перейти к публикации
23 комментария к публикации

Власти Читы назвали даты окончания ремонта дорог

Гость
24 августа 2020, 12:27
Это издевательство

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2020, 12:32
Коллективная безответственность назначенного краевой властью градоначальника и его «команды»! 
Гость
24 августа 2020, 11:59
А, ну понятно, к декабрю закончат по теплу. 
Гость
24 августа 2020, 15:54
А Карла Маркса с магистральной когда сделают!? После дождика в четверг!?)
Гость
24 августа 2020, 12:00
😅😅😅шутники
Гость
24 августа 2020, 12:59
Стык улиц Богомягкова и Подгорбунского не забудут сделать? А то эти две улицы как-будто два разных подрядчика делали, и не смогли договориться кто стык сделает.
Гость
24 августа 2020, 12:35
Думаю, что никто не против ремонта дорог, теплосетей, но так как это было сделано в этом году напоминает армию. Никто не подумал про транспортные потоки, поступила команда, её выполнили, не включив мозг. Ладно бы раскопали и ремонтировали. Зачем так легко, пусть пройдут дожди, обвалится что-нибудь, а потом когда-нибудь будут делать 
Гость
24 августа 2020, 12:40
Закончат тогда, как освоят все деньги!)))им ведь скоро в Москву.
Гость
24 августа 2020, 14:13
Это какой то беспридел ездить вообще не возможно везде ямы да траншеи
Гость
24 августа 2020, 14:06
А почему Столярова бросили на пол пути от Анохина, до Амурской? На перекрёстке Амурская-Столярова в асфальте такая дырень, что колесо проваливается, а бардюр на сфетофоре также не доделан. 
Гость
24 августа 2020, 12:49
А Июньская? Второй год уже идет,  прошлой осенью засыпали,  летом все размыло,  поставили бордюры в этом году (еще не полностью) , и уже полтора месяца работы не ведутся,  ждут,  когда установленные бордюры смоет? 
Гость
24 августа 2020, 17:02
ул. Бекетова до ул. Ярославского с того года не могут доделать, дети как в школу должны ходить?
Гость
24 августа 2020, 12:17
"7 скользких вопросов к дорожному ремонту: можно ли класть асфальт в дождь и снег?
Отвечают координатор сервиса «РосЯмы» и эксперт по качеству автодораДороги можно чинить круглый год?
Нет, есть стандарт, по которому асфальт следует укладывать в сухую погоду. Летом температура воздуха должна быть не ниже пяти градусов, а осенью — не ниже десяти. Холодные асфальтобетонные смеси дорожники должны уложить примерно за 15 дней до того, как начнется сезон дождей.
То есть в дождь асфальт нельзя класть?
Не совсем так. Есть погодные условия, которые на языке дорожников называются «неблагоприятными», но все же реальными для дорожных работ — это когда температура от +5 до -10 градусов. Дождь и снег тоже могут идти, но только если суточная норма осадков — до 5 мм.
У Росавтодора есть целая памятка по тому, как работать в непогоду. В ней написано, что, перед тем как укладывать асфальт, дорогу нужно расчистить от воды механизированными щетками и просушить продувкой. 
— В итоге условия получаются трудновыполнимые, лучше и дешевле не укладывать асфальт в снег и дождь. А вот если в сутки выпадает больше 5 мм осадков, то укладывать асфальт уже нельзя."
Гость
24 августа 2020, 12:39
Короче, следующей весной все начнётся по новой! И никто ни в чем не виноват. Жить и жить нам в этих бесконечных раскопках. По моим ощущениям это продолжается уже лет 5.
Гость
24 августа 2020, 20:15
Бабушкина то когда зароете? Когда уже возможно будет нормально проехать? Весь город перерыт.пробки как в Москве! 
Гость
24 августа 2020, 21:20
Жутко плюсую! Обещали закончить ремонт в июле, потом к 21 августа, а воз и ныне там. Все закопано, осталось восстановить асфальт и ограждение, и это тянется с июля! Из за бабушкина город раком встал. Кто проверяет сроки по ордерам? Где мэрия, язви ее в кочерышку? 
Гость
24 августа 2020, 12:07
Даааа.
Гость
24 августа 2020, 12:11
никогда!
Гость
24 августа 2020, 17:17
А про бекетова все забыли ,да?
Гость
24 августа 2020, 12:32
А где ул. Народная, где ул. Геодезическая ? Или когда сказать нечего , сделать вид что их не существует?
Гость
24 августа 2020, 22:20
Который только что начался. После дождя никакого ремонта не видно, а в ноябре все ямы снегом завалит. Весной денег не будет. А точнее их уже сейчас нет.
Гость
25 августа 2020, 06:43
Опа! А Онискевича опять в пролёте, что ли?
Обещания не содержали. Ну и кто вы после этого? 
Хожу по этой улице, а дырка в обуви изнашивается. 
Гость
27 августа 2020, 14:56
Когда, уберут лужу возле Фортуны, как дождь, так озеро? Не возможно ходить, приходиться идти по проезжай части. Идешь и боишься либо собьют, либо обрызгают грязью !