел как в северной Америке и Канаде в городах и населеных пунктах медведей ловят которые туда с тайги заходят, там специальные контейнеры ставят с едой, медведь туда залазит и дверь захлапывается, они берут и это контейнер у возят в лес за 200-300 км, а у нас медведей в таком случае убивают, потому что у нас страна не развита и ничего этого нету, и по другому никак только убить, хотя на дворе 21 век, бомбы у нас современные есть а развития страны нету, думаю что без развития России одни бомбы ей не помогут существовать. 
Страна, в которой живут 90% недоразвитых, никогда не станет развитой. Все ругают совок, а в нем даже тех, кто поджигал леса, имели право взять и расстрелять на месте. Вот такая страна нужна, в которой народ боится, потому что этим народом никак больше управлять нельзя, только при помощи страха.
Гость
14 августа 2020, 15:40
Гость
14 августа 2020, 11:50
Вот я давно посмотрел как в северной Америке и Канаде в городах и населеных пунктах медведей ловят которые туда с тайги заходят, там специальные контейнеры ставят с едой, медведь туда залазит и дверь захлапывается, они берут и это контейнер у возят в лес за 200-300 км, а у нас медведей в таком случае убивают, потому что у нас страна не развита и ничего этого нету, и по другому никак только убить, хотя на дворе 21 век, бомбы у нас современные есть а развития страны нету, думаю что без развития России одни бомбы ей не помогут существовать. 
То есть вы жизнь собаки ставите выше жизни человека?  Такие люди в бухенвальде очень ценились
Гость
14 августа 2020, 10:50
на тимирязева  балябина тоже свора бегает
Гость
14 августа 2020, 12:17
На Зенитке огромные стаи бродячих собак! Я уже несколько раз жаловалась, но толку никакого! Собаки огромные, далеко не мелкие. У нас на глазах собаки рвали в разные стороны кошку, она орала на весь двор, ужас непередаваемый! Камнями отогнали их, но это опасно, они ведь и на людей могут кинуться. Мусор вынести страшно, они атаковали мусорные контейнеры. Днём спят на детских площадках, а ночью лай стоит на весь район, как будто на псарне живём! 
Гость
14 августа 2020, 12:45
Такое ощущение, что только Чита.ру поднимает эту тему. Это тема сегодняшнего дня и касается каждого. Не думайте, что отседитесь. Не вас, так вашего  родственника  может укусить или напугать до икоты встреча со злобными животными. Органы госвласти делают вид, что сделали все, приняв какие-то там документы. Да, они  приняли их  , да и вообще действуют в рамках федерального закона. Но если нет реального изменения ситуации, если есть РЕАЛЬНАЯ угроза жизни и здоровью людей, если уже были прецеденты.  сами органы не могут ничего, это уже понятно. Но они же могут донести это до губера, выйти с инициативой об изменении федерального законодательства. ЗАЧЕМ ОНИ ТОГДА НУЖНЫ, ЕСЛИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ МЕНЯ И МОЮ СЕМЬЮ? 
Гость
14 августа 2020, 12:56
Защищать вас и вашу семью должны вы сами. Вы и ваша семья нужны будете стране только в случае войны.
Гость
14 августа 2020, 11:46
Просто купили отраву, просто раскидали во дворе, просто ждёте результат не долго. 
Гость
14 августа 2020, 12:38
Узнавали - нет отравы такой(     Одно спасение - одиночки-хантеры.
Гость
14 августа 2020, 12:54
Если все своим детям будут давать отраву, очищение Земли пройдет эффективнее. И собаки не побеспокоют.
Гость
14 августа 2020, 14:26
Гость
14 августа 2020, 12:54
Если все своим детям будут давать отраву, очищение Земли пройдет эффективнее. И собаки не побеспокоют.
Ты о чём не удовдетворённая? 
Гость
14 августа 2020, 11:30
По своре в Октябрьском пока никаких действий не предпринято, судя по их неистовому вою по ночам во дворах
Гость
14 августа 2020, 11:05
Д/сад №117, в районе рынка “Десятка” каждый день огромные своры собак. Куда смотрит заведующий?Мясо разгружают на рынке и тут же стаи собак, валяются на мясных тележках, разнося заразу и тут же бегут на помойки и потом обратно на мясные тележки. Кто вообще там мясо покупает?Поберегите себя
Гость
14 августа 2020, 11:29
Половина как вы говорите с тележек, ай как скусно, ням ням ням.
Гость
14 августа 2020, 11:50
В цивилизованных странах всех домашних собак стерилизуют, не делать этого разрешено только заводчикам за большие деньги. И ни одгной бродячей на улицах нет.
Гость
14 августа 2020, 12:14
Может уже возьмёмся все дружно и перетравим их к чертям? Нашим властям некогда проблемы решать , им премии себе нужно делить. Бабушки кормящие собак минусуйте скорее.
Гость
14 августа 2020, 11:34
"когда загрызут, тогда и звоните"
А вообще хоть один орган у нас действует, кроме левохранительных и тех, что на стол ложат? 
23 декабря 2020, 21:54
Вот так и отвечают, типа они же вас не трогают же, ага стоило нам поспешить на зеленый светофор с дочерью, так толпа псов рванулась за нами с гавканьем, хорошо еще светофор сменился и двинулись автомобили.
Гость
14 августа 2020, 10:49
Возле 65 сада, на Зенитке, постоянно собаки бегают, им еще и кресло прям возле ворот сада поставили, они там спят благополучно. Руководство забыло видимо ситуацию, когда зимой в 65 саду, собака бездомная ребенка покусала. Меры никто не предпринимает.
Гость
14 августа 2020, 11:09
Тут все видимо забыли ситуацию про зверски загрызенного мальчика Кирилла на Острове. 
Гость
14 августа 2020, 11:13
А что тут одно и тоже мусолить и комментировать десятки лет, никто ничего не делает как надо а только языком трепят, а толку никого нету одно мусолинья шишки читинской и заб края, либо пусть власть делает нормальные приюты для животных и работают с отловом собак как положено, а если денег на это на все нету тогда пусть собирают команду ментов чтобы они их стреляли и сжигали в котельных.
Гость
14 августа 2020, 22:03
Гость
14 августа 2020, 11:13
А что тут одно и тоже мусолить и комментировать десятки лет, никто ничего не делает как надо а только языком трепят, а толку никого нету одно мусолинья шишки читинской и заб края, либо пусть власть делает нормальные приюты для животных и работают с отловом собак как положено, а если денег на это на все нету тогда пусть собирают команду ментов чтобы они их стреляли и сжигали в котельных.
Ждите-ждите. Это у нас дело регулярное. Москитную сетку не забудьте в открытое окно воткнуть.
Гость
14 августа 2020, 18:32
Стаи бродячих собак по всему городу, встречаются и в центре, напрммер, во дворах на Бабушкина возле Орнамента и ближе к окраинам - на Шилова, 85 - постоянно полеживают возле мусорки, а по ночам воют. 
Гость
14 августа 2020, 12:52
Это ужасти! Не дай бог им под горячую пасть попасть, тем более ребенку! Власти! Какие же вы власти, если творится такое безобразие! Наймите безработных-алкашей за небольшую плату  и они очистят город не только от собак, но и от кошек! 
Гость
14 августа 2020, 12:57
А кошки чем вам виноваты? Вот такой и народ, все живое ненавидит, все деревья уничтожают, всех животных, вот возьмите и "очиститесь" сами.
Гость
14 августа 2020, 12:59
Гость
14 августа 2020, 12:57
А кошки чем вам виноваты? Вот такой и народ, все живое ненавидит, все деревья уничтожают, всех животных, вот возьмите и "очиститесь" сами.
Поэтому конституцию я полностью поддерживаю, потому что такой народ заслуживает того, что с ним делают. Может быть, когда-нибудь, еще и смертную казнь введут, чтобы всех подряд можно было казнить.
Гость
14 августа 2020, 13:21
Гость
14 августа 2020, 12:59
Поэтому конституцию я полностью поддерживаю, потому что такой народ заслуживает того, что с ним делают. Может быть, когда-нибудь, еще и смертную казнь введут, чтобы всех подряд можно было казнить.
И вас в том числе казнят. 
Гость
14 августа 2020, 10:42
Их подкармливают бабки из общаги на ползунова 17,и эта свора курсирует от свалки к свалке.Прежде нужно разобраться с этими бабками.Или может их же и загрызут?
Гость
14 августа 2020, 13:56
Сейчас зоошиза примет таблетки, выписанные психиатром, и начнет голосить, что виноваты предыдущие хозяева и так далее.
Может и виноваты, что берут и выкидывают собак, но вопрос то в том, что делать здесь и сейчас.
Ах да, они же пишут, что дети выходят из садов и школ и кидаются на своры бедных собачек. Доказывать им бесполезно, они со стороны собак только смотрят. А то, что дети боятся в школы и садики ходить, им до одного места. 
Гость
14 августа 2020, 13:12
Люблю кушать детей.
Гость
14 августа 2020, 20:27
Не ты один😁
Гость
14 августа 2020, 15:01
Очевидец
Гость
14 августа 2020, 14:20
Надо же, насколько делать человеку нечего, почти полтора часа жизни потратил на звонок живодерам. В следующем посте, он на что будет жаловаться, на власть? Недостаток средств? Лучше бы работать шёл, чем ерундой заниматься, коли «мужчиной» обозвался.
Гость
14 августа 2020, 15:36
Когда от бездомных собак пострадает ваша семья или вы, ни в коем случае не желаю вам этого, посмотрим, как вы заговорите. В 6.30 эта стая на 2 части разделила тушку их сородича.
Гость
14 августа 2020, 22:00
Гость
14 августа 2020, 15:36
Когда от бездомных собак пострадает ваша семья или вы, ни в коем случае не желаю вам этого, посмотрим, как вы заговорите. В 6.30 эта стая на 2 части разделила тушку их сородича.
Это, товарищ нервный интеллигент, борьба за самку, которую должен получить сильнейший. Это у многих видов так. Но Добрая фея относится к другому виду и ее семья, надо полагать, тоже. Поэтому в борьбе за самку собаки они не участвуют. А вы-то и ваша семья каким боком в этой борьбе? Рефери?
Вы не понимаете ничего об этом виде, а панику развели.
Гость
16 августа 2020, 16:19
Гость
14 августа 2020, 15:36
Когда от бездомных собак пострадает ваша семья или вы, ни в коем случае не желаю вам этого, посмотрим, как вы заговорите. В 6.30 эта стая на 2 части разделила тушку их сородича.
Этот сородич накосячил в стае, вот его и разделили
Гость
14 августа 2020, 17:00
Подраться между собой и напасть на человека это кардинально разные вещи. Первое это в порядке вещей и чуть ли не ежедневный ритуал, особенно для бродячих. А второе это чрезвычайно редкое явление.
Гость
14 августа 2020, 19:16
Слабоумным не объяснить это
Гость
14 августа 2020, 20:31
Гость
14 августа 2020, 19:16
Слабоумным не объяснить это
Недоразвитым в головном конце и подавно не понять элементарные повадки животных. Риск есть, да, но он мал. С таким успехом и медведей можно всех истребить к чертям, а то ведь вдруг выйдет один к детсаду и захавает кого нибудь.
Гость
14 августа 2020, 12:41
ктo нибyдь paccкaжeт o тoм_Ecть ли cтaи бeздoмных coбaк oкoлo зooпapкa ?  
Гость
14 августа 2020, 13:27
понятно. Знaчить никтo тaмa и не живёт. Cпacибo.