перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Проезд на ул. Амурской в Чите перекрыли до 12 сентября

Гость
25 августа 2020, 10:40
По Читинскому лунному календарю, этот год - Год ТГКашного крота. 
Гость
25 августа 2020, 10:29
В этом году они конечно совсем весь город парализовали своими раскопками, надеюсь в следующем году этого безобразия будет поменьше.
Гость
25 августа 2020, 10:38
Поиски могилы Чингис-хана того стоят. 
Гость
25 августа 2020, 10:54
Бабушкина второй год копают в одних и тех же местах
Гость
25 августа 2020, 11:02
Гость
25 августа 2020, 11:02
Бабушкина второй год копают в одних и тех же местах
Третий
Гость
25 августа 2020, 11:51
Ну-ну, посмотрим, что обещалкины родят в итоге.
 Кое где обещали до 8 августа сделать и открыть движение - 8 сентября на носу, а в городе что твориться? Новые улицы перекрывают - а отремонтированные остаются в ремонте. Причем ремонт - назвать этим трудно! 
 Месяц Петровскую ремонтировали на выезде с вокзальной площади, провалы и коллектор требовали ремонта! В результате в середине проезжей части полосатый бетонный блок закрывает дыру и уже наполовину провалился! А движения по ней как не было, так и нет!  Возле Дома Быта раскопали! Что за один раз нельзя было делать два коллектора?
  Как у того попа, что жалея собачку, купелировал у ней хвост маленькими отрубами!
Гость
25 августа 2020, 11:49
Надеюсь после 12 сентября их начнут Штрафовать за превышение сроков. А они точно не уложатся в заявленные! Ждем и смотрим за действиями администрации!
Гость
25 августа 2020, 12:02
А когда откроют участок на ул. Амурская от ул. Журавлева до ул. Бутина?
Гость
25 августа 2020, 13:33
Никогда! им не до этого, наши "руководители" другими делами заняты, некогда им смотреть за дорогами, да и вообще за порядком в городе! Кто будет песни петь да скамейки красить! 
Гость
25 августа 2020, 13:09
На Чкалова запрет на стоянки нужно делать от Столярова до Красноармейской, чтобы обе полосы были доступны для движения, хотя бы на время ремонтов. Стоит одно авто на полосе  возле  парка ОДОРа , а пробка на полгорода из-за него. Вообще на тех улицах на которые поток переместился нужно запрещать стоянки на полосах   вне габаритов парковок.
Гость
25 августа 2020, 14:47
Но ведь, что бы до этого додуматься, нужно хотя бы подумать!
Гость
25 августа 2020, 18:47
Гость
25 августа 2020, 18:47
Но ведь, что бы до этого додуматься, нужно хотя бы подумать!
Да Чкалова толку что расширял,человек прав,там и в любое время машины в карманах так стоят что улица даже уже стала.
Гость
25 августа 2020, 12:14
Интересно в чем проблема? Такие сроки комфортные и то не могут справиться. Какая зарплата у дорожников- рабочих? Какой график работы и отпусков, если ли социалка? Почему они не хотят работать?
Гость
25 августа 2020, 13:24
Проблема не в рабочих, а в организаторах. У подрядчиков специалисты средненькие, троешники либо вообще с гуманитарным образованием, деньги только считать умеют, навыков организации строительства не имеют или те, кто придя на стройку слышал "золотую" фразу "забудь всё чему тебя учили в институте" вот и забывают.  Какие тут современные технологии организации работ - принцип "бери больше кидай дальше" рулит.
Гость
25 августа 2020, 13:35
При чём здесь рабочие дорожники если здесь ТГК ведёт раскопки,а если по дорогам то зарплата не сказать что большая учитывая что работа по 10-12 часов,отпуск обычно зимой в межсезонье.В этом году проблему создают частые дожди,когда мы работали то хоть дождей меньше и можно планировать работу и то,подготовить раскопку к асфальтированию,уже КамАЗ с асфальтом пришел ,у тебя дождя нет а где то в городе дождь прошёл и вода пришла к тебе и вся раскопка в воде,ладно если есть кому отправить где воды нет а так на выброс а ведь он денег стоит и заказчик не будет оплачивать эту машину(он прав так как это не его проблемы).
Гость
25 августа 2020, 13:48
Гость
25 августа 2020, 13:48
При чём здесь рабочие дорожники если здесь ТГК ведёт раскопки,а если по дорогам то зарплата не сказать что большая учитывая что работа по 10-12 часов,отпуск обычно зимой в межсезонье.В этом году проблему создают частые дожди,когда мы работали то хоть дождей меньше и можно планировать работу и то,подготовить раскопку к асфальтированию,уже КамАЗ с асфальтом пришел ,у тебя дождя нет а где то в городе дождь прошёл и вода пришла к тебе и вся раскопка в воде,ладно если есть кому отправить где воды нет а так на выброс а ведь он денег стоит и заказчик не будет оплачивать эту машину(он прав так как это не его проблемы).
У ТГК нет подразделений для таких работ, только для аварийного ремонта. Все работы по капитальному ремонту и реконструкции выполняют подрядные организации, вернее субподрядчики. А это самые разные конторы, есть с с хорошим оснащением, грамотными специалистами и хорошей организацией, а есть которые рабочих набирают только на лето естественно ни имеющих ни квалификации ни опыта. Техника, я удивляюсь, как вообще до места доехала. 
Гость
25 августа 2020, 12:15
Улица Нерчинская "вверх" от Амурской не идет, что там будет перекрыто?