перейти к публикации
52 комментария к публикации

Двух читинок застали за расклейкой объявлений с таксой на столетний памятник архитектуры

Гость
10 сентября 2020, 19:29
Кажется, у Сапожникова есть такая структура под названием "Контрольная инспекция"? Слабо заставить ее работать, составлять протоколы, чтобы потом штрафовали таких вот расклейщиков, а еще лучше тех, кто их нанял, Или хватает ресурсов лишь на то, чтоб напоказ бесполезные маски на прохожих натягивать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2020, 20:09
Будь-то ты все налоги платишь.
Гость
10 сентября 2020, 18:19
Жители города ждут адекватной и максимально жесткой реакции администрации и правоохранительных органов. Если эту ситуацию проигнорировать - в дальнейшем это развяжет руки прочим "деятелям" из-за безнаказанности и мы утонем в объявлениях. Сапожников - ваш ход! Или вам наплевать?
Гость
10 сентября 2020, 18:30
Задолбали уже эти листовки , то рога покупают , то лечение алкоголиков , то сдам на сутки , час квартиру. Такое ощущение , что не город , а одна большая газета с объявлениями .
Гость
10 сентября 2020, 18:32
Ну так то город еще дл этих объявлений заклеен был другими объявлениями или только эти объявления  с собачкой глаза колят? А объявления о помощи бездомным, алкаголикам, наркоманам  у же на уровне второго этажа и по всему городу, и не однократно расклеены. Все  горожане и администрация города считают нормальным явлением? Если уж бороться так совсем этим хламом, а не по поводу расклееной милой собачки.
Гость
10 сентября 2020, 19:34
Гость
10 сентября 2020, 18:32
Ну так то город еще дл этих объявлений заклеен был другими объявлениями или только эти объявления  с собачкой глаза колят? А объявления о помощи бездомным, алкаголикам, наркоманам  у же на уровне второго этажа и по всему городу, и не однократно расклеены. Все  горожане и администрация города считают нормальным явлением? Если уж бороться так совсем этим хламом, а не по поводу расклееной милой собачки.
Да там же не про собачку говорят, просто они же одни заклеили весь дом объявлениями. Такая выпиющая наглость. И это только полбеды
Гость
10 сентября 2020, 20:44
Компанию ОМЕГА не пускать в город и недавать лицензию на вид деятельности.ЗА НЕУВЖЕНИЕ И ВАНДАЛИЗМ.
Гость
10 сентября 2020, 21:18
Омега это тот-же максим, только цена ниже. 
Гость
10 сентября 2020, 21:34
Вообще администрация точно читает комменты, и наверняка знает что это за реклама. В их полномочиях оштрафовать, но там нет компетентных людей
Гость
10 сентября 2020, 18:48
Городской администрации по тыквам настучите, что бы они не "свои тарифы использовали для штрафов"  от 1 тысячи до 2500 рублей; на должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.
.
А КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
А вообще, по таким нарушениям вменяется каждый пункт, и по каждому пункту налагается штраф.
Гость
10 сентября 2020, 20:07
РФ — это флешмоб.
Гость
10 сентября 2020, 20:38
Рекламщики уничтожил более двухсот деревьев в центре города,которые загораживали рекламу.Хоть одного наказали?!"Убойная" отмазка - а вы докажите,что это сделала фирма,рекламирующая свой товар,а не конкуренты!И сейчас поболтают и замнут.Нет в городе ,да и в крае ,хозяина!Ярилов все свалил на Сапожникова,взяв на себя роль "свадебного генерала".Толкнет речь на очередном убогом городском мероприятии и опять в мягонькое креслице.Пока мы терпим во власти яриловых и ему подобных,город и край будут помойкой!
Гость
10 сентября 2020, 21:31
Гость
10 сентября 2020, 20:38
Рекламщики уничтожил более двухсот деревьев в центре города,которые загораживали рекламу.Хоть одного наказали?!"Убойная" отмазка - а вы докажите,что это сделала фирма,рекламирующая свой товар,а не конкуренты!И сейчас поболтают и замнут.Нет в городе ,да и в крае ,хозяина!Ярилов все свалил на Сапожникова,взяв на себя роль "свадебного генерала".Толкнет речь на очередном убогом городском мероприятии и опять в мягонькое креслице.Пока мы терпим во власти яриловых и ему подобных,город и край будут помойкой!
Могли всех рекламщиков закрыть. Чтобы за одного страдали все. Того и глядишь, сами бы нашли выновных и привели в органы
Гость
10 сентября 2020, 20:43
А в администрации юристов нет? Там все сидят с 11-ю классами? Вот подвернулась возможность показать свои силы. Покажите на что вы способны!  Дельцы - из грязи в князи - замануху закинули для читинских из расчёта всё проглотят. Вот и покажите кто на что тянет и администрация, и жители.
А из этих девок путнего уже не выйдет. За 3 рубля любую гадость готовы исполнить. Чистоплотность с детства прививается. 
Гость
10 сентября 2020, 18:01
Вот же выросли бестолочи, ни мозгов, ни чести, ни достоинства. Найти их и заставить отмыть весь дом, и родителей бы их привлечь. Зачем такие рожают, если даже элементарных вещей не могут вложить в головы своим детям?
Гость
10 сентября 2020, 20:33
Производство в капиталистическом обществе ведется только ради получения прибыли, при этом из рабочих "выжимается" как можно больше прибавочной стоимости, основным инструментом при этом является эффективный менеджмент. Огромная армия безработных призвана снижать стоимость труда, увеличивая при этом прибыль капиталистов.
Гость
10 сентября 2020, 22:45
Гость
10 сентября 2020, 20:33
Производство в капиталистическом обществе ведется только ради получения прибыли, при этом из рабочих "выжимается" как можно больше прибавочной стоимости, основным инструментом при этом является эффективный менеджмент. Огромная армия безработных призвана снижать стоимость труда, увеличивая при этом прибыль капиталистов.
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Космические корабли Илона Маска бороздят просторы океанов. Майнинг криптовалюты становится нефтью нового времени, а самой трендовой профессией – бариста или барбер. 3D-принтер приходит на смену устаревшим массивным производствам периода плановой экономики. Стартапы, придуманные крафтовыми микроблогггерами и тиктокерами в лофтах, антикафе, воркшопах и хакерспейсах отправляют на свалку истории древние НИИ периода позднего социализма. Невидимая рука рынка шагает по планете, открывая своим адептам возможности быстро разбогатеть на акциях Форекса и индийского МММ, используя прогнозы биржевых аналитиков Степана Демуры и Владислава Жуковского. Идеи либертарианства все глубже проникают в умы и прочие места. 
Гость
11 сентября 2020, 09:07
Гость
10 сентября 2020, 22:45
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Космические корабли Илона Маска бороздят просторы океанов. Майнинг криптовалюты становится нефтью нового времени, а самой трендовой профессией – бариста или барбер. 3D-принтер приходит на смену устаревшим массивным производствам периода плановой экономики. Стартапы, придуманные крафтовыми микроблогггерами и тиктокерами в лофтах, антикафе, воркшопах и хакерспейсах отправляют на свалку истории древние НИИ периода позднего социализма. Невидимая рука рынка шагает по планете, открывая своим адептам возможности быстро разбогатеть на акциях Форекса и индийского МММ, используя прогнозы биржевых аналитиков Степана Демуры и Владислава Жуковского. Идеи либертарианства все глубже проникают в умы и прочие места. 
Хорошо сказал, и главное всё в точку!
Гость
10 сентября 2020, 18:06
А если бы им сказали на лоб себе приклеить,тоже бы клеили?Заставить по всему городу эту собаку отдирать.Обклеили все что можно и нельзя,в глазах рябит.
Гость
11 сентября 2020, 15:44
Што делать?
1. Малолетних зоошизанутых дифченог росстерзать за порчу архитектурного памятника, Таксу найти и искрутить псину на Шаверму.
2. Нихрена фасаду дома от наклеек не будет. Ведь его даже бомжарский Огонь не россрушил.  Девченкам за сострадание к Братьям нашим меньшим дать грамоты. Таксу найти, пролечить у ветеринара, Если таксу в этой заброшке ужо сварили иле зажарили бомжары, то кости Черепа собакена  торжественно захоронить Таксе поставить посмертный Памятнег или барельеф привинтить на стену этого памятника.
ПыСы
Вариант с реставрацией архитектурного памятника не предлагаю.. Несостоявшаяся Главный архитектор по непроверенным слухам - кошатница
Гы
Гость
10 сентября 2020, 19:51
Предлагаю полный игнор Такси-Омеги в Забайкалье. Как пришли ниоткуда, так и исчезнут в никуда, ещё и в минусе будут из-за трат на рекламу.
Гость
10 сентября 2020, 20:19
А у нас разве есть выбор из нормальных агрегаторов? Яндекса нет или нельзя заказать, в такси Максим делаешь заказ, оплачиваешь детское кресло, а приезжают все равно без кресла 🙄
Гость
10 сентября 2020, 19:37
в нашем дворе дети нарисовали очень красивого короля льва Эти твари все заклеили своими листовками Вышли с ребенком гулять и она расплакалась от такого варварства
Гость
10 сентября 2020, 18:00
Засунуть им эти объявления! А часть заставить съесть!
Гость
10 сентября 2020, 21:34
Какого черта вообще кочет объявления в неположенных местах, живу в новом доме, есть место для расклейки, нет залепили весь подъезд уроды
Гость
10 сентября 2020, 21:51
Сразу видно деревня.На больше ума не хватает.
Гость
10 сентября 2020, 18:09
В голове ветер, в глазах туман, в сердце незабудки.
Гость
10 сентября 2020, 20:13
Это уже давно никакой не памятник столетний, после того как сьехала стомклиника, там обосновались бомжи, которые устроили там пожар и теперь это здание мусоросборище в центре города  с каждым днем  погибает, крыши  то нет, она сгорела и вот стоит этот памятник под дождем, снегом,  ветром и гниет и никому нет никакого дела, вокруг бурьян, кучи мусора, окурков, бутылок, а теперь еще обклеенный этой хренью.
Гость
10 сентября 2020, 21:43
Таких памятников старины в городе и крае осталось очень мало и почти все они находятся в активной стадии разрушения.И все это происходит при наличии в правительстве края,созданной Ждановой три года назад Государственой службы по сохранению памятников культурного наследия края,полностью дублирующую аналогичный Комитет Минкульта.Возглавляет эту Службу некий Буянов Родион Валерьевич,совершенно случайно.сын Валерия Павловича Буянова,"лепшего" друга Ждановой.Сейчас идут отчеты министров о проделанной работе.Может стоит заслушать и Буянова младшего?
Гость
10 сентября 2020, 21:15
курганская область родина такси максим ,делайте выводы
Гость
10 сентября 2020, 18:21
Де девочки то при чем, у них одно желание - заработать. А кто в молодости не нуждался в деньгах?
Наказать надо заказчика - "Омегу". Причем штрафануть на много, показательно, с публикацией в СМИ. Тогда и другие задумаются.
Гость
10 сентября 2020, 18:36
Надо штрафовать всех  заказчиков по расклейке листовок в городе, а не только заказчика - "Омегу". В противном случае это будет выглядеть как заказ некоторых людей убрать конкурентов.
Гость
11 сентября 2020, 14:30
У девочек в их возрасте уже должен присутствовать ум, напинать надо всем и им в первую очередь!
Гость
10 сентября 2020, 21:32
Установите личности и оштрафуйте за порчу памятника архитектуры,тупицы ,уродки.Включили дуру ,я не я и лошадь не моя.
Гость
11 сентября 2020, 07:51
Дать расклейщикам 15 суток! И заставить отмывать здания!
Гость
10 сентября 2020, 18:20
Мозгов нет , за 500 р ,что угодно ! 
Гость
10 сентября 2020, 18:02
Конечно это "неуважение к городу", зачем это все? Ну а этот памятник архитектуры, вот реально,  портит весь Городской облик,  центра города! Неужели нельзя его как-то привести в надлежащий вид? 
Гость
11 сентября 2020, 15:07
Незаконная расклейка объявлений чаще всего классифицируется как нарушение законодательства по рекламе, и штраф за расклейку объявлений составляет:
2 000 – 2 500 рублей для физлиц;
4 000 – 20 000 рублей для должностных лиц;
100 000 – 500 000 рублей для юрлиц.
Несмотря на такое положение вещей, то тут, то там встречается незаконная расклейка объявлений. Ответственность за этот вид административного правонарушения определяется местным законодательством.
Если нарушители не удалят самовольно расклеенные объявления в указанный срок, им придётся заплатить новый штраф. Юрлицам начислят от 50 до 100 тысяч, должностным лицам — от 3 до 5 тысяч рублей.
Гость
11 сентября 2020, 13:12
Нужно их поселить в этот памятник, который долго лет служил верой и правдой многим забайкальцам, которые получали стоматологическую помощь в областной стоматологической поликлинике. В 70 - 80 годы люди стояли в  очереди на протезирование зубов по 2 - 3 года. Там было подготовлено много врачей,  которые сегодня работают не только в Чите, но и в Москве и Питере. Сегодня жалко проходить мимо этого обгорелого, ненужному никому памятника. В самом центре города стоит обгорелое здание.
Гость
11 сентября 2020, 15:23
Стукачёг упивается наверное от своего стукачества, еще и снимал на видео малолеток..
Надо девочек найти, установить их возраст, если окажутся несовершеннолетними, то засадить автора видео на 15 суток и штраф наложить ляма в два - по ляму кажной россклейщице.. Потому как физиономиии несовершеннолетних детей без процедуры согласия публиковать с СМИ низзя.
ПыСы - засирать фасады - конечно не айс, но в этом конкретном случае привлечено внимание к архитектурному  памятнику, который превратился в клоаку при  попустительстве главного архитектора города. - это АЙС.
Думайте приведут его в ПОРЯДОК?
Гы
Гость
17 сентября 2020, 21:27
В нашем районе (Дом Быта по Новобульварной) листовки клеит девушка с пышной причёской в глубоком декольте и парень весь в чёрном . Садятся они каждый день на Орешках и едут в нашу сторону.
Гость
11 сентября 2020, 14:12
Красивые девушки-няшки .Хочу познакомиться.
Гость
11 сентября 2020, 14:38
познакомься, вся квартира будет уклеена таксами, проснесся и на лбу и веде на тебе таксы будут
Гость
11 сентября 2020, 14:09
Девчонки тут не виноваты особо.Зарабатывают как могут.
Гость
11 сентября 2020, 14:36
А, это ты клеил их руками или как? Пусть подъезды идут моют, тоже заработок!
Гость
10 сентября 2020, 20:53
Кто не с нами, тот под нами!