перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Руководители «Вечорки» и «Чита.Ру» обсудили претензии друг к другу

Гость
14 августа 2020, 23:35
Когда я спрашиваю себя:"Зачем существует Вечорка?", то ответ очевиден: ради прибыли. Об этом свидетельствует в том числе материалы газеты во время предвыборной компании о спасителе Осипове, затем серия статей Вечорки, когда деньги из бюджета перестали поступать и новая волна любви к Осипову после очередной подачки. Когда я спрашиваю себя: "Зачем существует Чита.ру?", то да, ответ тоже очевиден - это коммерческий проект, частный бизнес. Но он существует не только ради извлечения прибыли. Он правдиво и справедливо освещает события даже в ущерб собственным коммерческим интересам. Об этом свидетельствует серия статей Затирко (мое ему уважение) о фонде развития Забайкалья, о предвыборной возне Осипова, невыполненных предвыборных обещаниях и т.д. Какие могут быть у Кантемира претензии к Чита.ру? Какое может быть отношение у людей к Вечорке? Вечорка для меня - это манипуляция общественным мнением. Чита.ру - это формирование общественного мнения. Кантемир, разницу чуешь?
Гость
14 августа 2020, 23:59
нет
Гость
15 августа 2020, 00:37
От Кантемировских речей разит неподдельной завистью,  конформизмом и реакционностью. Какой- то перерожденец. Как бы он не пыжился предстать прогрессистом и государственником на деле выглядит весьма распространенной в мире и России политической особой, занятой в сфере услуг .
Гость
15 августа 2020, 07:26
Вопрос достаточно наивный. Зачем вы сними связались?  Вспоминаю раньше в любом классе школы   были продвинутые ребята и остальные. И они не пересекались. 
Гость
14 августа 2020, 22:53
Очень странно, что  чиновники не воспринимают критику, а людей, имеющих иную точку зрения, записывают в оппозицию. Главный аргумент- зависть. Глупо говорить о зависти, а главное, непонятно, чему или кому завидовать?! Просто пора понять, что нам надо, чтобы чиновники работали так, чтобы  мы почувствовали, что наши условия жизни улучшаются каждый день. А журналисты должны честно освещать проблемы, критиковать.. А иначе ничего и не измениться.
Гость
14 августа 2020, 20:22
Никто видео не смотрит. А так понятно, Кантемир оформился штатным трубадуром. Нельзя СМИ подкатывать к власти -это конец. Но Осипов ошибся еще больше, поставив на "Вечерку". В одну историческую компашку с бандитом  Ведерой вошел. Потом в малявах будет писать мемуары на свободу.
Гость
15 августа 2020, 00:18
Я смотрю по выходным. В будни и правда, как-то не до видео
Гость
15 августа 2020, 09:03
"Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты". Кто Парницкий большинству известно. Жаль, что руководство края такое.
Гость
17 августа 2020, 12:18
вечёрка должна именоваться - ведёрка
Гость
15 августа 2020, 06:22
А сам то он ничего и не создал? Взял придуманный Толкалиным брэнд и превратил его в черти что? Ту толкалинскую "Вечерку" теперь вспоминаем с ностальгией, когда разоблачения вороватых чинуш шли каждую неделю. Были реальные журналистские расследования. А сейчас все эти вылизывания! Тьфу блин! Реально тошнит.
Гость
15 августа 2020, 00:49
Кантемир, Тарасов (Акимушкин и пр.), Осипов.
Гость
15 августа 2020, 09:57
омерзительная кампания
Гость
15 августа 2020, 05:43
Все просто: кантемир пропаганда и куплен с потрохами - что очевидно . Чита ру журналистикой занимаются - той, которая  еще  минимально осталась в стране. Затирко нужен и еще в 100 раз больше таких 
Гость
15 августа 2020, 05:40
Здравствуйти! Гадя Бомбицкий, газета "Дешевка". Услуги по нахваливанию и возвышению пустого и токсичного нужны? Постоянным клиентам в десять раз дешевле! Усегда гоутов! 
Гость
15 августа 2020, 04:47
СТИХ О ПЛОХОМ ЧЕЛОВЕКЕ
Рубильник вырос от вранья, 
Как в поговорке о Пиннокио.
Бачок хорошего вина,
Он превратил в сливной гумнокио.
Гость
14 августа 2020, 20:11
Кантемир пьет красное сухое или портвейн? 
Гость
15 августа 2020, 09:59
в старых молдавских традициях он пьет кровь (по ночам)
Гость
15 августа 2020, 10:39
Ощущение такое, что Андрей как-то на Владимира немного с ехидцей смотрит, сарказм на лице все время. Может показалось, конечно.
В сухом остатке: Кантемир двигает «народную» точку зрения на работу Осипова, т.е. продолжает дело Нехаева. Козлов двигает «процессную» точку зрения на работу Осипова. К сожалению народ даже близко не понимает как это все работает, и поэтому народный сценарий работы власти - это прямой путь к полному коллапсу. Есть бесчисленное количество процессов во власти, которые абсолютно не видны народу, но без которых все загнётся в одночасье. Это как работа кровеносной системы в организме, которую мы не ощущаем, пока она работает без сбоев. К великому сожалению Осипов вольно или невольно постоянно мешает своим же чиновникам эффективно работать какими-то своими скоропалительными решениями и популистскими поручениями. Кантемир этого не видит, как и остальной народ, потому что в принципе видит только обертку. Но то, что внутри обертки, гораздо важнее. И там совсем не все хорошо. Чита.ру это видят, я надеюсь. Поэтому в этой дуэли я на стороне Козлова. 
Гость
15 августа 2020, 05:37
Разговор такой забавный, но не нужный.Такое лукавство - при этом со стороны  редактора вечорки более всего . Вопрос -  зачем . А зачем эти разборки лицом к читателям. В итоге не веришь обоим . Но тема дискуссии  как освещать власть интересна . Здесь сильнее позиция редакции. В целом  - зачем это вот все .Читателям подайте повестку дня . 
Гость
15 августа 2020, 08:49
Журналисты должны правдиво освещать все проблемы, которые накопились в крае, в районах, в селах и поселках за долгие десятилетия.Почему?.Жизнь у каждого одна, по-белому переписать её никто  не сможет.А ждать, что когда-нибудь будет хорошо, так мы и так ждем давно и безрезультатно.Да, конечно, с появлением у нас Александра Михайловича, что-то сдвинулось с места. Но, есть очень много вопросов к нему, его команде. Особенно надо обратить  внимание на районы, на глав района, глав поселений,на их результаты работы, отношение к людям,их поведение, отношение к работе, на депутатов всех уровней. Скажите, что глав района, депутатов выбираете сами. Но к чему лукавить, мы все знаем как это все делается, и кого буду продвигать и проталкивать, не смотря на многие негативные моменты. Партийный билет ЕР- это
Гость
15 августа 2020, 10:44
что c появлением Михалыча лёд малость тронулся..Чтoбы oпять coйтиcь в мoщный затор.У нас в Крае " Зима " постоянная. Koгда " Becна "  придёт к нaм нe знaeт никтo.Boт такая вот аналогия жизненной трилогии Края.
Гость
16 августа 2020, 18:58
Ни о чем.Люблю Козлова..
Гость
15 августа 2020, 20:20
Клоуны.
Гость
15 августа 2020, 14:35
Один хлеще другого! 
Гость
15 августа 2020, 02:47
Ребята, не ссоритесь. Обе редакции превосходны. 
Гость
15 августа 2020, 09:21
Не могу согласиться. 
Кантемир чистой воды пиарщик. Читару значительно чище и честнее. Не зря заказухи, чаще всего, проходят через Кантемира. А сколько у него пиарскандалов.