перейти к публикации
64 комментария к публикации

Горожане позвали Осипова и Сапожникова прогуляться по затопленным улицам Читы после дождя

Гость
24 августа 2020, 19:48
Да уж. Это не на камеру метлой около стадиона СибВО махать, не на прохожих маски натягивать да призывать их дергать полынь, не с парашютом прыгать да руками асфальт крошить. Тут нужен СИСТЕМНЫЙ подход, аналитическое мышление руководителей в совокупности с умением расставляиь приоритеты в работе, плюс слаженная команда подчиненных. А как у них с этим? Видимо, никак?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2020, 20:45
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
24 августа 2020, 21:01
Гость
24 августа 2020, 20:45
А ты что, Советскую власть хочешь?
Жду с нетерпением когда придет возмездие.
Гость
24 августа 2020, 22:06
Гость
24 августа 2020, 21:01
Жду с нетерпением когда придет возмездие.
В виде 3-го Белорусского?
Гость
24 августа 2020, 20:00
Летом главная проблема - ливневая канализация, а точнее, её отсутствие или запущение. Весной - пожары. Зимой - смог. И каждый год эти темы обсуждаются, даются новые обещания от разных чинов, и даже в речах мелькают умные мысли. Вот только дальше красивых речей проблемы не решаются. После сегодняшнего и вчерашнего ливня тоже будете утверждать, что в городе всё отлично, и ливнёвки справляются и так?
Гость
24 августа 2020, 20:18
Дожди уже считай кончились. Через пару месяц новая тема - смог
Гость
24 августа 2020, 20:31
Гость
24 августа 2020, 20:18
Дожди уже считай кончились. Через пару месяц новая тема - смог
да зачем через пару месяцев? через полмесяца подтапдивать люди начнут, ночи-то холодные. 
Гость
24 августа 2020, 20:39
А сколько катеров противника ты потопил?
Гость
24 августа 2020, 19:50
Весной хвалились почистить коллекторы и ничего!
Гость
24 августа 2020, 19:47
Ярилова, Ярилова-то забыли пригласить! А то его не видно и не слышно. З/плату только исправно получает. Кто у них там за старшего- он или Сапожников? 
Гость
24 августа 2020, 19:55
Они а все старшие жёны! 
Гость
24 августа 2020, 20:44
Население Читы избирает депутатов Думы городского округа "Город Чита", которые из своего состава выбирает Главу городского округа (сейчас - Ярилов). Глава представляет Читу в отношениях с другими муниципальными образованиями, председательствует на заседаниях Думы и руководит ее работой, подписывает нормативно-правовые акты, принимаемым Думой, заключает контракт с руководителем администрации города (сити-менеджером, как у нас говорят - это Сапожников) и т.д. и т.п.. По сути, чисто представительские функции. Руководитель администрации - это должностное лицо местного самоуправления. Назначается по конкурсу специальной конкурсной комиссией, половина которой назначается Думой, половина - Губернатором. Работает по контракту, срок которого не менее 2 лет. На нем все хозяйственные и управленческие функции. Эти положения закреплены в Уставе городского округа "Город Чита". Так что, отвечая на вопрос, надо сказать, что полномочия главы города и руководителя администрации не пересекаются и не дублируются. Руководитель администрации подконтролен и подотчетен городской Думе. По предусмотренным законом основаниям контракт с ним может быть расторгнут, или он может быть отрешен от должности. 
Гость
24 августа 2020, 21:21
Гость
24 августа 2020, 20:44
Население Читы избирает депутатов Думы городского округа "Город Чита", которые из своего состава выбирает Главу городского округа (сейчас - Ярилов). Глава представляет Читу в отношениях с другими муниципальными образованиями, председательствует на заседаниях Думы и руководит ее работой, подписывает нормативно-правовые акты, принимаемым Думой, заключает контракт с руководителем администрации города (сити-менеджером, как у нас говорят - это Сапожников) и т.д. и т.п.. По сути, чисто представительские функции. Руководитель администрации - это должностное лицо местного самоуправления. Назначается по конкурсу специальной конкурсной комиссией, половина которой назначается Думой, половина - Губернатором. Работает по контракту, срок которого не менее 2 лет. На нем все хозяйственные и управленческие функции. Эти положения закреплены в Уставе городского округа "Город Чита". Так что, отвечая на вопрос, надо сказать, что полномочия главы города и руководителя администрации не пересекаются и не дублируются. Руководитель администрации подконтролен и подотчетен городской Думе. По предусмотренным законом основаниям контракт с ним может быть расторгнут, или он может быть отрешен от должности. 
напиши проще, мальчик для битья, сапожников(должность можно упростить-завхоз администрации) а  благодарности получать, ленточки  резать, это Ярилов (ярило- старославянский бог солнца)
Гость
24 августа 2020, 19:36
На патролах и крузаках нормально, что вы ноете? Лучшая команда профессионалов по освоению фондов, ливневых канализаций и субботников. Через несколько лет команда будет усилена энергетичной дочкой аягмы за счет крепостных.
Гость
24 августа 2020, 19:32
Никчёмные чинушки ну что скажите. Или посовещаетесь сначала междусобойчик устройте. 
Гость
24 августа 2020, 19:54
Ну там либо как кобзев так в компашке вояка есть или же друг дружку!
Гость
24 августа 2020, 20:11
Хочется знать:согласились, поойдутся пешочком после дождя по нашим улицам? 
Гость
25 августа 2020, 14:55
У нас дел полно накопилось,десятилетиями ничего не делали,эти хоть начали дороги и тратуары ремонтировать,а предыдущие все боялись из штанов выпрыгивать,да бомжей стрелять,они им очень мешали.
Гость
25 августа 2020, 09:28
Водитель троллейбуса недавно пригласила их прокатиться на троллейбусе, испытать, так сказать, на себе все "прелести". Знаете, чем закончилось? На следующие утро она вместе с директором ТУ уже была в администрации, чтобы лично, глядя в глаза Сапожникову, сказать, где же эти плохие дороги, никто из администрации их в упор не видит! Сапожников же в отместку пригрозил директору ТУ штрафами за то, что возле троллейбусного "всё деревьями заросло"!  Вот так наши власти реагируют на обращения граждан. 
Гость
25 августа 2020, 10:08
надо было подмести позвать или деревья подпилить
Гость
24 августа 2020, 23:28
Делать мне нечего..сами по дождю плавайте ..мне тут премию надо попилить..потом пофотаюсь типа я молодец!
Гость
25 августа 2020, 01:24
Они на больших,высоких внедорожниках ездят.Им норм
Гость
24 августа 2020, 20:35
Губернатор в отпуске
Гость
24 августа 2020, 20:58
А причем тут губернатор, если коммунальный коллапс в Чите - зона ответственности городской администрации? Хотя если это намек на то, что Сапожников был назначен не без участия губернатора, тогда уместно.
Гость
24 августа 2020, 19:41
Смешные люди,назовите хоть одно государство. которое могло справится с дождями.Чтобы улицы были чистыми и сухими,в этом даже боженька не поможет.Живите и радуйтесь всему,что на земле происходит и не нойте нытики.
Гость
24 августа 2020, 20:02
Не поверите, но во времена гены тулина такого почти не было. Я уже не говорю  о временах советского союза.Не припомню чтобы вот так было. Просто все ливневки что были позасрались, сломалии мусором закидали. Никто не следит за их состоянием. Только просим денежки у мскы и попиливаем их. Это разгильдяйство и попустительство тех служб которые обязаны следить за этим. Все это попустительство процветает с лёгкой руки руководителей города. Это не нормально, когда при мало мальском дождичке, выходя с работы я не могу перейти ни одну улицу не намочив чуть не по колено ноги. Отсюда простудные заболевания, в том числе и преславутые пневмонии выдаваемые за ковид. Гнать взашеи нужно таких сити менеджеров и губернаторов, которые способны только клянчить деньги, но освоить их рационально не могут. У них проваливаются только что сделанные дороги, рассыпается асфальт. Ямы в самом центре города засыпаются песком. Сваленные ветром деревья целыми неделями не убираются с гостевой трассы, пока их сами водители не оттащат с дороги.Эти горе рукодители  даже не могут приспособить город для комфортного удобного проживания, а уж говорить о каких то Торах и пр вообще нет никакого смысла. 
Гость
24 августа 2020, 20:07
С наводнениями как стихийным бедствием справится не могут. А у нас простой кратковременный дождь улицы в бурлящие реки превращает. Про сухие улицы кто-то разве говорит? Ненормально, когда в дождь в Чите надо резиновые сапоги по колено надевать. А уж радоваться всему, что на земле происходит - верх идиотизма.
Гость
24 августа 2020, 20:48
Гость
24 августа 2020, 20:02
Не поверите, но во времена гены тулина такого почти не было. Я уже не говорю  о временах советского союза.Не припомню чтобы вот так было. Просто все ливневки что были позасрались, сломалии мусором закидали. Никто не следит за их состоянием. Только просим денежки у мскы и попиливаем их. Это разгильдяйство и попустительство тех служб которые обязаны следить за этим. Все это попустительство процветает с лёгкой руки руководителей города. Это не нормально, когда при мало мальском дождичке, выходя с работы я не могу перейти ни одну улицу не намочив чуть не по колено ноги. Отсюда простудные заболевания, в том числе и преславутые пневмонии выдаваемые за ковид. Гнать взашеи нужно таких сити менеджеров и губернаторов, которые способны только клянчить деньги, но освоить их рационально не могут. У них проваливаются только что сделанные дороги, рассыпается асфальт. Ямы в самом центре города засыпаются песком. Сваленные ветром деревья целыми неделями не убираются с гостевой трассы, пока их сами водители не оттащат с дороги.Эти горе рукодители  даже не могут приспособить город для комфортного удобного проживания, а уж говорить о каких то Торах и пр вообще нет никакого смысла. 
И сколько губернаторов ты взашей уже выгнал?
Гость
24 августа 2020, 19:29
Плюньте слюной на этих прозревших. 100 лет их не топило и опять
Гость
24 августа 2020, 19:59
Пивка перебрал?
Гость
25 августа 2020, 16:37
По Бекетова пусть прогуляются. Даже сейчас там га машине проехать не возможно, хоть бы ямы засыпали. Ужас, что там творится. 
Гость
24 августа 2020, 19:49
Ни за что 
Гость
25 августа 2020, 16:50
Меня вообще "радует" реакция властей. Как что-то комментировать - так пожалуйста, а как их носом тыкнули, так замолчали, будто не читают эти новости. Часовитина, передай своему барину слова людей. Можно в суд на них подать за неисполнение должностных обязанностей. 
Гость
26 августа 2020, 09:12
ДЛЯ ЧЕГО ПЕРЕКОПАЛИ В РАЗ ВЕСЬ ГОРОД? Кто объяснит? Что то Сашочки оба не справляются со своими должностными обязанностями, Министры тоже сидят не рыба не мясо. Что то власть у нас совсем распоясалась.
Гость
24 августа 2020, 20:57
БРЕДОВОЕ ВИДЕО, автор вообще ничего не понимает кроме своих детских амбиций. Это было всегда, даже 20-40 лет назад при дождях, машины плавали. Никуда ты стихию не денешь, хоть 20 ливневых канализаций, не поможет. Город у нас не на равнине стоит все таки, перепады высот большие и вода как бежала со склонов так и будет бежать..
Гость
24 августа 2020, 23:31
И еще наш город выше уровня моря расположен, стоял бы ниже - вода бы не бежала, а стояла на месте. 20 лет назад не было здесь лучшего в стране регионального правительства и гениального кадрового призыва.
Гость
25 августа 2020, 00:16
Наконец-то, подтверждение моих комментов прозвучало и это истина.
Гость
25 августа 2020, 10:37
дождь есть дождь,на это он и дождь,солнце будет,вся вода в землю уйдет,как и осенью,покупайте резиновые сапоги и вперед.