перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Деревянная двухэтажка в Чите два месяца стоит в воде - жильцы жалуются на травмы детей

Гость
4 сентября 2020, 20:33
Некада деревянными домами занимаца, своих проблем куча, отпрыскоф поустроить надо в мгимо
Гость
4 сентября 2020, 20:45
Вот она реальная работа администрации района им на все нас. 
Гость
4 сентября 2020, 21:07
Я ржу, они кого ждут, чтобы их снесли или эти лужи засыпали, или откачали,? Это никто делать не будет??! Окончание войны празднуем, в войнушку играем, ковидом занимаемся, и других дел полно! Так что, все сами, отсыпайте, сушите и никого не ждите, пока беда не случилась! 
Гость
4 сентября 2020, 21:25
Зато, какого главу района не возьми, у всех зарплаты миллионные, Крузаки, Лексусы.
Гость
4 сентября 2020, 22:05
Неужели они считают, что люди могут жить в таких условиях в 21 веке? Как можно жить в гнилой деревяшке без ущерба для здоровья? Руководители района, города, края, обратите внимание на то, в каких условиях находятся дети! А ведь скоро холода наступят! 
Гость
5 сентября 2020, 17:37
Гость
5 сентября 2020, 17:37
Неужели они считают, что люди могут жить в таких условиях в 21 веке? Как можно жить в гнилой деревяшке без ущерба для здоровья? Руководители района, города, края, обратите внимание на то, в каких условиях находятся дети! А ведь скоро холода наступят! 
Люди то сами, что даже доски нормально постелить не могут, что за дела?
В деревню съездите, там бабушка покажет как правильно сделать подмостки. Частникам никто не приезжает и ничего не делает, все сами, сами, своими ручечками.  У них и крыши перекрыты, окна стеклопакет, и заборы из профиля, каждый старается свой дом держать в порядке. Вспоминаю фотографии барака, куда А.М. Осипов ездил к мамаше. там даже жильцы возле дома не могли сами убраться, приезали за них убрали, песочком посыпали. Это просто иждивенченство. Зато все в голос орут парад им помешал.
Гость
4 сентября 2020, 20:43
Да не до вас сейчас, отстаньте! Лазерное шоу, фейерверки, парады вон смотрите
Гость
5 сентября 2020, 09:48
Парады тоже нужны. Это патриотическое воспитание и дань уважения ветеранам боевых действий.
Деньги выделяются и на парады и на расселение из ветхого жилья.
Только военные организуют на выделенные средства парад четко и слаженно по-военному. Все проходит на высшем уровне.
А вот расселение из ветхого жилья почему-то не движется.
Гость
4 сентября 2020, 21:01
реконструкция военных лет наверное))) надо сходить посмотреть
Гость
5 сентября 2020, 09:59
В городе не хватает школ, детских садов, поликлиник, мест для парковки, парков.
Сносить нужно бараки. Освобождать место. И строить нужные городу объекты.
Чтобы в отчетах в Москву подавать данные потом - "Вот здесь были помойки и бараки. А сейчас мы построили 2 детских сада и поликлинику на этом месте. Вот фото. А вот тут были полуразвалившиеся деревянные дома, а сейчас здесь пятиэтажная парковка для автомобилей".
  Это, думаю, самый лучший пиар будет. И продвижение по карьерной лестнице в качестве грамотных управленцев. Как, например, поднялся Собянин в свое время из Тюмени в Москву. Его заметили как грамотного и эффективного управленца!
Гость
5 сентября 2020, 06:22
А может жильцам нужно ипотеку взять, а? И улучшить свои жилищные условия, в Восточном продаются не плохие квартиры, или на Опытном можно. 
Гость
5 сентября 2020, 09:42
Зайдите здесь в объявления - раздел "Работа".
Вакансия - Водитель категории В,С. Зарплата 23 тыс.
Продавец - кассир. Зарплата 19 тыс.
Кладовщик. Зарплата 23 тыс.
Повар горячего цеха. Зарплата 24 тыс.
А теперь посчитаем на ипотечном калькуляторе:
Тип платежей - Аннуитетные
Стоимость квартиры - 2 500 000
Процентная ставка - 10%
Срок кредита -  15 лет
Ежемесячный платеж:
25 791 руб. (1.03% стоимости квартиры)
Как эти люди будут выплачивать эту ипотеку? Скажите мне.
Гость
5 сентября 2020, 17:43
Гость
5 сентября 2020, 17:43
Зайдите здесь в объявления - раздел "Работа".<br>Вакансия - Водитель категории В,С. Зарплата 23 тыс.<br>Продавец - кассир. Зарплата 19 тыс.<br>Кладовщик. Зарплата 23 тыс.<br>Повар горячего цеха. Зарплата 24 тыс.<br>А теперь посчитаем на ипотечном калькуляторе:<br>Тип платежей - Аннуитетные<br>Стоимость квартиры - 2 500 000<br>Процентная ставка - 10%<br>Срок кредита -  15 лет<br>Ежемесячный платеж:<br>25 791 руб. (1.03% стоимости квартиры)<br>Как эти люди будут выплачивать эту ипотеку? Скажите мне.
Научились на калькуляторе считать это хорошо.  Жильцам можно домик свой взять за 800 тысяч рублей, а не благоустроенную квартиру.  Надо денег вахтовики везде нужны,. А что, жильцам все должны? Они сами то завалинку сделать не могут? Подмостки чтобы дети с них не падали? Вы чего люди? 
Гость
6 сентября 2020, 09:49
Гость
6 сентября 2020, 09:49
Научились на калькуляторе считать это хорошо.  Жильцам можно домик свой взять за 800 тысяч рублей, а не благоустроенную квартиру.  Надо денег вахтовики везде нужны,. А что, жильцам все должны? Они сами то завалинку сделать не могут? Подмостки чтобы дети с них не падали? Вы чего люди? 
Надин, придержи лошадей! Какие завалинки, доски, вахтовики? В этих домах пенсионеры, дети малолетние и матери одиночки-это раз. Обязанность у властей переселить граждан законом установлена и она не выполняется-это два!! Равнодушие власти из-за безнаказанности главы района, города, края-это три! Равнодушие надзорных органов, которые кстати не должны рассуждать как ты (сами жители пустили выплывают) из-за .-это четыре! Люди заложники.