перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Читинцев попросили помочь в проверке свалок, на уборку которых мэрия получила 70 млн р.

Гость
22 сентября 2020, 18:20
Ксп как всегда. Убирали в декабре 2019. На дворе уже 2020 финиширует. Как вовремя проверка. Самое смешное, что там, где убирали свалки, давно уже горы по новой навалены и скорее всего рядом стоит контейнер олероновских

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября 2020, 19:00
А это бесполезно убирать. По новой накидают. Куда-то же нужно мусор выбрасывать.
Гость
22 сентября 2020, 19:05
Самое интересное что рядом с помойками вешают таблички "Сухой мусор в бункер, жидкие отходы в выгребную яму".
Те, кто это вешали не понимают, что там нет деления на сухие и жидкие отходы.
Там ведро с грязной водой и в нем плавает мусор. И все это одним движением льется на землю. Т.к. в бункер нельзя жидкое. А в яму нельзя сухое.
Так что все эти 70 млн выброшены на ветер. И свалки появились через 2 недели снова на том же месте.
Лучше бы потратили эти деньги на расселение бараков. Тогда бы помойки эти исчезли насовсем.
Гость
22 сентября 2020, 18:57
Помощь то в чём нужна, в проверке свалок или деятельности мэрии??
Гость
22 сентября 2020, 18:05
Заплатите мне миллион я их все проверю 
Гость
22 сентября 2020, 19:14
Что значит "Площадка для накопления мусора"?
Что в нее входит, если речь идет о неблагоустроенном доме без канализации?
Гость
22 сентября 2020, 18:56
Никто работать не хочет.
КСП даже элементарного сделать не может - проехаться по списку адресов и проверить!
Т.е. предлагают сделать работу за себя простым читинцам, а потом спокойно получить зарплату в кассе?
Гость
22 сентября 2020, 21:31
564 адреса проехать? Я конечно не сторонник чиновников, но это жесть. Я свой адресок нашел, оказывается должна стоять новая контейнерная площадка, а стоит все та же старая. Уже закинул на почту, посмотрим, что дальше будет.
Гость
22 сентября 2020, 22:18
Вы бы пару адресочков то проверили, авось возле дома окажутся недоделки, дабы не "завонять"!
Я вот напишу с энтузиазмом, эх Чита - держиииись! Контролеры - не подкачайте!
Гость
23 сентября 2020, 10:16
Гость
22 сентября 2020, 21:31
564 адреса проехать? Я конечно не сторонник чиновников, но это жесть. Я свой адресок нашел, оказывается должна стоять новая контейнерная площадка, а стоит все та же старая. Уже закинул на почту, посмотрим, что дальше будет.
А в чем проблема?
По 20 адресов в день - вполне выполнимая задача. Никто же с них не требует невыполнимого - приехали на машине, зафотали место свалки, поехали на другое место. За месяц легко все адреса проверить!
Просто-напросто кто-то целый год забивал на свои обязанности, сидел ровно в своем кресле, а тут вдруг вспомнил, что надо бы исполнять свои обязанности.
Гость
22 сентября 2020, 19:12
Один блогер снимает все эти помойки.
Канал называется "Такая жизнь".
Плейлист "Читинские Помойки".
Гость
23 сентября 2020, 00:37
Надеюсь  на этот раз Сапожникова посадят.
Гость
22 сентября 2020, 16:50
Тысяч? 
Гость
22 сентября 2020, 16:56
Опечатка миллионов.
Гость
23 сентября 2020, 00:23
Гость
22 сентября 2020, 16:56
Опечатка миллионов.
сделали бы бесплатный прием мусора на полигоне(а где то и можно поощрить 1-5 литрами бензина-и свалки бы исчезли) копейки собирают, потом миллионы на свалки тратят
Гость
22 сентября 2020, 19:31
Оплата проверок за счет КСП?
Гость
22 сентября 2020, 17:46
самим убрать и самим же проверить
Гость
22 сентября 2020, 17:18
Заплатите  всем  по 300 руб.  Читинцы   сразу  все  выберут  убирать  мусор  !