перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Слёзы — не аргумент. «Редколлегия» разобрала видео Ванчиковой

Гость
1 сентября 2020, 17:49
а как ты хотела, Дармаевна!? Плати, как все платят за обучение своих детей! Заплатила бы 400-600 за год обучения из своего кармана, и никто бы не знал о твоей дочери! и никаких гонений бы не было. Только все бы сказали, какая молодец дочь Аягмуши! ну что поделаешь, умничка девченка, гены родителей никуда не денешь!  а в настоящем случае, плачь и смотри со стороны. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2020, 19:12
Отчество у нее, как я понял.
 - Гармаевна -
Гость
4 сентября 2020, 00:02
Гость
1 сентября 2020, 19:12
Отчество у нее, как я понял.
 - Гармаевна -
Дармоедовна - более подходящее и в тему
Гость
1 сентября 2020, 16:50
Государство всевластия чиновников, при зарплатах в десятки раз больше средних, постоянно темнят,пользуются служебным положением, ПЖ и В. Неуважение заслужили.
Гость
2 сентября 2020, 00:29
За всем словоблудием об "несчастной Ванчиковой", умалчивается, что это коррупция. Высокая чиновница продавила через агинскую администрацию это нечестное решение, но ведь сама будет обязана, и в ответ вынужденно решать в пользу Агинска в ущерб других муниципалитетов. А за коррупционную схему должна ответить. Но не ответит, ведь это ПЖ и В.
Гость
1 сентября 2020, 21:33
самое печальное что эта история просто затихнет .Даже если будет какая-то проверка, то скажут что все законно. Как с дизайнкодом за 25 млн руб оказалось все законно. 
Гость
1 сентября 2020, 16:38
Конкурс на бюджетные места в МГИМО был 40 чел на место, а по целевому договору без конкурса. Вот это говорит о том, что гораздо раньше была заложена возможность чиновникам высокого уровня так устраивать своих детей на бесплатное для них обучение. Это и было реализовано без зазрения Ванчиковой.
Гость
1 сентября 2020, 18:15
У господина В. Аникьева дети тоже по целевому поступали от таможни, Артём в МГИМО и Глеб на ин.яз. При этом никто в ЗК не остался, первый после выпуска в Мск осел, а второй сразу к нему рванул. Вот и девку Ванчиковой также отмажут от возвращения в ж. Агинского мира, и останется в Мск. 
Гость
2 сентября 2020, 19:08
Гость
1 сентября 2020, 18:15
У господина В. Аникьева дети тоже по целевому поступали от таможни, Артём в МГИМО и Глеб на ин.яз. При этом никто в ЗК не остался, первый после выпуска в Мск осел, а второй сразу к нему рванул. Вот и девку Ванчиковой также отмажут от возвращения в ж. Агинского мира, и останется в Мск. 
Точно знаю, что у Мажиева и Дугарова детки пристроены в Москве на чиновничьих должностях от края.
Гость
7 сентября 2020, 17:45
Гость
1 сентября 2020, 18:15
У господина В. Аникьева дети тоже по целевому поступали от таможни, Артём в МГИМО и Глеб на ин.яз. При этом никто в ЗК не остался, первый после выпуска в Мск осел, а второй сразу к нему рванул. Вот и девку Ванчиковой также отмажут от возвращения в ж. Агинского мира, и останется в Мск. 
по закону ей достаточно выйти замуж за москвича и всё делов, а уж бурятская диаспора в столице ей достойную пару подберёт!
Гость
1 сентября 2020, 16:32
В любом случае она будет учиться за счет государства, тратя наши налоги. 
Гость
2 сентября 2020, 09:06
Неужели этой наглой чиновнице Ванчиковой, опять все сойдет с рук? Она ведь и в самом деле считает, что направления в лучшие вузы, достойны только ее дети. А наши дети, это холопы, для которых и ЗабГУ за счастье.
Гость
2 сентября 2020, 10:39
Гость
2 сентября 2020, 09:06
Неужели этой наглой чиновнице Ванчиковой, опять все сойдет с рук? Она ведь и в самом деле считает, что направления в лучшие вузы, достойны только ее дети. А наши дети, это холопы, для которых и ЗабГУ за счастье.
К сожалению такой у нас менталитет. Она даже не может думать по другому и думала так еще не будучи на госслужбе! Если копнуть, то кланы в Агинске еще с 90-х годов устраивают своих детей подобным образом. И все об этом знают и дети устроены в Москве и других хороших местах, но никак не в округе. Сейчас меняется время, и органам власти следует жестко реагировать на такие проявления коррупции. Будущий госслужащий, военнослужащий, судья или прокурор должен знать, что его должность создана не для решения личных интересов! 
Гость
2 сентября 2020, 11:59
Гость
2 сентября 2020, 10:39
К сожалению такой у нас менталитет. Она даже не может думать по другому и думала так еще не будучи на госслужбе! Если копнуть, то кланы в Агинске еще с 90-х годов устраивают своих детей подобным образом. И все об этом знают и дети устроены в Москве и других хороших местах, но никак не в округе. Сейчас меняется время, и органам власти следует жестко реагировать на такие проявления коррупции. Будущий госслужащий, военнослужащий, судья или прокурор должен знать, что его должность создана не для решения личных интересов! 
Через пару лет сын Ванчиковой выпустится из вуза.Чита.ру, проследите пожалуйста, приедет ли он в Агинский округ, куда и на какую должность его примут, и будет ли вообще он там жить и работать.
Гость
1 сентября 2020, 17:25
Кастовость крепнет, наступает. Скоро деткам пристроившихся у кормушки (будь они хоть недоразвитыми) будет и бесплатное образование и бесплатная медицина, а остальным плебеям - дистанционное образование и дистанционная медицина (одна таблетка от всех болезней)
Гость
1 сентября 2020, 19:06
.абсолютно не понимает, на что она пошла!
 - Или она так артистично делает вид, что стала объектом несправедливых дискуссии.
 Ей бы бежать.
 - От такого позора и не оглядываясь -
 Вместо этого она дает какие-то комментарии!
 - Позорище -
Гость
1 сентября 2020, 21:12
По общему конкурсу она бы не поступила. У нее всего 273 балла,плюс 5 за медаль.Самый низкий балл по общему конкурсу  больше 290! По целевому поступали исключительно по линии правительств и,министерств и т.д Она умолчала,что по истории всего 81 балл,слукавила,что любой может заключить договор на целевое. У некоторых  избранных деток по целевому и вовсе 239 ,241 балл.Откройте МГИМО,приказы о зачислении.
Гость
2 сентября 2020, 07:57
Гость
1 сентября 2020, 21:12
По общему конкурсу она бы не поступила. У нее всего 273 балла,плюс 5 за медаль.Самый низкий балл по общему конкурсу  больше 290! По целевому поступали исключительно по линии правительств и,министерств и т.д Она умолчала,что по истории всего 81 балл,слукавила,что любой может заключить договор на целевое. У некоторых  избранных деток по целевому и вовсе 239 ,241 балл.Откройте МГИМО,приказы о зачислении.
Согласен 100%. Все о деньгах, но дело то не в них. Кто такая аягма в РФ? Да никто и эовут ее никак . Там детей миллионеров вал против которых она просто нищеброд. Целевое - это гарантия. Пусть даже сама решила платить, но целевое - уже служебное положение в личных целях.
Гость
2 сентября 2020, 08:50
Гость
1 сентября 2020, 21:12
По общему конкурсу она бы не поступила. У нее всего 273 балла,плюс 5 за медаль.Самый низкий балл по общему конкурсу  больше 290! По целевому поступали исключительно по линии правительств и,министерств и т.д Она умолчала,что по истории всего 81 балл,слукавила,что любой может заключить договор на целевое. У некоторых  избранных деток по целевому и вовсе 239 ,241 балл.Откройте МГИМО,приказы о зачислении.
Единственный комментарий с конкретной информацией, спасибо
Гость
1 сентября 2020, 15:59
Аргумент - это мнение надзорных органов, о наличии или отсутствии злоупотреблений должностным положением со стороны должностного лица Ванчиковой А.Г.
Гость
2 сентября 2020, 14:38
Самое печальное в этой истории, что ни сама госпожа Ванчикова, ни её семья, ни, вероятно, губернатор, не видят ничего плохого, мерзкого, коррупционного. А в возмущение жителей края они увидели только злобу, зависть, травлю, несправедливость. Не достучаться до таких людей, им  просто НЕВОЗМОЖНО обьяснить, это недоступно их пониманию жизни. 
Гость
2 сентября 2020, 19:40
1. Использование служебного положения
2. 2 ребенка из одной семьи на целевом обучении- перебор
3.Зарплата позволяет обучать за свой счет
Плачь не плачь, а это
Гость
2 сентября 2020, 11:34
Что-то незаметно, чтоб Ванчикова переживала за детей-сирот, особенно когда Департамент имущества выдает им гнилые квартиры. 
Между прочим, Ванчикова контролирует приобретение квартир для сирот.
ГКУ "Центр обслуживания, содержания и продаж казенного имущества Забайкальского края" во главе с Лыткиной и собравшейся вокруг нее "шайкой-лейкой", знают только обхаять этих бедных сирот, посылая их в прямом смысле. 
Детей, которым итак ничего не дали в детдоме, которые только учатся жить самостоятельно.
Про ГКУ в точку, им бы побухать сесть вовремя, не дай Бог сироты их отвлекут. А Департ их прикрывает во всем, т.к. это очень удобное для них учреждение. Рука руку моет. 
Заниматься социальными вопросами и вникать в суть - это не только ключи от квартир красиво выдавать на камеру, госпожа Ванчикова. 
Вспомните историю про экс-директора ГКУ Корнева Евгения, который был уволен как бы по решению Ванчиковой без объяснения причин - за то, что отказывался принимать у риелторов плохое жилье для сирот. 
Усе куплено, товарищи. 
Гость
2 сентября 2020, 14:20
А Вы съездите на экскурсию  и посмотрите во что эти дети -сироты превращают квартиры за  один месяц
Гость
1 сентября 2020, 18:20
Это какой-то позор эти слезы и сопли. Мамочка много трудилась, чтобы её дети были хорошо пристроены в жизни. Ну скрыли от народа про квоты и всё такое. Квот мало, детей много, на всех не хватит.  Мамочка всё здоровье положила на алтарь Забайкалья, пусть хоть её деточки поживут. Прямо так жалко семью Ванчиковых, прямо рыдаю, до чего жалко
Гость
1 сентября 2020, 19:24
Сэппуку единственный выход чтобы сохранить лицо. Женское сэппуку вообще не больно почти.  
Гость
2 сентября 2020, 03:27
Крокодиловы слезы.
Гость
2 сентября 2020, 11:33
Хороший разбор. Молодцы. Приятно смотреть на живой настоящий разговор умных, объективных журналистов. Можете за пояс заткнуть федеральный уровень. Одно "но". Зачем в конце разговора "расшаркивания" типа - она поступила как мать, я её понимаю и пр. Ведь это само собой - речь не о маргинальных персонажах идет, все адекватные люди заботятся о своих детях, "подвига" в этом никакого нет. Концовка несколько смазала эффект. Но все равно - Молодцы! Успеха! Такие передачи нам необходимы, как воздух. Или больше. 
Гость
2 сентября 2020, 00:48
"Не знаю, насколько она талантлива, но доступны списки зачисленных в МГИМО (ищите по фразе "мгимо списки лиц, рекомендуемых к зачислению"). Далее на странице "Международный институт энергетической политики и дипломатии" - "МО-МИЭП (Бюджетное)". Открываем эксель, ищем Ванчикову и видим, что она зачислена по целевому набору, т.е. по заказу некоей организации, которая и должна оплачивать банкет. Целевой набор в массе своей - это способ пристроить детишек чиновников. Да, по баллам на бюджет она не прошла."
Гость
2 сентября 2020, 08:01
По баллам она и на платное не прошла бы.
Гость
1 сентября 2020, 18:13
Шли бы уже вместе с Ванчиковой и Осипов куда ни будь со своих должностей. Не нужны они там. Должности нужны им как кормушка, а нам, жителям Забайкалья не нужны такие деятели. Ванчикова совсем никакая, Осипов по указке сверху двигает в массы тему ковида-19 (наверно, в разработке новая версия ковид-20). Вышел на улицу - давай аусвайс. Не пущать никого на работу, в школу, в поликлинику. Нищайте, пусть отупеют ваши дети, подыхайте дома без помощи. Ну на кой нам нужен такой губернатор. Это не губернатор, а какой-то назначенец с нехорошими для жителей края задачами. ТГК не работает, занимается только сбором денег с населения. Скоро смоет последние остатки дорог, ещё не смытых и не разрытых ТГКашниками. А Осипов глаза пучит и делает важный вид. Не губернатор он, не губернатор 
Гость
1 сентября 2020, 21:02
Как с вами связаться, дайте, пожалуйста, номер телефона
Гость
1 сентября 2020, 21:37
Добрый день! 
400-824 - номер редакции. Можете написать мне в личку a.zatirko@chita.ru. 
Гость
2 сентября 2020, 01:05
Гость
1 сентября 2020, 21:37
Добрый день! 
400-824 - номер редакции. Можете написать мне в личку a.zatirko@chita.ru. 
Забавно, что вы не понимаете самого интересного. Это не для плебса спектакль. Для Осипова. А теперь самое интересное. Он ей поверил. Ну или сделал вид, что поверил. Вам бы, как СМИ, попросить комментарии Губернатора.
Гость
2 сентября 2020, 10:55
Гость
1 сентября 2020, 21:37
Добрый день! 
400-824 - номер редакции. Можете написать мне в личку a.zatirko@chita.ru. 
Поднимите информацию в какие ВУЗы и на каких условиях дети агинских чиновников поступали еще с 90-х годов. Кто и куда устроен сейчас. Думаю это будет очень познавательно и способствует очищению власти от коррупции в отдельно взятом муниципалитете!
Гость
5 сентября 2020, 01:23
Ну все каналы и СМИ репостнули слёзы обиды на забайкальский народ заместителя губернатора Забайкальского края. Аж Лена Миро прошлась, и подробно расписала за чей счёт учится девочка и сынок Аягмы. Это ж надо. Больше о крае упомянуть нечего ни на РБК, ни ТАСС и др всероссийских СМИ. Что же вы, Аягма, так нас позорите-то?! Лучше вам уволиться после такого позора, вы уже всё сделали, что могли (
Гость
3 сентября 2020, 13:32
Ванчикова так же заикнулась что дочь заболела ковидом 19,так тут вопрос?почему она не соблюдала самоизоляцию,ходила на заседания и распространяла инфекцию.Почему ее не шрафанули или какие там еще меры наказания за нарушение самоизоляции
Гость
3 сентября 2020, 14:58
ванчикова увольняйся ! совесть имей!
Гость
1 сентября 2020, 18:33
Молодцы , ребята . Но , концовочку смазали зачем ? Давайте дружно поплачем и посочувствуем , что уж.
Гость
3 сентября 2020, 13:43
Но, к сожалению, буквально за два дня до начала первого ЕГЭ моя дочь заболела COVID. Мы эти времена очень тяжело переживали, боялись не успеть сдать все экзамены, но, слава богу, вылечились, получили второй отрицательный тест буквально за один день до объявления дополнительного срока экзаменов. И практически в два дня она сдала у меня все ЕГЭ. (А КАК ЖЕ САМОИЗОЛЯЦИЯ?)
Гость
1 сентября 2020, 16:55
Каждый родитель хочет для своего ребенка хорошей судьбы: качественного образования, востребованной профессии и т.д. КАЖДЫЙ! А если ребенок и сам стремится к этому, помочь ему - просто святая обязанность родителей. Если бы девочка училась с двойки на тройку - тогда был бы другой разговор. Но девочка ТРУДИЛАСЬ ради этой цели. Она только жизнь начинает, а ее уже так макнули в грязь, что не все взрослые выдержат, не получив душевной травмы. Пожалейте хотя бы ребенка. Она не виновата, что родилась в благополучной семье, что она от природы умненькая и старательная. Мочите мать другими способами, господа!
Гость
1 сентября 2020, 17:16
А здесь не про девочку разговор, а про маму, ее поступок.
Гость
1 сентября 2020, 17:33
А Вы разделите два понятия - мать и заместитель губернатора. Как мать, ее можно понять. А как заместителя губернатора - она совершила порочащий репутацию власти поступок.
Гость
1 сентября 2020, 17:33
"Святая обязанность" родителей помочь ребенку СВОИМИ силами, а не за счет средств федерального бюджета в обход общего конкурса
Гость
2 сентября 2020, 22:47
 Про "свадебных генералов". Откройте агинское ру.
Гость
3 сентября 2020, 12:04
С прыщами могу помочь, Угданская грязь, плюс профессора/академики. Добро пожаловать в лучшую академическую лечебницу ЗК. Не сочтите за рекламу, просто нужно сосны вокруг вырубить. 
Гость
2 сентября 2020, 08:08
А что дочка Ванчиковой второго сорта и не имеет права учится за бюджетный и целевой  счет? У нас все равны. При этом она  будет отрабатывать эти деньги после обучения.  Давайте проводить конкурс  среди выпускников на целевое обучение.
Гость
2 сентября 2020, 09:12
В том то и вся проблема, что дочка Ванчиковой имеет право учиться за бюджетный и целевой счет. Но никто другой из выпускников не может таким же правом воспользоваться. Она получила такую возможность исключительно за счет положения своей матери, которая злоупотребляет им, подставляя при этом губернатора.
Гость
2 сентября 2020, 10:09
Вы пишите, что у нас все равны! Как бы не так, я бы тоже с удовольствием отправил своего ребенка в Москву за целевой счет.Но что то у нас такого шанса не было. И ребенок хорошо сдал ЕГЭ. Поступили только платно и платим 300 тыс в год. Неужели Ванчикова не имеет возможности оплачивать обучение своих детей. И Вы наивно верите, что дочка вернется из Москвы отрабатывать? не смешите меня, никто еще не вернулся! Маменька придумает и на этот счет !
Гость
2 сентября 2020, 10:29
Гость
2 сентября 2020, 09:12
В том то и вся проблема, что дочка Ванчиковой имеет право учиться за бюджетный и целевой счет. Но никто другой из выпускников не может таким же правом воспользоваться. Она получила такую возможность исключительно за счет положения своей матери, которая злоупотребляет им, подставляя при этом губернатора.
Она всю власть в России подставила! Сколько жителей края, выпускников разочаровались в справедливости! Как сейчас довольно почесывают руки разные купленные врагами страны оппозиционеры! Единственный выход для власти-это принятие правильного решения, которое не должно ограничиться увольнением! Только тогда возможно народ забайкалья окончательно не потеряет веру в справедливость!
Гость
1 сентября 2020, 16:42
Посмотрел ваш разбор полетов и понял, что вы сами ничего не знаете, а только выдвигаете предположения. Аягма Гармаевна попросила всего лишь оставить своего ребенка в покое, он как и любая мать имеет на это полное право, не нужно цепляться к каждому слову. А по поводу слез, это уже дело каждого, верить, или нет, лично я верю, потому что прекрасно видел какой шквал желчи и злости вылилось на нее, когда об этом стало известно. Как не крути, она все таки в первую очередь женщина, а женщинам свойственна импульсивность. 
Гость
1 сентября 2020, 17:14
Если у вас есть контр.доводы, то приведите их . Просветите нас пожалуйста
Гость
1 сентября 2020, 20:29
Проблема в том,что Ванчикова публичное лицо. Наверное,забыла и если бы у неё были бы ещё дети,я не сомневаюсь,что и они поступили в престижные вузы по целевому набору. Это начало истории и продолжение будет в том,что Ванчикова заявит о притеснении по национальному признаку 
Гость
1 сентября 2020, 22:36
Вы  хотите не правильно понимать . .Девку эту тут не трясут  и не травмируют , о ней разговор не идет .Обсуждается не  этичный. наглый , бессовестный  поступок ванчиковой. которая находясь при должности """Государственной""" пропихивает по договоренности  эту особу , называемую дочкой .При таких же обстоятельствах , используя свое служебное положение  был  раньше устроен ее сын .Это не допустимо .Прокуратура должна этим заняться .Не дочечкой , а ванчиковой .И эта мадам ванчикова в первую очередь государственный чиновник , а потом уже женщина И женщина она для мужа или для других мужчин.А для нас она чиновник и меня не интересуют ее  женские качества .Это как в армии , вам должно быть известно , там нет женщин , там есть солдат .Плевать на ее импульсивность , это ее личное дело .
Гость
2 сентября 2020, 01:42
По правде сказать, ни для кого не секрет, что и в ржд и в других структурах за счет предприятия по блату отправляют учиться студентов, а они потом работают в других отраслях. Если уж начали с этой темы, то проверьте и всех остальных чиновников, а то вцепились в одну, видимо ее это и раздражает, что она знает, что "все так делают", а на из нее сделали козу отпущения.
Гость
2 сентября 2020, 10:58
Полностью согласен!
Гость
1 сентября 2020, 17:38
Катя, а вы  учились платно? Ах, на государственные деньги? А чего рассуждаете? И не рассказывайте только про свою медаль и недюжинный ум.
1 сентября 2020, 18:47
Мне кажется, вам не нужны мои ответы, вы и так всё про меня знаете) Но я не по целевому набору поступала, а как простой смертный по конкурсу на бюджет. И в пед) И мама моя - учитель начальных классов) 
Гость
1 сентября 2020, 19:12
1 сентября 2020, 18:47
Мне кажется, вам не нужны мои ответы, вы и так всё про меня знаете) Но я не по целевому набору поступала, а как простой смертный по конкурсу на бюджет. И в пед) И мама моя - учитель начальных классов) 
Видимо Вам Ваша мама и помогла поступить в пед и на бюджет, а уровень то знаний слабенький
Гость
1 сентября 2020, 20:35
А вы что так возбудились, неприятно читать правду? Нам также отвратительно знать, как пропихнула в престижный вуз своё чадо госпожа Ванчикова. Пусть бы шла в вуз на бюджетную основу, никто бы никогда не сказал ни слова, а так - извините. Спасибо всем, кто поднял эту тему.
Гость
1 сентября 2020, 17:38
Кто эти люди, которые пытаются провести анализ: что такое целевое направление, раскладывают действие слов Ванчиковой. По их рассуждению прослеживается, что они сами не подготовлены в вопросах, которые обсуждают. Наблюдаю их дискуссию: зависть, злость, пиар себя (не думаю, что они к.м.н. или д.м.н.). Желательно, когда выходите к зрителям соблюдайте этику внешнего вида, мое мнение беседа выложена из пиццерии. Вы точно по умственным способностям и интеллекту в федеральные ВУЗЫ на любых условиях не подходите.
Гость
1 сентября 2020, 19:19
Вы научитесь выражать свои мысли на русском. Что за понос сознания? Вас с какого класса выперли за неуспеваемость? 
Гость
1 сентября 2020, 21:45
Этика -это наука о поведении.
Эстетика - наука о прекрасном. Не может быть "этики внешнего вида". Учите матчасть прежде, чем делать замечания другим.
Гость
3 сентября 2020, 13:17
Такие сякие!
 Раскопали ужасную историю про то, что зам губернатора отправила двух своих детей  учиться в Москву по направлению от зависимого от нее  Агинского округа. Причем в  МГИМО на специальность ненужную округу. 
Вот какие ужасные, просто ужас!   И одеты не по моде и копаются, где их не просят и сидят в пиццерии, а не в кабинете. Куда это годится? Совсем от рук отбились и мозги потеряли! Вытащили такую грязь  на свет и обсуждение!.
Ужас в том, что назначаются   руководить краем подобные чиновники, основная цель которых не общее, а личное благо за счет общего.
Вот это УЖАС!