перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Как онкология хоронит забайкальцев

Гость
18 августа 2020, 21:06
Бардак с диагнозами давно продолжается, возможно даже всегда был. Не буду утверждать насчёт всегда, столкнулся только в декабре с этим. Полтора месяца супруге не выставлялся диагноз. Представьте состояние больной и всей ее семьи все это время. Впору было психиатрические диагнозы выставлять. А если кто-то всю пандемию диагноза ждет, то за это уже садить надо наверное. Люди и с ума могли сойти, и руки на себя наложить, семьи разрушиться могли да и ещё много чего могло произойти и наверное произошло. Как можно вообще было остановить онкологическую помощь из-за коронавируса? Это же все равно что людей с тяжелыми травмами в накопитель складывать и не оперировать до окончания пандемии. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2020, 06:34
А вы правы.ведь так и было.преступление настоящее.геноцид.никто не ответил за это.похоже на спланированную и продуманную акцию против человечества
Гость
19 августа 2020, 10:55
А разве сейчас не такая ситуация? Не ковидных больных некоторые врачи вообще игнорируют..И вообще эта раздутая пандемия расслабила наших эскулапов..Люди мрут совершенно от других заболеваний,а весь упор в недобитой медицине ставят на ковид-19..
Гость
24 августа 2020, 19:07
Мне хочется кричать,орать! Почему помощь онкобольным в нашем единственном крае Онкодиспансере настолько запущена. В поликлинике медсестра выносит маршрутный лист в коридор, а хочется иногда в кабинете побеседовать с врачом, сказать врачу о состоянии здоровья,проконсультироваться в некоторых вопросах лечения. Так нет же, вынесут бумажку на следующий приём и всё. Ещё нахамят, и нагрубят. Сопровождаю родственницу, я просто в шоке. Когда же будет порядок. 
Гость
18 августа 2020, 20:53
Спасибо, Юлия! Это очень серьезная проблема, понимают это, в основном, только те, кто сам столкнулся с нею. Тоже болел родственник, жил в отдаленном селе, между исследованиями, приемами специалистов были очень большие промежутки, вынужден был уезжать, снова приезжать, дорога еще больше усугубляла положение. Каких-то очередей так и не дождался, 17.08 было четыре года как похоронили
Гость
18 августа 2020, 21:09
То, что они сейчас по статистике на третьем месте, говорит только о том, что 5 лет назад медицина ещё не была оптимизирована Лазутчиком, Осиповым и прочими деятелями. Выживаемость сегодняшних пациентов через 5 лет посмотрим. Мне кажется место будет где-то 85-е из 85 субъектов РФ. 
Гость
19 августа 2020, 04:22
Эта статистика, результат работы Диспансера в 2014-15гг. 
19 августа 2020, 09:26
Гость
19 августа 2020, 04:22
Эта статистика, результат работы Диспансера в 2014-15гг. 
а почему сейчас её как актуальную выдают? Или как-то с интервалами по годам анализируется?
Гость
19 августа 2020, 13:46
В онкологическом диспансере сейчас снова отодвигаются плановые курсы химиотерапии, назначено было на 19 августа, когда в реальности пригласят на госпитализацию еще неизвестно. Как эти задержки отражаются непосредственно на лечении  опять все молчат. 
 Вообще-то курсы химиотерапии должны проводиться через определенное время, разве не в этом залог успеха?  А в реальности пациенты все время в режиме ожидания
Гость
19 августа 2020, 21:25
Совершенно верно, периодичность химиотерапии рассчитана для каждого препарата. Не пройденный вовремя повторный курс в лучшем случае делает бесполезными все предыдущие курсы (но вред организму химией уже нанесён, получается впустую), в худшем случае опухоль адаптируется к химии или даже начнёт расти быстрее. Простейшая аналогия - это антибиотики и бактерии. Если прервать курс антибиотиков до того, как бактерии уничтожены массированным лечением, получаем хроническую резистивную форму бактерий, которым этот антибиотик уже не страшен. 
Гость
20 августа 2020, 11:06
Конечно отражается на здоровье. Попустительство врачей в первую очередь, пофигизм. А больные терпят, никто не поможет. Время у нас такое на человеческую жизнь наплевать. Клятва гиппократа - это все в далеком прошлом! 
Гость
19 августа 2020, 09:14
Уважаемый журналист. Наверное  позже эмоции вызовут цифры по летальности за этот год по краю. Вот там и узнаете сколько умерло. от онкологии и других болезней когда боролись с вирусом. И сравните для понимания. 
Гость
19 августа 2020, 10:30
Дожили. Все хаете брежневские времена, вкушайте в.ю демократию, варварский капитализм, когда жизнь человека не стоит ни гроша! 
Гость
19 августа 2020, 08:12
Сделайте запрос в Краевую клиническую больницу, очень удивитесь, что там то же самое, много людей уволилось или находится в стадии увольнения
Гость
19 августа 2020, 09:11
Юля а напишите про детскую поликлинику что на П.Осипенко. Я мама ребенка, пройти мед комиссию в год не могу, никто не может.. в школу в садик.. из-за ковида была остановлена работа поликлиники, врачам зп не платили.. все уволились! Из узких специалистов остались только окулист и невролог, к которым записаться невозможно! Ни хирурга, кардиолога, ни остальных никого нет! Родители жалуются, кто может идет проходить мед комиссию платно, а это не менее 6т.р. и ничего не делается! А не все могут заплатить, остальные поликлиники закрывают свое расписание, своих детей много, и вот как быть?
19 августа 2020, 09:27
Здравствуйте. Напишите мне, пожалуйста, детали на u.skornyakova@chita.ru.
Гость
19 августа 2020, 15:48
Открыли Америку. Поехать, улететь, приехать , вернуться везде нужна справка на этот вирус. И везде  почти платно. Вирус и деньги - партнеры, у которых есть хозяин. А вы про справки. Подождите ещё на входе в школу киоск по продаже масок поставят. Чтобы покупали. Иначе вход запрещён может быть. 
Гость
19 августа 2020, 21:41
В Медиксе, 10 Тыс, комиссия в школу, в 3 пол, записаться невозможно. По Курнатовского, сегодня была почти драка между больными, возле кабинета терапевта. Одна толкнула другую, та приемчиком, поднесла свою ногу к ее лицу, так можно и убить.Дурдом. Окончание не видела.
Гость
24 августа 2020, 21:04
Чита.ру подскажите пожалуйста. Чтобы рассказать вам историю борьбы с онкологией, как и куда можно подойти. Надо записываться как то к вам? Хочется лично всё рассказать, я просто уже не знаю куда идти.
25 августа 2020, 07:52
Здравствуйте! Вы можете написать её мне на электронный адрес u.skornyakova@chita.ru или отправить сообщением в Viber, WhatsApp, Telegram на номер 8-924-372-75-74.