перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Реконструкция или войнушка — на что потратили 1,5 млн руб.?

Гость
4 сентября 2020, 17:47
Шмакотин, прикрываясь патриотизмом, на самом деле ничего за просто так не делает - он везде ищет выгоду. Очень скользкий и непорядочный человек он на самом деле Вот и в этот раз войнушку устроил и заработал 900 тыс. Классно, чо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2020, 05:37
Вообще это делается ВСЕГДА бесплатно, за счёт самих реконструкторов. Я был на подобных реконструкциях в Туле, в Подмосковье, в Белоруссии. Затрат из бюджета всегда ноль. Почему в Чите просто выкидывают 
1 5 0 0 0 0 0 рублей народных денег? Что это? 
Гость
5 сентября 2020, 10:21
Вот такие у нас реконструкторы сообразительные - и поиграли и деньжата тоже не лишние будут.
Если честно, слышала про эти реконструкции раньше, но не думала, что это про бизнес и деньги со стороны организаторов. Понятно, что без денег ничего не организуешь путного, но тут какая-то и правда не очень красивая история
Гость
6 сентября 2020, 22:24
Гость
5 сентября 2020, 10:21
Вот такие у нас реконструкторы сообразительные - и поиграли и деньжата тоже не лишние будут.
Если честно, слышала про эти реконструкции раньше, но не думала, что это про бизнес и деньги со стороны организаторов. Понятно, что без денег ничего не организуешь путного, но тут какая-то и правда не очень красивая история
Не путайте РЕКОНСТРУКТОРОВ и спекулянтов паразитирующих на нашем Движении!
Мы уже 5 лет 9 мая и другие мероприятия (а у нас их за год больше чем у некоторых учреждений культуры) проводим за свой счёт (за исключением случаев когда выигрываем грант)!
Гость
6 сентября 2020, 22:31
Гость
5 сентября 2020, 10:21
Вот такие у нас реконструкторы сообразительные - и поиграли и деньжата тоже не лишние будут.
Если честно, слышала про эти реконструкции раньше, но не думала, что это про бизнес и деньги со стороны организаторов. Понятно, что без денег ничего не организуешь путного, но тут какая-то и правда не очень красивая история
Почему конструкторы то, они театралы, форма большинства не соответствует тому времени. 
Гость
4 сентября 2020, 21:48
Что с продолжением истории коррупции,Ванчикова- Агинск -МГИМО- чиновники.
Гость
5 сентября 2020, 15:06
Тишь да гладь. Те, кто обязан отреагировать - молчат. Думают, что народ тупой и если промолчать, то все постепенно забудется и будут они и дальше "служить на благо Отечества"
Гость
5 сентября 2020, 00:03
ЗА СКОЛЬКО?!?!?! 
За 100.000 аренда ретро техники?!?!?
Серьёзно?
Средняя цена за такую услугу по России 10 тыс. за мотоцикл, 20 тыс. за джип и 20-25 тыс. за грузовик. причём вне зависимости от редкости, качества и пр. условий! Так это цены западной части России!
Ну а арендовать у себя же это конечно старая схема, но какая то палевная!
Гость
4 сентября 2020, 21:29
Про войнушку и патриотизм, расскажите жителям, два месяца затопленного дома, они по сути как в осадном положении. На обеспечение людям нормальных условий жизни - денег нет, а на игрища, праздники, футболки, гранты вникуда и прочие распилы - есть.
Гость
4 сентября 2020, 18:00
Ну хорошо, давайте ежегодно тратить на это сомнительное шоу по полтора ляма бюджетных денег и сверху собирать дань с предпринимателей. Только скажите, пожалуйста, например, во всех ли музеях края есть ДОСТОЙНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ и ОТВЕЧАЮЩИЕ СОВРЕМЕННЫМ требованиям музейные экспозиции о ВОв? Стоит ли выбрасывать деньги на клоунаду вместо реального увековечивания подвига земляков? Сколько можно играть в победобесные игры? И совершенно верно про Энциклопедию, и про спорт и про многое другое. В свете последних расследований Чита.Ру видно, что пока деньги - и не малые! - улетают в никуда и ни на что
Гость
8 сентября 2020, 10:46
На сколько знаю у нас в Чите есть ребята, "Забайкальский фронт" которые на 9 мая и все значимые даты в Чите делают Реконструкции на мемориале.  На энтузиазме голом всё делают. Им администрация помогает в лучшем случае куском земли на том же мемориале. И на них прямо смотреть приятно. Форма, снаряжение, оружие всё всегда по высшему разряду, и я так понимают у них принято так, чтоб всё до последней пуговицы было как тогда. А потом они ещё и к сыну в школу приезжали и тоже показывали всё, рассказывали, я вообще в шоке была. И это всё БЕСПЛАТНО на интузиазме! Вот это я так понимаю настоящая реконструкция! А тут за такие деньжищи и даже я вижу, что форма пошита как попало и вообще всё тяп ляп. Чистый отмыв денег. Лучше бы ребятам с Забайкальского Фронта эти деньги дали. Они хотя-бы зарекомендовали себя как действительно люди делающие что-то для города!
Гость
8 сентября 2020, 22:10
Да-да. На Интузиазме. Можно ещё и мягкий знак поставить, тогда будет совсем хорошо. На ИнтузиазЬме.
Гость
4 сентября 2020, 22:56
Смысл  в этой энциклопедии? Его не больше, чем в дизайн-коде.
Сколько томов клопедии прочитал тот же Затирко. Ответ на этот вопрос (если он будет честный) будет показателен