перейти к публикации
34 комментария к публикации

Ливни в Чите топят дом с сорванной в июле крышей - не изготовлен даже проект ремонта

Гость
24 августа 2020, 13:08
Это полное ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над людьми! Беспредел! Неужели у Управляющей компании нет резерных средст? Неужели фонд капитального ремонта не может со своих счетов выделить средства? Неужели администрация город не имееб резервный фонд? Да быть такого не может! Почему люди этого дома страдают? Почему такое отношение к людям? Почему прокуратура молчит? Дожди идут, потом холод настанет. Или " ничего не знаю- наша хата с краю"? Нас не касается и ладно? Кого то топит дождь, но не нас же? 
Гость
24 августа 2020, 13:21
А когда же тогда гос-ну Сап. метлой махать, если он будет решать насущные проблемы (сарказм)! Вот правда, всем наплевать на людей, лишь бы себя , любимых , прорекламировать, вот, дескать, я даже лавочки крашу, улицы мету и т.д., . Займитесь уже делом, слуги народа, решите хоть один вопрос, чтобы люди не страдали! Или свалите уже с этих мест! Уже бесите всех своим ничегонеделанием!
Гость
24 августа 2020, 13:24
Главе города некогда такие вопросы решать - он улицы метёт. Фонд кап.ремонта тоже помочь не может - их цель только деньги с людей собирать на красивую жизнь хозяевам. У губернатора тоже дела важные - премии делить да храмы бесполезные строить. Никому вы Забайкальцы не нужны.
Гость
24 августа 2020, 13:47
власть пу разписалась в своей непригодности
Гость
24 августа 2020, 13:08
Вы от этих властей нечего не добётесь
Гость
24 августа 2020, 13:13
А власти не причём, виновата пандемия. На вирус надо валить все беды и проблемы, отмазка что надо, как раз вовремя.
Гость
24 августа 2020, 13:26
На телевидение надо обращаться,пусть на всю страну хотя бы пропесочат,этих рэперов и прапоров.Зачем нужны такие управленцы,ну какую то крышу уже не способны сделать,все разворовали,все деньги,бюрократию раздули,до масштабов вселенной.А этот,короновируса испугался,за секретарш по прятался.А говорят бывших десантников не бывает,бывает оказывается,и ещё как бывает.
Гость
24 августа 2020, 16:26
Гость
24 августа 2020, 16:26
На телевидение надо обращаться,пусть на всю страну хотя бы пропесочат,этих рэперов и прапоров.Зачем нужны такие управленцы,ну какую то крышу уже не способны сделать,все разворовали,все деньги,бюрократию раздули,до масштабов вселенной.А этот,короновируса испугался,за секретарш по прятался.А говорят бывших десантников не бывает,бывает оказывается,и ещё как бывает.
Ище, скажи Путину написать,тельавиденье не смиши мои подковы,ни кому ни кто не нужен идёт геноцыд какой то всем пофигу.
Гость
24 августа 2020, 13:50
То есть на субботнике на Шатрах Сапожников мог с людьми общаться (без маски,прошу заметить), а тут приемов не ведет) Круто, последние новости (особенно про вникающего 2 недели Кургузкина) просто невероятные.
Гость
24 августа 2020, 19:24
Я каждый понедельник жду с нетерпением местных новостей. С попкорном. Особенно как планёрка у властей проходит.
Гость
24 августа 2020, 13:10
Такие вопросы нужно решать незамедлительно.
Гость
24 августа 2020, 13:46
Не напоминает ли эта конкретная ситуация с крышей общую ситуацию в забкрае в последнее время? Прикрыли протекшую крышу пленкой пиара и сойдёт!
Гость
24 августа 2020, 13:11
Это прорыв. 
Гость
24 августа 2020, 14:22
прорыв в бездну а в итоге это результат криминализации государства и сплошного разворовывания страны
Гость
24 августа 2020, 13:21
Ну не только этот дом топит. Чкалова 35, там капремонт крышу типа делает с мая. Но как-то не срастается у капремонта с этой крышей, и в итоге люди мучаются, у них такие потопы в квартирах. Правда, они молчат почему-то. Молча воду собирают ведрами и тазами во время дождя. Но квартиры-то убитые уже.
Гость
24 августа 2020, 13:45
Топит очень сильно общежитие по ул. Красной Звезды,18 - относится к военведу.
Гость
24 августа 2020, 14:31
В квартирах запах сырости, весь потолок осыпается, обои не успевают просохнуть. И нет света. Живут там знакомые. Толку от руководства нет никакого. Только начальники приходят посмотреть что у них в квартирах и как. Пока светило солнце-никто особых работ на крыше и не проводил. В выходные работы на крыше начинаются после 10 утра. Куда обращаться и что делать? И за что платить деньги на кап.ремонт?!
Гость
24 августа 2020, 14:25
Турсабаев зачем эту должность занимает? Явное не соответствие должности, гнать метлой, на кой он нужен такой беспомощный
Гость
24 августа 2020, 23:11
Так-то этот Турсабаев по этой крыше вместе с рабочими и воду сливал, и на общем собрании был на встрече с фондом, и каждую квартиру с электриком  обошёл, и фонд на крышу пригласил, и желание жителей о шиферной крыше отстаивает.
Что эта жалоба ускорит работу по проекту, за который в случае ошибок можно и в тюрьму сесть.
Гость
25 августа 2020, 01:32
Гость
25 августа 2020, 01:32
Так-то этот Турсабаев по этой крыше вместе с рабочими и воду сливал, и на общем собрании был на встрече с фондом, и каждую квартиру с электриком  обошёл, и фонд на крышу пригласил, и желание жителей о шиферной крыше отстаивает.<br>Что эта жалоба ускорит работу по проекту, за который в случае ошибок можно и в тюрьму сесть.
Суеты много а толку 0. Так что руководитель он никакой.
Сапожников дворы метет, Турсабаев воду с крыш сливает..ну умора, вот пусть и занимаются тем, что лучше получается а эти должности освободят
Гость
24 августа 2020, 14:38
Придумали отговорку про проект. Какая ерунда! Сколько уже крыш отремонтировали, они все типовые. И на этом доме крышу делали. Возьмите любой типовик, а смету к нему пересчитать 3 дня не более.
Гость
24 августа 2020, 16:47
Коллективный иск в суд на возмещение ущерба материального и морального. 
Гость
24 августа 2020, 15:56
А за что мы все деньги платим капремонту, если бы не платили в эту бездонную бочку, а деньги были бы на счете дома, давно бы уже жильцы дома наняли бригаду со стройматерьялами и проблем бы не было.
Гость
24 августа 2020, 21:04
так этому дому никто не мешает копить деньги на счете дома. И пусть ищут бригаду со стройматерьялами на свои 3 копейки
Гость
24 августа 2020, 13:17
В России такие вопросы только через президента можно решить. Ждите прямую линию.
Гость
24 августа 2020, 14:13
Надо градоначальника позвать, он по-старому подметет быстренько двор и крышу за получку в миллионы рублей.
Гость
24 августа 2020, 17:55
что вы!  У нас все законы придумали, растягивать помощь на годы, а затем  людей обвинить  и навешать  на них ремонт  и все прочее, но годами  не исполнять  решения судов. А законы  у них  меняются  и как им выгодно все в постановление внесут. Главное  людей  в яму  долговую затолкать.!  так что долго вам  ждать. 
Гость
24 августа 2020, 20:13
Не до Вас сейчас - Магнит на КСК строят.
Гость
24 августа 2020, 21:03
Близ абсолюта?
Гость
24 августа 2020, 14:42
Скидываться деньгами всем домом и заказывать крышу, в свои руки давно пора все взять, чем ждать подачек от так называемых властей
Гость
24 августа 2020, 18:22
Ну уважаемый,а они что делать будут?
Гость
24 августа 2020, 19:14
Гость
24 августа 2020, 19:14
Ну уважаемый,а они что делать будут?
Ничего они не будут делать и за ничегонеделанье им ничего не будет. А вы сидите с протекшей крышей дальше, ждите