перейти к публикации
383 комментария к публикации

Публичные слушания (16+) по строительству трёх церквей в Чите пройдут 11 сентября

Гость
31 августа 2020, 10:38
ШКОЛЫ когда начнете строить?! Дети в 3 смены учатся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2020, 10:50
Церковно приходские школы?
Гость
31 августа 2020, 10:58
Зачем им школы когда программу геноцида надо выполнять.
Гость
31 августа 2020, 11:03
Самое главное возродить дух, дух человека.
Гость
31 августа 2020, 11:17
А кто такой хитроумный выбирал место для слушаний, куда только сами на мерсах и приедут? Слушания должны проводится рядом с местами предполагаетмых строительств. Три церкви - три слушания среди жителей данных территорий. Хватит обмана. Не уподобляйтесь митрополиту вашему.
Гость
31 августа 2020, 12:05
Ложь и обман это фирменный признак РПЦ и государства выстроенного ворами и их марионеткой. 
Гость
31 августа 2020, 11:21
Где этот парк? Люди не поленитесь прийти и проголосовать, лично я против, против, против, особенно Ангарская! Они там купол уже давным давно притащили, значить для них слушания пустая формальность. Плевать они хотели на мнение жителей. Дурдом отдыхает, ей богу!
Гость
31 августа 2020, 11:35
Я пойду. У меня ребенок в первый класс идёт. Народ, не поленитесь, придите. Надо показать бесам, что мы - власть и сила
Гость
31 августа 2020, 11:17
Почему церковь не хочет восстанавливать две старые церкви 18 века которые есть в нашем регионе? У них иное значение, да и места намоленные уже. Зачем новые строить, если вы старые не можете в порядок привести. Стоят как памятники вашему безразличию, хотя люди до сих пор туда ходят.
Гость
31 августа 2020, 16:24
Востановят, а кто туда будет ездить? Там для того чтобы люди принзжали надо и гостиницу аостроить и столовую и дорогу.
Гость
31 августа 2020, 19:25
Гость
31 августа 2020, 16:24
Востановят, а кто туда будет ездить? Там для того чтобы люди принзжали надо и гостиницу аостроить и столовую и дорогу.
У них историческое значение и дух времён. Поедут, даже из любопытства. А но новоделы никто не поедет смотреть
Гость
31 августа 2020, 11:13
Поставьте лучше садик на Ангарской, хорошее место. Можно небольшую больницу (соседнее здание) переместить в 1 городскую там есть место. Сделать реконструкцию больницы с пристройкой в детский садик, классно получится!
Общественные слушания ещё бы в Кадале сделали, чтобы ни кто не пришёл(((
Гость
31 августа 2020, 10:45
В соседней ветке написано что школы переполнены, школ не хватает, а вы опять про церкви!
Гость
31 августа 2020, 11:42
Учителей унижаете, способных учеников травите, имущество школы портите, учась на двойки, нагло претендуете на пятерки, родителей своих на учителей выводите. Факт, школ с очень большим избытком хватает для только способных.
Гость
31 августа 2020, 14:45
Гость
31 августа 2020, 11:42
Учителей унижаете, способных учеников травите, имущество школы портите, учась на двойки, нагло претендуете на пятерки, родителей своих на учителей выводите. Факт, школ с очень большим избытком хватает для только способных.
Слава богу мои дети не ходят больше в Читинские разваленные школы-свинарники, а учатся в нормальных. И я жаже согласен что такое образование что дают читинские школы нафиг не нужно. НО посещать школу это НЕ ПРАВО. Закон об образовании принятый Вашими любимыми фашистами из ОБЯЗЫВАЕТ родителей отдавать детей в школу. Среднее образование в РФ это не право,а обязанность. И принимающие такие законы, обязаны обеспечить условия для этого, а не свои кабинеты по 20 разу ремонтировать да дома отдыха за бюджетные бабки содержать. 
Гость
31 августа 2020, 11:35
В середине мая губернатор собрал совещание (Димитрия, вице-премьер Гусев, министр строительства Гончаров, руководитель департамента госимущества и земельных отношений Быстров, Сапожников, Кургузкин), где за закрытыми дверями раздавал поручения по оказанию всяческой помощи Епархии, протокол засекретил. И в это то время, когда ковид был на пике, маски в дефиците, в районах главврачи просили помощи у населения, школы на дистанционке и экзамены на грани срыва. А Осипов проблемы церкви решал и решает, а не населения края, земли направо и налево раздает, коммунальные льготы предоставляет, жилищными проблемами священнослужителей озабочен! 
Гость
31 августа 2020, 13:01
Так западный он, Осипов то, с Ростова, там они сильно любят по церквям ходить, а тут вдруг приехал в бывший каторжный край и обомлел, народ в церкви ходит мало, церквей мало. Непорядок это с его точки зрения. Теперь зато Чита будет без дорог, без тротуаров, без школ и больниц, но зато везде будут церкви. 
Гость
31 августа 2020, 16:27
Ну прямо как у Трампа, сливаете  только вам известную информацию, работая и получая в Администрации деньги. это как то не по человечески. Так научитель продавать и маму свою продадите за серебренники.
Гость
31 августа 2020, 16:39
Гость
31 августа 2020, 13:01
Так западный он, Осипов то, с Ростова, там они сильно любят по церквям ходить, а тут вдруг приехал в бывший каторжный край и обомлел, народ в церкви ходит мало, церквей мало. Непорядок это с его точки зрения. Теперь зато Чита будет без дорог, без тротуаров, без школ и больниц, но зато везде будут церкви. 
Вы правильно сказали, что западный А.М Осипов.  Но я не про запад. Езжу в гости к своей старшей сестре  в Иркутск. Там и раньше старые церкви почему то сохранились очень хорошо. Когда училась там знала три старые церкви, а сейчас построили такой красивый храм в центре города. Я не слышала там роптания людей, что церквей много. У нас в Чите очень много земли и эти крохи, которые выделяют на строительство храма не повляют на развитие города, строительство школ, больниц и других заведений. Есть такие хорошие островки, занятые  очень ветхим жильем, сноси и строй щколу, больницу, детский сад. У нас до сих пор не принят градостроительный план города, вот об этом нало говорить на каждом углу.
Гость
31 августа 2020, 11:01
Школы переполнены, они всё храмы строят.
Гость
31 августа 2020, 12:10
Кем переполнены-то? Я учился еще в 9 классе в 1993 г. и два шестиклассника избили второклассника пиная наотмашь по его лицу и обрушивая на него куски асфальта от раскопки только от того, что им захотелось все это сделать и они были в азарте. Мы их кое как оторвали от него. И таких событий уйма. Вы о чем?!, тут кем переполнять-то?!
Гость
31 августа 2020, 12:29
Гость
31 августа 2020, 12:10
Кем переполнены-то? Я учился еще в 9 классе в 1993 г. и два шестиклассника избили второклассника пиная наотмашь по его лицу и обрушивая на него куски асфальта от раскопки только от того, что им захотелось все это сделать и они были в азарте. Мы их кое как оторвали от него. И таких событий уйма. Вы о чем?!, тут кем переполнять-то?!
А лжицей по пузе?
Гость
31 августа 2020, 12:35
Гость
31 августа 2020, 12:29
А лжицей по пузе?
Зато я пузо набиваю просрочкой прибывшей товарными  поездами из Марракеша. У меня и чеки есть подобранные в мусорке.
Гость
31 августа 2020, 10:58
А чего так близко эти слушания будут проходить?? Надо было сразу где нибудь в Чарских песках, или на Эвересте, что бы туда наверняка никто не пришел.. 
Гость
31 августа 2020, 12:08
Выбрать такое место для слушаний - это не просто издевательство, это явный расчет на то, что в такую даль никто не поедет. Кроме того, там нет условий для проведения слушаний! В парке в сумерках под осенним дождичком? В центре города почему не организовать, в филармонии, например? Попы фанатичных прихожан соберут по всему городу, на автобусах привезут, вот и будет шоу для СМИ. - все жители просто мечтают о храмах! И время как удачно подобрали, конец рабочей недели, 18.00. Люди уставшие, час пик, добраться не успеть. Почему не днем в субботу? Позор Осипову и Сапожникову!
Гость
31 августа 2020, 12:16
Гость
31 августа 2020, 12:08
Выбрать такое место для слушаний - это не просто издевательство, это явный расчет на то, что в такую даль никто не поедет. Кроме того, там нет условий для проведения слушаний! В парке в сумерках под осенним дождичком? В центре города почему не организовать, в филармонии, например? Попы фанатичных прихожан соберут по всему городу, на автобусах привезут, вот и будет шоу для СМИ. - все жители просто мечтают о храмах! И время как удачно подобрали, конец рабочей недели, 18.00. Люди уставшие, час пик, добраться не успеть. Почему не днем в субботу? Позор Осипову и Сапожникову!
То то и оно, действуют как рейдеры какие-то, нет что бы всё по человечески организовать, они такой цирк устраивают.
Гость
31 августа 2020, 21:07
А что до берёзки добраться сложно? Или как всегда халяву подавай?! 
Гость
31 августа 2020, 10:43
А строительство школ серия обсуждать не хочет? 
Гость
31 августа 2020, 11:30
Какие школы?!, в школах никогда не учились, а только массово бесновались (хулиганили). Правильно что строят церкви, так как сначала надо исцелиться от хулиганства, а только потом получать образование. О презираемых ими школах они вдруг заговорили!
Гость
31 августа 2020, 12:00
Гость
31 августа 2020, 11:30
Какие школы?!, в школах никогда не учились, а только массово бесновались (хулиганили). Правильно что строят церкви, так как сначала надо исцелиться от хулиганства, а только потом получать образование. О презираемых ими школах они вдруг заговорили!
Массово бесноваться в школах начали когда пришли женоподобные  бородатые кончиты  в платьицах. До их прихода все было чинно благородно и дисциплина была на высшем уровне. Тогда же какая то- часть населения  стала презирать школы и учителей. А если бы ты, егняшечка,  нормально училась, то знала бы. что в России самым презираемым сословием было ваше жеребячье. Купцы считали вас побирушками и прихлебателями, аристократы тупым быдлом, крестьяне мироедами, а разночинцы поборниками неравенства, льстецами власти, врагами и гонителями братства между людьми.
Гость
31 августа 2020, 12:18
Гость
31 августа 2020, 12:00
Массово бесноваться в школах начали когда пришли женоподобные  бородатые кончиты  в платьицах. До их прихода все было чинно благородно и дисциплина была на высшем уровне. Тогда же какая то- часть населения  стала презирать школы и учителей. А если бы ты, егняшечка,  нормально училась, то знала бы. что в России самым презираемым сословием было ваше жеребячье. Купцы считали вас побирушками и прихлебателями, аристократы тупым быдлом, крестьяне мироедами, а разночинцы поборниками неравенства, льстецами власти, врагами и гонителями братства между людьми.
На пустом месте женобородатые не возникнут, также как и быдла с помещиками и купцами. Просто женобородатые всегда были замаскированы, а при удобном времени вылезли и показали себя, почувствовав безнаказанность.
Гость
31 августа 2020, 10:39
Когда же вы уже угомонитесь? Бог у каждого внутри, Понастроив храмы грехи не сможешь. 
Гость
31 августа 2020, 10:55
Какие церкви? Вы там что? Нужно строить больницы, Вы посмотрите какие очереди в больницах, на приём к врачу записаться невозможно, одумайтесь! 
Гость
31 августа 2020, 11:15
На эти деньги нужно как можно больше врачей обучать! А то каждый второй врач в провинции дилетант! За бабки недовыучится и после получаем что имеем..
Гость
31 августа 2020, 11:52
если школ не будет,то и врачей и учителей,и все встанет,безграмотных только можно нанимать на лесоповал  и то нужно знать куда дерево упадет после подпила.
Гость
31 августа 2020, 12:33
это у одного в голове крутится,все за,боятся возразить.
Гость
31 августа 2020, 11:00
Церковь отделена от государства. В чем проблема? Почему думаем не о том, о чем надо?  И вообще, что происходит в Забайкальском крае? Просто обескуражена этой новостью. Да еще и в Березке. Прямо такая проблема, что надо собирать кучу народа. Думала, поговорят и забудут. А оно вот как обернулось. Точно , Родина в беде!
Гость
31 августа 2020, 11:55
Еще в какой беде.
Гость
31 августа 2020, 12:09
Вас не смущает, что патриарх всегда сидит рядом с первыми лицами государства, особенно во время посланий Федеральному собранию, например? Пётр I реально отделил церковь от государства правда ненадолго, в СССР церковь была отдельно от государства, а сейчас церковь совсем не отделена. Государство элементарно оплачивает услуги ЖКХ многим храмам. А как Вам на форуме Армия 2020 - камуфляжные рясы, зеленые свечи, и некоторое время назад презентованный десантируемый храм для ВДВ? 
Гость
31 августа 2020, 12:29
Гость
31 августа 2020, 12:09
Вас не смущает, что патриарх всегда сидит рядом с первыми лицами государства, особенно во время посланий Федеральному собранию, например? Пётр I реально отделил церковь от государства правда ненадолго, в СССР церковь была отдельно от государства, а сейчас церковь совсем не отделена. Государство элементарно оплачивает услуги ЖКХ многим храмам. А как Вам на форуме Армия 2020 - камуфляжные рясы, зеленые свечи, и некоторое время назад презентованный десантируемый храм для ВДВ? 
Думаю всем понятно, что это политика нашего государства и на что расчет понятно, воспитать покорное быдло.
Гость
31 августа 2020, 10:57
Больше в городе проблем нет, господа начальники!? А в церквях очереди километровые стоят круглые сутки? И у горожан все мысли о том, где бы еще церкву построили, да побыстрее.
Гость
31 августа 2020, 11:54
это как аптеки в свое время два деятеля по Чите настроили,теперь церкви,уедет,все прекратится,у нас верующих не так и много как в южных краях.
Гость
31 августа 2020, 10:41
три детсада лучше постройте, дармоеды
Гость
31 августа 2020, 11:04
За 10 лет с садиками ничего не изменилось. Зато сколько обещали. Очень многообещающая власть. Как не было, так и нет. Видны приоритеты государства.
Гость
31 августа 2020, 21:33
Гость
31 августа 2020, 11:04
За 10 лет с садиками ничего не изменилось. Зато сколько обещали. Очень многообещающая власть. Как не было, так и нет. Видны приоритеты государства.
Я Вам по секрету скажу что завтра ровно 10 лет как по решению суда все очереди в садики должны быть ликвидированы
Гость
31 августа 2020, 10:54
Какие храмы!? Школы где? Где секции и кружки для детей не за бешеные деньги?
Гость
31 августа 2020, 11:13
В странах. 
Гость
31 августа 2020, 11:18
Как можно говорить о школах?, я сам помню, когда в школе вообще никто не хотел учиться, кроме одной какой-нибудь девочки. По факту всего две школы на город требуется, чтобы полноценно обучить только восприимчивых к обучению.
Гость
31 августа 2020, 12:02
Гость
31 августа 2020, 11:18
Как можно говорить о школах?, я сам помню, когда в школе вообще никто не хотел учиться, кроме одной какой-нибудь девочки. По факту всего две школы на город требуется, чтобы полноценно обучить только восприимчивых к обучению.
Ты девочка, или невосприимчив к обучению? Юбку поправь, сбилась до подмышек. 
Гость
31 августа 2020, 11:06
Нищета задавила! А этим государство кидает с бюджета. Видимо мало им стало места для гаражей и мерседесов. Заявка у народа на школы и детские сады, а правительство на этот вопрос НАПЛЕВАЛО! А вот мозги забивать народу надо. Чинопочитание в силе! 
Гость
31 августа 2020, 11:38
Губернатор, давай в отставку! А потом в монастырь, можешь там свои грехи замаливать. Захотел на чужом горбу (народа края) в рай въехать.
Гость
31 августа 2020, 11:44
Вот вам и слезливый репер, ставленник сами знаете кого, показывает себя во всей красе!
Гость
31 августа 2020, 12:35
последнее с народа выжмут,это здесь не Ростов,где люди дешево живут и половина из них инвалиды .
Гость
31 августа 2020, 13:00
Школы и дороги стройте,а тос ремонтируемых дорог сьезды больше на  трамплины для горнолыжников и лестницы для пожарных похожи.И почему так называемые " общественные" слушания проводятся на выселках ? Чтобы общественность не смогла добраться? Религия - опиум для народа.Ударили по одной щеке- подставь другую.Сказали питаться макарошками - питайся,с одобрения попов в швейцарских часах стоимостью в бюджет всей Читы и ее окрестностей.
Гость
31 августа 2020, 13:28
Хде твой СССР?! Что же ты раньше тебя не было в защитничках? Чем ты занимался с 1991 года, а то видишь ли гражданин он, паспорт у тебя в кармане сссровский? А деньги тоже с бюстом Бланка? 
Гость
31 августа 2020, 11:00
И опять с почти бесплатным отоплением они будут? Детям учиться негде! Лечиться негде и нет денег, если случаи неординарные. Чудесные исцеления у нас только в проповедях бывают. 
Гость
10 сентября 2020, 19:32
оставьте лес в покое!  как мерзко прикрываться патриотическим воспитанием. Какое отношение к нему имеют попы. Вот точно опиум для народа. Школ и детских садов не хватает, дети уже в три смены учатся, а у слезливого одни церкви на уме. Нагрешил что ли? Так не надо еще грехи брать на душу
Гость
10 сентября 2020, 20:31
Строить на развалинах нашей экономики,сельского хозяйства и других объектов промышленности при острой нехватке детсадов,школ -храмы считаю кощунством перед богом и людьми!Ну а грехи им этим не отмолить!
Гость
31 августа 2020, 12:23
Пока путин у власти так и будет ! С его подачи началась практика отбирать институты под нужды РПЦ .
Гость
31 августа 2020, 12:41
а при чем здесь Путин,он что ли тут живет,он далеко и за всеми деятелями не уследишь.Обвинять одного,это как-будто никого не обвинять,а у каждого есть имя.
Гость
31 августа 2020, 12:58
Гость
31 августа 2020, 12:41
а при чем здесь Путин,он что ли тут живет,он далеко и за всеми деятелями не уследишь.Обвинять одного,это как-будто никого не обвинять,а у каждого есть имя.
Ты [***] ? Это он подписал указ о возврате РПЦ которое сто лет назад якобы им принадлежало , за эти сто лет там работают институты и лаборатории , школы и школы искусств , твой мозг ,что делает ? Мне просто интересно ,что в голове у такого как ты ?
Гость
31 августа 2020, 13:20
Гость
31 августа 2020, 12:41
а при чем здесь Путин,он что ли тут живет,он далеко и за всеми деятелями не уследишь.Обвинять одного,это как-будто никого не обвинять,а у каждого есть имя.
Вот вы наивные люди, вся страна уже на ушах, а президент все то не при делах, ничего не ведает, ничего не знает, на хрена он нужен, если он ничего не знает. 
Гость
10 сентября 2020, 19:23
а почему меерия так скромно умалчивает что на Ангарской 8 училище Олимпийского резерва стоит и рядом медицинская лаборатория? их снесут а это социальные объекты Осипов свалит скоро а нам здесь жить
Гость
10 сентября 2020, 21:17
Спасибо Чита.ру что напомнили, обязательно приеду. Моим детям школы нужны, детские сады а не церкви на каждом углу
Гость
31 августа 2020, 11:04
Вот если церковь своими молитвами остановит пандемию и ковид, и онкология, и другие заболевания исчезнут с земли, тогда хоть двадцать пусть строят. Только не говорите, что всё по грехам. И священники умирают, и младенцы, и рьяные верующие.
Гость
10 сентября 2020, 19:12
Сыну 3 года. Хочешь не хочешь, а придётся ребёнка в частный сад за дорого отдавать. Между прочим обязанность государства садика и обеспечить существует. А вот с церквями я таких проблем не наблюдаю. Не было такого, чтобы кто в церковь не попал ну или попали только льгтники: матери одиночки, многодетные и самые социально не защищенные и с "мизерными" зарплатами военные. По мне лучше бы мне в церковь очередь не досталась чем в садик
Гость
10 сентября 2020, 19:47
Я вот подумываю, что некто, может привезти на слушания пару-тройку автобусов граждан с "правильным" мнением. И всей этой массой продавить слушания в нужное русло. Слушания нужно переносить на пл. Ленина в субботу или воскресение к часам 16-18.
Гость
10 сентября 2020, 21:28
Специально далеко от города собирают, народ совсем за стадо держат! Приедем назло!! Достали уже со своими церквями!
Гость
31 августа 2020, 11:35
Верующие, вам обязательно нужен посредник при общении с Богом?
Гость
31 августа 2020, 12:32
Адрес этого парка "Березка" напишите!
Гость
31 августа 2020, 14:44
Ул.Колхозная, 1. Проезд маршрутками 3 или 69 до конечной "Южная".
Гость
10 сентября 2020, 21:42
 Кто проталкивает такое строительство? Это настоящее вредительство, а не добрые дела. У нас разруха - предприятия порушены, школы в три смены, больницы в ужасном состоянии, а в некоторых поселениях их и вовсе нет, безработица и прочий негатив. Но церковники не унимаются - строят, множатся, втюхивают веру в людей.  И все ведь не с небес падает, а за счет всех нас.
Гость
10 сентября 2020, 19:45
За одно и Ванчикову гнать
Гость
10 сентября 2020, 21:09
Может уже хватит церквей? Все стоят пустые.
Гость
31 августа 2020, 12:31
Дороги когда в городе сделают? Мэрию в отставку - ворье, спелись с торгашами ооо рпц, видать вместе фарцуют табаком и водкой! рпц признать тоталитарной сектой и запретить.
Гость
31 августа 2020, 13:22
я за
Гость
31 августа 2020, 20:55
ну очень публичные слушания получатся! явно хотят протолкнуть интересы епархии. На Ангарской 8 участок не пустой,там училище Олимпийского резерва стоит. Его куда? 
Гость
1 сентября 2020, 09:36
Мне не хватает храма рядом с домом, бабушке тяжело куда то ездить.
Гость
31 августа 2020, 10:45
Ааааааааааааааа😡
Гость
31 августа 2020, 11:00
Ррррррррр!
Гость
31 августа 2020, 11:45
совсем с ума посходили.
Гость
31 августа 2020, 23:15
А почему на базе Березка а не в Чикое
Гость
11 сентября 2020, 09:57
В Сосновом бору лучше постройте стадион для занятия физкультурой. В школе № 16 нет спорт.площадки. Ученики сдают нормативы на переломанном асфальте. Либо на тротуаре бегают. Наблюдаешь и плакать хочется.
1 сентября 2020, 08:53
Чего то я подумал, а не пора ли как в Хабаровске выходить на улицу? Власть нас не слышит ведь, может когда увидит и слух прорежется?
Гость
1 сентября 2020, 09:30
Выходи, кто запрещает?! Гуляй дыши воздухом, скандируй.
Гость
11 сентября 2020, 07:38
Зачем это РПЦ, куда столько чтоб пустовали? Захватить землю, застолбить? Сколько часовен все стоят закрытые на замок всегда! Бесят! Все понимают, это расплата Осипова за поддержку на выборах, не более. Любина с парком кинули, а вот РПЦ такого не потерпит.
Гость
10 сентября 2020, 19:52
В эту новость бы ещё рудающую Ванчикову. Супер новость. Власть во всей красе. 
Гость
11 сентября 2020, 09:27
в отставку того кто создал людям эту головную боль. Осипова в отставку
Гость
31 августа 2020, 12:18
Убирать надо срочно этого Осипова, пока он все свободные клочки земли попам не раздал! Под детские сада, школы, скверы, детские площадки мест нет, а тут всегда пожалуйста. Вседитель!
Гость
31 августа 2020, 12:38
потом у них будем выкупать.
Гость
31 августа 2020, 14:39
Гость
31 августа 2020, 12:38
потом у них будем выкупать.
Что им в руки попало, то пропало. Не отдадут, будут в аренду сдавать.
Гость
1 сентября 2020, 02:00
Недавно уехали из Читы в Тюмень, но иногда захожу на чита. ру, посмотреть новости Читы и края и всегда одно и тоже,, ничего позитивного не происходит..И каждый раз убеждаюсь в правильности решения нашего  переезда! Ни где не строится столько церквей как в Чите, зачем они, для кого, какая от них польза людям? Градоначальники вас куда несет? 
Гость
1 сентября 2020, 09:29
И сколько церквей? 7 штук? На 350 тысяч! Их необходимо как минимум 50!  Им церкви помешали. Чем вам то в Тюмени церкви не угодили?
Гость
1 сентября 2020, 10:56
Гость
1 сентября 2020, 09:29
И сколько церквей? 7 штук? На 350 тысяч! Их необходимо как минимум 50!  Им церкви помешали. Чем вам то в Тюмени церкви не угодили?
Не хожу в церковь,современнные церкви это не вера, это коммерция и всего лишь, а что бы верить не обязательно ходить в церковь. 
Гость
1 сентября 2020, 11:26
Гость
1 сентября 2020, 10:56
Не хожу в церковь,современнные церкви это не вера, это коммерция и всего лишь, а что бы верить не обязательно ходить в церковь. 
В церковь ходить обязательно,  Церковь как и две тысячи лет назад Божья и она для верующих людей, которые стремятся к чистой, праведной жизни со Христом. Если вы не хотите верить во Христа, а во, что то ещё тогда да, не обязательно. А если хотите верить во Христа и вы крещёный человек в православной церкви, то вы обязаны ходить, иначе вы отступником станете. Или уже стали отступником.
Гость
31 августа 2020, 11:40
лучшеб жилье строили , цены дикие за руины
Гость
11 сентября 2020, 10:00
Давайте слушания на площади проведем
Гость
31 августа 2020, 17:52
был стадион ТРУД,летом футбол,легкая атлетика,зимой каток,радовалась вся городская ребятня,занимались спортом,развивались физически.
ХРАМ теперь там,кто там?попрашайки алкаши,да народишко,верующее в продажных попов?А сквер,который вечно под замками,для кого строили?снести к чертовой бабушке эту богадельню,религия опиум для народа
Гость
31 августа 2020, 18:25
Какой там,  футбол, легкая атлетика, когда? с 1990 по 2000 годы на стадионе Труд водочные магазинчики в огромном колличестве, нескончаемые ряды  продавцов с китайскими шмотками. Грязб, мусор, фикалии.
Гость
31 августа 2020, 18:27
Не ТРУД, а ДУРТ, потому-что от делать нечего крутились на этих палках да бегали по кругу, очень сыто жили, раз так время прожигали.
Гость
31 августа 2020, 20:07
«В Бога верю,в церковь нет.»РПЦ не видят берегов.Опять предпринимателей обяжут отстегивать,иначе не скажешь, на эти очень «нужные» объекты.Правильно написали-школы стройте!
Гость
1 сентября 2020, 09:33
Кому церковь не мать- тому Бог не отец. Не убаюкивай совесть, никакой ты не верушший.