перейти к публикации
53 комментария к публикации

Бизнесмен высадил двухметровые сосны вдоль домов на КСК в Чите

20 августа 2020, 19:57
Гость
20 августа 2020, 19:59
Какие красивые, прижились бы
Гость
20 августа 2020, 20:49
1 сосну плохо засыпали, яма осталась
Гость
20 августа 2020, 21:32
Этого пизнесмэна самого промеж сосен посадить.Взять и выдрать из природы, теперь я больше антидурака уважать стал, он бы этого не сделал
Гость
20 августа 2020, 23:35
Это поступок. Жаль, что не приживутся. Идет период активного роста, годичные отростки веток формируются уже в мае, это на кончиках всех веток. Они начнут гибнут, за ними само деревце. Надо весной,  в апреле,  когда зарождаются новые корни и отростки. Сейчас корни не справятся, хоть залей. Тем более,  сосна не влаголюбивое дерево. Жаль, столько трудов, затрат и времени. Даже осенняя посадка не гарантирует жизнь, новые корешки вымерзают за нашу зиму. И садить нужно не более 1,5м в высоту. Знаю на своём опыте. Нелегко это.
Гость
20 августа 2020, 20:19
Раз по контракту значит заплатили? Непонятно как-то из новости это он в качестве подарка городу или работу свою сделал? 
Но в любом случае новые деревья в городе это прекрасно
Гость
20 августа 2020, 20:06
Молодец,главное сохранить и чтобы новый год пережили.
Гость
20 августа 2020, 20:13
Спасибо! Молодец! Если приживутся- надо будет сберечь от вандалов перед Новым годом.
Гость
20 августа 2020, 20:00
Молодец! 
Гость
20 августа 2020, 20:15
в рамках муниципального контракта. То есть он сделал работу, и получил за это денежку. 
Гость
20 августа 2020, 21:07
Гость
20 августа 2020, 20:15
в рамках муниципального контракта. То есть он сделал работу, и получил за это денежку. 
Сосны выкопал в лесу, в районе пушки.
Вот молодец!
Гость
20 августа 2020, 22:39
Гость
20 августа 2020, 20:15
в рамках муниципального контракта. То есть он сделал работу, и получил за это денежку. 
Дмрсу даже в рамках контракта ни улицы не убирает, ни траву не косит, а денежки получило, а этот выполняет контракт
Гость
20 августа 2020, 21:10
Спасибо большое за за доброе дело, зачёт в карму 
Гость
20 августа 2020, 20:05
Молодец, чо
Гость
21 августа 2020, 07:33
Высадить то высадили, а уход предполагается? Сосны первые года два после пересадки требуют обязательного ухода, иначе всё впустую. 
Гость
20 августа 2020, 21:27
А кто знает, что строят рядом с Абсолютом? Там же планировался парк.
Гость
20 августа 2020, 22:06
Это будет ТЦ Магнит.
Гость
20 августа 2020, 23:41
Это будет наш храм "Неопалимая купина кск ", жертвуйте поболее, граждане-прихожане.
Гость
21 августа 2020, 07:23
Так там и будет парк, торговый парк. 
Гость
21 августа 2020, 05:56
Сосны подозрительные какие то. 
Если бы сам посадил - за свой счет - молодец. Всё лучше, чем пустырь. А так как посадил за бабло - то не молодец. Потому что сосна вымахает метров под 30, если не сдохнет и видон будет не очень. 
За деньхи надо было ели сажать, ну или кедровые сосны - оне густые..
Гость
20 августа 2020, 20:56
Молодцы, спасибо! 
Гость
20 августа 2020, 22:18
Ну что же за люди то такие? Ничем не угодишь. Какая разница по контракту или нет, заплатили ему или нет. главное что человек сделал хорошее дело. А всем все равно не угодишь. Прежде чем судить и критику писать, подумайте, а что вы сделали для города или что готовы сделать бесплатно? Большинство готовы только гадить за каждым углом, а потом возмущаться, что в городе грязно.
Гость
21 августа 2020, 00:32
Вот вы чудик. Это его бизнес. Он так деньги зарабатывает. Вот ангел нашёлся. В том году ещё с дач копал Дереьвя и попался. А тут прямо ангел, все для города, все бесплатно. 
Гость
21 августа 2020, 06:57
Согласна с вами на 1000 процентов. Они только языком трепать. Им ничем не угодишь. Молодец, Николай! Спасибо!
Гость
21 августа 2020, 07:27
Кто в августе деревья ппресаживает? А сосну довольно трудно просто взять и пересадить. Боюсь ошибиться, но подозреваю, что этому человеку наплевать на то, что приживутся они или нет. Главное, что он выполнил (отчитался) и всё. 
Гость
21 августа 2020, 11:00
кто знает когда закончится многострадальная реконструкция площади Труда? за это время дом 9 этажей строится, администрация и депутаты выходите на помощь  и сколько денег уже на ветер пустили?
Гость
20 августа 2020, 21:48
Почти над теплотрассой ТГК. Угробят сосны при первой раскопке. Неужели другого места не нашлось?
Гость
20 августа 2020, 22:10
В прошлом году на этого бизнесмена уголовное дело хотели завести за то что он воровал сосны в дачных кооперативах, а в этом администрация сама его на это толкает. Молодцы! 
Гость
20 августа 2020, 21:47
Отличная новость. Я хочу жить в культурном благоустроенном городе.
Гость
20 августа 2020, 22:15
Красиво! Должны прижиться. А у нас во дворе лидер посадил 30-ти сантиметровые сосенки, их в траве не видно. 3 маленькие палочки посадили, зато потом в рекламном ролике наш двор показывали, говорили, что зелень, а всю зелень сами жильцы посадили и ухаживают, а лидер, как всегда, примазался к чужим делам.
Гость
21 августа 2020, 02:45
Красиво! Ну что за люди,сами ничего не делаем, а  обсудить-готовы. Наш пустынный город надо срочно озеленять. Администрация Черн. Р-на, проявите инициативу,помогите с посадочным материалом,жители могут выйти на субботник.
Гость
20 августа 2020, 20:19
Спилят, с.и, на новый год
Гость
20 августа 2020, 21:14
У нас в Анапе так же поступает приезжие, одного поймали, оказался житель Иркутска 
Гость
20 августа 2020, 21:29
Гость
20 августа 2020, 21:14
У нас в Анапе так же поступает приезжие, одного поймали, оказался житель Иркутска 
А сами жители Анапы просто ангелы.
Гость
20 августа 2020, 22:16
Гость
20 августа 2020, 21:29
А сами жители Анапы просто ангелы.
Да какие это жители, такие же приезжие, на все готовенькое.
Гость
20 августа 2020, 22:10
Предприниматель не слышал насчёт норм. Теперь не видно выезжающие машины. А что будет когда сосны разрастутся аварий не избежать.
Гость
21 августа 2020, 09:28
Кто будет отвечать за аварийную ситуацию?
Гость
20 августа 2020, 20:10
В рамках контракта-это ее обязанность. За ваши деньги между прочим, банкет этот. 
Гость
20 августа 2020, 21:10
Хоть так, чем как было
Гость
20 августа 2020, 22:56
Гарантия под контракту сколько лет?? Где выкопал их, законно? Они не приживутся!
Гость
21 августа 2020, 07:21
r.i.p
Гость
20 августа 2020, 21:43
Молодец, Николай! 
Делом показал, что радеет за родной город.
А депутатишкам городским пример брать надо с Николая, пустозвоны думские. 
Жму руку Николаю! 
Гость
21 августа 2020, 00:31
За такие деньги много было бы желающих высадить деревья.
Гость
20 августа 2020, 23:25
Радует ещё то, что не тополя, которые все в пуху.
Гость
20 августа 2020, 20:10
Ничтяк! На новый год покупать не придется!😉
Гость
20 августа 2020, 20:35
Молодёжный только на это и способен.
Гость
20 августа 2020, 20:54
Одно слово-- Молодёжный.  Лишь бы напакостить. У себя все разломали. 
Гость
21 августа 2020, 07:20
Гость
20 августа 2020, 20:35
Молодёжный только на это и способен.
Так он же КСК, быдло Читинское.