перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Большинство из отправивших письма в мэрию читинцев высказались против трёх новых церквей

Гость
15 сентября 2020, 14:13
Администрация лучше бы школы с таким рвением отстаивала и строила.
В церквях места достаточно, народу там мало.  На часовнях вообще всегда замок. Для чего тогда их строили? Возле вокзала огородили забором территорию, всегда закрыта. Но обещаний-то сколько было, когда начали огораживать. 
Для чего епархии отдавать 8 га леса? Огородят себе территорию, построят коттедж  Дмитрию. Это он пример берет с Гундяева. Лучше лагерь спортивный для детей там построить. Достаточно в городе церквей.
Гость
15 сентября 2020, 19:44
Да вы что, какие 8 га? Это площадь участка, который они официально запросили. А по их плану строительства они прихватили ещё два соседних участка - площадью 2,5 га и 0,9 га соответственно! Но об этом нигде не говорится
Гость
15 сентября 2020, 20:30
Гость
15 сентября 2020, 20:30
Да вы что, какие 8 га? Это площадь участка, который они официально запросили. А по их плану строительства они прихватили ещё два соседних участка - площадью 2,5 га и 0,9 га соответственно! Но об этом нигде не говорится
Ну тем более. Резиденцию значит себе мечтает там построить, а некоторые из администрации городской и краевой коттеджи. Недаром же так отстаивают это. Ну какая воскресная школа? В городе очередь желающих там учиться? Детских садов и школ нехватает. Если так хочется воскресную школу, ещё одну церковь, ну пусть строят на ГРЭС или КСК, высаживают там сосны. А лес - это достояние народа и лёгкие города. 
Гость
15 сентября 2020, 14:31
С каких пор мы развиваем магию "для защиты города с восточной стороны" от кого? Может лучше науку развивать, школы строить? Школы переполнены, детские сады тоже, а в церквях места много! 
Гость
15 сентября 2020, 13:55
Детсады школы надо строить, а не церкви. 
Гость
15 сентября 2020, 14:21
Вы что в этом городе все дети что-ли?! Если вам только дедсады и школу нужны! Кто-то сказал про дедсады и школы, вы услышали, и  у вас клинанула, и вы все рехнулись на дедсадах и школах!
Гость
15 сентября 2020, 14:31
Правильно, школы переполнены, параллель от А до Л, срочно нужна школа в северном, классы переполнены. Многоэтажки растут как грибы, а в вместимость школ осталась времен 70х годов прошлого столетия
Гость
15 сентября 2020, 14:32
Гость
15 сентября 2020, 14:32
Вы что в этом городе все дети что-ли?! Если вам только дедсады и школу нужны! Кто-то сказал про дедсады и школы, вы услышали, и  у вас клинанула, и вы все рехнулись на дедсадах и школах!
Предприятие пусть построят, где безработные люди будут работать, а толку от церкви?
Гость
15 сентября 2020, 18:05
Постройте храм напротив городского кладбища. Прихожан навалом и порядок на кладбище наведёте. И никто возмущаться не будет. И городу хорошо, и церкви. 
Гость
15 сентября 2020, 18:19
А ты не указывай, грешник! Не твое грешное дело.
Гость
15 сентября 2020, 14:11
Если у наших ,, служителей,, богу есть средства и они за благо народа пусть построят на благо народа школу или детский сад. 
Гость
15 сентября 2020, 14:11
20 % работники церкви
Гость
15 сентября 2020, 14:06
А зачем решили спрашивать, если строительство уже идет полным ходом?.По крайней мере на ангарской точно.
Гость
15 сентября 2020, 19:34
За чей счёт банкет?!? Опять бизнес трясти начнут?!? Как это было со строительством Храма.Или бюджет?!? Хватит нам уже этих домов.Есть Храм,есть церкви. Ливневки,вот о чем думать надо! Как дождь люди не могут перейти через дорогу!
Гость
15 сентября 2020, 14:45
Opium des Volkes
Гость
15 сентября 2020, 13:48
Отстаньте от церкви, пусть строят.
Гость
15 сентября 2020, 15:16
Видимо одна молодежь читает этот сайт, а они еще слишком глупы, что бы задумываться о вечном. В храмы и церкви, ходят в большинстве своем, люди старшего поколения, и далеко не у всех есть доступ к компьютеру, вот поэтому такой и результат. Думаю, что не стоит учитывать эти электронные обращения, потому что это будет необъективно. Люди которые хотели высказаться, не поленились и приехали на березку, подавляющее большинство людей, были за строительство церквей, были конечно и несогласные, но их было единицы. Так что можете не ныть тут, церкви БУДУТ построены, мнение меньшинства никого не интересует.
Гость
15 сентября 2020, 15:20
Гость
15 сентября 2020, 15:20
Видимо одна молодежь читает этот сайт, а они еще слишком глупы, что бы задумываться о вечном. В храмы и церкви, ходят в большинстве своем, люди старшего поколения, и далеко не у всех есть доступ к компьютеру, вот поэтому такой и результат. Думаю, что не стоит учитывать эти электронные обращения, потому что это будет необъективно. Люди которые хотели высказаться, не поленились и приехали на березку, подавляющее большинство людей, были за строительство церквей, были конечно и несогласные, но их было единицы. Так что можете не ныть тут, церкви БУДУТ построены, мнение меньшинства никого не интересует.
Вас на автобусе подвезли в тьму таракань, а люди должны бросить дом, детей, работу и в ночь двинуть неизвестно куда. Полное нарушение прав граждан!
Гость
15 сентября 2020, 15:20
Кругом и так одни торговые центры, духовности "0". Я стесняюсь спросить, а что желание граждан-это не объективная причина? Для кого будут строить, если горожанам этого не нужно? Горожанам нужны дороги, школы, сады. А почему бы на Объездную не перенести многострадальный зоопарк.
Мэрия Читы после слушаний объяснила, что решение будет приниматься на основании объективных причин, а не простого желания граждан. А митрополит Димитрий и вовсе заявил, что не собирается согласовывать свои планы по строительству храмов со всем Забайкальем.
Гость
16 сентября 2020, 02:13
Итак отжали себе место в центре города возле вокзала. Ладно храм построили. А почему сквер все время на замке? А парковка почему платная?
Гость
15 сентября 2020, 13:59
Да пусть строят. Разве церковь может кому-то помешать?  Все равно эти участки захламленные стоят. А вот ТЦ точно больше не надо! На них вообще надо ввести мораторий лет на 25 ближайших. 
Гость
15 сентября 2020, 14:36
Да ТРЦ РПЦ больше не надо. Хватит на всю страну торгового центра Христа -спасителя. 
Гость
15 сентября 2020, 14:43
На Ангарской церковь им помешает, а пивная кружка с бичами им там не мешает. 
Гость
15 сентября 2020, 14:53
ТЦ строят предприниматели  на свои деньги, а церкви на ваши! и коммуналку с бюджета края компенсируют!
чем вам ТЦ мешают? не ходите да и все, есликроет
Гость
17 сентября 2020, 11:02
Если церковь хочет построить аж 3 церкви, то пусть на эти деньги восстановить церковь в с.Калинино Нерчинского района. 
За объездной трассой построить нормальный зоопарк с детским центром.
Гость
15 сентября 2020, 16:42
С появлением христианской веры и христиан в каких только грехах их не обвиняли, а Самого Христа вообще прибили "праведники" ко кресту. Не унываем братья, значит действенна наша молитва и наши богослужения не напрасны и мы правильно ждём часа нашего смертного будет нам награда от Бога за наше свидетельство о Нём ! Будем стоять за нашу православную веру до гроба!
Гость
15 сентября 2020, 16:55
Недолго осталось вам стоять, Смирнов сказал, что вымрут русские к 2050 году. 
Гость
15 сентября 2020, 17:12
Не то слово! Видимо языческие и дьявольские боги так сильно рассвирипели на христа, что посылают и посылают своих сторонников на брань с христианством. Но нам дано ядерное оружие и высочайшие технологии, которые мы добыли страшным крестным трудом и у них нет ни единого шанса нас одолеть. Не позволим. Не разрешим. Точка невозврата давно пройдена.
Гость
15 сентября 2020, 17:51
Гость
15 сентября 2020, 17:51
Не то слово! Видимо языческие и дьявольские боги так сильно рассвирипели на христа, что посылают и посылают своих сторонников на брань с христианством. Но нам дано ядерное оружие и высочайшие технологии, которые мы добыли страшным крестным трудом и у них нет ни единого шанса нас одолеть. Не позволим. Не разрешим. Точка невозврата давно пройдена.
Валерич, смирительная срачица тебя ждет, береги пузо, санитар Семеныч обещал лжицей тебе по нему настучать. 
Гость
22 сентября 2020, 18:53
Снести все церкви, попов на кол.
Гость
25 сентября 2020, 10:54
Госпрокуратура отметила оскорбление.
Гость
19 сентября 2020, 14:41
Это значимая масса. 80 человек))))  Опрос не состоятелен. Не искажайте реальность. Большинство ЗА.
Гость
23 октября 2020, 11:55
Только объявите где и во сколько будет проходить митинг ПРОТИВ строительства этих зданий, народу будет больше чем на пасху возле ваших храмов!
Гость
16 сентября 2020, 09:26
Чистота и красота у нас в Чите только возле церкви, молодцы РПЦ. Я не против церквей и все мои знакомые, которые даже невоцерковленные. В Чите люди не понимают что сады, школы, парки, стадионы строят не батюшки, батюшки на пожертвования строят церкви, а пожертвования бывают от очень состоятельных людей, далеко живущих от Забайкалья 
Гость
16 сентября 2020, 11:53
Оч интересно узнать схему попадания этих средств, а главное - Цель этих меценатов, почему они финансируют не будущее страны, а то что их будет  его  разлагать !
Гость
15 сентября 2020, 21:33
Люди возмущаются потому, что места выбраны не удачно. На КСК нет храма, в районе Дома быта по ул. Новобульварная. Что касается Соснового бора, не возле остановки же строить и киосков! Надо продумать ещё раз место
Гость
20 сентября 2020, 22:50
А мы приходили и голосовали. Нам не безразлична духовная жизнь Забайкалья. Насчет автобусов: если вопрос для вас такой серьезный, то от маршрутки-три минуты до места. И обратно успевали.