перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Сапожников позвал читинцев на субботники: «Пусть город будет чистый и зелёный»

Гость
20 августа 2020, 23:05
Пусть коммунальные службы лучше работают!Мы за эти услуги налоги платим!А свободный день лучше родным и семье посвятить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2020, 22:48
Зарплату мне сделайте как у Сапожникова и два выходных и я вместо выживания, на фоне развала моего бизнеса по итогам короновируса, буду также ходить по субботникам воскресникам. Получают по РФному, а халяву хотят как в СССР.
Гость
20 августа 2020, 23:48
Субботник, дело добровольное! Почему, мы должны убирать то, за что другие зарплату получают? Что то ко мне, никто на работу не приходит, и не помогает в уборке!
Гость
20 августа 2020, 22:55
Интересно получается, призывать кормить голубей, это статья административное наказание, а если призывать бесплатно убирать улицы, то это хорошо и позитивно, ну, ну! а где тут логика? Вы народ совсем за дураков держите? почему не убирают мусор компании которым мы платим? 
Гость
21 августа 2020, 13:38
По домам согласен,там должны убираться(хотя хочется иногда тем кто окурки с балкона в газон бросают им в рот затолкать),по тем площадям и улицам которые убираются по контракту согласен(но и с штрафами тем кто мусорить).Но вопрос,вот в городе много улиц с частными домами где даже асфальта нет,кто там должен убирать если там люди даже за вывозку мусора не платят,улицы по которым ходят люди которые бросают к забором и где всё зависит от хозяина дома,добросовестный постоянно убирается за свиньями которые считают что кому то заплатили за возможность побыть свиньёй.
Гость
20 августа 2020, 23:45
Приглашай тех, кого на работу берёте, неуважаемый. Для народа ты пока полный ноль! И все твои дела попахивают. 
Гость
21 августа 2020, 10:38
Плебей никогда не станет козырным тузом. Шестеркой был - шестеркой и останется. А долги то оно отдало?
Гость
22 августа 2020, 12:25
Гость
21 августа 2020, 10:38
Плебей никогда не станет козырным тузом. Шестеркой был - шестеркой и останется. А долги то оно отдало?
вceгда выигрывaeт.Koзырная шестёрка дажешь бъёт туза другой масти. Видать никогда не играли в карты . P.S.кaк бы ecщё oппoнeнту рассказать, что с кoзыpeй никто нe xoдит.
Гость
21 августа 2020, 01:39
После опубликованных доходов чиновников - это все звучит как издевательство в театре абсурда!
Гость
21 августа 2020, 02:37
Может, еще и дороги сами ремонтировать будем?
На Богомягкова около моста ремонтировали дорогу. Пока ремонтировали, разбили тротуары с обеих сторон. Проезжую часть закатали в новый асфальт, а тротуары бросили как есть, пешеходы теперь ходят в один рядок, ноги ломают.
Еще по городу поспилили половину навесов на остановках, теперь ждать транспорт порой приходится под проливным дождем безальтернативно.
В Чите и раньше наблюдалась тенденция к тому, что если у тебя нет автомобиля, то ты - не человек, но в этом году она проступила как-то особенно ярко и рельефно.
Гость
21 августа 2020, 12:33
Богомягкова это вообще что-то с чем-то! Сегодня многие опоздали на работу, пробка была с самого Острова!  Пусть займется лучше городом, чем субботниками! А то весь город превращен в помойку! И убирать что, улицы, которые все разбиты и перекрыты! А во дворах есть УК, вот пусть они и убирают. А то деньги платим, еще и убирать должны?!
Гость
20 августа 2020, 23:17
Город уже не будет зеленым, так как Викулов и Конопасевич безнаказанно уничтожают деревья, газоны после раскопок и укладки асфальта завалены камнями, старым асфальтом для видимости присыпанным тонким слоем земли, для строительства больниц не находится больше места как в лесу, который необходимо вырубить. Сапожников что нибудь сделал что бы пресечь это безобразие?
Гость
20 августа 2020, 22:47
Мы налогами отсубботничали
Гость
21 августа 2020, 07:39
Сапожников вода горячая где? Сколько можно издеваться над людьми? Центр города, август, третью неделю нет горячей воды. Сапожников, после твоего субботника даже не помыться людям.
Гость
20 августа 2020, 23:18
Флаг в руки, и барабан на шею! 
Гость
21 августа 2020, 00:38
Сапожников займись дорогами в регион зайди.как по минному полю ездим.совесть поимей
Гость
21 августа 2020, 00:02
Сам или и мети.. может хоть мести научишься , раз не годен никуда
Гость
21 августа 2020, 01:24
Одной зарплаты или пенсии бывших или нынешних руководителей города будет достаточно чтобы навести порядок, например, на аллее на Горького, а если еще и проездные и командировочные приплюсовать, то и дорожки асфальтовые сменить можно.
Гость
21 августа 2020, 03:24
Когда уже кончится этот совок. 
За чистотой города должны следить соответствующие службы. 
Этот прямая обязанность администрации города - организовать эту работу. 
Они получают за это зарплату из наших налогов.
А они опять за своё со своими субботниками.
Гость
21 августа 2020, 06:01
Возле Дома быта на Новобульварной вчера троллейбус провалился в яму, которую засЫпали после раскопок и не утрамбовали даже, а распорядились, чтобы троллейбусы пустили по месту "присыпки", мол, они тяжёлые, утрамбуют. В результате, троллейбус вытаскивали тягачом, хорошо, что никто не пострадал и троллейбус не провалился туда весь (яма-то глубокая была). Вот так, сами убирайте город, сами озеленяйте, сами ровняйте присыпанные ямы (там, где должен быть асфальт). 
Гость
21 августа 2020, 06:06
Пару дней назад угрожал наказанием троллейбусному и горсетям за то, что их территории заросли ДЕРЕВЬЯМИ. 
Гость
21 августа 2020, 09:15
Надо не людей призывать, а контролировать работу всяких ТСЖ, УК и прочих. Я не пойду, налоги хорошо дерут, вот и пусть эти деньги пустят на благоустройство любимого города!
Гость
21 августа 2020, 07:12
Пусть на субботник идут члены нашего правительства, вся городская власть и краевая, вся дума и ЗК ! И пусть не забудут с собой привести членов своих семей от мала и до велИка. И бесплатно! Бесплатно!  И ДМРСУ с собой тоже выведут на уборку. 
Гость
20 августа 2020, 23:01
Пусть сапожников ещё приглосит всех, чтобы скинуться для больных.
Тогда это точно будет не власть,а .
Гость
20 августа 2020, 23:38
Расскажете потом как уборка прошла. А мы пока поедем на озера
Гость
20 августа 2020, 23:51
А тех, кому мы за уборку каждый месяц деньги платим, не хочешь на субботник позвать? Совка вроде уже 30 лет нет, а паразитировать на отзывчивости людей всё тянет. Заплати за уборку и сам же уберись - гениально. В кабаке если увидите этого деятеля - пусть на кухне сам себе готовит и платит по полному ценнику. Ещё посуду пусть для других помоет. Гений управления.
Гость
21 августа 2020, 07:29
Пусть во дворах УК убираются,у каждых дворники есть,траву скашивают,снег зимой убирают,а уж дороги и открытые участки уборщики,просто нужно правильно расставить людей по уборке территории города,а не так годом да родом
Гость
21 августа 2020, 13:50
И кому вы платите в городе,СССР не трогайте,там убирались два раза в год а в остальное время убирались коммунальные службы,пусть дворникам мало платили но у них возможность была отработав какое то время получить квартиру.Сейчас дворник получает мало денег и массу претензий от жителей ,вы пробовали убрать двор около дома где детская площадка утром в окурках и бутылках отдыхающих на ней ночью,где газоны около дома забросаны окурками с балконов,где на асфальте десятки машин.И все говорят,мы платим ,убирайся неудачник.
Гость
21 августа 2020, 16:03
Гость
21 августа 2020, 13:50
И кому вы платите в городе,СССР не трогайте,там убирались два раза в год а в остальное время убирались коммунальные службы,пусть дворникам мало платили но у них возможность была отработав какое то время получить квартиру.Сейчас дворник получает мало денег и массу претензий от жителей ,вы пробовали убрать двор около дома где детская площадка утром в окурках и бутылках отдыхающих на ней ночью,где газоны около дома забросаны окурками с балконов,где на асфальте десятки машин.И все говорят,мы платим ,убирайся неудачник.
Но эта работа и она должна быть не один час в день,дворников мы не видим  или видим минут 30 в день,за такое время он и получает.
Гость
20 августа 2020, 22:47
Товарищи правда не понимает? Власть вообще не должна таким идиотизмом заниматься. Для этого есть общественные организации.
Гость
20 августа 2020, 23:36
Товарищ не может и не умеет анализировать, а самое страшное, что не умеет мыслить стратегически! Это тупик. И Осипова за такое назначение настигнет кара, про которую ему расскажет ангажированный владыка(специально с маленькой буквы, Господь меня поддержит).
Гость
20 августа 2020, 23:50
Да какая власть, хуже дворников.
Гость
21 августа 2020, 06:24
Смотреть и слушать невмоготу этого горе-сити. Что называется без слёз не взглянешь.
Гость
21 августа 2020, 08:38
да зеленый он, зеленый. над тротуарами ветки висят так что нужно по проезжей части обходить. много зелени, и там где не нужно.
Гость
21 августа 2020, 10:07
Наследие совка выборочно уничтожается?! Можете себе представить мера американского или немецкого на субботник приглашающего. Куда его пошлют в лучшем случае. 
Гость
21 августа 2020, 11:07
ну да читинцы будут на бесплатных субботниках вместо соотвествующих служб город делать зеленым, а глава гор.админитсрации будет зелень получать.
Гость
21 августа 2020, 07:06
и не стыдно ведь! кто-то должен убирать последствия его "недоработы"?
Гость
21 августа 2020, 12:26
Был на днях в приморье. Чистота городов резко отличается. Всё что можно подстрижено. А у нас бурьяны растут с человеческий рост. Так что прапора долой 
Гость
22 августа 2020, 19:33
К сожалению у нас бездарей вороватых многовато
Гость
21 августа 2020, 11:00
Прапор опять судит. Все руками горожан 
Гость
21 августа 2020, 11:14
Судит. 
Гость
21 августа 2020, 10:34
44 сек стоят мешки пинают, работнички))
Гость
21 августа 2020, 00:39
Сними не надо ей пиарится не для этого она была создана и люди гордо её носят.
Гость
21 августа 2020, 14:40
Почему в других городах нашей необъятной родины чисто и красиво? Потому что следить за мусором, травой, деревьями должны коммунальные службы! А у нас в городе во всех службах творится бардак. 
Сейчас появляется информация о доходах наших чиновников. Возникает вопрос:как не стыдно озвучивать такие суммы!? А что делают чиновники, что имеют такой доход? Пусть вот и выйдут на улицы города, траву скосят, деревья победят, мусор уберут. 
Гость
21 августа 2020, 07:12
Надо призвать горожан не мусорить. Чисто не там, где метут, а там где не сорят! В многих странах очень солидные штрафы за выброшенный мусор и бюджет при этом неплохо пополняется.
Гость
21 августа 2020, 09:26
Ага! ещё надо призвать горожан не садить полынь и лебеду по обочинам и дворам, не разводить кусты по тротуарам и не копать ямы и ямищи на дорогах, и научится вворачивать столбы освещения так, где темно! Лозунг: "чисто там, где не садят бурьян"!
Гость
21 августа 2020, 12:55
Спокойно можно штрафовать,вот на площади урн много,можно спокойно штрафовать и при том так чтобы свиньи думали о том что мусорить дорого.Работаю дворником,урн много но окурки всё равно на асфальт бросают.Вот есть в городе улица Юшкова и Деповская,там частные дома но проблема улиц что по этим улицам ходят работники локомотивного депо и вагонного депо,поэтому тротуары в окурках и банках из под пива.Вот как многие из противников субботника они тоже считают что платят налоги,что кто то должен убираться за ними,наверное убираться должны жители домов,но жители домов тоже платят налоги,почему свиньи считают жителей домов их слугами.Вот реально хозяйка дома сделала замечание девушке бросившей пластиковую бутылку и получила ответ-поставьте урну,вот реально она считает хозяйку дома обслугой.Вот как бы отнёсся житель благоустроенной квартиры если я бросил бутылку около двери квартиры а в ответ на замечание хозяина сказал что надо урну у двери поставить.
Гость
21 августа 2020, 13:07
Гость
21 августа 2020, 09:26
Ага! ещё надо призвать горожан не садить полынь и лебеду по обочинам и дворам, не разводить кусты по тротуарам и не копать ямы и ямищи на дорогах, и научится вворачивать столбы освещения так, где темно! Лозунг: "чисто там, где не садят бурьян"!
Не надо путать,человек правильно говорит,вот полынь и лебеда,пройдите около частных домов,почему хозяева не выдирают траву,это их забота.Вот у нас на работе есть участок около здания,вот за лето два раза траву выдирали,третий раз косили и скоро ещё раз косить.Протяженность дорог 60 км и 40 км из них с асфальтом,в ДМРСУ 12 человек занимаются скашиванием травы,предъявлять претензии что они не успевают траву скосить по всем улицам это нормально?.Платите налоги,если честно то у нас не с кого много налогов брать так как предприятий мало.
Гость
21 августа 2020, 10:39
Александр Михайлович, у нас в городе 4 района и Глава каждого района должен отвечать на свой участок и  Вы должны с них спрашивать за порядок в городе. Ведь это безобразие какое во всех районах города! Трава по пояс, растущие сами по себе деревья без правильной, красивой обрезки, тротуары и дороги разбиты, нет элементарного уюта. Один Вы не справитесь.
Гость
22 августа 2020, 19:31
Увольняйтесь Александры Михайловичи! Вы не справляетесь со своими обязанностями!
Гость
20 августа 2020, 23:28
Наш Кличко, самый лучший! Подметание - потолок! Не в обиду, но уровень интеллекта на лицо! Хороший мужик, но. Корона поехала. В принципе, к власти города пришли аля братья Лихановы. Разницы нет. Но считаю это позором. Руководитель, как минимум, обязан излагать мысли в уровень занимаемой должности. Оперативку смотришь, а там Сапожников ложит и улаживается, еще и плотит! Ну куда?! Осипов, Владыка ангажированный даже грамотней излагает. Ребята, хватит, разъезжайтесь по домам. Нам еще восстанавливать после вас много! Дайте возможность не с нуля это осуществлять! 
Гость
21 августа 2020, 11:11
В точку. Даже косноязычные Михалыч с владыкой и то понятней говорят. Хотя казалось бы, что предел ограниченности достигнут, но нет!
Гость
21 августа 2020, 09:59
А ветки дадут подрезать, я Ульдану позову вместе будем подрезать, она так этого хочет только боится признаться.
Гость
22 августа 2020, 17:58
То есть Сапожникову можно нарушать ограничения введённые из-за коронавируса? 
Гость
22 августа 2020, 20:28
не твое то уйди 
Гость
22 августа 2020, 20:27
Сапожников  тебе не городом руководить а дворником работать лучше будет,не позорь армию
Гость
22 августа 2020, 22:21
В пондемию людей за скот держали,кошмарили на каждом шагу.то вам маску то бумажку с кодом.А теперь будьте любезны на субботник.ДА ИДИ ТЫ .САМ НА СУББОТНИК и девочек с администрации всех выведи,пусть брилианты только снимут и спрячут подальше свои лексусы.
Гость
21 августа 2020, 07:21
На рынке в рядах где овощи продают ,купила 2 чесночинки по 280 руб.за кг,лучше там субботник сделать,он обработан,нет,даже замочен был в дусте,запах не чеснока,а дуста