перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Читинцев попросили назвать самые грязные места в городе для проведения субботника

Гость
6 сентября 2020, 12:30
Весь город  - не ошибетесь. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2020, 14:18
Так и живем городские чиновники просят самих читинцев сказать где грязь в городе и потом там самим и убрать её. А НА ЧТО НАМ тогда ЦЕЛЫЙ ЗАМ МЭРА города по ЖКХ? Есть ещё управления и департаменты разные по этому вопросу. ЖКХ чиновники начните сами реально с конкретными результатами по чистоте на улицах работать и когда читинцы это увидят почувствуют реально захочется выйти на субботник. А так одни субботники, мешки неубранного мусора и городской начальник с куском асфальта.
Гость
6 сентября 2020, 12:30
Проще чистые указать.
Гость
6 сентября 2020, 14:03
самое грязное - кабинет аягмы. когда вычистите коррупцию?
Гость
6 сентября 2020, 17:16
Гость
6 сентября 2020, 14:03
самое грязное - кабинет аягмы. когда вычистите коррупцию?
Аллея по ул. Горького, ул Угданская, в канавах- караул!
Гость
6 сентября 2020, 18:42
Гость
6 сентября 2020, 14:03
самое грязное - кабинет аягмы. когда вычистите коррупцию?
грязные, это кабинеты чиновников, которые, ничего не делают, а только зряплаты получают. мне  лично тошно, как они отписываются на обращения  граждан. а уж заменится простыми людьми при уборке улиц, так  вообще  обнаглели. Люди копейки получают, а убираются за тех кто на этом миллионы отмывают
Гость
6 сентября 2020, 13:29
В этом году город очень грязный! Какой то хаос творится.  Везде трава по пояс, много пропавших деревьев, размытые и разбитые дороги. Такое ощущение что местная власть просто плюнула на все и в том числе в лицо жителям.  В районных центрах чище чем в столице края.  
Гость
6 сентября 2020, 13:00
Чита, это одна большая помойка, после раскопок все завалено камнями, кусками асфальта, выворочены бордюрами, про подстрижку немногочисленных газонов вообще в Чите не слышали, красивые бетонные урны используют как клумбы. 
Гость
6 сентября 2020, 13:28
С языка сняли. После дорожников кто будет убирать куски вывороченного асфальта и бракованные новые бордюры, брошенные по кустам (в частности, около ледового дворца "Чароит")? Тоже волонтёры, или дорожники вернутся и уберут всё это безобразие?
Гость
6 сентября 2020, 12:34
Для чинуш- бардак во всем крае, начало с администрации края и города. Там именно надо начинать субботники,  расчистить от налипшей грязи. 
Гость
6 сентября 2020, 12:39
Когда начнём строить социализм - тогда и на субботники зовите. Бесплатный труд при капитализме не логичен.
Гость
6 сентября 2020, 14:10
Для чиновников и коммунальщиков он не только логичен, но и очень выгоден. Люди бесплатно уберутся а коммунальщики скажут что это они и деньги на уборку на премии попилят
Гость
6 сентября 2020, 14:07
Парк МЖК. Забытый и заброшеный, заросший травой выше человеческого роста. Рядом территория цирка - не убирается совсем. Городские власти обратите внимание на эту территорию. 
Гость
6 сентября 2020, 12:43
в кабинетах на Бутина и Чайковского!
Гость
6 сентября 2020, 18:02
Ржака до усрака, 😁 Ржу 😂, сколько в вас юмора, ахах 😂 ха ха ха ха 
Гость
6 сентября 2020, 14:31
Участок улицы Лермонтова между Ленинградской и Театральной площадью никто не убирает особенно около сгоревшей бывшей стомклиникой все заросло бурьяном, окурками, мусором. МЧСники тоже курят и за собой не подметают около их половины здания всегда грязно.И это в самом центре города. Вонь стоит. Устроили там бомжатник.
Гость
6 сентября 2020, 12:41
Набережная Читинки в центре. Там КАРАУЛ!
Гость
6 сентября 2020, 13:27
Замучили этими субботниками! Платите дворникам хорошую зарплату они и убирать будут. Чисто там, где не мусорят! 
Гость
6 сентября 2020, 13:43
Площадь Декабристов! Правда её нужно убирать не раз в полгода, а регулярно. 
Гость
6 сентября 2020, 13:37
Сквер у "Привоза" на Недорезова 32 (ужас просто) и Набережная Читинки между Комсомольской и Мостовой. 
Гость
7 сентября 2020, 03:22
Я лично там не мусорю, поэтому , кто там нагадил, пусть и убирает. 
Гость
6 сентября 2020, 14:49
весь город Чита
Гость
6 сентября 2020, 12:35
Да же незнаю с чего начать
Гость
6 сентября 2020, 14:33
Сосновый Бор, Гетто Мусора и Развалин
Гость
6 сентября 2020, 15:12
Чайковского 8. но прокуратор войкин уже с завязанными глазами как Фемида. А то бы он устроил за расхищение средств с фонда имени репера и энергического учения от МГИМО. а еще дизайн-кодинг, преддизайн-кодинг и другие волшебные лампы.
Гость
6 сентября 2020, 15:25
треугольник у Панамы сити который прилегает и к Огнеборцу! 
Гость
6 сентября 2020, 12:45
Сейчас проходили мимо парка ОДОРА,деревья обросшие,трава 70-80 см,неужели нельзя подстричь деревья и убрать траву. Возле парка,где ходит народ,можно же облагородить это место. Говорю про аллею,где бежит сток воды,с этой стороны(кайдаловка)
А также по улице Ленина остановка троллейбуса Весна,деревья карагачи,но можно же их подстричь.
Гость
6 сентября 2020, 12:47
Чайковского 2
Гость
6 сентября 2020, 15:37
Правительство заб края! Вот самое грязное место  в забайкал е! Точнее все городское и краевое руководство! 
Гость
6 сентября 2020, 17:59
Извращением копаться в чужом мусоре не страдаем. Пускай уборкой занимаются те кто за это получает денежное вознаграждение.
Гость
6 сентября 2020, 19:43
Территория возле бывшего Машзавода, точнее примыкающая к нему аллея.
Гость
6 сентября 2020, 13:56
Между гостиницей Турист и заводом.
Гость
6 сентября 2020, 18:57
В Каштаке городские территории ни разу не убирали за всё лето. Звонила в администрацию Центрального района, толку - ноль.Все тротуары завалены песком и камнями, дожди намыли сверху ( здесь пригорок ).Где бригады ДМРСУ ?
Гость
6 сентября 2020, 20:10
Угол Столярова и Забайкальского рабочего, стоит деревянный дом МАГАЗИН Мясной рай и в проулке между этим магазином и жилым  домом многолетняя свалка, которая вечно воняет, куча в рост человека, какого мусора только нет, туда теперь и мебель выбрасывают
Гость
6 сентября 2020, 18:12
Дома у меня уберитесь, пожалуйста!
Гость
7 сентября 2020, 13:01
Просьба обратить внимание на глубь 12 городка, не тротуаров, нет нормальной дороги, машины ездят по пешеходной тропинке, мусор вечный там по всему городку, дворников днем с огнем не сыщешь. Ул. Кислородная вообще в мусоре и траве поросла, асфальт оставляет лучшее. Ул. Оленгуйская вообще на карте есть, но в реале её нет, местные власти хоть раз там проезжали? Там полный писец, тушите свет. Она заросшая вся травой и мусором, асфальт видно когда то был, сейчас, в наше время его видно смыло проливными дождями. Организуйте с УК рейды (дворники) и пусть уберут. Это одна писанина ничего не дает, эффекта работы наших управленцев не видно! Они чего то вечно спрашивают у населения, просят какие то предложения, им предлагаешь, они ищут потом отговорки прикрываясь буквой закона. Тогда не спрашивайте у населения ничего. Депутаты избираются по районам, как прошли в свои полномочия, всё, про всё забыли. Пусть депутаты хотя бы организуют субботники по своим районам и участкам избранным, хоть проедут и посмотрят свои владения.
Гость
7 сентября 2020, 16:34
Депутатам мы - народ не нужны, им нужна галочка что они депутаты, для их дальнейшего существования в этой жизни, пенсия. Если бы ЗП депутату платили за их проделанную работу, тогда бы Думу набирали бы с трудом, или шли бы сами только реальные патриоты своего народа, города, страны. А так от наших депутатов нет пользы. Кто нибудь после выборов видел хоть раз своего депутата по району? Нет! Я тоже. Уважаемые депутаты Читы, всё в Ваших руках, организуйте в своих районах субботники, уберите свои владения, хоть что то в коем веке вы сделаете для своего народа, пусть мелочь, но приятно. Вы же народные! Вас народ просит - уберите свои улицы города!
Гость
6 сентября 2020, 20:52
улица Пушкина что в центре там из ближайщих домов выводят на прогулку собак все заросло крапивой и дерьмо собачье
Гость
7 сентября 2020, 09:36
Аллея по ул. Горького. Сразу за танком жутко грязно. Кучи бычков, бутылки и т.д.
Гость
6 сентября 2020, 19:00
Спасибо огромное вем, кто убирался на набережной реки Читински, очень чмсто сейчас, и деревья все привели в порядок, обрезали нижние ветки.
Гость
7 сентября 2020, 09:00
Наверное у нас с вами разная Читинка, так как на моей мусора много.
Гость
7 сентября 2020, 12:49
Коммунистический Субботнег в Буржуинские времена. почти что Анекдот.
Хотя.., если губерская администрация  с  сельскими училками вылезут из своих кабинетов  и три дня 11, 12, 13 сентября будут приставлены к метле и лопате в районах - я не против.
Меньше времени  останется на мухлеж с выборами, глав сельских поселений, 
Гость
7 сентября 2020, 19:50
Промышленная улица - поворот на Балейскую. Плиз, скосите траву возле пешеходов по городу.
Гость
8 сентября 2020, 00:04
Грязные места в самом центре города Читы - ул. Забайкальского Рабочего, 37, 41А, 43,46 (поваленные стволы деревьев(43), бутылки, пакеты, мусор повсеместно, о траве по пояс, которая скрывает часть мусорки, уже говорить не приходится.); ул. Н.Островского, 24,25,27 (напротив площади Декабристов) - поваленные стволы деревьев, куски старого асфальта на обочине, пакеты, мусор и грязь сегодня прямо на пешеходной дорожке вывалены были. и таких мест множество, если пройтись пешочком чуть повыше или пониже центральных улиц города.
Гость
11 сентября 2020, 16:42
Спасибо Вам большое за ваш труд, энергию, энтузиазм. С Вами город становится чище! Сегодня проходила по улице Чкалова (от кафе "Трактир" (д.93) в сторону Детского клинического мед. центра). Очень грязный пешеходный тротуар (Чкалова, 89,91) - пакеты, бутылки, грязь.
Гость
16 сентября 2020, 12:50
На ул. Амурской, 13 (напротив Россельхозбанка) и Амурской, 57 (от дома по направлению к банку  ВТБ) зеленая зона между пешеходным тротуаром и дорогой грязнющая - вся в бутылках, пакетах, безобразие!
Гость
27 сентября 2020, 12:26
ул. Бабушкина, 109,111, ул. Полины Осипенко,37 -  полный бардак.
Гость
6 сентября 2020, 13:22
Комментаторы, вас же попросили назвать грязные места. А не в остроумии упражняться!