перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Я, радар и алкотестер — ночной рейд с ГИБДД

Гость
27 августа 2020, 22:35
Куча знакомых ездят пьяные, среди них немало "лишенцев". Никто ничего не боится, ибо экипажей в городе просто нет. И, если не проезжаешь пост, то можешь ездить спокойно.
Нормально ли это? Нет, это дурдом какой-то. 
Было бы желание у ГИБДД, были бы и экипажи возле самых "горячих точек" города (ликерка, ленина, новобульварная, квартира 31 и т.д.) хотя бы в пятницу и субботу. Но это никому не надо да и за рулем полно "блатных", которых отмажут папы, мамы или друзья из диаспоры. Так и живем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2020, 09:09
про экипажи согласен. тьма авто без номеров - никто не боится
Гость
28 августа 2020, 09:43
Какие-то знакомые у тебя не очень. Как ты с ними общаешься?
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты."
Гость
28 августа 2020, 09:53
Когда приезжает какая-нибудь правительственная "шишка", сотрудников хватает. На Ленинградской, на каждом перекрëстке стоят, по городу - по маршрутам следования стоят. И, машин с полосами и других машин хватает. 
Гость
28 августа 2020, 11:57
С начала года в ДТП уже 102 погибших по краю, месяц назад было 92. Стабильность, по десятку ежемесячно. Больше чем от "опасного" коронавируса. Ремень безопасности это как маска, даёт шанс выжить. Но "сложнейшая процедура" пристёгивания для большинства мозгов как видно непостижима, уровень интеллекта не для таких задач.
Гость
30 августа 2020, 17:39
Если бы лечение было бесплатно с последующей оплатой того кто ехал непристегнутый,инвалидность не оплачивать,может тогда кто нибудь задумался.
Хорошая статья, точнее текст. Фото патрулек, алкотестера, инспекторов. А где фото главных "героев"?
В других регионах, где на дорогах порядок, "синих" показывают открыто. Потому, что "кое-кто" знают соответствующий закон - ч.1 ст. 152.1 ГК РФ: Показ изображения гражданина не требует его согласия, если это осуществляется в ОБЩЕСТВЕННЫХ интересах.
А у нас "кое-кто", видимо, свои личные интересы ставит выше общественных. Страх потерять должность, не получить очередную премию. Позор.
Это как и про нелегальные гонки. Девчонку задавили, а информации нет. Как и нет информации, что такие гонки спокойно продолжаются на Хабаровской трассе в районе мемориала памяти жертв политических репрессий 30-х годов ХХ века. Позор.
Активисты предлагают дополнительные схемы для борьбы с "синими" и "блаторезами". В ответ тишина. Позор.
В общем, пока у нас не сменится руководство ГИБДД, на дорогах ничего не изменится. Или всё ЭТО "кому-то" просто выгодно?
Едем дальше. 
Гость
27 августа 2020, 21:32
Шел бы "проект" своей дорогой!
Гость
28 августа 2020, 10:46
Это ж ваша деваха с патруля пьяная прямо во дворе жилого дома на людях спьяну нужду справляла? Вы бичи а не патруль!
Гость
30 августа 2020, 10:53
Ехали бы вы подальше, даже текст новости показывает, что вы специально нагнетаете ситуацию и беспочвенно обвиняете ГИБДД. 47 пьяных остановлено по краю, это говорит о хорошей работе гибдд в этом направлении
Гость
27 августа 2020, 18:10
Кто может пострадать от непристегнутого ремня,кроме самого непристегнутого?!
Кому угрожает ?  За что штраф?
А за  создание аварийной ситуации наказание отменили?
Дебилы носятся по городу,как ошпаренные,и никто их не трогает.
Гость
27 августа 2020, 22:43
Согласен,самый безполезный штраф.Это тоже самое что штрафовать водителя за то что он в тапочках едет а не в кросовках
Гость
27 августа 2020, 23:13
А когда инвалидом непристегнутый становится от ДТП, почему его должны содержать другие, законопослушные граждане, которые пристегиваются? Жизнь человека - высшая ценность 
Гость
28 августа 2020, 10:44
Лечить потом бесплатно свинью непристегнутую будет государство на деньги налогоплательщиков. Должны пристегиваться!
Гость
7 сентября 2020, 18:50
Все это хорошо, но почему постоянно на КСК слышен рев машин и визг тормозов от дрифтеров?
Такое впечатление, что нашему ГИБДД слабо заняться наведением порядка в этом секторе.