перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Сити-менеджер Читы хочет объявить 2021-й Годом озера Кенон

Гость
14 сентября 2020, 13:26
Необходимо организовать сбережение Кенона и ежегодно выполнять мероприятия по сбережению. 
Авральный год ничего не даст. Это ежедневная, ежемесячная, ежегодная кропотливая работа. 
Гость
14 сентября 2020, 13:47
Я так понимаю этот год Сити-менеджер, "годом дорог", назвал!
Гость
14 сентября 2020, 14:13
Гость
14 сентября 2020, 14:13
Я так понимаю этот год Сити-менеджер, "годом дорог", назвал!
Ахаха, точно. Ужас. Нет слов
Гость
14 сентября 2020, 14:23
Гость
14 сентября 2020, 14:23
Я так понимаю этот год Сити-менеджер, "годом дорог", назвал!
Точно! Он ведь только и умеет, что лавочки красить, деревья стричь, да мусор собирать! Может лучше заняться СВОИМ делом, а если не получается, тогда, пожалуйста . в дворники! А то весь город в ужасном состоянии, вчера опять все плавали, а он думает, как назвать следующий год! Фууу! Отцепитесь уже  от нас и от нашего города! 
Гость
14 сентября 2020, 14:33
В центре города реки бегут, чуть дождик пройдет (причем не только из воды эти реки, а кое-из чего порой похуже), а он за озеро Кенон взяться грозит. Может, не надо, а то как бы хуже не стало? Год дорог уже завершается, мы видим результат.
Гость
14 сентября 2020, 13:41
Сапожников , ни один город действительно не может похвастаться такими никудышными делами как Ваши * это раз , действительно ни один город не может похвастаться загубленым своим же правительством - озером и реками * это два !! И в третьих нашли чем хвастаться неудачник . В лице своих сограждан и народа в целом .    Но Не обязательно горланить что бюджет на тот год распилим , но прикроемся озером *  .. жители города Читы готовьтесь опять остаться в дураках . 
Гость
14 сентября 2020, 14:15
Не понимаю почему люди до сих пор сидят. В последнее время новости из ряда вон. Пора уже митинги собирать
Гость
14 сентября 2020, 13:32
Дороги,тратуары не хочет привести в порядок? В дождь не пройти,не проехать.
Гость
14 сентября 2020, 14:13
Всё чудесатее и чудесатее.
Гость
14 сентября 2020, 13:42
Где детские сады, школы? Такими очередями не один город не может похвастаться. Что вообще твориться в администрации Осипова только попы с церквями беспокоят, этот при огромной куче проблем об озере решил позаботиться. А люди продолжают убегать из ЗК.
Гость
14 сентября 2020, 14:12
Почистие Банное озеро. Ведь там купались Декабристы.
Гость
14 сентября 2020, 13:33
Он бы лучше дорогами занялся, ТГК и подрядчиками. Как все ругали Михалева, но в его бытность такого беспредела не было. Не город, а Мухосранск какой-то!
Гость
14 сентября 2020, 20:40
Вместо Михалева выбран Ярилов, а его не слышно и не видно
Гость
14 сентября 2020, 23:16
Гость
14 сентября 2020, 23:16
Вместо Михалева выбран Ярилов, а его не слышно и не видно
Ярилов "молодец" - картины рисует.Хорошо дядька устроился, ни кто не достаёт.
Гость
14 сентября 2020, 14:30
Дак у нас в центре каждого дворе озеро теперь, мы можем похвастаться! Чита впереди!
Гость
14 сентября 2020, 14:17
А 2020 год - Год Лужи имени Сапожникова на улице Ивановской. 
Гость
14 сентября 2020, 13:34
Воронеже есть тоже типо озера его местные называют морем а по факту это водохранилище
Гость
14 сентября 2020, 14:26
Воронеж это город днище!Водохранилище все залито стоками от канализации,техническая в нем вода.
Гость
14 сентября 2020, 14:00
Пора менять этого "сити манагера" пока он город окончательно не угробил
Гость
14 сентября 2020, 13:44
Давно предлагала организовать там лодки, парусники, катера с интересной программой. В Чите даже культурно отдохнуть негде, рестораны не в счет, кино - проще по компу посмотреть, а вот горлопанство с площади на весь центр уже поднаторело.
Гость
14 сентября 2020, 16:08
В 70-е были на Кеноне лодки, и станция лодочная была! Все новое - это забытое старое.
 Сейчас другие приоритеты - бары и бани на берегу! 
 Организуете лодки - придется организовать и  поисково- спасательную команду. Акашей вытаскивать из воды и утопленников на дне искать!
Гость
14 сентября 2020, 13:53
Он кроме субботников по уборке мусора что то может?
Гость
14 сентября 2020, 14:14
Да. Своих друзей продвигать. Несмотря на то, что у них мозг с грецкий орех. Причём на всех!
Гость
14 сентября 2020, 15:01
А 2020 год - годом озёр на дорогах?
Гость
14 сентября 2020, 14:05
Универсальная фраза от сити-менеджера "Мы посмотрели, сколько . мусора, будем приводить в соответствие, принимать все меры" и универсальное решение в стиле "объявили год Кенона".
Гость
14 сентября 2020, 17:20
Да ладно вам. Не он же придумал это, а кто-то из его сотрудников. Сейчас за ваши комментарии этот сотрудник самым безобразным образом будет уволен только потому что Сапожников идею толкнул, а она не прошла в массы. Да, так и живем. Самодур у власти до добра не доводит
Гость
14 сентября 2020, 21:50
От нормальных и порядочных сотрудников он уже избавился. Остались только те, кого колокольчик в носу устраивает и приседать в стиле "КУ" не зазорно.
Гость
14 сентября 2020, 13:29
таким токсичным по химическому составу воды, с мутантной флорой и фауной, то, да, таким озером можно хвастануться. А, так молодец, деньги заранее выбивает под новый "прожект".  
Гость
14 сентября 2020, 13:59
А кто захимичил озеро? Сто лет назад оно было чистым и рыбным! Люди испортили, люди и должны его чистить.
Гость
14 сентября 2020, 15:02
Гость
14 сентября 2020, 15:02
А кто захимичил озеро? Сто лет назад оно было чистым и рыбным! Люди испортили, люди и должны его чистить.
Малый кенон , тоже люди сгубили?
Гость
14 сентября 2020, 15:19
Какие деньги? Он прапор и этим все сказано. Он видимо даже не знает Что Кенон это федеральная собственность. Он не может муниципальные средства тратить на не принадлежащее муниципалитету имущество. Собственник даже кенонского берега не определен. Надо хотя бы за зиму взять землю по берегам в собственность города, а уж затем как собственнику наводить там порядок: убирать, ставить урны и благоустраивать. А водой пусть собственник занимается. 
Гость
14 сентября 2020, 20:35
Ни один город не может похвастаться таким озером в центре города..он что заблудился..где центр и где кенон
Гость
14 сентября 2020, 15:01
Там от кенона название уже давно одно! Это уже ТКГшная помойка с отходами. 
Гость
15 сентября 2020, 00:25
Нужно поручить уборку Кенона нашему доблестному всеми любимому ,,Олерону,
Гость
20 сентября 2020, 21:03
Предлагаю объявить 2021 год "годом без Сапожникова".