перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Глава Центрального района Читы отказался сносить своё незаконное кафе — придётся приставам

Гость
11 сентября 2020, 11:47
В 17 доход 2,05 В 18 доход 3,27 в 19 доход 2,2 а долг 2017 года 1800000!и еще сбор!АУ ПРИСТОВА!или вы только с простых людей можете взыскивать и карты блокировать!
Гость
11 сентября 2020, 10:56
Так, а почему он еще главой числится? Уволить! 
Гость
11 сентября 2020, 11:32
Вообще не понятно. Как это может быть. Его должность, как я понимаю, относится к исполнительной власти. Т. Е. его обязанность исполнять / следить за исполнением законов и судебных решений. А он их просто игнорирует. Неужели нет наказание за неисполнение должностным лицом. 
Гость
11 сентября 2020, 19:02
Гость
11 сентября 2020, 19:02
Вообще не понятно. Как это может быть. Его должность, как я понимаю, относится к исполнительной власти. Т. Е. его обязанность исполнять / следить за исполнением законов и судебных решений. А он их просто игнорирует. Неужели нет наказание за неисполнение должностным лицом. 
Как  это так?! Состоит на муниципальной службе и открыл кафе. В федеральном законе о муниципальной службе есть запреты: запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, а именно кафе, сто, чабанские стоянки, торговля и т.д.Почему до сих пор не отстранили от должности?
Гость
11 сентября 2020, 19:20
Гость
11 сентября 2020, 19:20
Как  это так?! Состоит на муниципальной службе и открыл кафе. В федеральном законе о муниципальной службе есть запреты: запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, а именно кафе, сто, чабанские стоянки, торговля и т.д.Почему до сих пор не отстранили от должности?
2. Муниципальный служащий, замещающий должность главы местной администрации по контракту, не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. ФЗ - 25
Гость
11 сентября 2020, 11:53
а прокуратура куда смотрит? если есть кафе в собственности, значит есть доход от него - либо кафе работает, либо сдача в аренду. в декларации о доходах это указывалось?
Гость
11 сентября 2020, 11:52
Чиновник который отказывается исполнить законное решение суда + не платить деньги за аренду государству ! 
Только при путине такое может быть , Петр-1 таким головы рубил ,коммунисты стреляли и только при путине ничего !
Гость
11 сентября 2020, 13:00
А его когда снесут с должности за поведение,  умаляющее авторитет муниципального служащего? Где комиссия по таким вопросам, где ее решение? Тут нет, случайно, конфликта интересов? Может быть есть основания  для увольнения в связи с утратой доверия? 
Гость
11 сентября 2020, 11:31
Какой то полный беспредел твориться и дела ни кому нет, а он как сидел "главой" так и сидит, а должен сидеть в другом месте
Гость
11 сентября 2020, 10:52
Останется или нет главой района?
Гость
11 сентября 2020, 11:07
Уклад Единой России един. Своим все, другим ничего.  
Гость
11 сентября 2020, 11:27
Наймите  бригаду таджиков и узбеков и заплатите им 2 тысячи рублей каждому. Они разберут эту рыгаловку за полдня только ломами,выдергами и топорами и голыми руками. И никакую технику нанимать и платить не надо. Мы так сделали когда сносили старый дом чтобы построить на его месте новый.
Гость
11 сентября 2020, 13:53
Зачем? пусть наймут дорогую технику и высокооплачиваемых работников, счет за снос должен будет оплатить владелец незаконной постройки. А ухаря гнать со службы за нарушение требований о гражданской службе
Гость
11 сентября 2020, 10:48
Вот сразу видно - настоящая едросня! А че? Лимону можно, а этому нельзя. Все правильно делает. Пивнухи и церкви, вот наш удел.
Гость
11 сентября 2020, 11:29
Зачет сносить хорошее красивое здание с коммуникациями? Пристроить веревочный парк и получится физкультурно-оздоровительный центр. Но у нас надо разрушить старый мир, а новый строить не будут. Это наша страна.
Гость
11 сентября 2020, 13:50
в водоохранной зоне не должно быть капитальных строений.
Гость
11 сентября 2020, 11:20
Неплохой доход для мелкого муниципального клерка. Будучи ИП он о таком только мечтать мог. 
Гость
11 сентября 2020, 10:55
Вот нечисть. А пристава- прислужнтка наказали?
Гость
11 сентября 2020, 10:43
Такой же православно-патриотический центр откроет епархия. И будет подавать православный шашлык под православным соусом с освященной водкой. 
Гость
11 сентября 2020, 11:15
Даже на это они неспособны. Обойдутся как всегда продажей магических амулетов и магических услуг. 
Гость
11 сентября 2020, 11:30
Гость
11 сентября 2020, 11:30
Даже на это они неспособны. Обойдутся как всегда продажей магических амулетов и магических услуг. 
Лезут во власть,что бы крышевать свой бизнес!
Гость
11 сентября 2020, 11:49
Гость
11 сентября 2020, 11:49
Даже на это они неспособны. Обойдутся как всегда продажей магических амулетов и магических услуг. 
А можно было как в Москве в торговом центре Христа-спасителя открыть бутик мусульманской моды, как сделал  Умар Джабраилов. 
Гость
11 сентября 2020, 10:55
Снести все эти рыгаловки, может быдло остепенится
Гость
11 сентября 2020, 12:05
Тоже,на лесничный пролет один нехороший житель вынес рамы со стеклом,нужно в суд подать чтоб убрал,да приставов,если не исполнит,чтоб убрали,а то дети могут покалечиться стеклом.
Гость
11 сентября 2020, 13:48
ну ты посмотри на него, какой наглюшка!
Гость
11 сентября 2020, 11:14
снесут, и построят там ТРЦ
Гость
11 сентября 2020, 22:48
лишь бы сломать, уничтожить, снести не своё, которого и нету. неужели и долг за аренду земли, который конечно имеется, погасить нечем? да, серьёзно ковид подкосил общепит.
Гость
11 сентября 2020, 16:20
а где депутат городской по этому району?он же не зря избран от Каштака это его работа .таких как этот наглец донимать инициируемыми проверками,в прокуратуру,полицию и другие надзорные органы.
Гость
12 сентября 2020, 08:37
Теперь я понимаю сказ: каждый народ достоин своего государства. Никто не поинтересовался, что это за учереждение, и чем там занимаются. Диванные войны, вам лишь бы укусить, как говориться, "не зная ору обьявляю вором". Если сюда к нам приедут люди со всей России кому помогли в этом месте, нам тут в Чите плохо всем станет. Человек безвозмездно отдал здание под благотворительность, т.е ни каких доходов с этого нет, а его блогодаря таким как вы - Павликам Морозовым, подвергают необоснованным гонениям. В итоге страдают нормальные люди, которые в жизни сделали хоть что-то.Я не понимаю.Люди сдесь реально такие!? Вам СМИ верхушку айсберга написало, а вы и рады.
Гость
13 сентября 2020, 00:43
Прокурор!Внимание
Гость
11 сентября 2020, 11:38
Вам лишь бы все снести, что за публикация? А вы у второй стороны не пробовали интервью взять? Там уже более 4-х лет общественная организация деятельность ведет, для людей, для гостей города. За территорией ухаживают, мусор убирают. Или очередной заказ обслуживаете? 
Гость
11 сентября 2020, 12:32
Для членов Единой России достаточно принять гостя и убрать за ним мусор, после чего решения суда автоматически признаются ничтожными для членов Единой России. 
Гость
11 сентября 2020, 13:11
Так там уже все снесли, груда кирпичей лежит. Неплохое кафе было, кстати. В последнее время только проблемы какие-то были у них.
Гость
11 сентября 2020, 18:00
Очень жаль, что грязь на Калмыкова пишете. Он достойный и уважаемый человек